Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: была ли поломка вашей ДСГ на гольф 6
гольф 6 -2009 г.в. не было 207 1.65%
гольф 6 -2010/11 г.в. не было 627 5.00%
гольф 6 -2009 г.в. была 3,498 27.88%
гольф 6 -2010/11 г.в. была 5,344 42.59%
др. марка/модель авто 2010/11 г.в. не было 480 3.83%
др. марка/модель авто 2010/11 г.в. была 2,392 19.06%
Голосовавшие: 12548. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 14:22   #61
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skuller Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но что такое продлевать гарантию, и как это делается?
Действительно, сейчас существует такая программа у Фольксвагена, правда работает она не у всех диллеров, а только у тех, кто на эту тему подписался. По своей сути она не является "продлением гарантии", поскольку гарантию в нашем понимании обеспечивает завод через диллеров, а эта программа называется "Послегарантийная сервисная поддержка" и работает через страховую компанию. Т. е. если полетит коробка на 3й год эксплуатации, то ее замену будет оплачивать страховая, а не Вы или завод. Но по этой программе есть ограничения, в том числе по пробегу: вы можете подписаться на нее до истечения основного гарантийного срока и пробега до 50 000 км.
Я бы вам рекомендовал более подробно осведомиться об этой программе у официала "РУС-ЛАН", там 2 очень милые девушки работают по ней - Марина и Елена. Я общался с Мариной и приобрел эту программу до 4х лет. Обошлось мне это с движком TSI 122 л.с. 52 600р. До 3х лет будет дешевле - 19 400. Все равно дешевле, чем покупать коробку за свои деньги!

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

15 000 км, поломки не было.
Вопрос "дерганья" в пробке (бывает очень редко) решаю переключением коробки в СПОРТ-режим!
Передачи длиннее - переключаются реже!!!
_________________________________________
Что наша жизнь? ИГРА!
Хелрейзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:32   #62
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Хелрейзер, а если я за год проехал уже 50 тыс, и за второй проеду еще 50 (как раз 100 тыс. как завод гарантирует), то мне уже загодя денежки дилеру нести... за год так сказать.. и обслуживаться видать только у них и только с их расходниками.... Да уж я лучше за 2 года так сам 45 тыс руб. на новое сцепление насобираю...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 16:07   #63
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Хелрейзер, Чей-то они длиннее стали, передачи теже самые. Только переключаются на более высоких оборотах.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:22   #64
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Хелрейзер, а если я за год проехал уже 50 тыс, и за второй проеду еще 50 (как раз 100 тыс. как завод гарантирует), то мне уже загодя денежки дилеру нести... за год так сказать.. и обслуживаться видать только у них и только с их расходниками.... Да уж я лучше за 2 года так сам 45 тыс руб. на новое сцепление насобираю...
Кстати, ограничений по пробегу не рагламентировано, катайся скока шош! А вот с такими пробегами тя уже ничего не спасет!
Договор на послегарантийной сервисной поддержки может быть заключена на автомобили с пробегом до 50 000 пробега и будет действовать до пробега в 150 000, посему если ты проезжаешь в год 50 000, то тебе есть смысл заключиться на 1 дополнительный год. 45 т.р или 19т.р есть разница?
И при таком пробеге ты 3 раза денюжки диллеру должен принести за год)))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Хелрейзер, Чей-то они длиннее стали, передачи теже самые. Только переключаются на более высоких оборотах.
Это и имелось в виду, че придираться то к словам)
_________________________________________
Что наша жизнь? ИГРА!
Хелрейзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:46   #65
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Хелрейзер,
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:50   #66
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Хелрейзер, дилер за эти деньги продает вам бесплатный куланц. Я уже общался с дилерами на этот счет и читал договора, которые они под эту услугу предлагают.

Но если вам нужно за это отдать еще и денег что бы спать спокойнее, то это ваше право.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 10:49   #67
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

вот что мне ответили по пост гарнтийному :


Цитата:
ответ Атлант-М Уручье

Добрый день!
Благодарим Вас за обращение в наш автоцентр.
Для Вашего удобства на нашем сайте предусмотрена специальная форма: http://uruchie.by/guestbook/
Задав вопрос с заполением необходимых полей, Вы сможете получить оперативную консультацию специалистов Атлант-М Уручье.

По Вашему вопросу сообщаем следующее:
Гарантия по истечении гарантийного срока на автомобиль не продлевается. На данный момент автоцентр не предоставляет такой услуги. В ближайшем будущем возможно её внедрение. Сегодня существует послегарантийная поддержка для постоянных клиентов нашего автоцентра - существенная скидка на ремонт (до 100%) на неисправности не связанные с естественным и эксплуатационным износом. Размер скидки и условия её предоставления зависят от конкретного случая.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:28   #68
 
Аватар для radge39
 
Das Auto - Golf Я
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня не включилась задняя передача, Golf 6 GTI пробег 105 тыщ. Заглушил двигатель, через минуту завел, задняя передача включилась и загорелась лампа чек енжин. Что это было?:-(

Последний раз редактировалось radge39; 27.05.2012 в 20:36.
_________________________________________
Golf R Revo. KW V2 Alcon 6-pot
radge39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:21   #69
 
Аватар для radge39
 
Das Auto - Golf Я
Доп. информация
По умолчанию

Чо я один такой:-))
_________________________________________
Golf R Revo. KW V2 Alcon 6-pot
radge39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:24   #70
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

radge39, надо диагностику подключить и посмотреть, что там. А так х.з.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:26   #71
 
Аватар для radge39
 
Das Auto - Golf Я
Доп. информация
По умолчанию

Сандро, Завтра заеду к ОД
_________________________________________
Golf R Revo. KW V2 Alcon 6-pot
radge39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:32   #72
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

radge39, Надеюсь, обойдётся стиранием ошибки.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:43   #73
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

haxum, куланц очень редко бывает бесплатный и чтоб он работал нужно обязательно "нести денюжки" (что ты, как я понял, не собираешься) именно в ОД, плюс не одного километра перепробега по ТО. А потом будут еще решать, какую сумму будешь платить ты, а какую завод... Так что с куланцем не все так просто... Надеюсь, тебе эта программа не понадобиться, да и всем тоже. И я, действительно, сплю спокойно, застрахованный со всех сторон))))

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ----------

Nik36
_________________________________________
Что наша жизнь? ИГРА!
Хелрейзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:33   #74
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелрейзер Посмотреть сообщение
куланц очень редко бывает бесплатный и чтоб он работал нужно обязательно "нести денюжки" (что ты, как я понял, не собираешься) именно в ОД, плюс не одного километра перепробега по ТО.
вот это фигню ты написал, особенно про то что нужно нести денежку, и перепробега
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:55   #75
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, не подсказывай ему.. он, видишь, уже спит спокойно.... думает что ему не откажут раз он купил "увеличение гарантии", ага счаз....
:D
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:36   #76
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

особенно порадовало влияние лишнего км перепробега по ТО.
каким образом этот пробег и ТО влияют на работу дсг мне не осилить
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:22   #77
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

DimaS ты хочешь сказать, что обслуживаясь у "дяди Вани" и допуская перепробег по ТО, те завод все будет менять на халяву? Вот в этом я глубоко сомневаюся)))
_________________________________________
Что наша жизнь? ИГРА!
Хелрейзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:25   #78
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Хелрейзер, а причем тут гараж у дяди Вани? ты прежде чем что-то писать, сориентируся пожалуйста, изучи что такое куланц, что такое дополнительная гарантия от ОД, что такое послегарантийная поддержка, и каков перепробег все таки разрешен официально, и что есть халява,а то понабрался умных словечек, манагеры его расркутили на бабло, а он и рад

Последний раз редактировалось DimaS; 28.05.2012 в 15:50.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:29   #79
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI DSG7 2011
Доп. информация
По умолчанию

Enigma, мне тоже поменяли по гарантии на 32 тыс. Как сейчас эксплуатация? Сколько уже после замены?
troyan8885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:51   #80
 
Das Auto - VW Passat
Доп. информация
По умолчанию

Господа, неужели так много отказов и серьёзных поломок, что аж целых 3000+ пользователей проголосовало об обнаруженных поломках?
Да и по 2009 году я вижу, что ситуация чуть лучше, но тоже никуда не годится (поломок больше, чем радостных отзывов).
VVasily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru