Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Нужно ли оружие простому гражданину РФ?
Да 92 46.23%
Нет 107 53.77%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 16:40   #61
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

да что тут обсуждать-то? Не готовое еще общество к этому! Не надо оно нам!
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:44   #62
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОзАрница =) Посмотреть сообщение
Проблема - то в том, что люди, которые безоружны - беззащитны, а значит у них ноль шансов противостоять "бандиту"
Бандитам должны противостоять сотрудники полиции.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:57   #63
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Каждый день на работе приходиться общаться с большим количеством людей - факт прогрессирующей дибилизации общества налицо. Кто хочет дать оружие социально-нетерпимой неуправляемой толпе?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:58   #64
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
да что тут обсуждать-то? Не готовое еще общество к этому! Не надо оно нам!
Как определил? И когда будет готово?

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Каждый день на работе приходиться общаться с большим количеством людей - факт прогрессирующей дибилизации общества налицо. Кто хочет дать оружие социально-нетерпимой неуправляемой толпе?
О чем в блоге и речь, что из народа делают беззащитных дИбилов, которые живут по заданной программе. Не будет у людей никого средства защиты, не дадут его
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:21   #65
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОзАрница =) Посмотреть сообщение
неповинные люди давно страдают и будут страдать и при нелегализованном статусе оружия...
гранотометы у бандитов и так уже есть, и даже больше...
Проблема - то в том, что люди, которые безоружны - беззащитны, а значит у них ноль шансов противостоять "бандиту"
Нельзя в нашей стране разрешать огнестрел. Преступники всегда были при оружии, и ничего большинство граждан как то выживало, как жили без оружия 40 лет назад 10 лет назад так и сейчас будут жить. Я крайне не уверен, что блондинка у которой отнимают сумочку с айфоном и прокладками, достав свой валтер, пальнет именно по преступнику, а не промахнется по чьему нибудь ребенку.
знаю много мужиков которые из элементарной пневматики бегло три раза попасть с 10 метров точно не могут, что тут говорить про пистолет с отдачей. С трех выстрелов три случайные жертвы? Нунафик задротам пестики раздавать. Уйма секций где учат как обороняться журналом, ключами, зубочисткой, чем угодно. К примеру СПАС. Поверьте съехавший с катушек, к примеру, кантуженый майор СВР, под действием алкоголя, уложит вызваный на него наряд полиции за минуту, а они проходят подготовку и стрелять хорошо умеют.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DenIg (29.07.2011), sheff (28.07.2011), VVZ (28.07.2011), ОзАрница =) (29.07.2011), СтражДорог (29.07.2011)
Старый 28.07.2011, 19:39   #66
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Нельзя в нашей стране разрешать огнестрел. Преступники всегда были при оружии, и ничего большинство граждан как то выживало, как жили без оружия 40 лет назад 10 лет назад так и сейчас будут жить. Я крайне не уверен, что блондинка у которой отнимают сумочку с айфоном и прокладками, достав свой валтер, пальнет именно по преступнику, а не промахнется по чьему нибудь ребенку.
знаю много мужиков которые из элементарной пневматики бегло три раза попасть с 10 метров точно не могут, что тут говорить про пистолет с отдачей. С трех выстрелов три случайные жертвы? Нунафик задротам пестики раздавать. Уйма секций где учат как обороняться журналом, ключами, зубочисткой, чем угодно. К примеру СПАС. Поверьте съехавший с катушек, к примеру, кантуженый майор СВР, под действием алкоголя, уложит вызваный на него наряд полиции за минуту, а они проходят подготовку и стрелять хорошо умеют.

+100 500
У меня есть знакомый-в свое время спортом заниматься не хотел,а все для самообороны таскал прибамбасы-то нунчаки,то топорик для рубки мяса...
Говорили ему-лучше бегом займись!
Успокоился только тогда,когда ему гопота его же молоточком для мяса,таким с шипами...-попереломала все пальцы...
Хорошо,что тогда не было возможности лицензию на оружие сделать...
Я думаю так-если человек не готов выстрелить в человека или не умеет правильно и хладнокровно обращаться с оружием(любым-холодным,травматикой или огнестрельным)-не зачем ему его иметь...Ну по крайней мере носить с собой незачем.А то ведь и сам может выхватить...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:47   #67
 
Das Auto - skoda octavia 1.6,2010 vw golf 6 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Давайте говорить конкретно и думать о таких вопросах без державных интонаций.Примеряйте ситуацию на себя.Вы будете напиваться и стоять на балконе с пестиком?Вы пойдете на даче разбираться с соседом с заряженным глоком?Я нет.Но когда ночью на той же даче наркоманы полезут в дом или придет местная гопота познакомиться поближе.Можно хором кричать,ломик взать и тд.Милиции еще приехать надо и вас найти.Про Сагру уже подзабылось?Оружие необходимо хотя бы в статусе его свободного хранения,затем общество созреет до ношения(если надо будет).
zavot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chigi (28.07.2011), ROMa23 (28.07.2011), ОзАрница =) (29.07.2011)
Старый 28.07.2011, 19:58   #68
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavot Посмотреть сообщение
Примеряйте ситуацию на себя.
Об этом я и говорю, гопота пришла познакомиться, а у них вместо ножей и дубинок штук 5 огнестрелов... Тут остается быстро стать Джоном Рембо и выхватив ПМ пойти на толпу головорезов. Бред. Не один вы будете со стволом, если их разрешат. Об этом в первую очеред надо задуматься.

А ждать пока
Цитата:
Сообщение от zavot Посмотреть сообщение
общество созреет до ношения
чесное слово не хочу. Лучше пусть период созревания не настанет. Плюс ко всему наше великолепное законодательство, непонятно на чьей стороне.
Про "Спилить мушку" не просто так сказано.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:21   #69
 
Das Auto - skoda octavia 1.6,2010 vw golf 6 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff,по прошествии определенных лет мне не хочется подставлять свою голову и живот ни под нож,ни под дубинку.Вы как законопослушный гражданин при общении с преступником всегда будете в проигрышном положении.На его стороне будет внезаность(и ваша неготовность к контакту),определенный план действий,физические кондиции.Наличие оружия позволяет вам адекватно ответить и защитить себя.Когда-то не было огнестрела,а люди кололи,резали и рубили друг друга.Давайте запретим ножи,начиная с кухоных.Даже в стреляющие 90е,абсолютное подавляющее кол-во ран были колото-резанные.Если Вас пугает мушка не надо мешать тем,кто ее пилить не собирается.
zavot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 20:23   #70
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavot Посмотреть сообщение
На его стороне будет внезаность
огнестрел не защитить от данной ситуации. будь готов. всегда готов!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:01   #71
 
Аватар для Artist
 
Das Auto - Golf+,BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение

Кстати, тем кто отслужил (особенно в горячих точках), я бы не давал оружие на гражданке. Без обид...
А почему так строго? Сами служили?
_________________________________________
Artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:01   #72
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

chigi, потому что концентрация дэбилоф пока оооочень велика.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:06   #73
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Стоит заметить, что при легализации не все побегут за оружием. Почему? Думаю это и объяснять не нужно.
Штанов, ты же не побежишь))) и таких как ты много, очень много..

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
chigi, потому что концентрация дэбилоф пока оооочень велика.
Кстати, давайте тогда цифры. Сколько дебилов у нас в стране?
И дебилы были, есть и будут. Только вот пьяные дебилы за рулем куда опаснее, чем с огнестрелом.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Бандитам должны противостоять сотрудники полиции.
Когда в дом залезет ворманьякпедофилгей будем набирать 02 и ждать?))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:27   #74
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

chigi, я нет, че мне бегать то? Я аккуратненько даже без этого закона оформлен по всем правилам охотничье ружье. Какое нить красивое, буду с друзьями ездить на охоту.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:37   #75
 
Das Auto - skoda octavia 1.6,2010 vw golf 6 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

В нашей стране оружие уже получили судьи,директора оборонных заводов и др.Наверно не от киллеров защищаться,а как раз от дебилов,пьяни,школоты,быдла.Эти персоны нужны государству.А наши жизни(и здоровье) и наших близких менее ценные что-ли?!Мы из другого теста?!Помните,в Норвегию сбежал чемпион по боям без правил.Он-конченная тварь,убийца,нацист.Там он тоже начал вы.....ся,кидаться на врачей,но после выстрела в его сторону образумился.Щас как признают его блдьным и в больничку определят.И он опять сбежит,может в Купчино объвится,может в Бутово...
zavot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:38   #76
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
chigi, я нет, че мне бегать то? Я аккуратненько даже без этого закона оформлен по всем правилам охотничье ружье. Какое нить красивое, буду с друзьями ездить на охоту.
Как так?? Ты же можешь стреляя в животное попасть случайно в человека)))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 21:42   #77
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavot Посмотреть сообщение
shtanoff,по прошествии определенных лет мне не хочется подставлять свою голову и живот ни под нож,ни под дубинку.Вы как законопослушный гражданин при общении с преступником всегда будете в проигрышном положении.На его стороне будет внезаность(и ваша неготовность к контакту),определенный план действий,физические кондиции.Наличие оружия позволяет вам адекватно ответить и защитить себя.Когда-то не было огнестрела,а люди кололи,резали и рубили друг друга.Давайте запретим ножи,начиная с кухоных.Даже в стреляющие 90е,абсолютное подавляющее кол-во ран были колото-резанные.Если Вас пугает мушка не надо мешать тем,кто ее пилить не собирается.
Раны может были и колото-резанные,а смерти сплошь да рядом от пуль...Тут выжить и зашить сложнее..

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от zavot Посмотреть сообщение
Давайте говорить конкретно и думать о таких вопросах без державных интонаций.Примеряйте ситуацию на себя.Вы будете напиваться и стоять на балконе с пестиком?Вы пойдете на даче разбираться с соседом с заряженным глоком?Я нет.Но когда ночью на той же даче наркоманы полезут в дом или придет местная гопота познакомиться поближе.Можно хором кричать,ломик взать и тд.Милиции еще приехать надо и вас найти.Про Сагру уже подзабылось?Оружие необходимо хотя бы в статусе его свободного хранения,затем общество созреет до ношения(если надо будет).
Не стоит исходить только из своего видения мира и как Вы говорите "применять ситуацию на себя".Если я при перестроении включаю всегда поворотник -глупо и наивно полагать,что так делают все.Можно и в аварию попасть.
Мысль о том что все видят мир таким же как и ты-в корне неверна и ведет ко множеству конфликтов и войн...
Вот поэтому Нормальные люди это понимают и они всегда будут против легализации оружия. Пример-Норвегия..Страна третий или четвертый год как отобравшая титул государства с самым высоким уровнем жизни у Швеции.
А там где он похуже-дать оружие можно только с целью подсократить население...И так по25-30 тысяч в год на дорогах гибнет...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:01   #78
 
Das Auto - skoda octavia 1.6,2010 vw golf 6 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да,mamuka,да.Огнестрельные ранения значительно тяжелее как для раненого,так и для хирурга с анестезиологом.Но проникающие колото-резанные раны шеи в 60-70процентах заканчиваются печально.А треть пациентов не дозжает до больницы.
zavot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:39   #79
 
Das Auto - skoda octavia 1.6,2010 vw golf 6 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

mamuka,державность и геополитические соображения хороши ровно до тех пор,пока это не касается конкретного человека.Жизнь и здоровье простого гажданина-обывателя должно быть главной целью государства.Любой фактор,препятствующий этому,неоходимо устранить.Проще говоря,отморозок,нападая на обывателя,должен знать,что его покалечат или убьют.Это-жестоко,но каждый выбирает свое.Желание пырнуть чмо в очках может закончиться пулей в грудь.Что касаемо Норвегов и швейцарцев,выходит у них немного Нормальных людей.За все время государственности оружие остается доступным.Простые люди(а не местные краснобаи) это поддерживают.
zavot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (28.07.2011)
Старый 29.07.2011, 09:02   #80
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavot Посмотреть сообщение
mamuka,державность и геополитические соображения хороши ровно до тех пор,пока это не касается конкретного человека.Жизнь и здоровье простого гажданина-обывателя должно быть главной целью государства.Любой фактор,препятствующий этому,неоходимо устранить.Проще говоря,отморозок,нападая на обывателя,должен знать,что его покалечат или убьют.Это-жестоко,но каждый выбирает свое.Желание пырнуть чмо в очках может закончиться пулей в грудь.Что касаемо Норвегов и швейцарцев,выходит у них немного Нормальных людей.За все время государственности оружие остается доступным.Простые люди(а не местные краснобаи) это поддерживают.
"Нормальных людей" я имел ввиду в нашей стране.
В цивилизованных странах совсем другой менталитет и понятия.Потому там и можно то, "что немцу-хорошо".А в России это будет смерть.Я живу на юге и ежедневно сталкиваюсь с "горячими южными парнями".И на дороге и просто на улице.Поверьте мне-эти люди не настолько тупы,чтобы не понимать что такое смерть и не бояться ее.Просто менталитет у них такой-ездят на "шохе" лохматого года,но кидаются через две сплошные обгонять Ауди Q5.Боятся,но думают потом.Если остаются в живых.Впрочем молодежь такая сейчас в большинстве,независимо от национальности.
Таких людей мысль о пистолете в вашем кармане не напугает,поверьте.А уж тем более не напугает крепких ребят в больших джипах с тонированными стеклами или таких же ребят, но имеющих влиятельных родителей или красивые корочки на случай официальных разбирательств.
В итоге получается, что наличие оружия у Вас в кармане успокоит только лично Вас.Что впрочем тоже полезно.Но не факт, что вам оно принесет пользу в критической ситуации и от этого не пострадают невинные люди.Возможно что и не по Вашей вине...
Бояться тогда придется всем-и простой обыватель,о котором Вы так печетесь будет и страдать и бояться намного больше и чаще чем "горячие парни",для которых это привычно.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru