Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 05:08   #21
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Лучшая противоугонная система - это нестандартная система,т.е. по сути самодел.
Таковая вынудит автоугонщика задеражаться ещё у машины, для обхода Ваших секреток. Чаще всего угонщики сваливают, не к чему им себя светить лишний раз, есть и другие машины.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:33   #22
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, +1!
А всяческие замки на руль, КПП - все бесолезно - разговаривал со знающим человеком...
Да и взломать стандартную защиту 5-го тоже не проблема по его словам - по крайней мере проникнуть в машину (снимается с охраны проворотом личинки)...
Иммо находится в подкапотном пространстве - под стеклоочистителями - так что его трудно подменить на свой, особенно если поставить нормальный замок на капот и усилить онный...

Плюс можно релюшку поставить - опять же под капот - чтобы она блокировала двигатель только после начала движения авто ну и отключать её секреткой - как можно менее стандартной, т.е. самопальной...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:23   #23
 
Аватар для tabaki
 
Das Auto - Jetta
Доп. информация
По умолчанию

cb_one, это все ерунда, если кому надо - на руках машину отнесут! Ну или как вариант - Вас вынесут!)))))) 3 раза тьфу,тьфу,тьфу!
tabaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:14   #24
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

cb_one, Все,что бы Вы ни поставили будет Вашим самовнушением в зашищенность и только для самоуспокоения.Все *нестандартные*системы - для пионеров,наркоманов или просто джентельменов удачи,кот. пытаются угнать наиболее *легкий* вариант,купив через инет китайские *игрушки-инструменты*.Но и из них некоторых*осиняет*,что легче и проще украсть вязанку Ваших ключей с сикретками.Но для некоторых-это их бизнес (они имеют большие возможности и связи в органах ,а так же хороший инструментарий), и повертье работают они так же нестандатно.Нужной им машины угон занимает у них не один день и не одно посищение салона Вашего авто на предмет изучения того ,что в нее воткнуто(даже взяв,подобрав код на открытие и т.п. они будут изучать все спрятанные сикретки,а лишь потом,в др. раз угонят).Бывает авто спокойно и скурпулезно *исследуется*на различных сервис станциях.Ну и в конце концов используют эвакуатор, а я знаю пример,когда даже с *сотрудником ДПС,и когда даже сам хозяин авто вел беседу перед погруженным на эвакуатор своей машины с *угонщиками-ДПСниками*.Вобщем угонщики не все *примитивы*. Так что только КАСКО. Простите за оффтоп.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:57   #25
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, за сколько можно продать б\у гольф5 ?
Нуу.. ну 600, ну лана, 800 тыс...
А сколько необходимо заплатить за его "легализацию"? ... А сколько необходимо потратить сил и нервов для подготовки к угону? Сколько необходимо бабла вкладывать в "изучение Вашего мудрённого колхоза"? Да и банально сколкьо стоит протащит машину без документов черед пост ДПС?

Мож выгоднее всё таки утащить то, что стоит б\у 3 лям?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:59   #26
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, гольф как машина для угона и перепродажи абсолютно нерентабельна, обратите внимание на пост Лешика, он говорит дело. Ведь на самом деле, в списке самых угоняемых машин нет гольфа.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:16   #27
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, С Вашим последним утверждением согласен на все 100. По поводу сил и нервов-так нервы тратит хозяин мудреной сигналки,на которую пускают помеху при *закрытии*,постановке на охрану хозяином же ,а после нервозно нажимающего все кнопки -открыти,закрытие и т.д.,давая сидящим рядом в тонированной машине угонщикам уловить алгоритм кода.Я не просто так упомянул про сервисы,где есть полно времени изучить ВСЕ.А про протаскивание-еще совсем недавно *непроверяйка*стоила 2000 *первого*,было- протащить труп стоило 5000.Ну и как я сказал-участие сотрудников тоже бывает(в рядом идущих машинах).А что гольфы не так уж интересны-вопрос спроса...
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:39   #28
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за советы...
У нас один "нехороший дядько" в деревни есть...
Угоняет машины - и причем не возможно угадать, на какую он позарится в след раз - в его действиях нет логики...
В соседней деревне угнал мерс, 98-го года, прямо из под носа владельца...
В нашей деревни у дедка 6-ку не смог угнать (дед настырный попался - снял аккум, заблокировал колеса, замок на руль, КПП, гараж закрывался на неск замков и вдобавок была прикована цепью к основанию гаража - грабитель снял некоторые запчасти - провода высоковольтн, магнитолу, запаску упер, домкрат - из гаража по мелочи...)
Наша история...
Было всего 2 попытки угона отцовского пассата В4 - обе не успешные.
Первый раз его спугнули - наша собака внезапно проснулась от снотворного (мы так думаем)...
Второй раз (я уже ученый - поставил секретку самодельную - электрическую и механическую, обманки и т.д...) не смог завести, только нагадил - нехороший человек! Месяц потом восстанавливал проводку и замки на капоте и двери...
Электрика В4 довольна проста, я сам все организовал, провел, установил, отладил...
На Г5 видимо не все так просто - поэтому и хотел узнать у более опытных людей общепринятые хотя бы схемы защиты или собств опыт... Пока не разобрался...

Согласен с мнением "Если захотят угнать - угонят"...
У нас не получилось - 2 попытки - значит ОЧЕНЬ хотели - но не смогли...

Последний раз редактировалось cb_one; 22.03.2010 в 10:45.
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:57   #29
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

надо этому дядьке сделать так, чтобы нечем было замки открывать и портить чужое имущество
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:16   #30
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Пока не поймали...
В милиции говорят - ведуца следственные мероприятия...
Очень осторожный попался...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:20   #31
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

cb_one, надо тогда еще видеофиксацию места хранения авто
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:27   #32
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
cb_one, надо тогда еще видеофиксацию места хранения авто
Думаю именно поэтому на наш Пассат и не позарился пока...
А щас рядом и "Катька" моя стоит - я поэтому и ачкую немного...
Защита только стандартная...
Хочется чего-нить поставить своего...
А денег - кризис съел, вот и ищу варианты "самопалок"...

Последний раз редактировалось cb_one; 22.03.2010 в 11:30.
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:42   #33
 
Аватар для Manson
 
Das Auto - Был Golf Plus, 1.6, BSE (2006)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
Да и взломать стандартную защиту 5-го тоже не проблема по его словам - по крайней мере проникнуть в машину (снимается с охраны проворотом личинки)...
Не снимается с охраны поворотом личинки, надо ключик родной в зажигание вставить, иначе орать будет через минуту.
_________________________________________
"Всё можно починить, если достаточно долго вертеть в руках!"
Manson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:58   #34
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

У меня орать не будет...
Сигналки родной нету - только иммобилайзер...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:35   #35
 
Das Auto - VW-Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tabaki Посмотреть сообщение
Если кого и заинтересует Ваш автомобиль, три раза - тьфу, тьфу, тьфу, то уж точно ни какая секретка не спасет! Оттянуть время, поможет только механическая защита на коробку или руль!
Кто такое сказал, что механика поможет оттянуть время, открытие любого мультилука занимает не более 10-20 секунд....
Посмотри на Ю-тубе бамп ключи для мультилука...
_________________________________________
VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))
Thomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:09   #36
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
открытие любого мультилука занимает не более 10-20 секунд....
Не любого!
А если совсем припрет - можно и ломиком бахнуть...
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:25   #37
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

У моего знакомого пассат б4, раз пытались увести, не получилось. Т.к. присандалил он себе чудо кнопочку, которая (с его слов) вырубает бензонасос(не знаю что и как у него организовано), без включения кнопочки машинку не завести(если конечно предварительно выключена была), если же в движении выключить, то машинка тоже глохнет и ни как не хочет заводится... А спрятал чудо кнопочку он в пепельницу, сверху, не думаю что какой нибудь угонщик найдёт... Вот такие вот дела, думаю что то подобное можно сделать
Catchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:45   #38
 
Das Auto - golf 5 ,bud ,2007
Доп. информация
По умолчанию

угонщик подаст плюс на бензонасос под задним сиденьем
dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 02:21   #39
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Ну я считаю что таких штучек заделать можно предостаточно.... какой нить провод тумблером прервать, и пади догадайся...

Да и факт остаётся фактом, пассат не увели, а бросили... только отвёрткой или чем разбили магнитолу.
Catchy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:19   #40
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
ЛёШик, +1!
Да и взломать стандартную защиту 5-го тоже не проблема по его словам - по крайней мере проникнуть в машину (снимается с охраны проворотом личинки)...
Ваш спец - фуфлогон. Такой парашей только жигулы вскрываются. На нормальных машинах у личинки ломаются усики и она дальше свободно вращается. Не читайте советских газет наночь
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru