Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 11:24   #101
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elit Посмотреть сообщение
По REN-Tv затронули тему левого бензина. Как правило 95 с помощью присадок получают из 80. Сказали что основные показатели - цвет и запах. Цвет должен быть не сильно желтым, ближе к воде. Запах без ароматических примесей. В мск бодяжит каждая вторая заправка.
95 из 80го??? Проблемно.... Нужно ОООчень много присадок добавлять, хотя исключать и такое нельзя, было бы желание. Я слышал даже историю о том что присаживали прямогонный бензин (октан менее 65) 35 процентами бензола!!! Этож бензин сразу золотым стал (еже ли конечно бензол не краденый
А про кач-во бензина могу сказать следующее - цвет действительно не должен быть насыщенно желтым, это признак добавок комплексов железа, они НЕ запрещены у нас, но пользы движку (также как и все остальные металлорганические присадки) не дадут, факт. А вот про запах не соглашусь - 95 и 98 бензин может содержать до 42% ароматики (она тоже повышает "октан") и соответственно не может ни иметь ароматического запаха! И про бодяжку в М. не соглашусь - кто это проверял, как? Предъявите аргументы!
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:34   #102
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филлин Посмотреть сообщение
95 из 80го??? Проблемно.... Нужно ОООчень много присадок добавлять, хотя исключать и такое нельзя, было бы желание.
Случай у меня был:приехал в сервис,что то с бензобаком было.Естественно пролили на пол.Зимой.Через 10 минут подошвы на ботинках у слесаря сначала отклеились....а потом разбухли.Те на меня-где ты нах его залил!
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:35   #103
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
.У нас официалы почти всех брендов автомобильных рекомендуют лить токо 92 бенз,а в некоторых салонах так прямо и говорят "Будете заливать 95 -снимем с гарантии"
Ха, этого с какого перепоя они могут такое сделать ежели во всех документациях написано лить 95???
И чем 92 лучше/хуже 95го? С завода бензин уходит после проверки в ЦЗЛ и кач-во его подтверждается соответствующими паспортами. Далее он попадает на нефтебазы, где он повторно проверяется (должен ) и показатели сравниваются с заводскими...И уже после этого уходит по заправкам, на которых его контролировать действительно уже проблемно. НО ежели хозяин бензоколонки "бадяжит" бензин получая 95-тый, кто ему мешает также получить 92ой???
А кач-во бензина в Столицах было (и есть) лучше именно потому что лабораторий контроля кач-ва больше и оснащены они лучше....
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:41   #104
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Филлин, У нас монополия в городе на бенз,какой хотят такой и продают,95 делают из 92 при помощи присадок-тупо поднимая актановое число.А то что снимут с гарантии так это все не официально,но настойчиво рекомендуют лить 92.И вы живя у нас в регионе тоже лили бы 92 ,ПАТАМУЧТО -95 дрянь еще та.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:42   #105
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, удмурт нефть, она вроде уже вошла в состав Лукойла...
не?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:44   #106
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Случай у меня был:приехал в сервис,что то с бензобаком было.Естественно пролили на пол.Зимой.Через 10 минут подошвы на ботинках у слесаря сначала отклеились....а потом разбухли.Те на меня-где ты нах его залил!

а вот это действительно на дихлорэтан (или любую другую хлорорганику) похоже - не горит, зато резину разъедает махом....
И еще про 80-92-95. Почему Вы считаете что 95 бензин бадяжный? Вы проверяли его октановое число, плотность, содержание серы? Может это просто под ценником 95го продают 92 или 80?! Любая присадка стоит денег, а так и тратиться не надо!
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:46   #107
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, Да вошла,но имеет и свой пакет акций,по сути они передали токо заправки,но бенза с маркой ЭКТО у нас как не было так и нет.Да я не парюсь заливаю 92 и нет проблемм,с моим мотором это не страшно
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:48   #108
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Филлин, а как можно "в полевых" условиях "ламеру" проверить качество топлива? какой нить лакмусовой бумажкой или тестером? посоветуете?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:48   #109
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, странно, я думалчто лукойл сперва НПЗ хапнул ....
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:51   #110
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
АК-47, удмурт нефть, она вроде уже вошла в состав Лукойла...
не?
Не, Удмуртнефть принадлежит Роснефти. Но это нефтедобывающая компания а не перерабатывающая.

АК-47, а чьи у вас заправки?
Я в Ижевске бывал и на Удмуртнефти и на Белкамнефти - но это всё "нефтянники" а не "бензинщики"...
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:59   #111
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Филлин, а как можно "в полевых" условиях "ламеру" проверить качество топлива? какой нить лакмусовой бумажкой или тестером? посоветуете?
Да наверное никак.На цвет,"мутность",запах.....
Знакомый один мне как то хвалился:бензин халявный,почти даром.Щас проверим,какая плотность-октан.число.У него прибор был(не помню как называется,типа как плотность в аккомум проверять).Налил в стакан этой жижи,опустил эту хрень.А там принцип такой:чем выше плавает,тем октановое число больше.Так вот,сидим,ждем.Отметку 95 прошел,потом92.....стал опускатся ниже ДТ.Утонул бы он ,да дно стакана не позволило....:D
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:59   #112
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Филлин, а как можно "в полевых" условиях "ламеру" проверить качество топлива? какой нить лакмусовой бумажкой или тестером? посоветуете?
К сожалению -никак...Все мини-тесторы и бумажки - полная фигня, реально они ничего показать не могут, не покупайтесь на эти рекламные уловки. Бензин слишком сложная жидкость, чтоб ее можно было легко проанализировать даже по нескольким основным параметрам....
Я лично просто спрашиваю у заправщиков откуда бензин (если не знают нефтебазу или путают - наводит на подозрение), а также смотрю сертификаты соответствия (они обычно висят в "уголке покупателя", их отсутствие опять же наводит на подозрение)...Но это больше самоутешение - если б я сам работал на заправке то мог бы бадяжить так что никто б и не узнал.... ну и про проверянные заправки уже говорилось....
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:14   #113
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Да наверное никак.На цвет,"мутность",запах.....
В общем-то да, визуальный анализ можно провести, на ту же мутность и цвет (про запах уже писал, тем более как вы определите 20% ароматике или 80%, тут нужно быть бензиновым сомелье )

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Щас проверим,какая плотность-октан.число.У него прибор был(не помню как называется,типа как плотность в аккомум проверять).Налил в стакан этой жижи,опустил эту хрень.А там принцип такой:чем выше плавает,тем октановое число больше.Так вот,сидим,ждем.Отметку 95 прошел,потом92.....стал опускатся ниже ДТ.Утонул бы он ,да дно стакана не позволило....:D

Вообще-то октановое число НЕ зависит от плотности! а вот плотность сильно зависит от температуры, таким образои у вас при разных температурах разный "октан"?:D
Хотя норма по плотности в ТУ на бензин конечно же есть и если взять ареометр (так эта вещь называется) то в полевых условиях померить её можно. Но, во-первых, для 92-95-98 бензинов норма по плотности одна (720-775кг/м3 при 15С), а во-вторых небольшое кол-во присадки несильно сдвинет этот показатель. Хотя если вы получите значение 900-1000 то смело можете сливать такой "бензин"....
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:15   #114
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Филлин, АЗС ки принадлежали у нас двум монстрам АСПЭК нефтепродукт и УдмуртНефтепродукт,УдмуртНефтепродукт передал свои заправки Лукойлу -ПНП,и бенз там вроде как пермский.И почти все заправки УдмуртНефтепродукта ща под флагом Лукойл,но я заправляюсь на АСПЭКе так как там качество 92 не хуже и у меня скидка хорошая,но карточка Лукойловская под дисконтом ЛИКАРД у меня тоже имеется ,но дисконт по ней ниже,вот
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:23   #115
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Филлин, АЗС ки принадлежали у нас двум монстрам АСПЭК нефтепродукт и УдмуртНефтепродукт,УдмуртНефтепродукт передал свои заправки Лукойлу -ПНП,и бенз там вроде как пермский.И почти все заправки УдмуртНефтепродукта ща под флагом Лукойл,но я заправляюсь на АСПЭКе так как там качество 92 не хуже и у меня скидка хорошая,но карточка Лукойловская под дисконтом ЛИКАРД у меня тоже имеется ,но дисконт по ней ниже,вот
Да, на 99% Лукойловский бензин идет из Перми, с Пермьнефтеоргсинтеза(ПНОС). Еще у Лукойла завод в Нижнем и Ухте, но это все от вас далековато...
Лукойл-ПНП действительно разрастается, я недавно был на их Свердловском филиале - они себе купили мобильную лабораторию контроля кач-ва (правда до сих пор не ввели в эксплуатацию, водилу найти не могут ) - так вот у них план 55 заправок в месяц по городу и области...Может и к вам (в Ижевск) скоро придут и будет вам счастье
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:02   #116
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филлин Посмотреть сообщение
они себе купили мобильную лабораторию контроля кач-ва (правда до сих пор не ввели в эксплуатацию, водилу найти не могут )

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

расея-матушко )))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:05   #117
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Да патамушто это никому не надо.Бодяжить нельзя,авто ломатся не будут....А так Мы платим.Причем За Всех и Все.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:45   #118
 
Das Auto - g5, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Работал когда-то в Юкосе, общался с ревизорами. Они вычисляли воровство транзитного бензина. Если на этапе транзита он уже бодяжится, то от бензоколонок можно ждать чего угодно.
elit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:30   #119
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elit Посмотреть сообщение
Работал когда-то в Юкосе, общался с ревизорами. Они вычисляли воровство транзитного бензина. Если на этапе транзита он уже бодяжится, то от бензоколонок можно ждать чего угодно.
а вы думаете что водилы бензовозов олигархи все и им деньги не нужны?! Хорошо если сольют 50-100л 95-го и разбавят его 80....а вот если водой...то вперед ареометры и ремонт ...(
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:35   #120
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

расея-матушко )))
Лешик, ты смеешься , а это так и есть....
Машина стоит несколько лямов (даже не буду уточнять, ужаснетесь, машина на базе Craftera кстати)...а зп водиле за месяц хотели платить 6000 рублей!!! Теперь подняли планку до 10 ысяц ублей...Но водила до сих пор не нашелся... Видно в Омске не искали......
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru