Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2020, 20:42   #21
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Вай вай,когда эта тема писалась я ещё гольфа не купил...а ему восемь лет,однако...
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:06   #22
В бане
 
Das Auto - v-8
Доп. информация
По умолчанию

Я себе ставил стекло ххххх, могу сказать, что это одно из самых лучших, что я ставил. Бренд достаточно известный. Откатал со стеклом уже 30 тысяч километров, сколов не обнаружено, деффектов других тоже. Так что стекло дейсвительно хорошее

Последний раз редактировалось владимир76; 05.02.2020 в 17:17. Причина: реклама того же стекла
Ваджа Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:23   #23
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

посты №20 и 22 это так называемый Крауд-маркетинг. если видите такое, жмите кнопку красный треугольник под ником размещающего.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (05.02.2020)
Старый 05.02.2020, 20:57   #24
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
стояло 2 борских лобовых. 1 в 1 с оригиналом.
этот завод всем немцам поставляет стекла. завод один из лучших
что за фантазия, не встречал на иномарках такого производителя, максимум жигули старинные
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 21:05   #25
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
что за фантазия, не встречал на иномарках такого производителя
для иномарок стекло БОР имеет маркировку AGC первый входит в концерн второго на сколько я знаю.
Asahi Glass Company (AGC) как показывает поиск- автостекла из Японии

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ----------

вот оно чё Михалыч!
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 07:24   #26
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76 живет в 20 веке и не слышал о глобализации
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:26   #27
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
что за фантазия, не встречал на иномарках такого производителя, максимум жигули старинные
Ставил Бор на Аcтры-за последующих 2-3 года эксплуатации проблем не было. На Джетте приходилось пару раз менять лобовое-Бора в наличии не было(ожидание 2-3 дня),ставил китайский Бенсон. Через год можно менять,как расходник-быстро затирается(замена щеток раз в 3мес- Бош,Чемпион,СВФ), от мелких камешков сразу скол,впоследствии "стрелка" и ТД.

2-й раз когда ставил,решил что это последний раз ТК появился свистящий звук ,мастера предупреждали что Бенсон ,можно попасть на кривой,ровно не встаёт. Просто нужно было срочно ТК зимой какое то чмо самоутвердилось ночью у под.езда. У Бенсона только ценник привлекателен и наличие всегда и везде.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 09:59   #28
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
для иномарок стекло БОР имеет маркировку AGC первый входит в концерн второго на сколько я знаю.
Asahi Glass Company (AGC) как показывает поиск- автостекла из Японии

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ----------

вот оно чё Михалыч!
То что у них один хозяин, не значит что российский завод бор делает стекла для японии и европы, для россии может быть, на немцах AGC тоже не встречал никогда, это рекламма все

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Ставил Бор на Аcтры-за последующих 2-3 года эксплуатации проблем не было. На Джетте приходилось пару раз менять лобовое-Бора в наличии не было(ожидание 2-3 дня),ставил китайский Бенсон. Через год можно менять,как расходник-быстро затирается(замена щеток раз в 3мес- Бош,Чемпион,СВФ), от мелких камешков сразу скол,впоследствии "стрелка" и ТД.

2-й раз когда ставил,решил что это последний раз ТК появился свистящий звук ,мастера предупреждали что Бенсон ,можно попасть на кривой,ровно не встаёт. Просто нужно было срочно ТК зимой какое то чмо самоутвердилось ночью у под.езда. У Бенсона только ценник привлекателен и наличие всегда и везде.
Бенсон, это лучшое стекло что бывает из китайских, по геометрии и кривизне, аозможно для россии его делают в стерлитпмаке где-нибудь или при боре кооператив
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 12:39   #29
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
для иномарок стекло БОР имеет маркировку AGC первый входит в концерн второго на сколько я знаю.
Не так. На Бору много стекольных заводов.
AGC - это Борский стекольный завод, крупное производство, поставщик стекол на конвеер различных брендов. Качество отличное, цена достойная.

А под собирательным названием "Бор" обычно имеются ввиду относительно небольшие заводики. Из них самый нормальный - завод КМК.
Его стекла на конвеер не поставляются, но за свою цену - нормальные, хорошие стекла. Один раз ставил стекло прямо у них на заводе. Вместе с установкой вышло 3000 (правда это было лет 5-6 назад).

Есть еще завод SL, вот это прямо кривое днище. Ну и прочие гаражно-кустарные тоже там есть.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vw-76 (06.02.2020), Шпили вили (06.02.2020)
Старый 06.02.2020, 15:32   #30
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

конкретно AGC лобовое ставился на шкоды, по крайней мере на российской сборке точно.


надеюсь не с подвала брали
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 19:42   #31
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
То что у них один хозяин, не значит что российский завод бор делает стекла для японии и европы, для россии может быть, на немцах AGC тоже не встречал никогда, это рекламма все

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ----------


Бенсон, это лучшое стекло что бывает из китайских, по геометрии и кривизне, аозможно для россии его делают в стерлитпмаке где-нибудь или при боре кооператив
Конкретно Вы ставили стекло этого производителя и ездили более 1 года?
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 21:23   #32
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Конкретно Вы ставили стекло этого производителя и ездили более 1 года?
бенсон ставил jetta 5 заднее с обогревателем и антеной, встало идеально, выпуклость тоже как в заводском стекле
стекол бор у нас, не ориг секурит, пилкинтон, нордглас м подобные, и конечно китай разнообразный
Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
конкретно AGC лобовое ставился на шкоды, по крайней мере на российской сборке точно.


надеюсь не с подвала брали
а бор при чем?
Вот нашел в инете: « В том числе, AGC открыла линию на Борском стекольном заводе, а значит стекла есть и для отечественных авто: УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, ПАЗ.» а для иномарок как делал AGC так иделает, это как примерно рено-ниссан и веста, что хозяева иностранные компании, веста ни рено ни ниссаном не стала

Последний раз редактировалось vw-76; 06.02.2020 в 22:17.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 21:46   #33
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
а бор при чем?
упёртость,не всегда играет положительную роль, это не признание реальности, вот как в конкретном случае на пример.
к стати я живу в городе, где веста очень популярный автомобиль. если разобраться, то она не на столько плоха, как некоторые утверждают, хотя "экспертам во всём" всегда виднее. завтра гляну, какой шильдик на стекле у весты.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (07.02.2020)
Старый 06.02.2020, 22:15   #34
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
упёртость,не всегда играет положительную роль, это не признание реальности, вот как в конкретном случае на пример.
к стати я живу в городе, где веста очень популярный автомобиль. если разобраться, то она не на столько плоха, как некоторые утверждают, хотя "экспертам во всём" всегда виднее. завтра гляну, какой шильдик на стекле у весты.
нет стекол бор для иномарок, хоть и купили часть акций японцы, для иномарок как делали, так и делают AGC, и везут под разные моели с разных ориентированных под марки заводов расположенных в разных странах, возможно даже под какие-то модели выпускаемые в россии и делают на линии в россии, но не факт, российская линия AGC ориентирована на модели россии четко перечисленные: "стекла есть и для отечественных авто: УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, ПАЗ"

Последний раз редактировалось vw-76; 06.02.2020 в 22:18.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 06:48   #35
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, харош уже тупить "А еще они едят детей"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 08:55   #36
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, как Вы считаете, что экономически целесообразнее для производства а/м марки Шкода на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде - устанавливать стёкла AGC произведённые в Японии, или же такие же стёкла AGC, но произведённые в г.Бор Нижегородской области?
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 09:24   #37
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
vw-76, как Вы считаете, что экономически целесообразнее для производства а/м марки Шкода на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде - устанавливать стёкла AGC произведённые в Японии, или же такие же стёкла AGC, но произведённые в г.Бор Нижегородской области?
а я о чем пишу? совершенно верно, только для иномарок оно не бор маркируется, шкоду-же газом не назвали.
а для гольфа 6 например это стекло будет привезено с европейского склада и никакого отношения к бору иметь не будет.
японский консерн не означает что все в японии делают, в европе заводы стоят

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ----------

жду от не тупящих и пр. фото иномарки где на заводском стекле маркировка бор, то что прислал владимир к бору не имеет никакого отношения, кроме что общие хозяева
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 09:50   #38
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, перечитайте мое сообщение #29.
На Борском стекольном заводе производят стёкла под брендом AGC. И только под этим брендом. А бренда «Бор» не существует, есть мелкие заводы типа КМК, SL и прочие гаражи, которые «в народе» называют «Бор».
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 09:54   #39
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
vw-76, перечитайте мое сообщение #29.
На Борском стекольном заводе производят стёкла под брендом AGC. И только под этим брендом. А бренда «Бор» не существует, есть мелкие заводы типа КМК, SL и прочие гаражи, которые «в народе» называют «Бор».
да ладно, на классике бор на стекле написано даже (это лучшее, и что ставили на конвеере), это что такое?

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ----------

с классики стекла называть и стали боровское, резина балаковская и пр., и на эти уже бренды делали подделку
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 10:16   #40
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, ты писал, что не видел, я тебе прислал, что такое есть. но ты же скажешь, что шкода не немец
Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
на немцах AGC тоже не встречал никогда, это рекламма
все
я не в курсе, где произведено стекло,но на на моей шкоде стекло так же с маркировкой AGC.
в замен на низкие ввозные пошлины требование к фольксваген груп рус, это увеличение процента локализации производства. процент к стати порядка 50. я не знаю, каким образом он высчитывается и сколько в реальности на машине железок и пластика с резиной произведено в РФ, но логично было бы предположить, что стекло входит в процент запчастей произведённых в РФ.
Какое отношение имеет БОР к AGC. почти никакого, если не считать, что это второй принадлежит контрольный пакет акций первой и в РФ именно на заводах БОР производят продукцию AGC.
завод как я понял есть и в Нижегородской области, где то рядом собрали и мою шкоду, у которой "случайно" оказался на стекле значок AGC.
спасибо тебе мил человек, я большую часть из этого не знал.

может кто в теме, напишет точно, кто поставщик стекла на конвейеры Калужского и Нижегородского производства фольксваген груп рус
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru