Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2016, 20:56   #1
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию Замена цепи на 1.6 FSI. Как продиагностировать?

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, у подружки golf 5 1.6 fsi, пробег 146000, не пришло ли время ей менять цепь? Кто менял? Дорогая ли процедура и на каком пробеге лучше делать? И как проверить, как скоро понадобится данная процедура?

Последний раз редактировалось WoLAND; 08.02.2016 в 11:43.
WoLAND вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (14.12.2020)
Старый 08.02.2016, 18:00   #2
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

Неужели никто на таком моторе цепь не менял?
WoLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:04   #3
 
Das Auto - Golf 6, 2 литра, автомат
Доп. информация
По умолчанию

Может потому что там bse или bsf. И вместо цепи-ремень?
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:46   #4
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Был такой мотор,115 сил кажется.Редкий зверь в наших краях.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:23   #5
 
Das Auto - Golf 6, 2 литра, автомат
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, а в РФ такие поставлялись?
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:56   #6
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leo777 Посмотреть сообщение
Макcим, а в РФ такие поставлялись?
Официально вроде нет.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:43   #7
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

Официально поставлялись! Был куплен в VW Кунцево! Да, 116 сил, BLF вроде бы...Надо по вину глянуть может...
WoLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 08:28   #8
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WoLAND Посмотреть сообщение
Официально поставлялись! Был куплен в VW Кунцево! Да, 116 сил, BLF вроде бы...Надо по вину глянуть может...
Как мотор?Капризный?Странно что не прижился у нас вместо bse.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 12:23   #9
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Как мотор?Капризный?Странно что не прижился у нас вместо bse.
Не знаю, никаких проблем пока, Слава Богу не знал...Авто 2006 года, поначалу теща на дачу ездила летом 4 года, потом дочь ее права права получила и стала раскатывать, а обслуживать приходится мне...ТО каждые 10 тыс, масло кастрол, но всегда либо из дилера, либо из aga, промыл радиаторы на 80 тысячах, грязи там было, ужас, полная замена масла в акпп-каждые 60, в прошлый раз оригинал, в этот раз мобил 3309, полез шток толкателя тнвд менять на 110 тысячах, начитался...в итоге зря, он как новый, клапан это большой поменял на 110, рецеркуляции, или как он...вот на 120 подвеску перетряхнул, аморы, рычаги некоторые, шаровые, да салейнтблоки..диски тормозные в круг 2 раза менял уже, но все по оригиналу...А больше-вроде возит! Вот думали продать, да на новые авто ценник ад, а на поло седан пересаживаться неохото...Вот и озадачился заменой цепи, 147 тысяч, пора уже вроде! Читал еще когда-то, что на первых авто мол каталики из строя выходили уже на первом ТО, странно, у меня 147 тысяч, пару поездок на Брянщину даже было-все норм, даже тннд ни разу не менял, просадок по топливу нет!

Последний раз редактировалось WoLAND; 09.02.2016 в 12:29.
_________________________________________
WoLAND вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
savand (14.12.2020), Макcим (10.02.2016)
Старый 09.02.2016, 15:58   #10
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Если при запуске никаких посторонних звуков гремящих нет,то и лезть туда пока не надо!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:10   #11
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Если при запуске никаких посторонних звуков гремящих нет,то и лезть туда пока не надо!
Если бы я на нем каждый день ездил, а так у меня нет возможности услышать эти звуки...А Вы меняли цепь на своем авто?
_________________________________________
WoLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:23   #12
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Менял по совету сервиса, хотя показаний к этому никаких не было, потому что после установки новой цепи ничего не поменялось, кроме морального удовлетворения. Я бы некоторые вещи сейчас бы не делал (не менял) поняв и разобравшись в условиях работы, потому что новое не всегда лучше!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 17:01   #13
В бане
 
Das Auto - Man
Доп. информация
По умолчанию

привет всем.ну наконец то хоть у кого то всплыл мотор как у меня -1.6 FSI.все искал по сайтам.никаких сведений.хотя они у нас шли официально.ставились на гольфV.джетту.ауди3.шкоду.сам купил в Керге в 2006 г.везде пишут(не владельцы такого движка) что этот двигатель не надежный.у меня проблемм за 123 тыщи нет.только расходники.на счет цепи-у меня время от времени стала загораться ЧЕК.на диагностике в керге сказали что слегка растянулась цепь и сбились настройки фазорегулятора.типа надо подстроить метки.никаких шумов при заводке и сбросе газа на скорости не наблюдаю.прет как слон.летом поеду поправлять метки.

Последний раз редактировалось chialux50; 13.02.2016 в 17:05.
chialux50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:42   #14
 
Das Auto - Golf V, BLF 1.6 FSI, 2006
Доп. информация
По умолчанию

У меня такой же аппарат, 116000 км, владею авто с 2008 года, за все время под замену попала ходовая перед-зад в основном рычаги, 2 раза в год все расходники по кругу + масло, замены всех катушек и топливного насоса, тут подвел на бенз :( супер качества. Больше не чего :) Мотор норм тянет, цепь в поряде, вроде как должна еще до 200 000 дожить.
Собственно по вопросу о замене цепи, по идее если нет посторонних звуков и двигать отлично работает, поездка в сервис на предмет проверки, считаю не нужной, ибо снимут кучу бабла.
Другое дело если что-то беспокоит, тут можно на диагностику сгонять, но и опять же надо быть уверенным в сервисе чтобы не обманули :) это же Россия.
replekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chialux50 (21.02.2016)
Старый 24.02.2016, 23:37   #15
 
Das Auto - Golf 5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Недавно взял гольф 5 2.0 FSI пробег 178000км вот тоже думаю как быть по поводу цепи. На холодную когда завожу иногда звон 1-2 сек и норм. Замену делал кто-нибудь и сколько по деньгам?
nikolai333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:57   #16
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2012 CJZA / DSG7 / HIGHLINE
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день
У меня VW Golf 1.6 FSI 2004 года. Сейчас пробег подходит к 160000, менял на 145 тысячах примерно. Полезли менять из-за треска 2-3х секундного при заводе авто. Как оказалось натяжитель почти не имел запаса уже, т.е. поменяли вовремя. Треск не исчез, как оказалось это регулятор фаз газораспределения. Ценник на него сейчас с заменой очень кусачий. Если соберетесь менять цепь, то стоит обратить внимание на него, т.к. это болячка на многих двигателях (http://vvm-auto.ru/volkswagen/169-vo...-bez-galstukov)

По поводу авто за 7 лет владения проделано не особо много работ, в основном подвеска. Из чего-то необычного только замена цепи и отучение от клапана егр и сажевого фильтра (перепрошивка).
eropka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 17:22   #17
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Кто скажет, по поводу диагностики растяжения цепи? Окошка специального нет, компьютером не диагностируется. Тогда как?

Только по постороннему шуму? На холодную или постоянно?
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 18:01   #18
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 298ткм. Цепь менял 2 раза. 1 раз по совету сервиса, второй раз в поисках причины подтупливания иногда. Оба раза никаких новых ощущений не принесли. В поведении ничего не изменилось. При запуске на холодную иногда на пару секунд гремит, больше других неприятных симптомов нет.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яколас (16.12.2020)
Старый 15.12.2020, 11:10   #19
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Вы про какую цепь? Та, которая с фазовращателем? Если да, то менял её один раз с натяжителем, фазовращателем и какими-то там колечками, но новый фазовращатель слился за год, поэтому менял его повторно (но без цепи).
Первоначально причина была ну просто в адском "дизелении", наиболее слышимом у стоящего авто, грохот от рядом работающего трактора был сопоставим.
По ошибкам ничего не было, но хреново регулировались фазы - это я уже узнал после замены, т.к. авто после замены очень охотно разгонялось без переключения скоростей.
В течение полугода появилась ошибка "сдвиг фаз газораспределения", достаточно долго я тянул с повторным ремонтом, но в итоге выяснилось что новый фазовращатель каким-то образом "задрался" и, собственно, сдох. Заменил и его. Сейчас где-то год, пока всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Основной симптом - вялость при разгоне. Абсолютно точно нужно туда лезть и будет эффект, если автомобиль по ощущениям разгоняется преимущественно переключением передач. При подъёме в гору авто как бы не тянет и переключает на пониженную, в то время как при работающем фазовращателе она может поднаваливать без переключения скоростей.
Справедливо это для автоматической коробки - хз как там на ручке.
Сама цепь там не дорогая, но если полезли,- лучше менять всё, включая фазовращатель, а это ппц недёшево. При повторном исчезновении фазорегулирования рассматривался вариант покупки другого двигателя. Кажись, около 40 тыр, но могу ошибаться, т.к. оплачивались еще какие-то работы.
Пробег на котором всё начало адски громыхать около 450тыр, но хреновое фазорегулирование проявилось гораздо ранее, но это стало ясно только после замены фазорегулятора.
Программно можно посмотреть положение фазорегулятора, да и тест какой-то есть. К примеру вот https://www.drive2.com/l/487342037411037239/, но что-то там не сходилось с моим двигателем, но общее направление одно.

Последний раз редактировалось 4ud; 15.12.2020 в 11:22.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яколас (16.12.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru