Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 12:48   #1
 
Аватар для roamka
 
Das Auto - Golf 6 GTI CCZB,DSG 2012 Keyless Access
Доп. информация
По умолчанию BSE в жаркую погоду глохнет

Не знаю уже на что и думать! Как только на улице выше 28 градусов после прогрева начинает глохнуть в пробках. Заводится после этого сразу. И едит пока не встанешь. Потом все повторяется при нажатии на педаль газа глохнет. Менял бензонасос,датчики температуры. Ошибок нет. Проблема появляется когда температура всасоемого воздуха привышает 70 градусов. При этом температура ОЖ 90 градусов - тоесть норма. Когда прохладно ничего этого нет.
Может кто встречался с подобной проблемой?
_________________________________________
Если хочешь что бы сделали что то хорошо
то сделай это сам!
roamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:53   #2
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roamka Посмотреть сообщение
Может кто встречался с подобной проблемой?
Была тема. Если память не изменяет, ту проблему решил ОД посредством чистки и регулировки дроссельной заслонки. Правда могу напутать - но тема такая была.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:05   #3
 
Аватар для roamka
 
Das Auto - Golf 6 GTI CCZB,DSG 2012 Keyless Access
Доп. информация
По умолчанию

Я все просмотрел но подобного не увидел.
Дроссель мыл и адаптировал. Каждую весну проделываю подобн процедуру.
Видел тему где была проблема с проводкой на дроссель но там погода не влияла. Влиял только прогрев до рабочей температуры.
_________________________________________
Если хочешь что бы сделали что то хорошо
то сделай это сам!
roamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:48   #4
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roamka Посмотреть сообщение
Менял бензонасос
Заменил на Новый?
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:42   #5
 
Аватар для roamka
 
Das Auto - Golf 6 GTI CCZB,DSG 2012 Keyless Access
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андронио Посмотреть сообщение
Заменил на Новый?
Ну самособой! На оригинальный. А потом насос когда выходит из строя машина плохо заводится. А у меня с полоборота!
_________________________________________
Если хочешь что бы сделали что то хорошо
то сделай это сам!
roamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:13   #6
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Почти такая же проблема, не знаю что делать:(
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:15   #7
В бане
 
Das Auto - SEAT ALTEA BGU 2005
Доп. информация
По умолчанию

Ребята,у нас на форуме (СЕАТ) поднималась подобная тема.Проблема была в клапане абсорбера .
Вот парочка постов с описанием проблемы:

-Такая проблема: с утра, когда прохладно заводится с первого раза, вечером когда постоит на солнце и нагреется заводится с раза 3-4. Ошибки не горят, АКБ заряжен, бензин 95 на Shell заправляюсь всегда. Началось недавно, как наступила весна и стало солнце пригревать.

-У меня такая же проблема на Кордобе. Проблема кроется в неисправном клапане абсорбера.
Т.е. машина стоит на солнце, в баке бензин нагревается соответственно испаряется бензин …клапан абсорбера должен стравливать пары из топливной рампы..если не исправен, то пары собираются и при запуске электроника не так готовит смесь. Как то так ..
Решение замена клапана на Бош взамен глюченого Валео ,я лично забил …кстати этот глюк проявляется при почти пустом баке ..при полном не всплывает (при полном баке меньше образования паров бензина в баке при нагревании авто),как это определить – на стоянке при полу пустом баке приоткрыть крышку бензобака и оставить на солнце авто …после длительной стоянке этот глюка не будет с приоткрытой крышкой бензобака, т.е. эти пары будут выходить через приоткрытую крышку.
Много тем про этот глюк в шкода клубе.

-Проверить клапан можно:
1.Самое простое что я делал ...опять же повторяюсь ..оставить машину на солнце в жару и открыть бензобак(если это возможно),делал так несколько раз ..когда не открывал бензопробку заводилась с 4-5 раза ..при открытой пробке всегда с 1- го раза
2.Снять клапан ..попробовать продуть ..если продувается в обе стороны значит замена(сам так не делал)

А вообще про симптомы как у меня было ..в жару завожу с 1 ,2,3,4 раза не схватывает ..с 4 -го начинает схватывать и вот только с 5-го заводиться ..обороты больше чем обычно и запах паров бензина от капота и даже в салоне чувствуется ...т.е. как бы крутя стартер пары, вытесняются из впуска и бензин как бы выталкивает их оттуда и происходит пуск в итоге с 5 -го раза.

Последний раз редактировалось SEATовод; 16.05.2013 в 11:39.
SEATовод вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carbon71rus (26.02.2014), Red307 (13.07.2016), roamka (16.05.2013), URsuS (16.05.2013), VextoR (01.07.2015), Андрей74 (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 19:21   #8
 
Аватар для roamka
 
Das Auto - Golf 6 GTI CCZB,DSG 2012 Keyless Access
Доп. информация
По умолчанию

Да! вчера снял всю эту систему продул, промыл. Проверил клапан. Налил wd40 , продул. Собрал. Сегодня полет нормальный целый день! За бортом +31 показывало!
Даже не верится что так все просто!
_________________________________________
Если хочешь что бы сделали что то хорошо
то сделай это сам!
roamka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 19:29   #9
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

что за клапан такой? фотку или схемку запостите плс, заранее мерси
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (16.05.2013)
Старый 17.05.2013, 00:40   #10
 
Аватар для roamka
 
Das Auto - Golf 6 GTI CCZB,DSG 2012 Keyless Access
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tea Посмотреть сообщение
что за клапан такой? фотку или схемку запостите плс, заранее мерси
К абсорберу подходят две трубки! Одна из бака а вторая (резиновая) идет как раз к этому клапану! Если кожух верхний снять с двигателя его хорошо видно!
Изображения
Тип файла: png klapan.png (114.9 Кб, 182 просмотров)
_________________________________________
Если хочешь что бы сделали что то хорошо
то сделай это сам!
roamka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
branwen (15.05.2014), tea (17.05.2013)
Старый 18.05.2013, 15:05   #11
 
Das Auto - Volkswagen Jetta 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день у меня аналогичная ситуация с заводской в теплую погоду, а именно если машина построит на солнце, заводится с 3-4 раза, в прохладную погоду заводится с пол оборота. На сколько мне известно проблема в форсунках, которые текут от тёплой температуры, от чего переобогащенная смесь.У людей были случаи детонации, разрывало выпускной коллектор. Проблема на моторах бсе, бсф, данные двигатели устанавливались и на сеаты и на ауди и на фольксы и шкоды.У меня джетта 2009 года бсе, 1.6 акпп наблюдаю такую же проблему, пробег 27.000 км. Ездил на диагностику - сказали форсунки. У знакомого такая же машина на таком же пробеге поменял форсунки - 2 из 4 текли, диагнозы у нас одинаковые. По поводу клапана могу сказать, что сам не пробовал его чистить и продувать,надо попробовать, может действительно поможет.Перечитал множество форумов, пообщался с многими специалистами, все в голос говорят на форсунки, проблема дилерам знакома, в основном текущие форсунки одна на сто машин, меняются обычно по гарантии на маленьком пробеге. Данная партия форсунок на сколько мне известно итальянского производства.

Последний раз редактировалось Serial_Thrilla; 18.05.2013 в 15:07.
Serial_Thrilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
v1684 (26.05.2014)
Старый 18.05.2013, 15:57   #12
 
Аватар для roamka
 
Das Auto - Golf 6 GTI CCZB,DSG 2012 Keyless Access
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serial_Thrilla Посмотреть сообщение
Добрый день у меня аналогичная ситуация с заводской в теплую погоду, а именно если машина построит на солнце, заводится с 3-4 раза, в прохладную погоду заводится с пол оборота. На сколько мне известно проблема в форсунках, которые текут от тёплой температуры, от чего переобогащенная смесь.У людей были случаи детонации, разрывало выпускной коллектор. Проблема на моторах бсе, бсф, данные двигатели устанавливались и на сеаты и на ауди и на фольксы и шкоды.У меня джетта 2009 года бсе, 1.6 акпп наблюдаю такую же проблему, пробег 27.000 км. Ездил на диагностику - сказали форсунки. У знакомого такая же машина на таком же пробеге поменял форсунки - 2 из 4 текли, диагнозы у нас одинаковые. По поводу клапана могу сказать, что сам не пробовал его чистить и продувать,надо попробовать, может действительно поможет.Перечитал множество форумов, пообщался с многими специалистами, все в голос говорят на форсунки, проблема дилерам знакома, в основном текущие форсунки одна на сто машин, меняются обычно по гарантии на маленьком пробеге. Данная партия форсунок на сколько мне известно итальянского производства.
Вы ничего не путаете? Тут другая проблема! Запуск у меня при любой температуре отличный! При этом пробег уже больше 150000!
Но проблему решил. Клапан бош заказал на всякий случай!
А форсунки можно проверить на стенде промывки инжектора.
Есть установки ультразвуковой промывки. На нем после промывки проверяют их на распыление и течь!

Последний раз редактировалось roamka; 18.05.2013 в 16:00.
_________________________________________
Если хочешь что бы сделали что то хорошо
то сделай это сам!
roamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:57   #13
 
Das Auto - wv bora 1.6 16v 1999г
Доп. информация
По умолчанию

кто знает почему когда ставишь на авто запуск машина начинает троить
максим мидонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 20:12   #14
 
Das Auto - Volkswagen Tiguan 2011
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от roamka Посмотреть сообщение
Не знаю уже на что и думать! Как только на улице выше 28 градусов после прогрева начинает глохнуть в пробках. Заводится после этого сразу. И едит пока не встанешь. Потом все повторяется при нажатии на педаль газа глохнет. Менял бензонасос,датчики температуры. Ошибок нет. Проблема появляется когда температура всасоемого воздуха привышает 70 градусов. При этом температура ОЖ 90 градусов - тоесть норма. Когда прохладно ничего этого нет.
Может кто встречался с подобной проблемой?
Динара О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 20:20   #15
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динара О Посмотреть сообщение
Крышку бензобака попробуй не закрывать. Или угольный фильтр хреново работает, вентиляции нет.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 20:24   #16
 
Das Auto - Volkswagen Tiguan 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roamka Посмотреть сообщение
Не знаю уже на что и думать! Как только на улице выше 28 градусов после прогрева начинает глохнуть в пробках. Заводится после этого сразу. И едит пока не встанешь. Потом все повторяется при нажатии на педаль газа глохнет. Менял бензонасос,датчики температуры. Ошибок нет. Проблема появляется когда температура всасоемого воздуха привышает 70 градусов. При этом температура ОЖ 90 градусов - тоесть норма. Когда прохладно ничего этого нет.
Может кто встречался с подобной проблемой?
Скажите, пожалуйста, как вы решили данную проблему?
Динара О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 20:54   #17
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динара О Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как вы решили данную проблему?
Он тебе не скажет, так как последний раз он сюда заходил почти полтора года назад.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 09:06   #18
 
Das Auto - Golf 5 1.4 BUD 2008
Доп. информация
По умолчанию

у меня после замены свечей перестала глохнуть...
Cvart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 09:16   #19
 
Аватар для kenny
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

месяц мучился-с дуру поставил иридиевые на BSE через 10к их не "стало", и говнобензин. Вернул NGK стандартные и залил бак 100м.
kenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 09:26   #20
 
Das Auto - Golf 5 1.4 BUD 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вообще я чистил ДЗ, хотел уже бензонасос махнуть, в итоге в один из дней помыл двигатель, залил свечи, купил самые дешевые финвал, пропали провалы и перестала глохнуть, никогда бы не подумал не свечи, оказалось всё банально просто
Cvart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru