Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 20:59   #21
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Респект автору за статейку!
Конешн как то чудно сравнивать 2 весьма разных автомобиля... )))
Это ак сравнить шевроле авео - в полной комплектации и лексус ис200 3 - х годовалый в базовой ))))



З.Ы. есть ещё подводные камни у б/у авто. Это стоимость обслуживания.
если по 60 тысков за год отматывать - то покупка б/у авто - отпадает ((
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:52   #22
 
Аватар для Akson
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Если честно искал изначально Golf5 б/у, но не нашел приличных вариантов, а если машина попадалась нормальная, то ценник с разницей нового авто 50-60 тыс. Поэтому и купил новый. Своего мерина покупал сам в Штургарде с пробегом 44 тысячи км. у дилера Мерсюков, с полной историей технического обслуживания + мировая гарантия 1 год. Сейчас 115 тыс. Все замены по регламенту.
Б/у машин не пугаюсь, так как не сразу юзал новые авто, а 10 лет назад понятие новая иномарка машина была только у новых русских. Не жили богато и не будем начинать. :) За престижем не гонюсь и удивить ни кого не хочу, авто покупаю исключительно для себя любимого. Я считаю если хочешь удивить машиной - покупай КАМАЗ.:) С развитием банковских кредитов машина и тем более мерседес уже давно не показатель достатка.
А говорят так: Новая дорогая машина - это показатель сколько у тебя денег, новая дешевая машина - это показатель сколько ты должен банку. А б/у машина это показатель отсутствия денег и долгов:)

Ну в продолжении темы дорогие форумчане, я предлагаю проявить свою эрудицию в знании своего авто. Расскажите тонкости эксплуатации и секреты не описанные в мануале. Например: три раза потянуть и один раздернуть и произошло чудо....

Последний раз редактировалось Akson; 02.03.2009 в 22:20.
Akson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:14   #23
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
Новая дорогая машина - это показатель сколько у тебя денег, новая дешевая машина - это показатель сколько ты должен банку.
Akson, вот мне интересно, как по Вашему, G5 или G+ это дорогая машина? А то я вычислить по вашим формулам не могу сколько я должен банку, а может не должен я никому и все в моём кошельке?
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:17   #24
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Нафик такие варианты, я даже уже немогу вспомнить что это за девайс лежит в красном прямоугольнике.
Зайди в раздел http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1020
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:24   #25
 
Аватар для Akson
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
Akson, вот мне интересно, как по Вашему, G5 или G+ это дорогая машина? А то я вычислить по вашим формулам не могу сколько я должен банку, а может не должен я никому и все в моём кошельке?
Не все нужно понимать буквально. В основной массе новые машины куплены в кредит за последние года. А G и G+ это хорошие машины. Я тоже по "своей" формуле должен банку. Но покупал то я за деньги.

Японка или немка, мерин или БМВ, Ауди или VW, а теперь новая или б/у.
Это споры которые не имею конца. Я считаю, что каждому свое. Выбор делается душой, а не под влиянием искаженного чужого мнения.

Последний раз редактировалось Akson; 03.03.2009 в 08:27.
Akson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:43   #26
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., как вариант, в смысле на цену внимание обратить? Так как я сравниваю с трех леткой, не 10-ти леткой ) А то там в конце пишут про какой-то представительский класс (к которому 5-ка ни разу не относится) и прочий бред )

И если имелась ввиду цена, то гольф 6 ГТИ будет стоить примерно 1 300 000 - 1 400 000 р, никак не 600 000 р. )

Последний раз редактировалось VVZ; 03.03.2009 в 13:27.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:12   #27
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
D.I.T., как вариант, в смысле на цену внимание обратить? Так как я сравниваю с трех леткой, не 10-ти леткой ) А то там в конце пишут про какой-то представительский класс
Просто эта темка под руку попалась,вот я ее и поставил.
Каждому свое,не я это сказал. Гольф и 5 БМВ так же далеки друг от друга,как и Гольф и Мерседес.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:45   #28
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, если ты думаешь что меня зацепил своим сообщением-ты ошибаешься
В отличии от тебя,я эти фотки не расматривал,потому что мне это не интересно.А,повторяюсь,ссылку я кинул в качестве примера.
"Не нужна Вам такая машина,пацаны"(с).
Кстати.....кассетную магнитолу с наружи не видно-1,качество звука навернека хорошее(какой нибудь Марк Ливенсон с 15 динамиками,а это не 200 СиДи МР на скорости 68 клб/сек)-2, и последнее-если это единственный минус в этом авто,то это неплохо.Будет что "тюненговать"
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:49   #29
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., Да не хотел я тебя зацепить нивкоем разе, просто реально старая машина, она старая вовсем, а касетник просто очень заметен. Даже если она очень блестит, сильно дорого когдато стоила, лучше она год от года не становится. И путь её полюбому на свалку. Недаром во всем мире за утилизацию авто берут с клиентов деньги! Причем зачастую машина на такую свалку приезжает своим ходом! И только у нас удается продать 10 летний рыдван, за 20 тысяч баксов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:53   #30
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

как то читал,в новом За Рулем-вспомнил,в Германии продажи авто в верх пошли.Там Правительство каждому по 2500 евро дают тем,кто пригоняет свое старое авто и берет новое.У Нас как раз все наоборот.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:39   #31
 
Аватар для Akson
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
У Нас как раз все наоборот.
И не правда. Правительство немецкое вот они поощряют немецкий автопром. А наше правительство российское и поэтому тоже всячески способствует покупкам изделий Российского автопрома. Беда вот только в том что мы никак не хотим ездить на российских машинах, а почему то предпочитаем их машины. А лет так 5 назад (а это не так давно), 10-летний рыдван был счастьем. И покупали и не задумывались об отсутствии диллерских сервис центров и о обсутствии запасных частей и о серьезных поломках.
Выбор авто между б/у и новой не всегда обуславливается деньгами, хотя....сейчас это наверно основной фактор. И все равно, есть же такое понятие как "просто нравится", мне вот очень нравится мерен в 124 кузове и в первую очередь мне нравится этот мерен как машина. Да там отсутствуют всякие новомодные девайсы типа блютююююззз и прочей..., но нравится же. И при этом я не покупаю его, по той простой причине, что последний мерен умер уже давно так как выпускать его прекратили в далеком 93 году. А покупать могилу для денег не очень хоцца, есть и другие приоритеты.

Так что предлагаю в очередной раз сменить тему.

Например: почему вы купили Гольф5?
Начну с себя.
1) Покупал в первую очередь машину с хорошей репутацией.
2) Полностью железная в отличеие от фрацузких одноклассников с пластиковыми крыльями. (Я почему то считаю что кузов от этого жесче да и безопасней - это мое мнение)
3) Однообъемник, то что надо для семьи. Наличее 2х седанов в семье перебор.
4) Практичный в плане сервиса. Нет супер турбин, супер подвесок и всегда в наличее запчасти.
5) АКПП-6
6) новый- потому что, не нашел подходящего варианта на рынке поддержаных машин. А следовательно автомобиль с высокой ликвидностью.
Akson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:32   #32
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня сосед не плохой парень и не глупый, купил по случаю две подержаные машины сразу Ситроен Ксара-Пикассо и Ситроен Ксантру. Просто по нормальной цене достались. Так вот когда он сел и прокатился на 5 Гольфе с ТSI на автомате ему не понравилось... Мой Гольф плюс хвалит но чувствую, что из-за уважения, а не по откровенности. Все разговоры у него только о французах, мол железо там крепкое и кузов прочный и двигатели особенные и т.д. и т.п. Я тоже предпочел Фольксвагену Фольксваген. Вывод следующий "Каждый кулик свое болото хвалит"
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:51   #33
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я давным давно купил бмв 520 акулу,ещё карбюраторную! так вот ремонтировать её было сплошное удовольствие! делал всё сам,от подвески до движка. да там всё было просто,а щас электронника сплошная,боязно в неё лазить,поэтому тоже склоняюсь к новой гарантийной машине. хотя мерсы очень нравятся! но на новый не хватит, и у дома новый не бросишь.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:03   #34
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

все говорят о 10 - ти летних рыдванах ...
парни, прокатитесь на ладе калина или лада приора...
потом сравнинет 10 - ти летный бумер и новый тазик.. потом отписывайте нагетивные эмоции по случаю старости забугорного авто ...

P.S. тоже нравиться 140 кузов мерина. НО при моих пробегах - это так же могила бля денег ((
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:12   #35
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,
Не в бровь, а в глаз)))
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:15   #36
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, Ну а таже калина или приор не магила, хоть и не нравится. Эти авто честно отъездят по 100 тысяч без особых головняков.
Так что давайте определимся, мы колекционеры, или ездуны?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:20   #37
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Так что давайте определимся, мы колекционеры, или ездуны?
Если чел за год проезжает 10 - 15 тыс км, то он явный коллекционер ))
а если болеее- то ездун! ))
примерно так да?))
P.S. у меня есть тазик, ваз 2112... положенные 180 тыс отходила, сча начинает головняк приносить ((
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:22   #38
 
Аватар для Akson
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
У меня сосед не плохой парень и не глупый, купил по случаю две подержаные машины сразу Ситроен Ксара-Пикассо и Ситроен Ксантру. Просто по нормальной цене достались. Так вот когда он сел и прокатился на 5 Гольфе с ТSI на автомате ему не понравилось... Мой Гольф плюс хвалит но чувствую, что из-за уважения, а не по откровенности. Все разговоры у него только о французах, мол железо там крепкое и кузов прочный и двигатели особенные и т.д. и т.п. Я тоже предпочел Фольксвагену Фольксваген. Вывод следующий "Каждый кулик свое болото хвалит"
Хе хе, к примеру С4. Классный дизайн, дефчонкам нравицца. Когда вибирали свой гольф. Тест драйв был практически на всех одноклассниках. Где Ваш уважаемый сосед нашел крепкое железо? На С4 передние крылья пластиковые (Рено меган2). Открыл капот поглядел с умным видом, а вот когда закрывал забыл стопор/подставку снять (привык, что капот имеет амортизатор), так этот стопор реально погнул капот, зазорчик остался. Манагер чуть не убил меня. Так вот еще один минус - эта волшебная палочка которая держит капот, видать производитель съекономил. Мелоч? Так вся машина из мелочей состоит.
Тест драйв на С4 не оставил сомнения. С4 не наша машина. На заднем диване чуствовалась каждая трещинка и кочка. Каково будет детям?
Ну зато торпедо и руль прикольный. Мы из космоса
Akson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:28   #39
 
Аватар для Akson
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
все говорят о 10 - ти летних рыдванах ...
парни, прокатитесь на ладе калина или лада приора...
потом сравнинет 10 - ти летный бумер и новый тазик.. потом отписывайте нагетивные эмоции по случаю старости забугорного авто ...

P.S. тоже нравиться 140 кузов мерина. НО при моих пробегах - это так же могила бля денег ((
Не сразу сел на иномарку и на ТАЗах катался. Зато запчасти рупь за ведро. Всему свое время. Денег не было чинил все сам у подъезда. И сейчас правда нет, но на содержание авто денег хватает.
Akson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:42   #40
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
(привык, что капот имеет амортизатор), так этот стопор реально погнул капот, зазорчик остался. Манагер чуть не убил меня. Так вот еще один минус - эта волшебная палочка которая держит капот, видать производитель съекономил.
Например в Гольф + в отличие от Гольф 5 тоже вместо амортизатора капота стоит "палочка", но это в данном случае не из-за экономии, а для повышения уровня безопасности пешеходов между прочим, там еще утапливаемые при ударе оси дворников стоят, вот такая экономичная "палочка" получается.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru