Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 19:44   #1
 
Das Auto - Golf 5 1.9TDI 2006
Доп. информация
По умолчанию мигает жёлтая лампа уровня масла

всем привет!
примерно через каждые 100-105 км. утром, заводя машину, начинает мигать жёлтая маслёнка. Открываю капот,закрываю, поворачиваю ключ и маслёнка не мигает и так повториться через 100-105 км. Маслёнка никогда не мигала во время езды. Две недели назад поменял масло и датчик уровня масла в поддоне. Всё продолжается дальше, знающий народ,подскажите,что делать. Всем спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ----------

забыл добавить, при всей этой проблемме масло на уровне
sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:09   #2
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

sahara, ошибки есть? Проводку датчика прозванивал? Может в разъеме коррозия.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:22   #3
 
Das Auto - Golf 5 1.9TDI 2006
Доп. информация
По умолчанию

lw15,

ошибок нет, в разъёме коррозии нет, может ,действительно дело в проводах?
спасибо тебе
sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:05   #4
 
Das Auto - Golf 5 1.9TDI 2006
Доп. информация
По умолчанию

открытие крышки капота высвечивается на дисплее
sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:47   #5
 
Das Auto - GolfV
Доп. информация
По умолчанию

может я чего не помню, просьба не пинать, А Вы точно уверены, что лампочка сигнализирует об уровне? а не о давлении? По описанию уж очень похоже на поведение давления при забитом фильтре (фильтров вроде как тоже не 1, насколько я помню)
EVG430 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:56   #6
 
Das Auto - Golf 5 1.9TDI 2006
Доп. информация
По умолчанию

EVG430,
я поменял масло, фильтр и датчик 2 недели назад и до замены история была та-же. При давлении-лампочка красная, а у меня желтая маслёнка и написано " öl nachfüllen", вроде не путаю, т.е. долить масло

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ----------

нахожусь сейчас в Германии вместе с машиной, по-этому проблематично обратиться в сервис

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ----------

или написано "ölstand prüfen",не помню точно, но смысл один- проверить уровень
sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:14   #7
 
Das Auto - GolfV
Доп. информация
По умолчанию

точно не помню, и народ знающий уже ушел с работы,но вроде должен быть фильтр на линии отсоса масла с картера. по идее он не меняется. Но забиться может. правда чтоб его поменять надо снимать картер. Т.е. операция не дешевая и не быстрая. поэтому уж лучше родины дождаться. Но это всего лишь предположение.

а "долить масло" это как бы 1я причина маленького давления, поэтому и пишится сразу.

прочитал что написано в мануале. в общем это предупреждение второстепенной важности, т.ч. пока можно забить и ездить как есть :)

Последний раз редактировалось EVG430; 24.08.2011 в 19:17.
EVG430 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sahara (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 19:38   #8
 
Das Auto - Golf 5 1.9TDI 2006
Доп. информация
По умолчанию

я и езжу,только на нервы это действует,каждые 100 км. поднимать капот,проверять уровень и т.д. раньше такого не было, а ло родины ещё не так скоро, спасибо тебе!

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ----------

поднимать капот,проверять уровень,убеждаться,что всё нормально,закрыв капот увидеть,что маслёнка не мигает и ждать след.100 км
sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:58   #9
 
Das Auto - VW Golf 5 GTI '08 DSG
Доп. информация
По умолчанию

вроде на ауди-клубе былы тема подобного глюка, и было это каким-то обзом связано с открытием-закрытием капота...может с самим концевиком... точно не помню..
link-man вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sahara (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 16:03   #10
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

После покупки моего Гольфа, и когда подходила первая замена масла, началась подобная пляска с датчиком. Изначально мне залили неправильное масло, более жидкое, которое идет для следующего поколения моторов, у меня 1,9 TDI. Потом начал менять уже сам масло и естественно, то, которое прописано для моего мотора. В следующие 10 тыс, с периодичностью в 1 тыс. км. датчик также загорался, после следующей замены масла все прошло и этот неприятный глюк не проявлялся. Не могу утверждать, что в Вашем случае тоже самое, но как писали выше, может как раз фильтр и сам промылся (качественное масло + частая замена).
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:04   #11
 
Das Auto - Golf 5 1.9TDI 2006
Доп. информация
По умолчанию

figaro001,
заливаю Castrol Edge 5w-30 и у меня тоже 1,9 TDI

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ----------

спасибо
sahara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 08:21   #12
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Да бы не плодить темы, отпишу сюда. Со вчерашнего дня когда "долгий простой" (ночь) у машины, после включения зажигания, 3 раза мигает желтая масленка (до того как завел). Что может быть?
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:03   #13
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

ArtemGolf4,мнение: походу при диагностике датчика "мозг" обнаруживает неисправность.
надо логи читать.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:21   #14
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

автор! скорее всего у вас проблема с датчиком уровня и температуры масла,или его проводкой,разъёмом,если уровень в норме,то это скорее так,диагностика покажет ошибку по нему если такая есть.с концевиком капота как раз у вас порядок,о чём говорит правильная логика работы,открывание капота гасит ведь лампу,значит работает замок нормально.а сам датчик уровня довольно сложно устроен и ему нужно как раз 100км пробег чтобы определить вновь количество масла и если он даёт сигнал низкого уровня,это значит что либо уровень действительно низкий,либо с этим компонентом есть неполадки. датчик довольно дорог,так что проверяйте в начале проводку к нему.он определяет уровень на основании измерений температуры масла и его уровня
Температуру масла определяет отдельный термодатчик с интегральной схемой. Определение уровня масла также основано на измерении температуры. Измерительный элемент нагревается до температуры больше текущей температуры масла. После отключения питания нагревательного элемента он остывает до температуры окружающего масла. По длительности периода остывания рассчитывается уровень масла.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:05   #15
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, 23.08.2011, 19:44
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:02   #16
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, ну да бог с ним,:D может кому пригодится
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (14.07.2014)
Старый 09.12.2018, 20:00   #17
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 2007 года
Доп. информация
По умолчанию Вопрос

, такой вопрос на фольксваген гольф плюс 2007 года, при включении зажигания загорается масленка жёлтого цвета на пару секунд потом гаснет я заважу двигатель она не горит только при включении зажигания так и должно быть?
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:55   #18
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
, такой вопрос на фольксваген гольф плюс 2007 года, при включении зажигания загорается масленка жёлтого цвета на пару секунд потом гаснет я заважу двигатель она не горит только при включении зажигания так и должно быть?
У меня на г+ 2012 много чего горит до включения зажигания. Я так понимаю это опрос датчиков. Если уровень упадет, будет появляться периодически. Ну и проверьте ручками уровень масла на всяк случай.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 21:02   #19
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
, такой вопрос на фольксваген гольф плюс 2007 года, при включении зажигания загорается масленка жёлтого цвета на пару секунд потом гаснет я заважу двигатель она не горит только при включении зажигания так и должно быть?
Рекомендую почитать мануал,там столько всего интересного написано(про машину)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 16:59   #20
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию Желтая лампа масла

Добрый вечер всем. BSE. Вчера покатался, постоял, запускаю авто и горит жёлтая лампа. Посмотрел уровень масла - ниже минимума. Подоил масло. Запускаю лампа не тухнет. Уровень в норме. Скидывал клемму, открывал и закрывал капот. Не помогло. Посмотрел ошибки через Васю. Ошибок нет. И что мне теперь делать ? Если бы что то было с проводкой, в Васе показало бы обрыв либо кз. Кто сталкивался ? Помогите пожалуйста
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru