Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Есть ли у Вас мысли об эмиграции?
Да, определенно 118 28.78%
Возможно, но не сейчас 83 20.24%
Скорее нет, чем да 34 8.29%
Иногда возникают 115 28.05%
Никогда не уеду из своей страны 60 14.63%
Голосовавшие: 410. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2019, 12:33   #1481
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Ну да. Все вокруг пи.арасы .Один Вы граф Монте Кристо...
С волками жить по волчьи выть:)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:42   #1482
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Вот возвращаясь к вопросу о возможностях и желаниях страны что-то делать, даю ссылку на то, что даже Вьетнам наладил выпуск собственных БМВ, под своим брендом!...
https://news.drom.ru/BMW-72289.html?...zen.yandex.com
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:55   #1483
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот возвращаясь к вопросу о возможностях и желаниях страны что-то делать, даю ссылку на то, что даже Вьетнам наладил выпуск собственных БМВ, под своим брендом!...
https://news.drom.ru/BMW-72289.html?...zen.yandex.com
Представляю,сколько говна начало бы изрыгать сообщество Гольф клуба,если б в России начали производить подобное чудо.
p.s Китай давно выпускает подобные поделки,надеюсь стоите в очереди за ними? Уж они то(по вашему мнению)получше наших Отечественных автомобиле будут?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 14:06   #1484
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот возвращаясь к вопросу о возможностях и желаниях страны что-то делать, даю ссылку
Какая связь то ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 20:59   #1485
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вот возвращаясь к вопросу о возможностях и желаниях страны что-то делать, даю ссылку на то, что даже Вьетнам наладил выпуск собственных БМВ, под своим брендом!...
https://news.drom.ru/BMW-72289.html?...zen.yandex.com
Какой-то вечный и бесполезный спор.
Я считаю, что здесь просто должен быть при своем мнении: есть возможность - покупаешь Мерседес, нет возможности - покупаешь Ладу.
Не доволен, что страна в которой ты живешь не производит Мерседесы и это тебя очень беспокоит, переезжаешь в ту страну, которая их делает и живешь счастливо. Если прямо очень беспокоит, что твоя страна не делает Мерседесы и не хочешь уезжать из страны, то начинаешь сам делать Мерседесы в своей стране.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 10:19   #1486
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Jos, Дополню:
Не можешь сам делать Мерседесы в своей стране,пишешь на Гольф форуме
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 15:07   #1487
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Jos, Дополню:
Не можешь сам делать Мерседесы в своей стране,пишешь на Гольф форуме
Да, типа того. Сейчас многие могут написать, что типа природные ресурсы, наши налоги и все такое и что такая богатая страна, а толком даже нормальной машины сделать не может и т.д.

Но, сейчас объективно открыто все, чтобы развиваться, зарабатывать и потреблять, чего кстати не было у наших родителей (мне за 30), которые, да, могли заработать, но тупо не могли потратить, так как даже при наличии денег они не могли купить себе "Мерседес", так как они просто не продавались.

Да, такова действительность, что ну нет отечественных Мерседесов и пока одни сидя перед клавиатурой сокрушаются по этому поводу везде где только можно, другие не тратят свое время, работаю, зарабатывают и покупают импортные "Мерседесы" и радуются жизни.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дима-Минск (13.11.2019), Шпили вили (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 15:43   #1488
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Jos, Многие сокрушаются по Хамону,хотя раньше его никогда не покупали))) Главное есть тема,главное устроить скулёж
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 16:24   #1489
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Jos, Многие сокрушаются по Хамону,хотя раньше его никогда не покупали)))
Имеют на это полное право, благо он есть в принципе!
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 03:47   #1490
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили,
Jos,

Что вы тут развели У меня мать и отец лежат на Ховани куда ж я поеду !!! Хотя есть возможность

(а вы о каких то железках )
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 07:48   #1491
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Хотя есть возможность
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 09:54   #1492
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Дык, тема давно переросла из "ваше мнение об эмиграции" в "поддержите меня в мнении, что страна наша рашка гавно" Нет, не поддерживаем
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 17:46   #1493
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Что вы тут развели У меня мать и отец лежат на Ховани куда ж я поеду !!!
У меня тоже мама здесь лежит и что? А человек вырос в глухой деревне и у него там похоронены родители, то он не может уехать за пределы деревни? Или за пределы деревни может, а за пределы области не может? Или за пределы области может, а за пределы страны не может? Не кажется какая-то странная логика. А если родители завещали похоронить себя, например, в США, то надо срочно переезжать в США?

Главное родителей в сердце не забывать и не важно где они похоронены, лично мое мнение.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Golfirst (13.11.2019), mif5621 (13.11.2019), Шпили вили (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 17:58   #1494
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
У меня тоже мама здесь лежит и что? А человек вырос в глухой деревне и у него там похоронены родители, то он не может уехать за пределы деревни? Или за пределы деревни может, а за пределы области не может? Или за пределы области может, а за пределы страны не может? Не кажется какая-то странная логика. А если родители завещали похоронить себя, например, в США, то надо срочно переезжать в США?

Главное родителей в сердце не забывать и не важно где они похоронены, лично мое мнение.
Поддерживаю. У самого бабуля с дедом похоронены недалеко от Киева. Что ж мне, теперь туда ехать, Россию предавать? А если я здесь родился и вырос?.. И родители мои здесь. И в свое время, после распада СССР, очень хотели вернуться к родным на Украину, выменивали квартиру в Подмосковье на квартиру в Николаеве и Одессе, но что-то не срослось тогда, вот и остались тут. Короче, как обычно, конкретный вопрос о + и - переезда в конкретную страну, превратился в разборки по понятиям.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:04   #1495
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
. У самого бабуля с дедом похоронены недалеко от Киева. Что ж мне, теперь туда ехать, Россию предавать?
Не печальтесь. Там исконно русская земля. Скоро проведаете могилки.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 07:16   #1496
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

6 мест на планете, за переезд куда тебе приплатят (срочно пакуем чемоданы)

В этих местах тебя поприветствуют солидной суммой.

https://dom.mail.ru/articles/57049-6...be-priplatiat/
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 21:29   #1497
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Были) пожив там два года прошли)
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (22.11.2019), СтражДорог (22.11.2019)
Старый 22.07.2021, 21:40   #1498
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Хочу немного реанимировать тему.

Мной было принято решение попробовать пожить (не эмигрировать) за пределами России. Мне предложили поработать в Бразилии, и я согласился. Ковид, конечно, наложил свое на сроки переезда, но тем не менее на год позднее от ранее запланированного в марте этого года я с семьей оказался в Бразилии.

Прошло уже почти 4 месяца после переезда. Период адаптации еще не прошел, очевидно, что есть много плюсов и минусов, но я настоятельно рекомендую тем людям, которые сомневаются в своем решении о переезде, все-таки сделать шаг вперед.

Да – страшно, да – неизвестность, да – выход из зоны комфорта, но я считаю, что лучше это сделать и попробовать, чем впоследствии жалеть о том, что не сделал.

Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
-v-v-s- (24.07.2021)
Старый 22.07.2021, 21:55   #1499
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Хочу немного реанимировать тему.

Мной было принято решение попробовать пожить (не эмигрировать) за пределами России. Мне предложили поработать в Бразилии, и я согласился. Ковид, конечно, наложил свое на сроки переезда, но тем не менее на год позднее от ранее запланированного в марте этого года я с семьей оказался в Бразилии.

Прошло уже почти 4 месяца после переезда. Период адаптации еще не прошел, очевидно, что есть много плюсов и минусов, но я настоятельно рекомендую тем людям, которые сомневаются в своем решении о переезде, все-таки сделать шаг вперед.

Да – страшно, да – неизвестность, да – выход из зоны комфорта, но я считаю, что лучше это сделать и попробовать, чем впоследствии жалеть о том, что не сделал.

Интересно. А подробнее, кем туда, зп какая , жилье как?
Познавательно
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 22:20   #1500
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Интересно. А подробнее, кем туда, зп какая , жилье как?
Познавательно
Компания занимается импортом разных материалов из стран СНГ. Зарплата, на мой взгляд, достойная. (цифры по понятным причинам опущу), жильем обеспечили, дали возможность жить в квартире, платя только коммунальные платежи, которые в Бразилии оооочень большие. Также еще платят за школу детей, что тоже здесь стоит приличных денег.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (23.07.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru