Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2020, 09:17   #1
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию Подогрев сидений и зеркал.

Всем привет. Golf 5, bse 2006 год. Не работают подогрев обоих сидений и обоих зеркал. Предохранители за левой дверью в салоне смотрел, вроде как все целые. Ну я конечно ещё раз достану и мультиметром прозвоню. В чем ещё может быть причина? Никакие реле не щёлкают не от сидений, не от зеркал. Как можно проверить, приходит ли на нагревательный элемент питание? Там под сиденьем есть два провода, но я начитался, что если это подушка, то она может взорваться при прозвонке и замере напряжения. Соответственно если я захочу замерить обрыв нагревателя в самом сиденье, то может бабахнуть подушка. Если я захочу померить напряжение в ответной части, то может произойти глюк и бабахнуть в другом месте. Так пишут в интернете. Неужели подогрев сидений работает без реле. Там довольно таки мощное потребление и хороший ток течёт.
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 09:35   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Подогрев зеркал проверить очень просто, снимаете зеркальные элементы и на концах проводов обогрева проверяете наличие 12в при включенном обогреве.

Причем тут подушки не ясно, разъём подушек это провода с желтой фишкой. Их точно прозванивать не стоит.
У обогрева под сиденьем есть два разъёма - спинка и попа. Вот их и нужно прозвонить на целостность. Для пущей надежности можно отключить акб.

Обогрев сидений работает через блоки обогрева под сиденьями.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (19.09.2020)
Старый 20.09.2020, 14:21   #3
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

sheff, вообщем посмотрел я и вот что обнаружил. Разве такое может быть, колесики включения для обогрева есть, а по факту самого обогрева в сиденьях нет. Обнаружил только желтые разъёмы с обоих сторон. Это подушки безопастности?
Изображения
Тип файла: jpg 911B7DD9-A841-43F1-961E-BB51E7AFF81D.jpg (307.4 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось Георгий22; 20.09.2020 в 14:23.
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 21:46   #4
 
Das Auto - VW Golf 5 1.4tsi(caxa) dsg6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий22 Посмотреть сообщение
sheff, вообщем посмотрел я и вот что обнаружил. Разве такое может быть, колесики включения для обогрева есть, а по факту самого обогрева в сиденьях нет. Обнаружил только желтые разъёмы с обоих сторон. Это подушки безопастности?
Может сидения меняли до Вас, так по дтп есть информация?
radist61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 22:43   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Георгий22, судя по всему, подогревов у Вас нет.
Возможно меняли панель климата.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

radist61, тогда бы в полу были разъемы.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 11:30   #6
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

sheff, панель климата меняли да, все верно) очень жаль, спасибо за помощь)
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 22:18   #7
 
Das Auto - Golf Plus 2008
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем гольфоводам, особенно плюсовым У меня воттоже проблемы с попогревом. Зима. Мороз. Пока там двиг нагреется и пойдет тепленький воздух, хочется, чтобы подогрев быстрее заработал, а он, зараза, греть начинает, только, когда проедешь с оборотами под 2000, а это и в салоне теплее уже стало. И еще не работает зимой регулятор: ставишь "1" или "5" все равно по максимуму греет (когда уже и двиг горячий становится) Вот почему так? летом-осенью включал, так почти сразу греть начинает и регулировка работает, а зимой, когда он нужен, не работает. Мысль есть: аккумулятор холодный не дает достаточно напряжения-тока, но подзарядка то идет... Кто как решил такую проблемку? а то, видать, эти гребаные морозы в этом году надолго..
Vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:30   #8
В бане
 
Das Auto - VAG, G6+A5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad1973 Посмотреть сообщение
Пока там двиг нагреется и пойдет тепленький воздух, хочется, чтобы подогрев быстрее заработал, а он, зараза, греть начинает, только, когда проедешь с оборотами под 2000, а это и в салоне теплее уже стало. И еще не работает зимой регулятор: ставишь "1" или "5" все равно по максимуму греет (когда уже и двиг горячий становится)
С регулятором не подскажу, это индивидуально
А вот чтоб грело сразу надо от блока ц.электроники отключить провод - разгрузка питания, это он паразит отключает, даёт так сказать преференции другим потребителям.
Он приходит на контакт 2, восьмиштырькового контакта блока подогрева сидений
khue вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad1973 (23.12.2020)
Старый 07.11.2021, 07:43   #9
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте товарищи! Подскажите, гольф 5 подогрев сидений работает только на первом делении, на остальных отключается. Пассажирское сиденье всработает как надо на всех делениях в разных режимах.
У меня крутилка от 1-5. (Регулятор подогрева)
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru