Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2018, 19:01   #1081

Das Auto - Golf 5 BSE 2006
Доп. информация

Проехал около 1000 км после промывки, стало только хуже, удары появились после езды накатом на 4 скорости, пробуксовка появилась при переключении с 3 на 4. Еще появилось южжание на горячую какое-то. Может собрал чего не так...
aleksei174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:20   #1082

Das Auto - Jetta, BSE, 2007
Доп. информация

Напишу от себя. Рекомендации по Краснодарскому краю.
Не рекомендую Автосервис №1 по ул. Одесской
Горбунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 16:08   #1083

Das Auto - vw golf v BSE 2006г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от gubar_m Посмотреть сообщение
ребята подскажите пожалуйста
Купил гольф 5 По приезду в город и поездив с недельку заметил в пробках неприятные странности. На Dешке при переключении с 3 на 4 сильный пинок (на прогретом двигателе) также и при понижении передачи со 2 на 1. На типтронике и Sке удары чувствуются меньше, но остается со 2 на 1. На холодном двигателе и при интенсивном движении без пробок (по городу и за городом) этих ударов нет. Бывают дни когда вообще нет ничего странного.
Сканировали и не нашли ошибок?
Подскажите пожалуйста что с моим гольфом и как его можно вылечить....
(двигатель BGU 1.6, 6 ступенчатый автомат 09G,прежний хозяин сказал, что масло в коробке поменяно месяц назад на 120000)
доброго,проблемка схожая,только у меня сильный удар на горячую,на холодную все гуд,жижу поменял еще хуже стало... спецов нормальных нет,с чего начинать?????? ошибок нет вообще..

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

гольф5 мотор 1.6 2006 год коробка 09G
юрий1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 01:30   #1084

Das Auto - Wolkswagen golf 5 2006
Доп. информация

Подскажите что с коробкой после замены масла проездил месяц потом стала буксовать газу даёшь при разгоне орет и не едет газ скидываю потихоньку разгоняют потом вроде бы едет масло залито Идэмитсу , А сейчас вообще все передачи горят но машина едет только не понятно на какой передачи .Ездил до этого на диагностику ну по поводу пробуксовки сказали неправильное передаточное число

Последний раз редактировалось Павел Корчагин; 12.05.2018 в 01:33.
Павел Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 06:02   #1085

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Коробка покинула этот бренный мир.
По вашему описанию подсказать можно одно - ищите нормальный сервис в спб по ремонту акпп.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 08:58   #1086

Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация

Павел Корчагин,
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ищите нормальный сервис в спб по ремонту акпп.
Здесь ключевое слово "нормальный".
Как меняли атф ? Как и где?
Цитата:
Сообщение от Павел Корчагин Посмотреть сообщение
Ездил до этого на диагностику
Куда?
Можно ли доверять тем диагностам ?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 18:26   #1087

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Павел Корчагин Посмотреть сообщение
сказали неправильное передаточное число
меня вот это убило))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 23:16   #1088

Das Auto - Wolkswagen golf 5 2006
Доп. информация

Диагностику делали Вася диагност
Павел Корчагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 23:06   #1089

Das Auto - Golf 5 BSE 2006
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от aleksei174 Посмотреть сообщение
Добрый день! На моей машине были толчки с 3 на 4 сильный и с 4 на 5 послабее, при переключениях вниз - как повезет, бывает сильный пинок, бывает идеально, решил помыть гидроблок, разобрал, помыл(особой грязи не было, все плунжеры вроде без выработки), собрал, залил масло. Машина поехала, при движении вперед вроде получше стало, но толчки остались, хотя и поменьше. Появился удар при включении задней, причем какой-то двухступенчатый. По мере прогрева симтомы проявляются сильнее.
Предлагают по нормальной цене АКПП со свежего Рапида. Вроде по виду похожа, теплообменник такой же. Был ли у кого опыт такой замены коробки: на Гольфа 5 с Рапида или Поло(вроде на них одинаковые коробки)?
Пытался найти информацию по взаимозаменяемости коробок от разных машин VAG-Skoda, был у официалов. Они меня заверили в том что даже при замене механики от другой машины и с другим передаточным отношением ABS ESP и связанные с ними системы будут работать некорректно, был опыт, не говоря об АКПП, там вообще непредсказуемые последствия. Нарыл штуки 3 мануала шкодовских по коробкам 09G, там почерпнул что коробки отличаются как минимум передаточным отношением, также видом теплообменника и конфигурацией заливных-мерных отверстий. В итоге моя эпопея закончилась заменой коробки на контрактную, поставили от A3 с таким же мотором. Перед установкой коробку вскрыли и мою и контрактную, в итоге, внимание, у них разное передаточное отношение главной пары(по передачам я не считал)!!! Вариантов не было и решили ставить. В итоге все заработало! Никаких ошибок после первого сброса(и по сей день) не появилось ни по АКПП, ни по системам ABS ESP и т.д. Передаточное отношение главной пары АКПП от A3 меньше, чем от Golf, теперь при той же скорости меньше оборотов двигателя и сначала машина казалась менее динамичной, сейчас привык уже. В процессе поиска коробок для себя изучал деталировки на общеизвестных сайтах интернет-магазинов запчастей и я увидел что даже на относительно новых автомобилях Skoda и Volkswagen гидроблок по виду один и тот же на двигателях 1,6 где то до 2012-13 года. Я думаю что АКПП на них отличаются только колоколом и можно пробовать ставить. На более новых машинах гидроблок сильно отличается и скорее всего такая АКПП не подойдет на наши Golf 5.
Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен!
aleksei174 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4ud (30.05.2018), Krosavello (05.08.2018), Xander70 (30.05.2018)
Старый 30.08.2018, 13:19   #1090

Das Auto - VW Golf-5 1,6 bse 2007
Доп. информация

Всем доброго дня! Тоже столкнулся с необходимостью ремонта АКПП. Здесь, в этой ветке, в основном говорится о ремонте только одного гидроблока, мол это решает проблему толчков/пинков при переключениях. Вопрос: а была ли металлическая стружка при этом в поддоне коробке? Потому что у меня присутствует стружка (я сам не видел, но на сервисе друг работает - обычно не обманывает). Так вот. Когда в центре по ремонту коробок узнали про стружку, то сказали, что скорее всего ремонтом одного гидроблока не обойтись и нужно заодно (чтобы дважды не платить за работу, монтаж/демонтаж) перебрать гидротрансформатор и заменить фрикционы, мол "раз в поддоне стружка, то она будет и в гидротрансформаторе и рано или поздно и его доканает".
Так ли это? А то я тут читал, что часто сервисы разводят на полный ремонт за 100 тыр, когда можно сделать только гидроблок за 32000.
И еще они предлагают установить охлаждающий радиатор, который был не предусмотрен конструкцией авто. Думаю это дело.
kreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 16:00   #1091

Das Auto - wv golf5, 1,6 акпп
Доп. информация

у мен недавно была такая же проблема. в итоге новый гидроблок и дополнительно проводка коробки(жгуты) еще для устранени перегрева коробки который является присиной поломки гидроблока, я поставил дополнительный радиатор охлаждения на коробку. теперь все замечательно
Aleksey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы