Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 15:11   #1
 
Das Auto - Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый, 2008
Доп. информация
Вопрос Замена катализатора на Гольф 5, 1,4 TSI (140 л.с.)

У оф. дилера диагностировали необходимость замены катализатора. Пробег- 52000 км, заправка 95 бензином на проверенных заправках. Выкатили счет на 70 тыр. 64 тыр. за катализатор плюс остальное за работу.
Подскажите как с минимальными финансовыми затратами заменить катализатор или вообще его убрать. Машина уже не гарантийная.
Может есть уже ссылка по данной теме?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Рамиль_1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:22   #2
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Жесть! Все потому что дилеры любят масло на ТО переливать. Не контролируют толком уровень. Вот и догарает оно в кате. Хотя и механич. удары канеш никто не отменял. Убрать на таком моторе наверное сложно будет и/или дорого. Подобрать универсальный недорогой наверное.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:14   #3
 
Аватар для mars73
 
Das Auto - VW JettaTSI DSG6 2007г-продана, OPEL INSIGNIA ST 2,0СDTi АКПП,BE и LADA KALINA 2 sport.
Доп. информация
По умолчанию

Катализатор от масла не страдает..Я несколько месяцев ездил с убитой турбиной,
долил несколько однолитровых бачков( даже уже не помню сколько)..Джеки Чан
не выскочил..потом один из знающих людей сказал,что не ссы, катализатор будет
жить. Вот несгоревшее топливо- для него - смерть!!!
Проще и дешевле поставить пламягаситель http://www.jetta-club.org/viewtopic....460a572af486ff ..
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рамиль_1974 (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 16:22   #4
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль_1974 Посмотреть сообщение
У оф. дилера диагностировали необходимость замены катализатора. Пробег- 52000 км, заправка 95 бензином на проверенных заправках. Выкатили счет на 70 тыр. 64 тыр. за катализатор плюс остальное за работу.
Подскажите как с минимальными финансовыми затратами заменить катализатор или вообще его убрать. Машина уже не гарантийная.
Может есть уже ссылка по данной теме?
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Это редкий случай, что бы катализатор "умер" при таком пробеге, такое может быть только если есть проблемы с двигателем.
А случаем не подскажите как они продиагностировали, есть распечатка с кодами ошибок? Если не трудно черкните, что за ошибка?

Если это действительно катализатор, то способ есть только один, как с минимальными затратами заменить катализатор.
К сожалению не знаю от куда вы, а в Питере, скажем, можно обратиться в специализированный сервис, где вам подберут катализатор соответствующий вашему по всем параметрам.
Могу порекомендовать вам катализаторы PeterKat, питерского производства.
Прочесть можно здесь: http://www.as-profy.spb.ru/21/21_03_nata.php

Цена такого катализатора около 9000 руб., ну и плюс работа, на круг должно выйти около 16 000 руб.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (03.05.2011), Рамиль_1974 (03.05.2011)
Старый 03.05.2011, 17:31   #5
 
Das Auto - Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Golfoman, на диагностику ездил к официалу. Распечатку с кодами ошибок не показали.
Сам я из Казани.
Проблемы по двигателю прошлом году при пробеге 35000 - замена ГРМ, в этом году зимой на холодную при пробеге 48000 начал троить изредка, помогла только промывка инжекторов.
Хотелось бы услышать мнение владельцев машин с двиглом 1,4TSI, какой катализатор они ставили на замену оригинальному.
Рамиль_1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:18   #6
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль_1974 Посмотреть сообщение
Golfoman, на диагностику ездил к официалу. Распечатку с кодами ошибок не показали.
А за что платил тогда? За слова?
Чек горит? Чем замена ката мотивирована?
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:18   #7
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль_1974 Посмотреть сообщение
Golfoman, на диагностику ездил к официалу. Распечатку с кодами ошибок не показали.
Сам я из Казани.
Проблемы по двигателю прошлом году при пробеге 35000 - замена ГРМ, в этом году зимой на холодную при пробеге 48000 начал троить изредка, помогла только промывка инжекторов.
Хотелось бы услышать мнение владельцев машин с двиглом 1,4TSI, какой катализатор они ставили на замену оригинальному.
я как специалист в этой области вам совет дал.
В РФ сейчас нет по-настоящему хороших катализаторов, способных работать на двигателях Евро 4, в лучшем случае прослужат не более 8 тыс.км. Я же советовал проверенный и качественный катализатор.
Других вариантов нет - или оригинал, но за дорого, либо неоригинал, но соответствующего класса. все остальное лабуда.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 21:26   #8
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 2007
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какой подойдет пламегаситель? Golf 5, 1.4 tsi 2007 год. Вырезал каталик, прошил. А пламегаситель не могу подобрать.
Evgeniy174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru