Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 19:05   #121
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Великая сила "самовнушение"
Не исключаю улучшение от замены масла, т.к. при работе синхронизатор "рвет" масляную пленку между своими конусами и чем быстрей порвет, тем легче и быстрей включиться передача. Зимой, пока коробка не прогрелась, передачи включаются хуже, потому что масло более густое и "разорвать" его сложней.
Думаю при значительных пробегах масло меняет свои свойства, что сказывается не в лучшую сторону на переключениях.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
0232 (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 19:10   #122
 
Das Auto - VW GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

В тонкости работы МКПП не вдавался, но проблемы с 1-й и задней передачей прошли. А понятие самовнушения мне чуждо. Пробег на момент замены 60000 км.

Последний раз редактировалось 0232; 07.12.2013 в 19:26.
0232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:06   #123
 
Das Auto - Das Auto - VW Golf6 1,4TSI, 6мкпп,2010
Доп. информация
По умолчанию

столкнулся с этой проблемой, при минус 5-7 градусов задняя включалась только после 25 минутного прогрева, при минус 13-15 не работает ни задний ход ни 1 ни 2 передачи, грел минут 40, прочитал тему, решил сменить масло на горячую и обязательно открутил технологическую заглушку где слилось еще грамм 150 масла. Масло было похоже на кофе с молоком (эмульсия), залил новое, на следующее утро было минус 13 все работает АЛЛИЛУЙЯ!!! а вот откуда там взялась вода вопрос.... подозреваю что только при мойке двигателя хотя мало вероятно.
Костик7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:44   #124
 
Das Auto - гольф 6,2010
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году сталкивался с этой проблемой. В этом году она пропала. Как говориться тьфу,тьфу,тьфу...
пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 07:49   #125
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пасечник Посмотреть сообщение
В прошлом году сталкивался с этой проблемой. В этом году она пропала. Как говориться тьфу,тьфу,тьфу...
аналогично, в этом году все гууууд ))) че не хватило, хз ))) у меня проявилось после двух лет эксплуатации
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:17   #126
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

mehanick, а для каких коробок (коды) данная проблема характерна?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:09   #127
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
а для каких коробок (коды) данная проблема характерна?
у меня коробка LVN, серии 0АF
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (07.02.2014)
Старый 11.02.2014, 10:25   #128
 
Аватар для UnBreak
 
Das Auto - VW Golf 6 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Включается туго на холодную, стало проявляться при морозах после того как я установил короткоходную кулису от Audi TT =)

Не критично...
_________________________________________
WVWZZZ1KZBW337955, 2011 год, Highline, Silver Leaf.
UnBreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:18   #129
 
Das Auto - VW Golf6 TDI 2010
Доп. информация
По умолчанию

И у меня проблема включения задней и пятой обострилась, да и вообще скорости врубаться стали чрезвычайно туго, либо первая и вторая только, либо с большим усилием удается рычаг вправо двинуть что бы третью с четвертой включить. Машина эксплуатируется очень редко, всю зиму практически простояла под навесом, только раз в месяц заводил и немного ездил. Сегодня выехал нормально на задней, прогрел машину и поехал в магазин. Прихожу - задней нет, ну никак вообще - руками откатил чтоб выехать. Вспоминаю что мыл движок осенью, может и вода попала, буду смотреть где эта крышка там находится. Масло в коробке не менял вообще, надо озадачиться в ближайшее время.
Kollyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:55   #130
 
Das Auto - VW Golf6 TDI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Снял сегодня крышку на коробке, слил масло - воды пока не обнаружил. Добрался до тросов КПП, там вот все совершенно сухо, детали работают с огромным трением без смазки. Помыл все пока только, попробовал по-регулировать тросы - изменения к лучшему уже есть.
Kollyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:53   #131
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kollyan Посмотреть сообщение
Добрался до тросов КПП, там вот все совершенно сухо, детали работают с огромным трением без смазки.
Когда купил машину смазки на них особо и не было. Смотрел по Elsa, тоже не нашел, что они смазываются. Предполагаю, что если смазать, то на них пыли и грязи соберется, что будет трение в присутствии абразива :)
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:13   #132
 
Das Auto - VW Golf6 TDI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Там много деталей из алюминиевого сплава, а он корродирует и превращается в абразив с раковинами. Без смазки - никак.
Kollyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:28   #133
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Full Throttle Посмотреть сообщение
Вода и масло расслаиваются быстро- часа более, чем достаточно. Менять масло не нужно, а только лишь сливать конденсат
Как-то проделывал с ДВС ВАЗ -повод был - эмульсия на крышке маслозаливной в большом кол-ве. Приоткрутил сливную пробку, изначально полилась вода, потом уже масло. Все работы проводились после почти полного остывания ДВС (по показометру)при теипературе окр. воздуха-10 град.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:14   #134
 
Das Auto - VW Golf6 TDI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Купил масла Кастроль 75W90 GL-4+ в коробку, залью сегодня да смажу механизм переключения, проверю что изменилось.
Kollyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:57   #135
 
Das Auto - САХА 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemiss Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили и Сургутского салона менеджер по работе с клиентами и предложила пройти диагностику, она говорила, что все таки это конденсат, я же настаивал на обратном..пришли к тому, что если у меня опять замерзнет передача, то приезжаю и они делают диагностику..но это и так было понятно, если б я снова к ним приехал с той же проблемой в 3й раз, просто заменой масла они бы не отделались..
Пришло письмо из Москвы..ничего вразумительного по моей проблеме, кроме как обратитесь к вашему дилеру..

Уважаемый Артем Игоревич!

В первую очередь благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.



Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы сожалеем о доставленных неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.

Для проверки актуального состояния Вашего автомобиля рекомендуем обратиться к техническим специалистам ООО "ИнтерТехЦентра", для этого просим согласовать с ними удобное для Вас время.

Надеемся на скорейшее разрешение вопроса.

С уважением!

Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".

Собственно вот думаю, следующая поездка намечается только в марте, хорошо, у нас тут холода до мая продержатся, как бы на них подействовать? Написать претензию, что бы диагностировали и устраняли неполадку, или если не могут ничего сделать, меняли агрегат? у кого нибудь был опыт обмена?

Написал немцам на почту..может быть их заинтересует проблема и они дадут дельные рекомендации..


Такая же проблема на 5-ю зиму (на холодную не включалась задняя пока 20- 30 минут двигатель не поработает на холостых) заменил масло все нормально работает, когда слили старое оно явно отличалось от нормально, пробег 80 тысяч видимо пришло время менять Влага наверное присутствовала слили старое и продули коробку.
Алекс19640501да вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 11:08   #136
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию не включается задняя передача. механика!

Уважаемые форумчане помогите победить мех коробку на Golf 6 1.6 BSЕ.

Происходит эта дичь так - нажимаю ручку влево уходит, а дальше вверх никак, как будто в стену упирается (чуть позже видео сделаю). Повторная выжимка сцепления раз, два, десять раз - не помогает. Протянуть несколько метров вперёд практически тоже, пару раз может прокатило. Вот метров 500 катнуть, то может отпустить, но как назло чаще нет, где-то 50/50.
Что делал:
Масло менял, оригинал, не помогло.
Тросы че та там крутили.
Кулису смотрели поставили какой-то ремкомплект, пружинку и пласмаску вроде, но проблема не ушла.
Снимали коробку, но тут хз, так как снимали без меня, хотя я просил обратно не ставить, думал уже бу коробку брать, но отговорили по телефону, а приехал коробка уже стояла, сказали что с моей все в порядке.
Сцепа тоже говорят впорядке - все передачи без проблем включатся, без усилий, в том числе и задняя когда работает.
Комп подключали ошибок по этой части нету.

Происходит эта дичь хаотично и иногда день/два/неделю езжу без проблем, а иногда за день ее раз 20 может климануть, иногда на целый день, два, неделю клинит, как повезет :)
Вот пример, подьезжаю к дому, останавливаюсь за ранее, проверяю - включается, двигаю дальше ещё метров 20 и все привет, делаю круг вокруг дома иногда помогает, но чаще фокус не прокатывает.

Пока приловчился так - максимально прижимаю палку и держу ее чтоб не выскочила, то получается чутка задом отъхать метров 5-10, дальше шум, треск, но и это тоже не всегда получается сразу треск начинается.

Борюсь с этой бедой с прошлого лета.
Пробег сейчас 160 тыков.

Вопщем нужен совет в какой последовальности что смотреть/делать/менять или коробке звиздец пришел всё-таки?

Спасибо заранее всем неравнодушным
Сори за сумбур, накипело :)

Последний раз редактировалось _cj_; 31.08.2019 в 13:35.
_cj_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 22:03   #137
 
Das Auto - Golf 6 1.4 MPI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже не вкл. задняя когда минус на улице, поезжу мин. 10 все ок, масло менял, не помогло, кто как решил проблему?
Иван Ра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru