Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2015, 23:11   #21
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

в прошлом году делал ремонт. Квартира была "предчистовая" (эл разводка, выключатели, розетки стояли). Полы были в хорошем состоянии - не перезаливал. но их мастер выравнивал каким то кругом, были небольшие завалы и "холмики". Он выровнял перепады до допустимых 0,5 см. Я думаю перезаливку полов надо делать после стен.
Итак: сначала проект на бумаге, что где будет стоять из мебели. Это важно! от этого зависит разводка и установка розеток. Мне пришлось удалить 15 розеток и поставить дополнительно 40))) включая под витую пару и ТВ, а также замурованный HDMI. Штробление каналов под розетку, усиленный кабель под варочную поверхность, духовку, холодильник, СВЧ и стиралку. Отдельно под кондеи. Выводил отделные автоматы на каждую группу. Совет: под холодильник отдельный кабель со своим автоматом. Поясню, когда уезжаю в отпуск - обесточиваю всю квартиру, а из за холодильника приходица оставлять большую группу подключений. Кондеи отключаю пакетом на зиму, очень удобно.
Следующий этап: стены - шпатлёвка. Углы можно не выводить под 90 градусов, НО на кухне, там где будет столешница рекомендую на сопредельных стенах шпатлевать и выводить 90 градусов. Со стенами естессно и оконные проемы.
После стен в комнатах ванная и туалет. Разводка водной магистрали и полотенцесушитель. Рекомендую в водную магистраль интегрировать фильтр воды тонкой очистки и на горячую и на холодную с картриджем на 10". Картридж на семью из 3-х человек меняеца раз в полгода, цена картриджа от 40 до 100 руб. Если есть маленький ребёнок, обязательно будет "хлебать" воду в ванной))), по крайней мере с фильтром не будет болеть животик, да и самому можно не морщясь чистить зубы.)) На кухне тоже советую, потому как моешь посуду, фрукты, мясо, это кроме установки питьевого фильтра тройной очистки. Стены и пол после шпатлевания и выравнивания сразу можно выкладывать кафелем, (после установки ванны). Под ванной рекомендую выложить глянцевый кафель, дешовый, цвет не важен, все равно закроешь экраном, а жена будет благодарна - глянцевый мыть легче, а пыли под ванной всегда много! потом пол закрыть картоном, что бы не исцарапать плитку. Кстати рисунок плитки тоже разложи графически. Я делал в Exel)) плитку двух цветов. Это нужно, что бы понять сколько плиток понадобица каждого цвета + декор. Всё можно высчитать поштучно!
Совет: на кухне напольный кафель я положил только под кухонный гарнитур, если выложить кафелем зону около гарнитура, то босиком посуду не помыть - холодно ногам, тарелку на пол не уронить, ибо насморк и бой посуды обеспечени даже можно "убить" тефлоновую сковороду т.к. она алюминиевая- может помяца)))
После кафельных работ в ванной, прихожей и на кухне - натягивать натяжные потолки. Натяжные потолки самые недорогие из всех видов потолков: либо по деньгам, либо по времени))
После потолков можно клеить обои. Важно: сначала потолки, потом обои, так как потолочники сверлят стены - испачкают обои запросто.
После потолка потолчные плинтуса на серапоровый клей.
Последний этап полы. Ламинат или линолеум укладывать на подложку. Кстати, подложкой в 2 слоя можно нивелировать перепад высоты в комнатах, если вдруг купишь покрытия в разных комнатах разной толщины. Но только под ламинат, под линолеум один слой, иначе будет продавливаца ножками мебели, возможно до дыр.
Потом обои. Потом плинтуса напольные.
И совсем последний этап - мебель.
Всё, ремонт - прекращён)))) Останецо установить технику и можно бухать)))

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

PS. мой мастер всю эл. разводку делал на потолке и спускал сверху вниз, не заливал в пол ваще ни одного проводочка. Может потому что мы полы не перезаливали? а может так легче поменять если что случицо?
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Les Paul (13.08.2015), Vlad4891 (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 06:45   #22
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Найми бригаду молдаван, например.

Сделают тебе так.

Но на самом деле они русские. Контактов дам.
Тут уж как то много проводов нет)?

---------- Сообщение добавлено в 06:47 ----------

Цитата:
Сообщение от s_l Посмотреть сообщение
Они знают только как предоплату брать и как быстрее сдать и слинять. :D

Vlad4891, да, еще про кондиционер не забудь трассу заложить чтобы потом с пластиковым коробом не жить.
Под кондей сразу буду делать, это уже думал.

---------- Сообщение добавлено в 06:51 ----------

Ребят, вообщем то сначала вся инженерка и проводка, а потом штукатурка и заливка пола так??? Делать буду поэтапно, денег на все сразу не хватит, да и не хочу быстро, хочу хорошо, для себя! Квартира не большая, но очень уютная, и отличное место), поэтому для себя, во всяком случае лет на 5 точно!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 06:52   #23
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию





---------- Сообщение добавлено в 06:53 ----------

Сам дом фоткал зимой, а план, это от застройщика

---------- Сообщение добавлено в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Pakon Посмотреть сообщение
Если ТС такие вещи спрашивает, ролики ему не помогут:D А по пр-лям материалов, спросите у нанятых строителей - они с гавном работать не любят. И ничего не поручайте им покупать, как бы не просили!!!!
Сам делать много что могу, и делал, но это не тот случай, хочется чтоб очень хорошо было!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ----------

Кстати уже назрел один вопрос, все таки лучше как проводку прокладывать в пол или по потолку??? Потолки планирую натяжные, может в комнате из гипсокартона что то замутим. Мастер есть хороший свой, но ему то до лампочки так сказать, как скажу так и сделает
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:32   #24
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Rusto все правильно расписал, добавлю свои 5 копеек.
1. Заливка пола - это уже вчерашний век, сейчас можно делать иначе. По полу устанавливают П-образные металлические профили (небольшие), и тщательно выверяют по уровню - они будут показывать верх пола. Между профилями засыпают и утрамбовывают дробленый керамзит, сверху укладывают двойной ГВЛ для пола. Я использовал Кнауф-Суперпол. По деньгам чуть дешевле обычной стяжки, но намного быстрее и нет шансов затопить соседей.
2. На кухне (метр от гарнитура) и в прихожей я положил кафель на пол - все абсолютно нормально, ничуть не холодно. Если бы там был ламинат, он бы уже загадился.
3. Советую сразу подумать о дверях. Пока нет дверей нельзя закончить кафельные работы в сан-узлах.
4. Натяжной потолок мне устанавливали после обоев - все абсолютно нормально прошло.
5. Я посносил все перегородки в квартире, что было возможно и сделал студию - это очень удобно! Места больше не стало, но субъективно площадь увеличилась раза в полтора)) Плюс экономия на обоях и дверях) Но это уже кому как нравится.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:33   #25
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Тут уж как то много проводов нет)?
во-первых, на каждый «чих» свой автомат. Затем тут не только 220, а ещё антенна, телефон, интернет.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 08:37   #26
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Rusto все правильно расписал, добавлю свои 5 копеек.
1. Заливка пола - это уже вчерашний век, сейчас можно делать иначе. По полу устанавливают П-образные металлические профили (небольшие), и тщательно выверяют по уровню - они будут показывать верх пола. Между профилями засыпают и утрамбовывают дробленый керамзит, сверху укладывают двойной ГВЛ для пола. Я использовал Кнауф-Суперпол. По деньгам чуть дешевле обычной стяжки, но намного быстрее и нет шансов затопить соседей.
2. На кухне (метр от гарнитура) и в прихожей я положил кафель на пол - все абсолютно нормально, ничуть не холодно. Если бы там был ламинат, он бы уже загадился.
3. Советую сразу подумать о дверях. Пока нет дверей нельзя закончить кафельные работы в сан-узлах.
4. Натяжной потолок мне устанавливали после обоев - все абсолютно нормально прошло.
5. Я посносил все перегородки в квартире, что было возможно и сделал студию - это очень удобно! Места больше не стало, но субъективно площадь увеличилась раза в полтора)) Плюс экономия на обоях и дверях) Но это уже кому как нравится.
Про вариант с таким полом обдумаю, он наверно теплее!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:42   #27
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Rusto все правильно расписал, добавлю свои 5 копеек.
1. Заливка пола - это уже вчерашний век, сейчас можно делать иначе. По полу устанавливают П-образные металлические профили (небольшие), и тщательно выверяют по уровню - они будут показывать верх пола. Между профилями засыпают и утрамбовывают дробленый керамзит, сверху укладывают двойной ГВЛ для пола. Я использовал Кнауф-Суперпол. По деньгам чуть дешевле обычной стяжки, но намного быстрее и нет шансов затопить соседей.
только никаких маяков из профиля там быть не должно - засыпка сплошная. И керамзит должен быть качественный фракция 1-4 керафлор мне подошла
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:45   #28
 
Das Auto - G Plus 1.4 TSI 6 МКПП белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
во-первых, на каждый «чих» свой автомат. Затем тут не только 220, а ещё антенна, телефон, интернет.
Ага. А я думал это офис. У меня сосед в однушке. Ему сделали электрику по правильному проекту. Эл щит вышел больше чем коллективный в холле.А у вас молдаване переусердствовали, даже с нахлестом вышло. Не думаю что у вас такие полы кривые, что и нахлест зальется.
Pakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:03   #29
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Pakon, там квартира 90 м². Допустим, это 4 комнаты, кухня, толчок, ванная, ещё толчок.
В каждое помещение отдельный провод на свет, отдельный на розетки, интернет с телефоном в одной гофре, антенна — 4 гофры на простую комнату. Добавим гофру на плиту и духовку на кухню, гофра на стиралку в ванную.

Ещё в квартирах больших площадей ставят проходные выключатели, а это ещё гофры.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (01.06.2015), Тирпиц (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 09:12   #30
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

в такой пол фанеру не прибЪешь - паркет не уложишь
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:13   #31
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
В каждое помещение отдельный провод на свет
расчет стоимость по метрам уложенного кабеля делался?

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ----------

xeqrby, с чего бы это?
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 09:30   #32
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

xeqrby, всё прибьёшь. На этих гофрах ещё слой стяжки, у которой есть минимальная высота, чтобы она не растрескалась.
На пол электричество укладывают в домах, где низкие потолки. Если потолок от 2.8, можно на потолок над натяжным потолком.


---------- Сообщение добавлено в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
расчет стоимость по метрам уложенного кабеля делался?
мопед не мой, я у себя уже сделал с их же помощью. Расчёт был не из метража, а из количества розеткомест.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 09:36   #33
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Красиво сделано. Я про гофру. Тему читаю с удовольствием,скоро предстоит лайт-версия
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:08   #34
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вначале ремонта вообще проект. Нормальный грамотный проект.
Он должен включать в себя:
расположение стен окон дверей, с описанием применяемых материалов.
далее, коммуникации трубы, отопление канализация с описанием соответственно материалов, диаметров и т.д
далее, электрическая часть расположение розеток, выключателей и т.д с описанием высот расположения и применяемых материалов
далее часть с финишной отделкой, где что и как
ну и общий план с мебелеровкой в размер. Иначе по ходу пьесы возникнет столько ньюансов, что за голову схватишься.
А так все по проекту идешь (его кстати и общитать по смете можно будет) выйдет реально +- 10% от общей стоимости затрат, а вот без проекта цифра озвученная строителями может легко увеличиться вдвое....
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:15   #35
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Ну куда же без него :-)

Стоит посмотреть и другие его видеоролики.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 10:27   #36
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

menelai, на самом деле прикинул - у меня примерно столько же получилось, но большая часть ушла в дефолтные закладные
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:08   #37
 
Аватар для Bonifacy-36
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Внесу свои пять копеек.
Тут как ни крути зависит от того КТО будет делать ремонт.
Мой опыт был таков: найти качественную бригаду рабочих, исходя из требований конечно индивидуальных! Я такую нашел исходя из сроков материалов и цены.
Предоплата 10% рабочие зашли через 2-3 мес вышли отдал еще 90 и на выходе получил ровные белые стены залитый пол разводку электрики и сантехники)))
Bonifacy-36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:29   #38
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

сколько в среднем цена за 1м если брать ремонт с выравниванием стен, потолки подвесные из ГКЛ, пол ламинат.
Мне мои Киргизы озвучивают 3тр за кв метр, но чет жалко.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:04   #39
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

цена за 1 квадрат общей площади это условность и никогда не соответствует действительности.

Я тоже конечно офигиваю от цен за ремонт, но я вижу, что я получаю на выходе.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:31   #40
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
сколько в среднем цена за 1м если брать ремонт с выравниванием стен, потолки подвесные из ГКЛ, пол ламинат.
Мне мои Киргизы озвучивают 3тр за кв метр, но чет жалко.
тут зависит в каком у тебя сейчас
в новостройке, при наличии голой бетонной коробки, средний ценник 5тр
но это без водопровода и электрике
_________________________________________
Креветок много не бывает, бывает мало пива)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru