Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2015, 22:59   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
Злость Исполнительное производство по штрафу, которого нет в базе ГИБДД?

Всем доброго времени суток.
Столкнулся я с такой ситуацией. Я, как добропорядочный гражданин, каждые месяц-два захожу на сайт Госуслуги и ГИБДД и проверяю, нет ли у меня штрафов. В прошлом году было 2 штрафа с камер в окрестностях Тамбова (в гости к теще съездил), я их сразу оплатил. Больше никаких штрафов неоплаченных на сайтах госуслуги и Гибдд за мной не числится.
Недавно захожу в онлайн-банк Сбербанка и вижу, что на одной моей карте (бесплатной и средств на ней не было) минус 1500руб. Дозваниваюсь до Сбера, говорят - бабки списали по запросу судебных приставов! Я , откуда, какие приставы нафиг?
Проверяю на сайте http://fssprus.ru/ - за мной числится якобы неоплаченный штраф Гибдд. Постановление 50ФМ327316 от 11.10.13г. г.Звенигород, в котором я никогда в жизни не был (допускаю, что это может с камеры, которая зарегистрирована там, а стоит где то в моем регионе). . Дозваниваюсь до указанного пристава, спрашиваю как так? Мол все штрафы, что за мной были я оплачивал сразу! И на данный момент по данным сайтов госуслуг и Гибдд за мной неоплаченных штрафов не числится. На что она мне отвечает, что им все побоку, у них заведено исполнительное производство, и я должен бабок. Типа приезжайте разбираться. К слову, приезжайте - это Орехово-Зуево (я в Железке, а в будни на работе в Мск), 2 будних дня в неделю, время дико неудобное и куча народу (она сказала). Мол, я должен доказать, что я не верблюд, привезти квитанцию об оплате данного штрафа. Что за штраф, я не имею понятия, почему я должен теперь каким то чудесным образом решать вопрос с моим новым работодателем, отпрашиваться на целый день, мчать черти куда стоять очередь?! Я не понимаю... Никаких квитанция у меня за этот штраф понятное дело нет.
Позвонил на горячую линию Госуслуг, объяснил ситуацию. Они проверили неоплаченные штрафы - нету, искали данное постановление, говорят: "данное постановление в базе Гибдд не значится!". Типа откуда они вообще взяли этот штраф?! И почему по нему заведено исполнительное производство?! Попросили выслать скрины, что штрафов нет, исполнительное производство есть. Мол, будут разбираться. Разбирались неск. дней, вчера прислали ответ, что за другие порталы они не отвечают, и мне надо обращаться в ФССП. Зашибись разобрались!
Комрады, что делать?! Я ваще не понимаю как так... Если вдруг получу штраф, сразу бегу оплачивать, и вот я внезапно злостный неплательщик мифического штрафа.
Сорри за многа букафф. Очень надеюсь на дельные советы.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:02   #2
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Забей!
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:05   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piterskiy Посмотреть сообщение
Забей!
Да как забей? Мне не хочется никакого гемора с приставами и с чем то, что может быть с ними связано. Но и платить неизвестные штрафы тож не собираюсь! Тем более сейчас очень туго со средствами...
Придет 1500 на карту и будет там 0.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:28   #4
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, звони приставу который тобой занимался, и его тереби....тут нет проблемы никакой...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
piterskiy (11.10.2015)
Старый 10.10.2015, 23:51   #5
 
Аватар для Lexapovar
 
Das Auto - BMW X-5
Доп. информация
По умолчанию

В базе ГИБДД есть какой то сбой, вот и меня тоже после поездки в Тамбов на портале гос услуги не было штрафов и в базе не было а через Сбер банк онлайн аж целых 4😡😡😡😡, поэтому реально забей!!!
_________________________________________
BMW-X5: Улыбка дочери дороже всего на свете!!!
Lexapovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:13   #6
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, а как в Сбербанк онлайне штрафы то вы смотрите???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:14   #7
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Andrewsss, звони приставу который тобой занимался, и его тереби....тут нет проблемы никакой...
Ты плохо прочитал мою тему) В смысле нет проблемы? Звонить приставу бесполезно! Она хочет, чтобы я приехал и привез старую квитанцию на оплату этого штрафа. 1е, гемор приехать. 2е, никакой квитанции у меня нет. Приезжать просто так ваще смысла нет никакого... О чем говорить то?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:15   #8
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexapovar Посмотреть сообщение
В базе ГИБДД есть какой то сбой, вот и меня тоже после поездки в Тамбов на портале гос услуги не было штрафов и в базе не было а через Сбер банк онлайн аж целых 4😡😡😡😡, поэтому реально забей!!!
Одно дело штрафы, другое приставы. Я не хочу быть должником.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:29   #9
 
Аватар для Lexapovar
 
Das Auto - BMW X-5
Доп. информация
По умолчанию Вот так

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Andrewsss, а как в Сбербанк онлайне штрафы то вы смотрите???
Вы Че первых раз???
Изображения
Тип файла: png image.png (79.1 Кб, 95 просмотров)
_________________________________________
BMW-X5: Улыбка дочери дороже всего на свете!!!
Lexapovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 00:41   #10
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexapovar Посмотреть сообщение
Вы Че первых раз???
Не обращал внимание даже)
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 02:28   #11
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, потребуйте у пристава документы вам прислать на основании которых с вас взыскивают задолженность, после этого докажите в суде что вы не нарушали ничего и долг взыскали не правомерно...ездить не нужно к нему

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ----------

http://sovetnik.consultant.ru/zhalob...spolnitelya/#1
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:20   #12
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Andrewsss, потребуйте у пристава документы вам прислать на основании которых с вас взыскивают задолженность, после этого докажите в суде что вы не нарушали ничего и долг взыскали не правомерно...ездить не нужно к нему

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ----------

http://sovetnik.consultant.ru/zhalob...spolnitelya/#1
Пристав сказал, что по телефону никаких подробностей обсуждать не будет. Высылать тем более ничего не будет! Только лично приезжать на приём.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:27   #13
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Я, как добропорядочный гражданин, каждые месяц-два захожу на сайт Госуслуги и ГИБДД и проверяю, нет ли у меня штрафов.
Я вот где штрафы всегда проверяю: http://www.gibdd.ru/r/32/news/ Заметил, что информация появляется уже на следующий день после нарушения.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 11:39   #14
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Я вот где штрафы всегда проверяю: http://www.gibdd.ru/r/32/news/ Заметил, что информация появляется уже на следующий день после нарушения.
Ну это офиц сайт Гибдд. По нему у меня нет неоплаченных штрафов! А по данным приставов - есть.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:22   #15
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, скорее всего штраф из регионов откуда то...я бы забил совсем! Хотя мож и звнигород, а стоит где-то Хз где как ты и сказал
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:41   #16
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Машину не продавал никакую случайно?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:03   #17
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Ехать и разбираться с приставами. Другой альтернативы нет. Пристав является звеном,которое только взыскивает штраф,а не налагает его. Какие бумаги пришли к нему,по тем он и требует. Проще приехать, и на основании копий этих бумаг,уже выяснять дальше,откуда этот штраф.
p.s Приставам по барабану,они наложат арест на сумму штрафа +7%. У них открыто дело,его нужно закрыть.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:07   #18
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

была схожая ситуация, да что была - есть...
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Одно дело штрафы, другое приставы. Я не хочу быть должником.
во-первых, ты уже не должник, по крайней мере государству - деньги списаны. Да, если на карту упадет какая-либо сумма, она сразу автоматически спишется, это понятно...
Я бы посоветовал официально обратиться с письмом к "прихвостням" с намерениями ознакомиться с постановлением, но, скорее всего они пошлют, ибо уроды...
А вообще - забить, не допускать пополнения счета (карты) с которого списали ден.средства, а далее срок действия карты истечет и "минус" так и останется "висяком", если конечно сбер не начнет шевелится, что тоже врядли.
как-то так...
з.ы. у меня списали с дебетовой, на которую перечислялись "детсадовские". У уродов нет ни чего святого НЕ ТРАТЬТЕ НА НИХ ВРЕМЯ!


---------- Сообщение добавлено в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
У них открыто дело,его нужно закрыть.
не соглашусь, средства списаны - дело закрыто
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (11.10.2015)
Старый 11.10.2015, 15:50   #19
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Casper, Так я и говорю. Приставам нужно списать деньги,т.е выполнить постановление суда,т.е закрыть дело. Разбирательство,это уже ваша проблема(((
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:43   #20
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

пристав ничего не отменит, нужно искать кто вынес постановление и там разбираться (возможно даже через суд), пристав должен по идее вам сказать номер постановы и кто ее вынес (даже по тел. или на сайте судебных приставов), с этим идете в ту организацию и разбираетесь

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ----------

пристав должен вас ознакомить с постановой, обычно по почте присылают, это для того что-бы вы добровольно могли оплатить сами (в укр. на это 10 дней дается) без исполнительного сбора
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru