Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2017, 22:38   #121
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: Как отрегулировать в нейтральное положение, ну чтоб синхронная температура была ? Сейчас по правой стороне (пассажирская) чуть холоднее стало дуть. Для лета эт хорошо конечно.
Если речь про то как выставить правильное положение белой шестерни относительно ведомой полушестерни - так это делается рукой довольно легко. Они же не жестко закреплены относительно друг друга. Чуть поднадавил на полушестерню и перескок на 1-2 зуба обеспечен. При включенном климате крутишь ручку регулировки температуры правой зоны из Lo в High и наоборот и смотришь как они вращаются друг относительно друга. Выступ белой шестерни должен совпадать с вырезом в полушестерне. Если не совпадают -выключаешь климат и сдвигаешь их друг относительно друга и т.д. пока не совпадет.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gilza (19.05.2017), Zhilyakov (05.02.2018)
Старый 19.05.2017, 08:59   #122
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я в первый раз так и сделал. Правая немного холоднее стала. Кароче так же сделаю да и все. Спасибо что отписались.
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 13:15   #123
 
Das Auto - golf7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Правая сторона климата всегда дула горячим воздухом. Тоже выпала шестерня. Такое ощущение, что её могут некорректно устанавливать на заводе и со временем она соскакивает. Сам установил только с 4-го раза правильно.
mcgregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 19:15   #124
 
Das Auto - ВАЗ,2115,2005
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, по поводу резистора на исполнительном механизме: на оф. сайте ALPS (а именно он указан на моем резисторе) нашел свой датчик положения. Номер детали RDC503015A. Отверстие как раз под нашу шестерёнку. На Али 2 штуки данного девайса стоят порядка 300 рублей. Вот только смущает то, что и на оф.сайте и на Али указано номинальное сопротивление 10кОм. На моем резисторе всего 4.67 кОм.
Rimchagin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yuri131 (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 14:25   #125
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimchagin Посмотреть сообщение
На моем резисторе всего 4.67 кОм.
Когда эта эпопея была у меня, то читая описание этого резистора на просторах интернета тоже встречал цифру 4 кОм. Так что у китайцев либо сам резюк - палево, либо описание к нему - палево.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 05:17   #126
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimchagin Посмотреть сообщение
Добрый день, по поводу резистора на исполнительном механизме: на оф. сайте ALPS (а именно он указан на моем резисторе) нашел свой датчик положения. Номер детали RDC503015A. Отверстие как раз под нашу шестерёнку. На Али 2 штуки данного девайса стоят порядка 300 рублей. Вот только смущает то, что и на оф.сайте и на Али указано номинальное сопротивление 10кОм. На моем резисторе всего 4.67 кОм.
Да сцыль на Али плиз)
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:43   #127
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Yuri131;3174214]Я так и хотел сделать. Но у меня 2 руки. И одновременно подсунуть какую-нибудь отвертку в качестве ограничителя и нажимать на кнопки не получалось. Поэтому приклеил. Ну и понятно, что если не приклеивать - то это адаптация на один раз. Если отключить АКБ, то может опять слететь. А не снимая это проделать такой фокус повторно при помощи отвертки - проблематично.

Почему слетает первоначально, если вы точно знаете, что не отключали АКБ, сказать не могу. Можно предположить, что мы точно не знаем, что происходит с электроникой автомобиля по пути с завода в автосалон. Там режим какой-то транспортный есть для экономии заряда АКБ. Дилер потом его переводит в нормальный режим. Возможно что после этого нужно прогонять адаптацию. Возможно, что не все дилеры это выполняют. Возможно, что есть некие начальные стандартные установки в контроллере, которые у некоторых совпадают с данными адаптации. Возможно, что переменный резистор со временем "плывёт" (меняет свое сопротивление) или это сопротивление при разных температурах разное (в -30 и в +30, например) и периодическая адаптация - полезная вещь, возможно просто глюки электроники - слетают данные адаптации и всё. В общем предполагать можно многое

*****************************
Впервые это произошло не сразу , а после покупки года через два. Так что ОД не причем. Что то конструктивное я думаю.

А по поводу двух рук... Мимо кто проходит, попроси нажать две кнопки(две-три секунды), неужто откажут.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:29   #128
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Когда эта эпопея была у меня, то читая описание этого резистора на просторах интернета тоже встречал цифру 4 кОм. Так что у китайцев либо сам резюк - палево, либо описание к нему - палево.
Datasheet на RDC503015A указано 10кОм. Поэтому не думаю что китайци ошиблись.
Может 4.6 кОм или 4 кОм, это показания которое чаще всего устанавливается на определенный угол открытия заслонки?[COLOR="Silver"]

Если верить прайс-листу некоторых фирм, то в СПб такой стоит от 119р.
http://octopart.ru/catalogue/Sensors...rs/RDC503015A/
Но надо звонить и проверять.

ПМ Электроникс - на март месяц было в наличии 126шт, по 186 за 1 шт. (СПб)

Последний раз редактировалось logindm; 24.05.2017 в 14:36.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:47   #129
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Вроде где то выше, не помню дату сообщения писалось форумчанином, что на 6-ом Гольфе этот резистор можно поменять, а на 7 он не подлежит ремонту(неменяем). И они разные по конструкции.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 09:15   #130
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Впервые это произошло не сразу , а после покупки года через два. Так что ОД не причем. Что то конструктивное я думаю.

А по поводу двух рук... Мимо кто проходит, попроси нажать две кнопки(две-три секунды), неужто откажут.
Ну так ограничитель коробится тоже не сразу, а постепенно. АКБ у меня тоже отключался только в августе 2014 года. А проблема выползла только сейчас.

Насчет помощников (в автокоперативе дело было)- приходили 2-е, но у них не 2 руки, а 4 лапы. Помогать отказались :).
PS. Мой колхозинг уже 2 недели работает отлично. Проверено как на обогрев по утрам так и на охлаждение днем. Так что резистор явно не при чем (в моем случае).
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:28   #131
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Снова погоречело с левой стороны. Сунулся несразу. Теперь залез посмотреть, а шестерни и не увидел. Что странно не стал ставить снизу (как правильно не знаю назвать под бардачком прикрывающая фигня на двух болтах) и она должна была упасть на пол, но не увидел куда она делась. И где теперь такую шестеренку найти?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:19   #132
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
Восклицание Йок-макарёк-ларёк-шмарёк )

Народ!
Как все таки решить проблему с выдавливающейся шестеренкой ? Задолбало уже. Ставлю - адатирую - ходит неделю,норм все - трещит-скрепит - потом выдавливает зараза. Именно неделю. Ровно недел ))) 5-7 дней стабильно - потом хрякс и делай заново. Собираюсь в долгую поездку - хочу решить вопрос раз и навсегда. Подскажите чего делать-то ? Может центровочный гребень (который самый длинный) наджабить (всмысле убрать эту "антенну") ?
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:20   #133
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Не поможет. Гребень никак не влияет на выдавливание. Просто моторчик не отключается и крутится дальше пока не вывалится шестерня. Гребень тут никаким боком. А радикально это купить б/у моторчик. Он где то от 1500 до 2000 руб.стоит. Можно и от других авто ВАГв взять (Шкода и т.д.). У них номера одинаковые, но шестерня может отличаться, свою просто переставить да и все. А мне вот где шестерню найти. Моя вываливалась несколько раз и последний раз не нашел ее, куда провалилась не пойму.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 17.08.2017 в 20:23.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gilza (25.08.2017)
Старый 18.08.2017, 12:41   #134
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, Наверно попробую все таки присандалить ограничитель. Еще адаптацию не делал перед тем как все на место ставить - попробую так. А там уже дальше буду думать.

А шестерня под мультимедия поищи - туда вполне могла упасть. У меня чуть туда не провалилась один раз. Тока вот думаю не просто это будет!
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 12:21   #135
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Поставил пока на место и держу одну температуру. Автомат не включаю и рецеркуляцию тож. Пока норм, но неудобно, когда автобики дымять тебе в лицо, а нужна рециркуляция. Попробую сделать ограничитель - вываливается действительно из-за того что нет должного упора и моторчик тупо крутит дальше, т.к. нет преград )
Ну а вообще да - надо искать моторчик. Если кому не трудно - пропишите номера моторчиков. Если уже было - сорян.
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:14   #136
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Принимайте в ряды шестеренщиков
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 12:48   #137
 
Das Auto - Golf Mk7
Доп. информация
По умолчанию

А у меня такая проблема, что не дует в ноги от слова совсем, то есть если верхние дефлекторы открыты, но климат включен на ноги и лицо, то в ноги не идет ничего совсем, если закрыть лицевые дефлекторы, то начинает что-то там слабенько дуть в ноги, добрался до моторчика, покрутил\повключал направления обдува - ноль реакции, когда делаю корректировку "в лицо + кондей" то моторчик крутится и регулирует там сам, а вот в обычном режиме работы ноль реакции. С чем это может быть связано?
_________________________________________
Я на Drive2.ru
maxsnw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 20:05   #138
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Aleks_k66, Наверно попробую все таки присандалить ограничитель. Еще адаптацию не делал перед тем как все на место ставить - попробую так. А там уже дальше буду думать.

А шестерня под мультимедия поищи - туда вполне могла упасть. У меня чуть туда не провалилась один раз. Тока вот думаю не просто это будет!
А где это под мультимедиа? Чё то не пойму как туда она попасть может?

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Поставил пока на место и держу одну температуру. Автомат не включаю и рецеркуляцию тож. Пока норм, но неудобно, когда автобики дымять тебе в лицо, а нужна рециркуляция. Попробую сделать ограничитель - вываливается действительно из-за того что нет должного упора и моторчик тупо крутит дальше, т.к. нет преград )
Ну а вообще да - надо искать моторчик. Если кому не трудно - пропишите номера моторчиков. Если уже было - сорян.
А разве при включении рециркуляции этот моторчик работает? По моему нет. И мне думается что не трогая регулятор температуры и не включая авто всё равно будет эта шестерня крутится, например на улице -10, климат стоит +16 и заслонка будет перекрывать уличный воздух оставя чуть-чуть, а с печки поболее, чтоб прогрелось быстрее, потом уличного воздуха больше добавит. Как то так.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 27.08.2017 в 20:22.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 08:34   #139
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, Под мультимедиа - это имел ввиду под торпедой внизу по середине. Как-то так. Не знаю как правильно объяснить, но у меня пару раз туда чуть не йокнулась.
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 08:51   #140
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Aleks_k66, Под мультимедиа - это имел ввиду под торпедой внизу по середине. Как-то так. Не знаю как правильно объяснить, но у меня пару раз туда чуть не йокнулась.
А как туда залезть то?

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Aleks_k66, Наверно попробую все таки присандалить ограничитель. Еще адаптацию не делал перед тем как все на место ставить - попробую так. А там уже дальше буду думать.

А шестерня под мультимедия поищи - туда вполне могла упасть. У меня чуть туда не провалилась один раз. Тока вот думаю не просто это будет!
Ну что сделал ограничитель?

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 01.09.2017 в 08:57.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru