Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2019, 12:42   #541
 
Das Auto - golf 6 tsi 1.2 2012
Доп. информация
Печаль горит EPC и check engine

Считай каждое утро загораются чеки и по мере разгона начинает трясти, как-будто проскакивает цилиндр, останавливаюсь, глушу, завожу заново - всё работает отлично и чеков нет. Что это может быть?
charlemagne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 10:38   #542
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от const75 Посмотреть сообщение
Привет!
Была у меня такая же хрень (в смысле загорелся чек катализатора, движок еле тянул и весь трясло при этом), только у меня 1,4 CAXA.
Приехал к официалам и после диагностики выявили что в одном из цилиндров пониженная компрессия, катализатор это уже как следствие.
В итоге нашёл грамотного моториста, он пониженную компрессию подтвердил - полный разбор движка. Причина - потеря геометрии седла одного клапана. Всё сделали + поменяли поршневые кольца на новые + заодно поменяли цепь, обошлось примерно в 80000 руб. Катализатор при этом также был забит (в смысле в нём все соты были забиты) и его внутренность просто вырезали и запаяли.
Всё это случилось всего на 90 тыс. км пробега.
Вердикт - VAG делает шлаковые авто.
Нормальные авто делает VAG, не надо ля-ля!
Не знаю как остальное, а Гольф - офигенная телега. Не зря визитная карточка своего класса.
У меня за 9 лет ежедневной эксплуатации пробег 320 т.км.
(Всё что было по мелочи до 205 т.км. описывал в ветке про "поломки")
1) На 205 т.км. - поменял кольца, МСК, шатунные вкладыши по причине увеличившегося масложора. До сих пор с маслом всё норм,ТТТ.
2) На 180 т.км. - замена задних "косточек" стаба. Передние до сих пор родные, хотя новые купленные лежат уже давно.
3) Сайленты, шаровые, рулевые и опоры движка тоже еще родные стоят. Есть трещинки на резинках, но всё еще работает нормально.
4) На 260 т.км. менял гофры штанов (одна прогорела).
5) На 300 т.км умерли левая внутренняя и правая наружная гранаты - заменил привода.
6) На 320 т.км. - замена сцепы (хотя по факту оказалось, что диск бы еще походил бы). Кстати, тарахтун начался с новА, тысяч с 30-ти что ли (точно не помню уже), но не прогрессировал. Забил на него. Заодно замена заднего сальника КВ - крышка сопливила.
7) Красил 2-е левые двери в прошлом году - ржа под ручками.
8) Кат начал умирать на 300 с копейками (2-я лямбда начала ругаться). Чек не загорается пока, но при диагностике пишет - Готовся!
Да за это время 3-и хозяина могли вдоволь накататься, практически без проблем!
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 12:32   #543
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

В общем ситуация повторилась вчера опять появилась ошибка P0420. Температура окружающей среды была +25 в пробке в этот раз не стоял.
До этого были заменены, свечи, провода, катушка зажигания. Убран катализатор поставлен пламягаситель + обманка. Проехал после всех замен почти 1000 км и никаких ошибок не было.
В чём ещё может быть проблема? (((
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 09:09   #544
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
В общем ситуация повторилась вчера опять появилась ошибка P0420. Температура окружающей среды была +25 в пробке в этот раз не стоял.
До этого были заменены, свечи, провода, катушка зажигания. Убран катализатор поставлен пламягаситель + обманка. Проехал после всех замен почти 1000 км и никаких ошибок не было.
В чём ещё может быть проблема? (((
Скорее всего вторая лямбда хондрит. Прошивка под Е2 видимо светит. У меня тоже стоит обманка, все работает без ошибок.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mayorov (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 10:04   #545
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Denis_37 я так понимаю что это не критично? Просто не приятно когда что-то не работает и это раздражает. Я читал что лямбды можно поменять между собой для определения их исправности (они вроде взаимозаменяемы), и в этом случае уже должна появиться другая ошибка Р0430. Если это так то думаю надо будет попробовать.
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru