Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 16:35   #361
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не, пыльники не слышно, как оказалось. Можно не заморачиваться. Это точно не они.
Я хочу заехать на эстакаду и посмотреть все же бак, может он зараза стучит.
Я ездил с приоткрытым багажником - действительно это не дверь багажника, потому что "тун-тун" остался. Надо попробовать проехаться С ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ БАГАЖНИКА. Запихивал тряпку в зазор между пластиковой обивкой двери багажника и стеклом - нет эффекта.
Фары задние проверял, подкладывал поролон - нет эффекта.
Пассажирские двери отметаем - в трехдверках стучит.
Потом буду пробовать бампер скинуть, если с баком не прокатит.
Вот еще тормозные суппорта могут стучать, но, мне кажется, притормаживая, стук тоже есть, так что маловероятно. Да и судя по другим авто, где такая проблема есть - стук там металлический. А тут больше пластиковый.

Последний раз редактировалось weter80; 15.07.2013 в 17:01.
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:02   #362
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

да, звук однозначно пластиковый, будто что то в обшивке стучит, но я обшивку на месте заднего пассажира снимал ничего не нашел. Если вытащить все из багажника и опустить спинки сидений то этот звук уже не кажется пластиковым, он именно металлический, это становится отчетливо слышно. Касательно суппортов - НЕ они, т.к. стук возникает как при торможении, так и при разгоне на неровностях, если руль влево-право покрутить и так далее

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ----------

кстати я уже тут писал заезжали типа на СТО послушать звук, мы шатали машину а мастер под днищем слушал, говорит блин слышу отчетливо но убей не понимаю откуда, ходовка вся в норме, говорит ориентировочно стук слышен сверху, т.е. ближе в лючку бензобака.

Удачи в поисках! ибо я свое стремление уже потерял ))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:30   #363
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, час назад вез в машине 4 взрослых людей + ребенок. Стука не было, ну или он был очень тихий и я его не слышал. Обратно ехал один - опять "тун-тун".
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:58   #364
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Кстати, час назад вез в машине 4 взрослых людей + ребенок. Стука не было, ну или он был очень тихий и я его не слышал. Обратно ехал один - опять "тун-тун".
пружины, аморты? но что там с ними может быть такого если этот стук у некоторых появляется аж со времени когда они выехали с автосалона?!

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ----------

сверху амортизаторов есть отбойники 1K0511353M (не менял, да и смысл, это надо конкретно прыгнуть чтобы его поджать)




еще выше опора аморта, их я менял, безрезультатно.

Сверху и снизу пружин есть резиновые уплотнители (опоры-упоры) но свиду они такие хлюпенькие, вряд ли из за них что то

Последний раз редактировалось catalyst; 15.07.2013 в 23:13.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:05   #365
 
Аватар для Inward
 
Das Auto - был mk6 1.4TSI DSG:( F30 320i
Доп. информация
По умолчанию

Звуки говорите?))
а такое было у кого? и от чего это может быть? возникает где то с 5 км\ч при трогании и где то до 20, иногда 1 раз скрипнет, иногда по 5-6 раз, иногда очень громко
http://youtu.be/lORME7itS6U?t=19s
http://youtu.be/4kN6D2lTF2A

Последний раз редактировалось Inward; 16.07.2013 в 00:08.
Inward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:48   #366
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

weter80, catalyst, читаю тему как сериал! Есть какие-то успехи? Я так со своим ничего и не смог сделать.
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:36   #367
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Звук сзади-справа пропал полностью,после закрепления дренажной трубки заливной горловины
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:58   #368
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, а не расскажешь как это сделать? Что снимать, что разбирать, чем укреплять?
Спасибо!
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:02   #369
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Да ничего не разбирал.Заехал на яму,полез смотреть подвеску,увидел эту свисающе-болтающуюся трубочку и тупо воткнул/зажал между баком и чем то ещё,могу ошибаться,там сам увидишь.Но пережимал не сильно,что бы отверстие для слива чуть осталось.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
catalyst (15.08.2013), gb_ (14.08.2013)
Старый 15.08.2013, 21:17   #370
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Когда за рулем ехала жена, лазил по багажнику и салону сзади. Прикладывал ухо к обшивке в разных местах.
На тот момент мне показалось, что я отчетливо определил, что стук идет от правой колесной арки.
Позавчера полностью снял задний правый подкрылок, снял крышку заправочной горловины, отвинтил 2 болта крепления горловины к крылу. Получил свободный доступ к пластиковой горловине до самого бака.
Как увидел эту конструкцию - обомлел: ну конечно, как же тут может не брякать, все ведь пластиковое. Убил час на обклеивание всей горловины от места крепления до соединения с баком самоклеющимся материалом (по свойствам похож на поролон и резину одновременно, используется как теплоизолятор).
Подложил резину под болты крепления горловины к крылу. Все собрал.
В окончательном варианте пластиковая горловина не может даже теоретически бить/стучать по кузову, и подкрылок тоже если и стучит, то стучит по наклеянному поролону-резине.
НЕ ПОМОГЛО!
Тун-ТУН остался.
Дренажную трубку я еще месяц назад просто вытаскивал и возил пару дней в бардачке - это не она стучит.
Смазал все замки дверей и багажника смазкой Ликви-Молли. Еще раз проехался с открытым багажником. Не могу найти!
Куда дальше копать - ума не приложу
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gb_ (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 22:12   #371
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

емое сколько лет прошло с момента выпуска пятого гольфа, уже шестой прекратили выпускать, а окончательного решения по магическому стуку СЗАДИ СПРАВА так и нет :D
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:20   #372
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

weter80, блин
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 08:45   #373
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

люто просто люто шумит резина bridgestone turanza er300
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:25   #374
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Стоковая резина "Континенталь" у меня не особо шумит. Да и вообще на шоссе я не еду, а отдыхаю - тихо, уютно, комфортно и отличная управляемость.
А вот на мелкой кочке уже нерв кипит. Еще мне кажется, что стучит не только справа, но и слева. Буду слушать дальше :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:32   #375
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

сзади все днище излазил но так и не понял где эта дренажная трубка да как она выглядит

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

а вот еще что спросить хотел - стал ловить себя на мысли будто что то свистит под машиной на холостых, очень тихо, как будто у соседей за стенкой едва слышишь как чайник закипает )) Звук очень тихий, слышно особенно сзади и только тогда, когда стекла закрыты да тихо в салоне, чуть усиливается при нажатии на педаль газа.

Думаю что где то подсос воздуха или это как то связано с топливным фильтром (недавно он у меня затрещал). Есть идеи?
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 09:54   #376
 
Аватар для asvad005
 
Das Auto - Golf VI 1.4 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Всем здрасте я новинький))но звук сзади похожий на тук-тук,выкапил практически сразу)))))счас все смеяться будете)))итак начнем:открываем заднюю дверь любую,ищем флажек откидывания задней сидушки,опять же не важно какой,откидываем,включаем фонарик осматриваемся и видим ДВЕ ВЕРЕВОЧКИ НА НИХ ПО ШАРИКУ РЕЗИНОВОМУ-это таки штучки поднимают полку багажника вслед за пятой дверью и болтаем их,и вот оно ТУК-ТУК)))))Смеемся))
asvad005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:12   #377
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asvad005 Посмотреть сообщение
Всем здрасте я новинький))но звук сзади похожий на тук-тук,выкапил практически сразу)))))счас все смеяться будете)))итак начнем:открываем заднюю дверь любую,ищем флажек откидывания задней сидушки,опять же не важно какой,откидываем,включаем фонарик осматриваемся и видим ДВЕ ВЕРЕВОЧКИ НА НИХ ПО ШАРИКУ РЕЗИНОВОМУ-это таки штучки поднимают полку багажника вслед за пятой дверью и болтаем их,и вот оно ТУК-ТУК)))))Смеемся))
баян )) про шарики все уже знают, к сожалению у большинства не они стукают
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:31   #378
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да тут все без задней полки вообще ездили, чтобы вычислить.
Может это особенность работы современных амортов?
Я тут форум про опель-астру и шевроле-круз читал. У них такая же беда.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:41   #379
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тоже странный прерывистый звук в районе генератора.
Машина просто стоит, не заведена. На сигналке или без. Не важно. Звук короткий, секунды 3, завывающий. Жжжжжжж с интервалом в 15-20сек. Как у робота в фильме когда он чем то двигает. У других машин такого нет.
У кого нить есть какие нибудь мысли на этот счет? Звук очень тихий, но из-за тональности хорошо слышно.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 07:32   #380
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

SanyaRR, в основом такой звук начинает проявляться в минусовую температуру( этот звук уже стал анекдотом форума) в этой темке есть файл со звуком, звук такой же ?

Последний раз редактировалось DimaS; 19.08.2013 в 08:09.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru