Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2012, 15:05   #361
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Народ.
Может конечно бред но все же на мой взгляд(по опыту эксплуатации Q7) имеет право на жизнь:

А не пробовали ли жители крупных город или же просто те кто в пробках часто стоит, переходить в S режим в этой самой пробке?!
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:14   #362
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, Плановое ТО на авто делалось 2 раза последнее на 27 тыс пробега ... И оба раза делалось в Руслане ... Как думаете будут отказываться в гарантийном случае?
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:15   #363
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Pintop05, извиняюсь, не совсем правильно прочитал твой пост выше ( смутила фраза: "за время пользования им ТО не проходил он у официалов" которая относится не к авто, а к тебе ) отказать в гарантийном ремонте в такой случае не должны, но могут, при этом могут предложить куланц
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 19:31   #364
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
могут предложить куланц
Это что такое?
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:20   #365
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., послегарантийный ремонт , добрая воля VAGа ( изучай поиск, на этом форум куланц обсуждается)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:09   #366
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Видимо настал и мой черед... . Вибрация при переключении появилась давно хотя и не слишком сильно напрягала, а вот вчера поднимался в горочку с небольшим серпантином, т.е. на поворотах 180 градусов приходилось практически останавливаться и далее трогаться, а главное перед этим долго (почти час) ехал в пробке... Суть в том что я вообще не смог подняться на эту горочку т.к. машину трясло просто не реально. Пришлось задом скатываться назад переключаться на ручную систему и на первой передаче преодолевать весь подъем, и даже при этом если отпускать педаль газа машину начинало трясти, но хоть ехала.... Машину брал в Атлант-М (Москва ул.Бажова) все ТО там кроме последнего, последнее у Гедон-Моторс в Ставрополе. Записался на сервис в Гедон-авто (Краснодар) т.к. сейчас в Сочи работаю. Пробег 61000. Думал всеж меня эта участь минует. А больше всего расстраивает что как без энтузиазма восприняли мое обращение в сервисе надеюсь ругаться не придется и доеду к ним своим ходом...
dubbuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:15   #367
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

dubbuk, мне все больше начинает казаться, что ДСГ не предназначена для мотора 1.6, с низов он не дает должной тяги, поэтому коробка и начинает размыкать диски
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:41   #368
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubbuk Посмотреть сообщение
Видимо настал и мой черед... . Вибрация при переключении появилась давно хотя и не слишком сильно напрягала, а вот вчера поднимался в горочку с небольшим серпантином, т.е. на поворотах 180 градусов приходилось практически останавливаться и далее трогаться, а главное перед этим долго (почти час) ехал в пробке... Суть в том что я вообще не смог подняться на эту горочку т.к. машину трясло просто не реально. Пришлось задом скатываться назад переключаться на ручную систему и на первой передаче преодолевать весь подъем, и даже при этом если отпускать педаль газа машину начинало трясти, но хоть ехала.... Машину брал в Атлант-М (Москва ул.Бажова) все ТО там кроме последнего, последнее у Гедон-Моторс в Ставрополе. Записался на сервис в Гедон-авто (Краснодар) т.к. сейчас в Сочи работаю. Пробег 61000. Думал всеж меня эта участь минует. А больше всего расстраивает что как без энтузиазма восприняли мое обращение в сервисе надеюсь ругаться не придется и доеду к ним своим ходом...
Если постоянно по горам и серпантинам, то и на механике сцепление умрёт с таким пробегом. У меня супруга на Калине сожгла диски при пробеге 46т.км., с такими же признаками.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:50   #369
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Вот кстати в голову приходила такая же мысль, хотя в данном случае мне кажется просто необходимо поправить обороты в прошивке для переключения, и вторую передачу включать более жестко после 2к, но тут вопрос как это согласовать с другими режимами работы (спуски, прямая и тд) хотя как мне кажется мне даже это уже не поможет(
Кстати интересно а кто-нибудь обращался в выше указанный сервис с этой проблемой, как они отреагировали?))
dubbuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:41   #370
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

dubbuk, а зачем ты на крутые горки едешь на обычном режиме ... Нужно на ручном подниматься а то на D он первую скорость на 1000 оборонах переключает на вторую ...
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:24   #371
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Кажись в мануале и говорится что по горкам включайте ручной режим.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:14   #372
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Кажись в мануале и говорится что по горкам включайте ручной режим.
Вы автоматическую коробку для чего покупали? Чтобы руками скорости переключать?
Из 30 авто, около 15 были с автоматическими КПП (гидро, вариатор и dsg) и ни разу я не дёргал ручку в горках. Зачем??? Какой смысл? На днях ездил по перевалам (в том числе и крутым под 160градусов) нигде не было желания/необходимости дергать коробку на гольфе-мозги сами адекватно выбирали скорость. При спуске dsg тормозила сама двигателем (подключая пониженные скорости).
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:08   #373
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Для чего тогда + - в коробке. ?ведь не для понта.
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:13   #374
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

старина пью,
не замечал чтобы при спуске в обычном режиме передачи вниз переключались - на торможение двигателем не похоже
а вот в режиме sport да, при спуске тормозит двигателем

Последний раз редактировалось 130r; 17.01.2013 в 22:21.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:51   #375
 
Аватар для Aleks-dr
 
Das Auto - golf VI 1.2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pintop05 Посмотреть сообщение
Для чего тогда + - в коробке. ?ведь не для понта.
На неровной грязной дороге включаешь 1 ю принудительно, а то 2 включает-тресет на на ямах.
Aleks-dr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pintop05 (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 22:56   #376
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks-dr Посмотреть сообщение
На неровной грязной дороге включаешь 1 ю принудительно, а то 2 включает-тресет на на ямах.
А вот СТАРИНА ПЬЮ считает что ручной режим не нужен
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:00   #377
 
Аватар для Aleks-dr
 
Das Auto - golf VI 1.2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Утром в -30 тож приятнее ехать в ручном режиме.
Aleks-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:04   #378
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Вы автоматическую коробку для чего покупали? Чтобы руками скорости переключать?
Из 30 авто, около 15 были с автоматическими КПП (гидро, вариатор и dsg) и ни разу я не дёргал ручку в горках. Зачем??? Какой смысл? На днях ездил по перевалам (в том числе и крутым под 160градусов) нигде не было желания/необходимости дергать коробку на гольфе-мозги сами адекватно выбирали скорость. При спуске dsg тормозила сама двигателем (подключая пониженные скорости).
Ну я-то НЕ покупал автоматическую коробку. Я покупал новую современную быструю преселективную роботизированную КПП с 2мя сцеплениями с подрулевыми лепестками чтобы обязательно иметь возможность вмешиваться в процесс переключения передач. И когда мне предоставляется эта возможность я ей пользуюсь, но не слишком часто.
ДСГ не тормозит двигателем если только это не спорт режим.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 03:04   #379
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

inflow, у меня тормозит двигателем, просто с горки газ отпускаешь и бывает даже на 2 передачи щелкает вниз и обороты держит 3 тыщи ( в режиме D)
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:01   #380
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
ДСГ не тормозит двигателем если только это не спорт режим.
Тормозит, даже в "D" скидывает передачи на спусках, но нужно нажать на тормоз, чтобы это произошло.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru