Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 13:01   #21
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, штатный иммобилайзер работает только в момент запуска двигателя. После запуска он участия не принимает. Да и не планирую я ставить в машину чип от родного ключа! Есть один вариант.

В сигналке есть свой иммобилайзер с противоразбойными карточками (цифровыми метками). Работает на частоте 2,4 Ггц, опрашивает где-то раз в 30 секунд. Это, думаю, намного эффективнее штатного.
Для начала, узнайте длину ключа. Штатный иммобилайзер очень неплох с ассиметричными сессионными 128битными ключами. А вот китайское барахло может иметь коротенькие ключи, взламываемые перебором. Я нашел информацию только по StarLine А62 Dialog Flex, там 128бит, а вот года 3-4 назад китайцы щеголяли ключами в 19-24 бита.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 13:52   #22
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Вот, можно Фортин поставить. И автозапуск, и штатный ключ, и штатный иммо в порядке, и "никого убивать не надо". http://ifar.ca/en/vehicles/volkswagen/golf/2013/
http://ifar.su/
На А3 2001 г.в. можно, а на Г6-Г7 нет без диллерского оборудования.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:20   #23
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Для начала, узнайте длину ключа. Штатный иммобилайзер очень неплох с ассиметричными сессионными 128битными ключами. А вот китайское барахло может иметь коротенькие ключи, взламываемые перебором. Я нашел информацию только по StarLine А62 Dialog Flex, там 128бит, а вот года 3-4 назад китайцы щеголяли ключами в 19-24 бита.
Длина ключа -те же 128бит двухстороннего диалогового кода. Иммобилайзер встроенный в сигналку и имеет метку, без которой машина заведется, но не поедет.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Опять разочарую, не эффективнее:D
А есть точная информация, каков алгоритм работы штатного иммобилайзера?
Он каким-нибудь образом принимает участие в работе двигателя?
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:27   #24
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
А есть точная информация, каков алгоритм работы штатного иммобилайзера?
Он каким-нибудь образом принимает участие в работе двигателя?
Штатный иммо работает только на этапе включения зажигания, т.е он определил что ключ свой, дал добро на запуск двигателя и уснул до следующего включения зажигания. Считаю что все нештатные иммо которые потоянно опрашивают метку не только большим злом но и попросту опасными.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:47   #25
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Это порочная практика. Ключ можно заказать у диллера еще один.
на сколько я знаю, при хищении страховые спрашивают наличие у собственника ключей, а так же узнают заказывал ли ты дополнительные

и потом надо доказать, что не верблюд
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:48   #26
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, при хищении страховые спрашивают наличие у собственника ключей, а так же узнают заказывал ли ты дополнительные

и потом надо доказать, что не верблюд
По этому стра*** машину надо указывать что один ключ. Че первый день чтолле?
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:22   #27
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Штатный иммо работает только на этапе включения зажигания, т.е он определил что ключ свой, дал добро на запуск двигателя и уснул до следующего включения зажигания.
Вы в начале написали, что штатный иммобилайзер работает эффективнее, а теперь сами соглашаетесь, что работает он только на этапе включения зажигания. Как-то противоречиво!
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Считаю что все нештатные иммо которые потоянно опрашивают метку не только большим злом но и попросту опасными.
А в чем суть зла и опасности?

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, при хищении страховые спрашивают наличие у собственника ключей, а так же узнают заказывал ли ты дополнительные
и потом надо доказать, что не верблюд
Поэтому я и не хочу заказывать дополнительный ключ.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:27   #28
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

middle, эффективность имобилайзера меряется не количеством опросов, и качеством опроса, пусть и одного.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:28   #29
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
middle, эффективность имобилайзера меряется не количеством опросов, и качеством опроса, пусть и одного.
Вы думаете, что специализированная фирма-производитель сигнализации Pandora сделал что-то не так? Или проще, чем это реализовано в штатном иммобилайзере? Я лично в этом сомневаюсь.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:38   #30
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
А в чем суть зла и опасности?[COLOR="Silver"]

[
Представьте что вы вышли на обгон на большой скорости а в этот момент метка иммо совершила свой очередной запрос, а вот ответ она по какой то причине не получила. Думаю штаны у вас могут быть сильно мокрые.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Вы в начале написали, что штатный иммобилайзер работает эффективнее, а теперь сами соглашаетесь, что работает он только на этапе включения зажигания. Как-то противоречиво!
Никакого противоречия здесь нет. Штатный иммо в наших автомобилях это не одно устройство, а целый комплекс. Например кусочек его содержится в приборке, кусочек в блоке управления двигателем, гетвее и даже в 9м блоке, между собой они общаются по КАН шине. Все цепи заводские выполнены с отличным качеством и надежностью. И если вы включили зажигание чужим ключем то все эти блоки встают в режим тревоги.

А не штатный иммо это отдельная коробочка установлена в большинстве своем малоквалифицированным специалистом с нештатным питанием и одно двумя блокировками на реле. Ставят их в большинстве своем на потоке в одни и те же места. Так что найти и обезвредить их угонщику достаточно просто. И не важно что у него между меткой и основным блоком супер пупер код, его реле блокировки чужеродны автомобилю поэтому находятся они очень быстро.
Правда здесь все не однозначно и если вы нашли толкового установщика то не штатная защита очень сильно поможет сохранить ваш автомобиль.

Последний раз редактировалось alarm68; 20.09.2013 в 14:20.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:07   #31
 
Аватар для shtreex
 
Das Auto - Golf 7 & japan Nissan Maxima qx 3.0SE
Доп. информация
По умолчанию

чёт не слышал такого ....
_________________________________________
trandline + техник + комфорт "+" бЭлый,3D
shtreex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:08   #32
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
middle, эффективность имобилайзера меряется не количеством опросов, и качеством опроса, пусть и одного.
+100

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Вы думаете, что специализированная фирма-производитель сигнализации Pandora сделал что-то не так? Или проще, чем это реализовано в штатном иммобилайзере? Я лично в этом сомневаюсь.
Да все так сделала наша специализированная фирма Пандора. Но это сигнализация, ее первейшая обязанность сигнализировать владельцу о состоянии охраны автомобиля. Да блокировать двигатель она умеет, но хуже чем штатный, современный иммо от ВАГа.

Последний раз редактировалось alarm68; 20.09.2013 в 14:16.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:32   #33
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Вы думаете, что специализированная фирма-производитель сигнализации Pandora сделал что-то не так? Или проще, чем это реализовано в штатном иммобилайзере? Я лично в этом сомневаюсь.
А я лично сомневаюсь в том, что универсальное изделие фирмы Пандора (как и любой другой) рассчитанное на все авто подряд, без учета специфики конкретной модели авто, в отличии от штатной защиты, даст вам достойную защиту.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ----------

alarm68, у БлекБага опрос только после открывания водительской двери.
Есть системы опрашивающие метку постоянно, и в движении?
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:50   #34
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, да какая разница, у них у всех один и тот же набор чипов из Китая для криптографии и базовых функций. Розница в прошивке и исполнении. Но в целом alarm68 прав: 2.4ГГц, на которой они работают - очень популярная нынче частота, потому шанс остаться без усилитля руля и тормозов где-нибудь на трешке или мкаде вполне себе реален.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

middle, в 7м гольфе есть широкий спектр VIN-овых деталей: все, что связано с блоком управления двигателем и коробкой, ключами и иммобилайзером, системой старт-стопа и приборкой. Большинство этих деталем можно поставить только новыми и все прошиваются только через Германию. Никакому нештатному иммобилайзеру такая интеграция и не снилась.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от shtreex Посмотреть сообщение
чёт не слышал такого ....
Я думаю, вы много еще не слышали, например, про мультиплексную проводку.

Последний раз редактировалось Jump; 20.09.2013 в 14:54.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:15   #35
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Представьте что вы вышли на обгон на большой скорости а в этот момент метка иммо совершила свой очередной запрос, а вот ответ она по какой то причине не получила. Думаю штаны у вас могут быть сильно мокрые.
Метка сразу не пропадает. Где-то 30 секунд она дает знать о том, что потерялась связь. За это время все маневры можно завершить. Есть и другой способ ее разблокировать в случае разрядки батарейки.

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Никакого противоречия здесь нет. Штатный иммо в наших автомобилях это не одно устройство, а целый комплекс. Например кусочек его содержится в приборке, кусочек в блоке управления двигателем, гетвее и даже в 9м блоке, между собой они общаются по КАН шине. Все цепи заводские выполнены с отличным качеством и надежностью. И если вы включили зажигание чужим ключем то все эти блоки встают в режим тревоги.

А не штатный иммо это отдельная коробочка установлена в большинстве своем малоквалифицированным специалистом с нештатным питанием и одно двумя блокировками на реле. Ставят их в большинстве своем на потоке в одни и те же места. Так что найти и обезвредить их угонщику достаточно просто. И не важно что у него между меткой и основным блоком супер пупер код, его реле блокировки чужеродны автомобилю поэтому находятся они очень быстро.
Правда здесь все не однозначно и если вы нашли толкового установщика то не штатная защита очень сильно поможет сохранить ваш автомобиль.
Понимаю, что штатный иммобилайзер интегрирован со всей электроникой авто. Но! Установщик - мой знакомый и является энтузиастом. Он никогда не делает "на потоке". Прежде чем ставить на незнакомое авто, он изучает суть вопроса, в каждой машине расположение блоков сигнализации и блокировок индивидуально. Я неоднократно видел его за работой...
На потоке ставят у официалов - вот там да, засада. 90% одинаковых решений как в расположении, так и в применяемых блокировках. Часто безальтернативно предлагают строго определенные сигналки за бешенные деньги.
Весь комплекс с сигналкой Pandora DXL 5000 New я затеял с несколькими целями:
1. Усложнить угон (увеличить время, необходимое для запуска авто)
2. Понравилась телеметрия через телефон и компьютер
3. Автозапуск.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sme (29.09.2013)
Старый 21.09.2013, 19:24   #36
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
1. Усложнить угон (увеличить время, необходимое для запуска авто)
2. Понравилась телеметрия через телефон и компьютер
3. Автозапуск.
Пункт 3 полностью уничтожает пункт 1. Пункт 2 главная причина.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Есть системы опрашивающие метку постоянно, и в движении?
Есть, но я такие не ставлю.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:58   #37
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Есть, но я такие не ставлю.
в пандектах (и не только) программируется режим антихайджек и антихайджек плюс, как раз отличающиеся способом опроса..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:02   #38
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Цитата:
Весь комплекс с сигналкой Pandora DXL 5000 New я затеял с несколькими целями:
1. Усложнить угон (увеличить время, необходимое для запуска авто)
2. Понравилась телеметрия через телефон и компьютер
3. Автозапуск.
Пункт 3 полностью уничтожает пункт 1. Пункт 2 главная причина.
Судя по нику, Вы ставите сигналки. :)
Я простой любитель, но вникаю в суть каждого вопроса.
По 3 пункту полностью с Вами не согласен. Если поставить в салон обходчик иммобилайзера с чипом и (не дай бог!) проточенным жалом ключа - Ваше предположение верно на 100%. Такого я делать точно не буду. Да, если я и поставлю такой ключ в салон, установлен он будет не "на поверхности" - так что время на взлом не уменьшиться.
Если поставить что-то другое, имитирующее штатный чип ключа или алгоритм работы штатного иммобилайзера с команды сигнализации - появляется дополнительное звено, которое "взломать" не так уж просто.
Pandora не просто так называется премиум сегментом сигнализаций.
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Сообщение от dedanten
Есть системы опрашивающие метку постоянно, и в движении?
Есть, но я такие не ставлю.
Первая сигналка на 2-й машине - Pandora 1000 + иммобилайзер Pandect IS250. Именно оттуда знаю, что опрашивает постоянно. Несколько раз было такое: биппер подает сигнал, что не опознал метку. С первого сигнала есть еще 30 сек на принятие решения. Не могу сказать точно, какая версия иммобилайзера работает с pandora 5000 new. Думаю, аварийный режим там точно предусмотрен.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:46   #39
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
в пандектах (и не только) программируется режим антихайджек и антихайджек плюс, как раз отличающиеся способом опроса..
Речь не о Пандектах. Кстати он мой самый любимый в связке с Пандорой.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Судя по нику, Вы ставите сигналки. :)
Да, уже 19 лет.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Если поставить в салон обходчик иммобилайзера с чипом и (не дай бог!) проточенным жалом ключа - Ваше предположение верно на 100%. .
Именно по тому что вы оставите чип в машине угоноустойчивость Гольфа резко упадет. Уж лучше остасить жало ключа:D с ним без чипа Гольф не завести.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Да, если я и поставлю такой ключ в салон, установлен он будет не "на поверхности"
Его угонщик даже искать не будет,ему достаточно знать что чип в машине. есть способы о которых я здесь не буду писать.

Последний раз редактировалось alarm68; 22.09.2013 в 13:56.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:18   #40
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Я простой любитель
Именно по этому наш диалог напоминает диалог глухого со слепым. поэтому я дискуссию со своей стороны закрываю.
Но напоследок:
1. Фольксваген не Таёта, у него отличная штатная блокировка, угнать его очень сложно.
2. Автозапуск ослабляет защиту Фольксвагена.
3. Сигнализация прежде всего для информирования владельца о состоянии автомобиля и уж только потом для блокировки.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru