Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 21:47   #121
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Кстати, может не в тему немного. У моего друга теща с тестем работают в Японии. И он периодически катается к ним в гости. Говорит, то что японцы выпускают для внутреннего рынка и для всего остального мира - небо и земля! По сути одни и те же модели разительно отличаются по качеству и применимых в них материалах. Т.е. для себя выпускают авто таким как он задуман, а для других максимально удешевленное подобие, для максимального получения прибыли. Видимо не случайно весь наш дальний восток уже сколько лет колесит на праворуких колесницах. И это я к тому, что сейчас все автопроизводители стараются нахлобучить потребителя и при минимальных вложениях получить максимально возможную прибыль. Но японцы остаются честны хотя бы сами перед собой.
Праворульки шикарны. Думаю это фафаген про платил ужесточение ввоза японок. Я бы на месте каждой страны где есть фафаген. По прецеденту залупил бы миллиардные штрафы фафагену и ауди с поршем. Короче топить надо фашистов.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:53   #122
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Праворульки шикарны. Думаю это фафаген про платил ужесточение ввоза японок. Я бы на месте каждой страны где есть фафаген. По прецеденту залупил бы миллиардные штрафы фафагену и ауди с поршем. Короче топить надо фашистов.
Русские лежачего не бьют. Не по нашему это...
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:56   #123
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Shtanoff, ну нравится тебе говно рисовое, езди и кайфуй!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (28.09.2015), DriveHard.GoPro (29.09.2015), FIRE5D (29.09.2015), Renard (29.09.2015), sheff (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:02   #124
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Видимо не случайно весь наш дальний восток уже сколько лет колесит на праворуких колесницах.
У вас устаревшая информация, Сибирь и Дальний Восток активно слезаю с праворуких колесниц уже несколько лет, хотя их там безусловно все равно еще больше чем по нашу сторону Урала, но причины банальны - европейцы из-за стоимости доставки существенно дороже япов там. Помимо покупку есть и доступность запчастей, да-да-да, сушимобили тоже ломаются:D, а если бы не ломались - нифига там такое огромное количество разборок праворулек?

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от yrgen Посмотреть сообщение
Golfirst, Это не только японцы так делают, немцы тоже самое, для себя на свой рынок все сделают самое лучшее, а на экспорт можно и по проще и похуже. Друг в Германии проживает рассказывал.
И как они это осуществляют, на конвеере?:D Сортируют запчасти, типа эти для бюргеров, а эти для всех остальных?:D Или на разных заводах собирают? Расскажите, правда интересно...

Последний раз редактировалось dedanten; 28.09.2015 в 22:19.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:11   #125
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, Отдельный конвеер для русских, все в масле и в говнах. Я когда на заводе был, все сам видел.....
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (28.09.2015), DriveHard.GoPro (29.09.2015), Renard (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:16   #126
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

sheff, аццкий конвеер на котором в 4 смены работают чуваши,гсм разбавляют мочой, красят валиком,болты забивают молотками, а остальной инструмент вынесли с завода в кишечнике?)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:17   #127
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
dedanten, Отдельный конвеер для русских, все в масле и в говнах. Я когда на заводе был, все сам видел.....
Сань, а еще они сортируют запчасти по маркам, самые хорошие на Бентли, похуже на Порше, еще чуть хуже на Ауди, дрянь на Фольксваген, и совсем какашко на Шкоду и Сеат - инфа 100%
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgenij (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:18   #128
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz,
Цитата:
вынесли с завода в кишечнике
Поляки и Чехи.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ----------

dedanten,
Цитата:
инфа 100%
Ты тоже на заводе отбился от провожатого и попал за декорации?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (28.09.2015), Evgenij (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:20   #129
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Nemetzzz, Поляки и Чехи.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ----------

dedanten, Ты тоже на заводе отбился от провожатого и попал за декорации?
:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ----------

А если по сабжу, то какое-то очень странное совпадение... Только Европа, в том числе Германия, в очередной раз не хочет идти на поводу у заокеанских "друзей" в некоторых вопросах, как на тебе... "Внезапно" и именно сейчас все вскрылось? Ну-ну
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:28   #130
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию


Я вон вижу как мужик говорит коллегам: "Этот не очень получился, отправляем его русским".
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (29.09.2015), Joey (29.09.2015), Renard (29.09.2015), VyacheslaW (30.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:36   #131
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

sheff, остальные сразу ппд начинают ставить...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (30.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:46   #132
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Мне пофигу, но реквизиты готов скинуть для перечисления принесенных мне неудобств. Был, пользовался, сломался, продал и больше не куплю! Das FINISH :D

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ----------

_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shtanoff (30.09.2015), yurgen (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 23:09   #133
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Праворульки шикарны.
Сашо ты редко говоришь бред, но сегодня не тот день перестань пожалуйста
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:43   #134
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

ну так с 39-го по 45-й немцы всю планету загрязнили своими фольцами, бмв и мерседесами... это традиция такая
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 10:09   #135
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
У вас устаревшая информация, Сибирь и Дальний Восток активно слезаю с праворуких колесниц уже несколько лет, хотя их там безусловно все равно еще больше чем по нашу сторону Урала, но причины банальны - европейцы из-за стоимости доставки существенно дороже япов там. Помимо покупку есть и доступность запчастей, да-да-да, сушимобили тоже ломаются:D, а если бы не ломались - нифига там такое огромное количество разборок праворулек?
Активно слезают только потому что ужесточился таможенный ввоз и продажа праворуких в нашей стране. Да вроде как не поставить уже праворукую машину на учет растаможенную после 14го года. Хотя могу ошибаться. Но суть не в этом. А в том, что это тупо бизнес. Выжать как можно больше денег из потребителя с наименьшими издержками, но не всегда получается) Фолькц тому пример. Постоянное наращивание сбыта, увеличение капитализации компании... Тут нет места заботе о потребителе или желании предложить ему что-то новенькое... Тут только задача стрясти с него побольше бабла. А именно продать те же "яйца" только с другим описанием и заявить что они гораздо лучше старых и вообще лучшие в мире))) И японцы тоже ничем не лучше. Они точно так же напускают пыли в глаза и выпускают такие же табуретки и зарабатывают на этом деньги. Но, видимо исходя из своих традиций, и именно для своего внутреннего пользования, для себя любимых, они делают эти же табуретки гораздо качественней и используют более дорогие материалы, и устанавливают гораздо больше доп опций. И заводы для внутреннего рынка у них размещены на их территории а для всего остального мира: в малазии, тайване, англии, америке, Санкт-Петербурге:D . И с этим вы вряд ли поспорите!... Примерно так же как АвтоВаз наоборот: выпускающий хренотень для своих и по сути туже самую хренотень, но только более качественную с жестким производственным контролем и т.п. для экспортного рынка.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ----------

И кстати, по последним новостям, в следущюем году будут приняты какие-то жесткие экологические нормы для ЕС и США, которые просто на корню задушат дизельные двигатели как таковые и по всей видимости автопроизводители вообще откажутся от их производства. Но зато наши ребята поспешили заверить россиян, что бы они не парились, с нашими низкими нормами, можно продавать у нас любые двигатели)) Так что все вонючки, которые не прошли на Запад: Велкам ту Раша!)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (29.09.2015), Joey (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 10:49   #136
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, что-то верно, что-то нет.

Начнем с того, что активно садились, потому что кучу хлама из Японии тащили контрабасом, и эти самый праворукие кареты не стоили на ДВ практически ничего. Когда поток контрабаса прикрыли, спрос на них резко упал, так как тут уже появились близкие по деньгам альтернативы без руля из бардачка:) Ну а легенды о качестве слогались в оправдание не правоверного руля:) Все просто:) Хотя раньше авто были действительно более простыми и надежными, но касается это не только япов, и немцев в том числе.

Что касается "заботы о потребителе" - вы серьезно считали или считаете, что в современном капиталистическом мире кто-то о ком-то заботится?:) Забота возможна только одна, как в том анекдоте "кушай-кушай мой хороший, все равно осень зарежем":) Забота у всех одна - поднять денег.

А что касается дизелей, не примут ничего подобного, так как нет им пока альтернативы, особенно в сегменте комтранс, микроавтобусы и тяжелые внедорожники. Все машины на батарейках пока игрушки, не более того.

И относительно вонючек: у нас народ каты и прочее вырезает, ну а чО? Дорого-же новый ставить... Так что даже "вонючки" не прошедшие в США будут явно менее вонючим чем автомобили "доработанные" нашими доморощенными "оптимизаторами".

Последний раз редактировалось dedanten; 29.09.2015 в 10:51.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 11:08   #137
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Golfirst, вы серьезно считали или считаете, что в современном капиталистическом мире кто-то о ком-то заботится?:)
Когда я продавал свою старенькую Ауди ее захотел купить мой друг) Я его долго отговаривал от покупки: мол в жопу битая 2 раза, пробег большой, на автомате и т.п.)) Но он все равно стоял на своем: хочу её! Она классная))) Так вот потом после покупки он мог в любое время дня и ночи звонить со словами: Че-то там у меня постукивает/посвистывает/подванивает/не заводится/масло жрет/опять не заводится))) И поскольку он в технике не особо, то приходилось разбираться и решать все его проблемы самому) У него вообще голова не болела, ездил себе и не парился)) Вот я хочу что бы обо мне Фольксваген так же заботился)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:22   #138
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Странно, мотоциклист дело говорит...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:26   #139
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, да прохладно че-т, на тачку пересел:D
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:29   #140
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Мозги остудил?))))
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (30.09.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru