Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Спорт и активный отдых
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Справедливо ли пенальти и удаление?
Да 10 41.67%
Нет 7 29.17%
Можно было поставить просто пенальти 5 20.83%
Затрудняюсь ответить 3 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 13:15   #1
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
Вопрос Вниманию любителям футбола!Опрос!

Друзья,хочется получить объективную оценку от вас по поводу эпизода в матче Терек-Спартак.Был ли фол со стороны Сослана Джанаева или же рефери допустил ошибку.
Только давайте объективно
Вот собственно момент
Лучше всего видно на третьем повторе.
Я думаю что данный момент можно сравнить с попаданием мяча в руку в штрафной площади,то есть умысла у Джанаева не было,но нарушение было.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:33   #2
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Чистый пенальти - было движение вратаря после того, как мимо него прокинули мяч, и красная карточка - фол последней надежды. К сожалению :) Терек идиоты, что не смогли удержать преймущество в 2 мяча.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:37   #3
 
Аватар для JimmyH
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

я считаю, что Веллитон еще до столкновения начал падать... но произошло это чито по инерции, он видя перед собой голкипера резко тормозит и наклоняется корпусом вперед, а уж потом следует косание колена в колено
JimmyH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:39   #4
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Лёш обрати внимание что Велик сначала исполняет танго и вроде как падает,но в след момент он оказывается на правой ноге и может продолжать движение вперёд,а уж далее он задевает колено Джанаева
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:41   #5
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю тут много зависит от того в каком ракурсе видел момент сам арбитр и соответственно и принял решение. На мой взгляд тут можно судить как в пользу вратаря так и нападающего
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:47   #6
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Веллитон красиво оформил падение.))
Можно было и ему желтую спокойно показывать...
А так,не очень справедливо по моему мнению
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:48   #7
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Вообще это конечно полностью вина Джанаева,ибо так играть профи не должен.
Как можно рисковать когда у тебя за спиной пустые ворота?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

Alexey, контакт то был,момент можно поделить на две части,первая это когда Велик исполняет падение,но остаётся на ногах,а вторая это когда уже мяч проброшен мимо Джанаева и они сталкиваются коленями.
Я уже писал что мне кажется здесь можно проложить параллель с попаданием мяча в руку в штрафной.В большинстве случаев это пеналь.
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:07   #8
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Егорыч, я согласен,что пенальти можно было назначить...но на удаление не тянет
Да и опрос,справедливо ли пенальти..))
А не кто виноват,кто дурак и что делать
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:13   #9
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Да и опрос,справедливо ли пенальти..))
ну эт я так к теме))
Просто если бы не эта дурка,то и разговора бы не было))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:18   #10
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Егорыч, давно известно, что профессиональные футболисты вовсю экплуатируют субъективное мнение судьи, посему своим поведением на травке они напоминают сахарных барышень, которые валятся от одного только дуновения. Символично, что берают они в одинх трусах :)
В данном случае вратарь допустил грубейшую ошибку и едвали можно осуждать нападающего за то, что он упал - имел право. За мячом бежать нужно было, а травка мягкая:) Да и эффекта так больше получилось!
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:33   #11
 
Аватар для John Henry
 
Das Auto - golf6 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Впринципе всё по делу... но если судья был бы "глаз алмаз", теоретически можно было бы жёлтую дать и пеналь.. потому что особых движений в сторону велика он не делал... Но в целом судья правильно решил, по факту фол последней надежды и был ли там умысел судье решить за считанные секунды явно было сложно)
_________________________________________
John Henry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:00   #12
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Джанаев сам себя загнал в патовую ситуацию. Зачем начал пятиться? Руками мяч не хотел играть за штрафной?(а это красная) А нужно было играть ногами на выходе и выбивать мяч.
Потом когда сближение было неизбежно, то оставалось либо врезаться и сбивать Велика(что в итоге и произошло) либо играть в мяч руками или ногами, но Велик не дал сыграть в мяч, прокинул его и попути наткнулся на препятствие в виде Джанаева.
У Джанаева было очень много вариантов получить красную и очень немного сыграть эпизод до конца и выручить чисто.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 15:38   #13
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Джанаев сам себя загнал в патовую ситуацию. Зачем начал пятиться? Руками мяч не хотел играть за штрафной?(а это красная) А нужно было играть ногами на выходе и выбивать мяч.
Потом когда сближение было неизбежно, то оставалось либо врезаться и сбивать Велика(что в итоге и произошло) либо играть в мяч руками или ногами, но Велик не дал сыграть в мяч, прокинул его и попути наткнулся на препятствие в виде Джанаева.
У Джанаева было очень много вариантов получить красную и очень немного сыграть эпизод до конца и выручить чисто.
У Сослана был один 100% вариант, который явно бы разрядил момент - тупо выбить мяч ногой в аут, не дожидаясь когда он вкатится в штрафную.

Он не соориентировался, получилась самая что ни на есть детская ошибка. То что судья дал красную и пенальти, полностью соответсвует правилам - фол последней надежды в пределах штрафной. Правила весьма строги в данной ситуации - да, получается двойное наказание: и красная и пенальти. Но таковы правила.

А что касается самого падения Велитона, то я думаю, что все кто сами играли в футбол (в отличии от теоретиков), прекрасно знают, что часто на скорости достаточно незначительного тычка или удара по ноге, что бы законы инерции понесли тебя туда, куда ты до этого не собирался.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVZ (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 16:26   #14
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

кстати на втором повторе интересная штука,там где кажется что Велик ныряет,он просто смягчает удар об голову Джанаева,вот посмотрите несколько раз.
То есть он ка бы пытается подпрыгнуть чтоли ,чтоб столкновение было не очень сильным
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:34   #15
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
У Сослана был один 100% вариант, который явно бы разрядил момент - тупо выбить мяч ногой в аут, не дожидаясь когда он вкатится в штрафную.

Он не соориентировался, получилась самая что ни на есть детская ошибка. То что судья дал красную и пенальти, полностью соответсвует правилам - фол последней надежды в пределах штрафной. Правила весьма строги в данной ситуации - да, получается двойное наказание: и красная и пенальти. Но таковы правила.

А что касается самого падения Велитона, то я думаю, что все кто сами играли в футбол (в отличии от теоретиков), прекрасно знают, что часто на скорости достаточно незначительного тычка или удара по ноге, что бы законы инерции понесли тебя туда, куда ты до этого не собирался.
+1
Примерно тоже самое хотел написать )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru