Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 07:40   #101
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Ржавый, это ты лучше у maishmen, т.к. он купил уже дизелек,а так у знакомого на шкоде - дизеле стоит именно webasto Thermo Top с завода
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:15   #102
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Ржавый, это ты лучше у maishmen, т.к. он купил уже дизелек,а так у знакомого на шкоде - дизеле стоит именно webasto Thermo Top с завода
На шкодах их уже штатно не ставят!!! А в остальном что-то вы запутались!!! Есть фен, который идет для авто без автономки. Есль автономка, но с разными алгоритмами подключения!!! Они даже в прайсай имеют разную цену!!!
Rudman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:18   #103
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Rudman, Кто и где запутался? и кто вам сказал что на шкоду их не ставят? зайдите на конфигуратор шкоды - черным по белому - Предпусковой обогреватель двигателя, автономный стояночный отопитель с ДУ, омыватели фар высокого давления - 33900 р. Это на Superb если что.

Последний раз редактировалось DimaS; 18.01.2011 в 11:30.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:53   #104
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавый Посмотреть сообщение
Не нужно это всё... на дизеле и так стоит фильтр с подогревом (подогрев осуществляется в цикле подачи ТНВД, от сжатия в насосе, теплоотдачи двигателя) и лишнее подогретое топливо возвращается в бак. А если солярка летняя то ни чего не поможет.

Про антигель в инструкции по эксплуатации написано НЕ ЛИТЬ НИ КАКИХ ПРИСАДОК В ТОПЛИВО.

У меня стоит только электрофен - просто греет воздух в салоне кстати не очень то и сильно, но зато сразу тёплый.

Комплектация такая потому что брал из наличия. Ждать дизель на заказ мне сказали до года...
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:08   #105
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Rudman, Кто и где запутался? и кто вам сказал что на шкоду их не ставят? зайдите на конфигуратор шкоды - черным по белому - Предпусковой обогреватель двигателя, автономный стояночный отопитель с ДУ, омыватели фар высокого давления - 33900 р. Это на Superb если что.
Я имел в виду Октавию, раньше можно было, сейчас нет!!!
Rudman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:12   #106
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

знаю, что раньше на пассаты ставили вебасто в базе. а сейчас в базе не ставят)
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:45   #107
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавый Посмотреть сообщение
DimaS скажи пожалуйста если конечно знаешь,а на VW Golf VI TDI ставится пред пусковой подогреватель двигателя типа Webasto как доп опция,но только штатная с завода ? Потому как в прайсе есть,только он называется стояночный отопитель,но что конкретно под этим понятие подразумевается я так и не в курил.Я у дилера спрашивал,но как то он неуверенно отвечал и я пришёл к выводу что они и сами то толком не знают точного ответа.
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Cavin, все перепутали. Webasto и Eberspacher (гидронник) - это предпусковые подогреватели двигателя, а Цитата: Сообщение от Cavin штатно ставится вот это:http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=13059 - штатный электрический отопитель салона. У этих приспособлений так сказать одно назначение - достаточно быстрый прогрев салона и двигателя., только вот принцип работы у них разный. предпусковые подогреватели двигателя на то они и предпусковые, что при морозе сначала для прогрева двигателя и дальнейшего его безпроблемного пуска запускаются они, а уж потом серез некоторое время можно завести и сам двигатель. Это как раз и написал Ржавый. А штатный отопитель салона вводится в действие при заводе двигателя. пр штатном отопителе салон просто быстрее начинает прогреваться, заодно и прогревает систему охлаждения - что дает достаточно быстрый эффект прогретости движка. Так что Webasto и штатный отопитель салона - две разные вещи, созданные для одной цели - быстрый прогрев салона и двигателя в мороз _________________________________________
Поясняю, у меня стоит webasto Thermo Top , стояночный отопитель(не электрофен), принцип работы его пояснил, дал ссылку на фаэтон. где всё популярно описано.
А вы уважаемый Ржавый, как будто смотрите в книгу и видите неизвестно что
DimaS, я ничего не путал, внимательней будьте, штатно не заказывая стояночного отпителя, как вы придумали гидроник, ставят электрофен
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:19   #108
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Cavin, спорить не буду (повнимательней прочитал что стоит у тебя )
смутило вот это
Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
Штатная вебаста незаведённый двигатель с пульта ДУ или таймера не греет, а греет только салон.
После запуска двигателя открывается двухходовой клапан и прогрев двигателя осуществляется и с помощью вебасты
.
Получается что штатный вебасто ( тот что ставится на заводе) сам по себе не прогревает не заведенный двигатель?
Тогда как же тот же самый вебасто, поставленный уже не на заводе, в соседней ветке про подогреватели у ребят заводится с ПДУ и прогревает именно двигатель, а не салон ? Кстати там ребята не советуют подключать вебасто к салону, дабы не гикнулся аккумулятор.

Последний раз редактировалось DimaS; 18.01.2011 в 23:21.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:19   #109
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Cavin ссылку что Вы дали это всё очень интересно и познавательно,но в этом пособии чёрным по белому написано-"На автомобили Phaeton с дизелями серийно устанавливается вспомогательный подогреватель", серийно это значит на все дизеля,а я вам говорю про доп. оборудование,а именно про стояночный отопитель который можно заказать как опцию за 40 т.р. или что то около того и не с каким пакетом он не идёт,он идёт как отдельная опция.

Последний раз редактировалось Ржавый; 19.01.2011 в 01:14.
Ржавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:41   #110
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Ну раз штатный подогреватель не греет двигатель то хорошо что у меня его нет. Меня интересует подогрев именно двигателя потому, что в салоне электрофен и подогрев сидений отлично справляется... моментом тепло.

Вот теперь внимание вопрос. Кто нибудь ставил вебасто на гарантийную машинку и не было ли проблем с ОД? интересует только практика просьба не флудить.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:50   #111
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, почитай тут вий как раз и ставил, заодно и тут про штатный электрофен - что и как он греет
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (18.01.2011)
Старый 19.01.2011, 00:27   #112
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

У знакомого Sharan 1,9 TDI 2007 г.в. с заводским стояночным отопителем, так у него отопитель подогревает двигло и салон и всё это с помощью ПДУ.
Ржавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:13   #113
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Получается что штатный вебасто ( тот что ставится на заводе) сам по себе не прогревает не заведенный двигатель? Тогда как же тот же самый вебасто, поставленный уже не на заводе, в соседней ветке про подогреватели у ребят заводится с ПДУ и прогревает именно двигатель, а не салон ? Кстати там ребята не советуют подключать вебасто к салону, дабы не гикнулся аккумулятор.
Да, именно штатный вебасто (автономный стояночный отопитель) сам по себе не прогревает не заведенный двигатель, а прогревает салон( с ПДУ нажимаешь вкл. - включается климат и запускается Вебасто, оделся вышел к автомобилю, сел в прогретый и оттаивший от льда салон, заводишь двигатель и только тогда вебста начинает нагревать и двигатель, всё дело в клапане двухходовом, который регулирует подачу горячей жидкости на печку или в двс)
Для этого стоит аккумулятор увеличенной емкости,
ХАНТ переделывал у официалов, стояночный отопитель установленный на заводе в предпусковой подогреватель именно двигателя.
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:49   #114
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Cavin, во, спасибо, теперь понятно, что откуда и куда
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:57   #115
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Теперь кое что начинает прояснятся,но по утверждению официального дилера "Авто Ганза" стояночный отопитель работает именно как пред пусковой подогреватель двигателя и солона.Насколько можно доверять словам дилера,я лично не очень доверяю,но это моё мнение.

Последний раз редактировалось Ржавый; 19.01.2011 в 21:31.
Ржавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:45   #116
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Автоганзе вообще нельзя верить, покупать там авто и обслуживать вообще противопоказано!!!!ИМХО

Последний раз редактировалось Cavin; 19.01.2011 в 21:59.
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:18   #117
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
Автоганзе вообще нельзя верить, покупать там авто и обслуживать вообще противопоказано!!!!ИМХО
А можно поподробнее,вообще у меня такое мнение обо всех дилерах VW с которыми я имел честь общаться.Cavin может посоветуете более менее нормального дилера или дилеров ?
Ржавый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:48   #118
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Ржавый, следующий VW планирую покупать у Павла (Panduhov) в АВТОТРЕЙД АГ
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:37   #119
 
Das Auto - GolfVI 2.0TDI 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Присоединяюсь к владельцам 2.0TDI. Сегодня забрал своего Golf VI 2.0 TDI из салона. Движок бодрый. Машинка приятная.
AlexisSpb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cavin (15.03.2011), Figaro (17.03.2011), maishmen (16.03.2011), mitrich (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 09:10   #120
Тех. поддержка
 
Аватар для BedUIN
 
Das Auto - VW Golf V TыDыЯ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexisSpb Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к владельцам 2.0TDI. Сегодня забрал своего Golf VI 2.0 TDI из салона. Движок бодрый. Машинка приятная.
"Добро пожаловать в органы, сынок!"
вот и еще один братик-тракторист (в упрек Кулео )
BedUIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru