Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2020, 12:42   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5
Доп. информация
По умолчанию 1.6 bse дроссельная заслонка в масле

Всем привет. Тема конечно избитая, но тем не менее.

Подтряхивало на холостом ходу, спустя какое то время пропала тяга. Делал диагностику у разных людей, проблемы не выявили. Проверяли все(по словам диагноста), от свечей до ката. В дз было масло, почистили, адаптировали. Машина все равно тупит и толком не едет. Потом вдруг так же, не с того не с сего поехала. Денек, потом опять сдулась. Вчера шел по трассе, выскочил епс, сбросил, спустя пару км опять. Сбросил, больше не появилась. Ошибки были Р0221, 17972, 16555, 17579, Р0522 и 01314(сбросил, вроде тоже не появились пока) Утром снял патрубок с дроселя, весь в масле, датчик под дроселем на нем тоже масло. Почистил все, не помогло. Куда копать, кто подскажет, масло уровень(не уходит вроде). Машина сильно тупит(коробка автомат, проверял у коробочника, тоже в норме). Подскажите народ, потому как наши мастера говорят все в порядке.
Yotta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 14:06   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Что, ни у кого никаких идей?
Yotta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 15:36   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

1. Проверить давление топлива в рампе - должно быть не менее 4 бар.
2. Размотать жгут проводов в гофре (справа если смотреть на двигатель) - там идут провода датчиков и управление форсунками. Об гофру перетираются провода.
3. Возможно причина в дефектном жгуте дроссельной заслонки. Либо меняют жгут, либо ставят ремкомплект. Была даже отзывная акция у официалов по этому жгуту - там ДЗ с ума сходит.
4. Самая "веселая" ошибка 01314. Проверяй реле в торпеде над левой ногой водителя. https://www.drive2.ru/l/1309902/ Хоть тут гольф-4, но принцип одинаковый и в комментах владельцы BSE спрашивали.
Самый неприятный момент - возможно придется менять ЭБУ двигателя: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=52&t=20026
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yotta (27.07.2020)
Старый 09.08.2020, 01:02   #4
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
1. Проверить давление топлива в рампе - должно быть не менее 4 бар.
2. Размотать жгут проводов в гофре (справа если смотреть на двигатель) - там идут провода датчиков и управление форсунками. Об гофру перетираются провода.
3. Возможно причина в дефектном жгуте дроссельной заслонки. Либо меняют жгут, либо ставят ремкомплект. Была даже отзывная акция у официалов по этому жгуту - там ДЗ с ума сходит.
4. Самая "веселая" ошибка 01314. Проверяй реле в торпеде над левой ногой водителя. https://www.drive2.ru/l/1309902/ Хоть тут гольф-4, но принцип одинаковый и в комментах владельцы BSE спрашивали.
Самый неприятный момент - возможно придется менять ЭБУ двигателя: http://b6club.ru/viewtopic.php?f=52&t=20026
Вообщем все перепробывал и проверил, была треснута трубка от щюпа и сосало, не поверил что из-за этого может теряться тяга. Заменил, да поехала гораздо лучше, но тряска на холостых все равно осталась(причем не постоянно, а когда эта тяска начинается, машина заметно тупит в езде), с кондеем так же вяло набирает(все говорят ну 1.6 же, но нет... я то знаю как она ехала до этого). Сегодня с помощью car scanera обнаружил ошибку p0518 и сопутка от нее а вася не видит. Плюс у меня высокие показатели в колекторе, я хз что ей еще нужно от меня.

Последний раз редактировалось Yotta; 09.08.2020 в 01:04.
Yotta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 07:00   #5
 
Das Auto - Vw golf plus 1.6 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yotta Посмотреть сообщение
Вообщем все перепробывал и проверил, была треснута трубка от щюпа и сосало, не поверил что из-за этого может теряться тяга. Заменил, да поехала гораздо лучше, но тряска на холостых все равно осталась(причем не постоянно, а когда эта тяска начинается, машина заметно тупит в езде), с кондеем так же вяло набирает(все говорят ну 1.6 же, но нет... я то знаю как она ехала до этого). Сегодня с помощью car scanera обнаружил ошибку p0518 и сопутка от нее а вася не видит. Плюс у меня высокие показатели в колекторе, я хз что ей еще нужно от меня.
Проблема похожая, машину аж трясет на холостом ходу, и до 3 тысяч оборотов не едет. После трёх тысяч чувствуется резкия скачок мощности. иногда плохо заводится на холодную.

Отправлено с моего Mi MIX 3 через Tapatalk
1ncrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 13:31   #6
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

1ncrt, машина на автомате?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru