Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2014, 10:36   #721
 
Das Auto - Ford mondeo 2.0 TDCI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На моем автомобиле Golf 6 лопнули стекла на передних фарах возле омывателей. О.Д. АлтайЕвромоторс отказывает в замене фар ссылаясь на негарантийный случай, говорят возможно механическое повреждение, онако у меня не имеется механических повреждений которые могли бы привести к данной проблеме, я считаю что это не качественный пластик и по гарантии должно быть устранено! Подскажите как быть [email]makey987@mail.ru Михаил
Добрый день! О.Д. должен доказать наличие механического повреждения. Пишите претензию с требованием о безвозмездном устранении недостатков.
lextepru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 09:00   #722
 
Аватар для lexxN
 
Das Auto - golf 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Такой вопрос. Работаю в поликлинике, она находится на 1 первом этаже жилого дома. Жильцы этого дома и соседнего огородились забором и поставили ворота на въезде и посадили в будку охранника, открыть закрыть ворота. Для того чтобы машина могла заехать во двор нужно платить ежемесячно денежку. Сегодня произошла ситуация: припарковался перед воротами но не заблокировал выезд. Вышел мужик, якобы самый главный и говорит убирать машину. Типа то что я заблокировал выезд. Рядом еще влезет припаркованный авто + останется место для выезда. В итоге 5 минут стояли спорили с этим мужиком, я не выдержал, плюнул и перепарковался. Как быть сотрудникам поликлиники? Машины там не ночуют, парковка нужна исключительно в рабочее время, с 9 - 18. Во дворе места достаточно. Подскажите как поступить в такой ситуации, куда писать письма и помогут ли они?
Парковка с другой стороны здания затруднительно, там постоянно все занято, с учетом того что парковочное место очень маленькое, на 3-4 машины если все встанут по правилам(параллельная парковка бордюру).
lexxN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:29   #723
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, а у кого есть образчики жалобы в СК на маленькую выплату по ОСАГО????
И есть ли смысл писать им в досудебном порядке? или сразу в суд с результатами независимой экспертизы?!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:48   #724
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

kachetkar, если один раз выйти и всем набить лица как Д. Стетхем поможет....звонить в 112 и вызывать наряды пока не отреагируют...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 07:26   #725
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Миш, спасибо за консультацию
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyrman337 (04.04.2017)
Старый 08.11.2014, 07:50   #726
 
Аватар для Alexxx414
 
Das Auto - wv golf 6 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, ток увидел) смысл есть,ибо ск в полной мере согглашается оплатить убытки. Труднее с моральной компенсацией.
_________________________________________
Alexxx414 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 09:30   #727
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня накопилось большое кол-во дней отпуска за предыдущие периоды. Кадры твердят, чтобы я обязательно их отгулял иначе "сгорят" и никакой компенсации. Так ли это?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:23   #728
 
Аватар для StupidUnknaun
 
Das Auto - PLUS 1,6 BSE DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Купил на а/м масляный фильтр и канистру масла. Фильтр выбирал между неоригиналом и фирменным, кот. дороже на сто с чем-то. Остановил выбор на оригинальном. После установки, замены масла и запуска двигателя свежее масло выдавило из-под фильтра под капот. В магазине продавцы взяли такой же фильтр, попробовали нажать центральный клапан-заклинен. На неориг. работает. Предложили мне выбрать новый фильтр. На вопрос, а как с маслом-за свой счет. Фильтр стоит 350р., а масло 3500.
Машина стоит в том же виде, фильтр на авто не трогал. Чеки в наличии.
Как поступить?
StupidUnknaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:12   #729
 
Das Auto - vw golf plus VI 1.6 dsg 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня накопилось большое кол-во дней отпуска за предыдущие периоды. Кадры твердят, чтобы я обязательно их отгулял иначе "сгорят" и никакой компенсации. Так ли это?
возьмите деньгами отпускные и работайте как обычно.
Hasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:58   #730
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Есть вопросы по наследству. Специалист отзовись!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:21   #731
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Есть вопросы по наследству. Специалист отзовись!
Ау!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:53   #732
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

10.03.2014 сломалась кпп, приехал своим ходом, под звуки тарахтения. в первом заказ-наряде на ремонт так и указано "посторонние звуки в районе КПП". Дилер решил, что ремонт возможен, т.к. гарантия закончилась ремонт был за мой счет + помощь от завода в виде 50% деталей (куланц).
3 недели машина ремонтировалась, после ремонта она поехала, но посторонний звук остался,со слов дилера "мы же не завод, технология уже нарушена, звук в пределах нормы" Хорошо, уехал.
Через месяц вернулся, пропала задняя передача, снова разбор кпп, замена подшипников. снова принимаю машину, тарахтит, снова отметили "теоретический данный звук в норме, для прогноза необходима дефектовка". Т.к. я уже не мог продолжать ремонт авто, по причине необходимости а/м для работы.
Сейчас прошло 1.5 года с момента начала ремонта, я снова приехал к ним. Хотел было продать машину, но трудно объяснить покупателю, что тарахтение это норма. Плюс появился гул на 4 передачи.
Сегодня начали разбирать со словами "не гарантийный случай", в заказ-наряде указано "гарантия на слесарные работы 6 месяцев, на детали 2 года".

Разве по ЗПП гарантия на слесарные работы не 2 года?
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:57   #733
 
Das Auto - golf 5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня Всем . Ребята срочно: после двух лет без облочной эксплуатации VW , получил письмо с суда , по ведающее о том что мой автомобиль был в залоге у банка и что готовить моего железного друга на возврат залога (пред предыдущего хозяина((( может кто сталкивался или знает точный алгоритм действий? Заранее благодарю
Аркадий Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:54   #734
Всея Вельё
 
Аватар для stydebekker72
 
Das Auto - были: мк4 1,6 - мк6 1,4 тси- R-Line 1.4tsi 7DSG, стало: nissan NP300 YD25 2,5 l на ручке.
Доп. информация
По умолчанию

договор купли-продажи на руках? в ГИБДД ограничений на рег.действия не было? итог: ты добросовестный приобретатель (вроде такая формулировка) а банк пусть ищет своего должника (но без грамотного адвоката боюсь не обойтись) если что, я не юрист, прост немного в теме...
_________________________________________
флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанную сторону...
stydebekker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:21   #735
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Аркадий Д, Если брали авто по доверенности,то всплакните, и забудьте про машину.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:29   #736
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Аркадий Д, Если брали авто по доверенности,то всплакните, и забудьте про машину.
а на разбор жеж можно её пустить???
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:44   #737
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, Ну если приставы не пришли, то скорее всего да.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:48   #738
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Человеку сейчас очень актуальны советы. Еще и года не прошло с его вопроса))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:19   #739
 
Das Auto - SEAT, BWA, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Из АМПП Прислали 2500 штраф за неоплаченную парковку.
Совершенно точно могу сказать (к сожалению свидетели являются родственниками) что табличка 8.8 "услуги за бабки" в комплекте знаков на момент начала парковки отсутствовала. Написал обжалование - послали. При этом отказываются предъявлять фото-видеоматериалы на которых запечатлён и мой автомобиль и комплект знаков в зоне действия которых он находится. Т.е. прислали только фото номера. Хочу подать в суд. Как правильно составить заявление и в какой (по месту жительства или по месту происшествия или по месту регистрации уродов) подавать. Какие бумаги могут понадобиться?
Вообще это... даже не знаю как политкорректно назвать... В любом месте, без привязки к местности и знакам, фоткают твой номер и присылают штраф...

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ----------

Да и ещё..
Если у кого есть записи с видеорегистратора за 30 января - 09 февраля 2017 с улицы Нижняя Первомайская (Москва) в районе домов 44-48 (напротив "Семейного доктора") скиньте пожалуйста. Там, похоже у АМПП бизнес: знак 8.8 снимут, а как парковка наполнится поставят.

Последний раз редактировалось zhur; 10.02.2017 в 20:38.
zhur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:49   #740
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня отдал в спецмастерскую часы для замены батарейки, сломали головку винтика прижимной планки. И ни в какую, не хотят признать свою вину. Что делать , с чего начинать???
Часы не дорогие, швисс милитари, но тем не менее ...
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru