Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 06:13   #221
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ребят а у меня вот какое дело. Ехал вчера на 4 ой передаче, и жал на газ но тут бац машина дернулась как будто на какой то момент резко перестал нажимать,но этот провал прям милисекунду и все дальше снова норма все . было недели две назад такое же на 5ой. Это что такое страшное может быть ? Ни у кого не встречалось ? Механика 1.4 tsi
Dimon_ENG на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 11:56   #222
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inward Посмотреть сообщение
Aнтонио, требуйте замены по куланцу, турбина должна быть бесплатной, оплатите, на сколько я помню, только 50-70% стоимости работ
Обращался с той же проблемой к дилеру - в замене по куланцу отказали, ссылаясь на то, что куланц это своего рода выражение лояльности ДЦ к своему клиенту и если машина обслуживалась у разных официальных ДЦ(а я действительно обращался к разным ДЦ в связи со сменой округа проживания), то на куланц рассчитывать я не могу.
Положительный момент в том, что меня не стали разводить на ремкомплект, а просто сняли верхнюю крышку с мотора и раскачали механизм штока турбины. Он действительно сначала, как будто бы закис и никуда двигаться не хотел, но потом, после изрядных усилий мастера, стал срабатывать нормально.
Как выяснилась - это конкретная проблема турбин, которые ставятся на наш 1.4. Видимо со временем, что то закисает в механизме. Я был далеко не первый их клиент с этой проблемой. Машинам на гарантии - ставят ремкомплект, постгарантийным машинам делают вышеописанную мной процедуру. Хватает от полугода до года. Работы проводят в рамках диагностики - стоит 2000 руб.
Пока после вырубания турбины прошел месяц - машинка валит, никаких проблем не испытываю.
По мне приехать к дилеру раз в полгода за 2000 руб - это выход, чем ставить ремкомплект, который возможно отходит не больше года..
Dimust вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex253 (21.07.2014)
Старый 30.05.2014, 19:23   #223
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Dimust, поехал к своему дилеру после того как проявилась данная проблема, мастер-приемщик не выявил проблему, когда принимал авто, но я настоял на диагностике и пофиг на 2550 руб, главное потом не попасть на деньги. В итоге диагноз: ошибка регулятора давления турбины. Решение: только замена с помощью ремкомплекта ценой в 30 тыс+9тыс работа. Сразу сказал про куланц, что все требования выполнены, мастер пожал плечами, сказав, что мой случай 99% менеджер по гарантии не будет рассматривать типа запчасть недорогая итд итп. Написал я претензию на имя директора сервиса и поехал к другому дилеру. Они даже без диагностики за 3 минуты получили положительный ответ по куланцу, составили за 5 мин документы и сказали ждать 4-5 дней!!! Так что оплачу только ремонт и то возможно не всю сумму! Вот так то. Второй дилер оказался более клиентоориентированным. Обслуживание у разных ОД не влияет на куланц никаких. Здесь важно само по себе обслуживание ТОЛЬКО у ОД и соответственно наличие записей в сервисной!
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 10:40   #224
 
Das Auto - VW Golf 1,4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_vrn Посмотреть сообщение
Dimust, поехал к своему дилеру после того как проявилась данная проблема, мастер-приемщик не выявил проблему, когда принимал авто, но я настоял на диагностике и пофиг на 2550 руб, главное потом не попасть на деньги. В итоге диагноз: ошибка регулятора давления турбины. Решение: только замена с помощью ремкомплекта ценой в 30 тыс+9тыс работа. Сразу сказал про куланц, что все требования выполнены, мастер пожал плечами, сказав, что мой случай 99% менеджер по гарантии не будет рассматривать типа запчасть недорогая итд итп. Написал я претензию на имя директора сервиса и поехал к другому дилеру. Они даже без диагностики за 3 минуты получили положительный ответ по куланцу, составили за 5 мин документы и сказали ждать 4-5 дней!!! Так что оплачу только ремонт и то возможно не всю сумму! Вот так то. Второй дилер оказался более клиентоориентированным. Обслуживание у разных ОД не влияет на куланц никаких. Здесь важно само по себе обслуживание ТОЛЬКО у ОД и соответственно наличие записей в сервисной!
Это очень круто, что есть еще на свете такие дилеры.. Название ДЦ не подскажите, если в Москве ?
Да и еще, 1-й или 2-ой владелец у машины влияет на решение по куланц ?
Dimust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:47   #225
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimust Посмотреть сообщение
Это очень круто, что есть еще на свете такие дилеры.. Название ДЦ не подскажите, если в Москве ?
Да и еще, 1-й или 2-ой владелец у машины влияет на решение по куланц ?
ОД не в мск, в Воронеже.
Про обязательство быть первым хозяином не нашел нигде. Вот обслуживаться только у ОД надо и авто должно быть не старше 5 лет или не более 100 тыс пробега.
После ремонта я отпишусь в этой теме.
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:29   #226
 
Аватар для 1z2z3z
 
Das Auto - Golf 6 GTI на ручке
Доп. информация
По умолчанию

убралось

Последний раз редактировалось 1z2z3z; 26.06.2014 в 09:41.
1z2z3z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:45   #227
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

1z2z3z, тоже самое что и у меня и у многих здесь. Едь на диагностику. Ошибка регулятора давления турбины в моем случае была, симптомы твоей машины аналогичны. Цена ремонта около 40 тыс., нужнр будет выбивать ремонт по куланцу
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 09:35   #228
 
Аватар для 1z2z3z
 
Das Auto - Golf 6 GTI на ручке
Доп. информация
По умолчанию

все починено

Последний раз редактировалось 1z2z3z; 26.06.2014 в 09:41.
1z2z3z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 11:41   #229
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

1z2z3z,
скорее всего нет. Похоже на умирающую турбину. Ваг доктору привет не хочешь передать?

Последний раз редактировалось alex_spb87; 03.06.2014 в 11:44.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:11   #230
 
Аватар для Killer
 
Das Auto - Golf 7 2.0 220 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А есть ли замена стоковой тубрины на более мощную?

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

Вот эта подойдет на 1.4 122? http://turboavto.com/turbocharger/8900-2380
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:52   #231
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

1z2z3z, как написали выше, скорее нет, но все индивидуально. Сама программа куланц работает по принципу лояльность на лояльность, то есть прохождение ТО у дилера обязательно. В моем случае делали копию сервисной, всех страниц, где есть записи. Уже прошла неделя, рескомплект в стадии доставки, езжу ннмного на измене, что могу где-то "встать". Машина разгоняется хуже, неравномерно, так что лучше не затягивай.

Killer, подойдет, там же написано CAXA ))
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:47   #232
 
Das Auto - Audi A3 1.4 TSI 125 hp 2011
Доп. информация
По умолчанию

andrey_vrn, Наверное Гаус отказал в Куланце как мне 2 года назад или они исправились?
dobry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:28   #233
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

dobry, нет, одобрили, спустя 3 дня позвонили, приняв положительное решение по моей претензии, но делал не у них.

http://www.drive2.ru/l/3877625/
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:57   #234
 
Аватар для Markov
 
Das Auto - VW Golf 6 TSI 1.4 Trend
Доп. информация
По умолчанию

Та же фигня произошла вчера. Светофор -> S режим-> 5000 оборотов-> 60км/ч-> ощущение турбоямы-> check engine.
Доехал до ближайшего сервиса, VAG чек посмотреть, ошибка P0234
Посоветовали заменить клапан N75. Есть ли смысл?

Но машинка уже как полгода не гарантийная. До ТО45 3000км осталось, буду делать у официалов.
_________________________________________
wannafun!&
Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:39   #235
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Markov, поменяйте, только радость может быть недолгой. Езжайте к дилеру, требуйте протокол диагностики, скорее всего замена турбонагнетателя как в моем случае, если да - требуйте замену по "куланцу".
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:01   #236
Смотрящий за клумбами
 
Аватар для Aнтонио
 
Das Auto - Golf7-1.4TSI _ Octavia A7-1.6MPI
Доп. информация
По умолчанию

Позвольте отрапортовать о решении своей проблемы в этом вопросе))
(С чего все начиналось)

Приехал на клубную встречу, разговор зашел об этом же вопросе с моей турбиной.
Благо, что на встрече был KADET.
Подключили ваг-ком, по нему была только одна ошибка - было залито некачественное топливо, других ошибок не было.
Скинули ошибку.
Погонял машину на всех режимах по стоянке гипермаркета, где мы тусуем,
(и на спорте и на механике - всё газ в пол).
Никаких проблем с тягой.
Подключили еще раз ноут - ошибок нет.

Вывод: ОД, как всегда, разводил на бабки.
И то ли это по причине узколобости специалистов, то ли решили приподнять деньжат. А скорее и то и то сразу.
_________________________________________
Aнтонио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:37   #237
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Aнтонио, все индивидуально, у меня была ошибка по передуву, поэтому заменили все.
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:32   #238
 
Аватар для Danchik91
 
Das Auto - Golf Mk6 1,4tsi DSG7 "Black Edition"
Доп. информация
По умолчанию

Пожалуй отпишусь, может кому поможет.
мк6 1,4 саха, дсг, аналогичная проблема, горит чек и периодически вырубается из работы турбина при нагрузке.

Машине 4 года, пробег 82к, все ТО у официалов, но у 4х разных. 2 в Самаре 2 в Мск. Всегда со своими расходниками. Крайнее ТО было в РУС-ЛАНе на варшавке.

Вчера позвонил туда, описал вышеперечисленную информацию, по вину посмотрел мастер-гарантийщик и через минуту подтвердил, что куланц мне подтвержден на ремкомплект турбины, но работу оплачиваю 100%. 7000р +2000р за диагностику. Исход неплохой, считаю. Просили в течение месяца приехать и подтвердить ошибку, чтобы наверняка.
Danchik91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:23   #239
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Danchik91, это отличный я бы сказал исход дела при том, что сам ремкомплект стоит около 32 тыс
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:36   #240
 
Das Auto - GOLF 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

а с уровнем масла в двс вырубание турбины не может быть связано? может совпадения, но два раза терял тягу за последние две недели, масло ниже минимума было, сейчас поменял масло, жду повторений :)
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru