Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2014, 00:36   #1
 
Das Auto - Golf 7, CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию Платить ли штрафы о которых нет оповещения?

зимой приходил штраф на 500 рублей, письма спустя 2 месяца так и не было. оплатил. В начале лета появился ещё один штраф, письмо тоже не пришло. 14 дней назад появился третий штраф, но письма так и не идут. Все штрафы получены с камер.( Те, которые выписывали бабайки оплатил почти сразу)

Думал насчёт обжалования, на одном из сайтов написано: "В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ это можно сделать в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления. Это значит, что течение срока наступает только тогда, когда вы лично или через представителя получите бумажку с печатью и подписью."

Т.е. документа никакого у меня нету и подтверждения постановления нет. Может было у кого, подскажите, как поступить?
alexclosure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:49   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Не плати конечно! Так прикольнее. Вносит в скучную жизнь элемент рандомного гемороя. Вот поехал ты с семьей в соседний город, на посту тебя тормозят, потому что номер машины в базе неплательщиков, и бац твоя семья едит уже без тебя, а ты едиш в камеру.Просидев ночку с синичьём, ты попадаеш утречком к мировым судьям, а там всё просто, раз привезли, значит виновен! Хорошо если 1 штраф, то дадут всего те сутки что ты уже просидел, а если несколько, то могут и 5 суток дать, чисто ради воспитания в тебе чувства долга. А письмо ГАЙцы скажут что тебе высылали, а вот почему ты его не получил, так это не их проблемы. Сутки минимум ты просидиш. А потом кстати платить будут твои родственники, чтобы на суд тебя с утра привезли с уже оплаченными штрафами, больше шансов не сесть на 15 суток, так вам подскажут умные люди, те кто уже сидел за такое, и будут правы!

Цитата:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (23.09.2014), Cossack (23.09.2014), Paulsoft (23.09.2014), СтражДорог (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 09:04   #3
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, :D
Все верно расписал.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:22   #4
 
Das Auto - Golf 7, CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ок, а если у меня нет интернета? как тогда узнать? я просто не хочу платить не зная за что. Я катаюсь каждый день, по одним и тем же местам, и знаю где камеры стоят.
а насчёт проверки - несколько знакомых БПАН, наглухо катанные катают, их тормозят постоянно, штраф берут только за тонер, а у самих штрафы 6+ месяцев висят
alexclosure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:50   #5
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexclosure Посмотреть сообщение
ок, а если у меня нет интернета? как тогда узнать? я просто не хочу платить не зная за что.
Незнание закона/отсутствие интернета/несогласие с работой системы и прочее не освобождает от ответственности.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:55   #6
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Меня весной в Ёбурге оштрафовали на 1500руб. и ещё на 500руб. По приезду домой сразу проверил, на 500руб. уже в базе занесён, его и оплатил сразу. А на 1500 до сих пор нету. Платить не буду пока не придёт т.к. неоднократно случалось - иногородние штрафы половина не приходят, и в базу не попадают.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:04   #7
 
Das Auto - Golf 7, CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, законодательно где то написано, какими способами должно уведомляться?

Последний раз редактировалось alexclosure; 23.09.2014 в 10:07.
alexclosure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:05   #8
 
Аватар для phazz
 
Das Auto - Golf`swagen GT
Доп. информация
По умолчанию

Я отправил жалобо в элект.виде,заявка принили посмотрем что выйдеть))
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (111.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (122.7 Кб, 35 просмотров)
_________________________________________
phazz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
old-J (03.10.2014)
Старый 23.09.2014, 10:08   #9
 
Das Auto - Golf 7, CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

phazz, через сбербанк 2 штрафа платил, один через пару часов прошёл, другой 1,5 недели ещё висел, пока скриншот не отправил
alexclosure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:26   #10
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

alexclosure,

Цитата:
Если вы не получали уведомления от почты и «письма счастья». Все происходит так же, как в случае намеренной неуплаты штрафа, но только в случае недоставки вам письма по любым причинам, описанные мной в штрафы ГИБДД, срок отсчитывается с даты почтового штемпеля, проставляемого Почтой России при возврате письма отправителю. И с этого времени вы считаетесь извещенным о наложенном на вас штрафе, несмотря на то, что вы ни уведомление, ни письмо из ГИБДД и в глаза не видели. Так устроено в России законодательство. Поэтому, проще время от времени заходить на официальный сайт www.gibdd.ru/check/fines и проверять наличие или отсутствие своей задолженности.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:49   #11
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Адм/арест по этой статье отменён ГосДумой 16/09/2014, но в Татарии и Башкирии вполне могут попытаться наложить арест. Впрочем, иногородних эти охломоны традиционно побаиваются.

Штрафы, экспонируемые на сайте госуслуг и gibdd.ru платить нужно.
Единственное исключение - новые комплексы автоматической фиксации частенько "начинают слать штрафо-письма" до гос.поверки, работая в ещё тестовом режиме. В таком случае, можно подождать +1-2месяца (материал в суд за неуплату не успеют отправить) - как правило, штрафы тестового режима потом снимаются-аннулируются (пропадают с сайта). Личный опыт.

А вот штрафы, существующие в виде писем, но отсутствующие на вышеупомянутых сайтах, - лучше не платить. Существуют мошенничества с левыми счетами. Второе, штраф из другого региона может не появиться в базе данных, соответственно и платить его незачем. Личный опыт.

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 23.09.2014 в 12:01.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 12:26   #12
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Я бы разобрался, почему постановления не приходят по месту жительства.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
old-J (03.10.2014)
Старый 23.09.2014, 12:36   #13
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

разве за камеры тоже отстраняют от управления и сажают на 15 суток? Сколько раз не останавливали НИКОГДА не докапывались до штрафов с камер, как будто за них им по рации не передают, но все штрафы на которые был выписан протокол у них отлично высвечиваются, если нет отметки об оплате просят показать квитанции.

Проверено лично, висит с камер штрафов на 8 тысяч, уже полгода прошло, останавливали несколько раз и никто за них не заикнулся. Правда я на почте бумажки не получаю, они уходят им обратно, ответственности это не снимает, но и подпись мою не получают
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:48   #14
 
Das Auto - Golf 7, CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, вот и у меня такая же тема. сегодня попробую на почту сгонять, может опять пришло и ушло обратно, как было с посылкой
alexclosure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:35   #15
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, я прописан по месту дислокации штаба в/ч с 2009 г., в 2011 году часть "перевели" из Москвы в МО, по прежнему адресу теперь находится другая организация. Но прописка актуальна.

Соответственно корреспонденция по месту прописки не приходит. Писем счастья ни разу не получал. Периодически проверяю и оплачиваю штрафы через госуслуги. Иногда приходят смс о штрафах.

В силу специфики рода деятельности арест мне не грозит. За границу я не езжу. Чем мне грозит неуплата штрафов? Есть коллеги, у которых сумма штрафов исчисляется десятками тысяч рублей. Еще ни у одного не было проблем с законом из-за этого.
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:58   #16
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
но в Татарии и Башкирии вполне могут попытаться наложить арест. Впрочем, иногородних эти охломоны традиционно побаиваются.
Ахламонов давно уже разогнали, нынче ГАИ стало вежливым, неподкупным, и даже иногда вместо штрафа делают устное замечание! А вот на весовых контролях по прежнему беспредел. Кстати спасибо за инфу про отмену 15 суток. но блин 50 часов чистить снег на улицах города, тоже малоприятное занятие.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:19   #17
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию Новая реальность русских дорог не может не нравиться

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Ахламонов давно уже разогнали, нынче ГАИ стало вежливым, неподкупным, и даже иногда вместо штрафа делают устное замечание!
Это - федеральная тенденция. Новая реальность последних полутора лет, - теперь гаишников действительно заставили "на работе заниматься работой", т.е. безопасностью движения.

П.С. Чья это заслуга?, президента страны или министра МВД Колокольцева?, - может СтражДорог прокомментирует. Но теперь мы живём в новой реальности: ГАИ действительно занимается безопасностью движения, а не пасётся на дорогах (вообще не видно их стало, - только по делу присутствуют).

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 23.09.2014 в 23:44.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:38   #18
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [mike_d.] Посмотреть сообщение
по прежнему адресу теперь находится другая организация. Но прописка актуальна.
Цитата:
Сообщение от [mike_d.] Посмотреть сообщение
Чем мне грозит неуплата штрафов? Есть коллеги, у которых сумма штрафов исчисляется десятками тысяч рублей.
Удваивайте вместе с коллегами сумму задолженности - именно столько вы должны государство. Рано или поздно оно свое затребует.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
П.С. Чья это заслуга?, президента страны или министра МВД Колокольцева?, - может СтражДорог прокомментирует. Но теперь мы живём в новой реальности: ГАИ действительно занимается безопасностью движения, а не пасётся на дорогах (вообще не видно их стало, - только по делу присутствуют).
Как говорится, вашими бы устами да мед пить...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 09:49   #19
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, за свои штрафы я не волнуюсь, так как оплачиваю своевременно. Вопрос больше из любопытства. Коллеги говорят, что некоторые штрафы исчезают из системы через неопределенный период времени. Это возможно? И какие все методы воздействия могут применяться к нам? Ведь даже повестку в суд я не получу по почте.
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:36   #20
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [mike_d.] Посмотреть сообщение
И какие все методы воздействия могут применяться к нам?
Воздействие судебных приставов с арестом подходящего имущества.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru