Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 11:50   #1
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию Установка автосигнализации у не оф. дилера.

У официального дилера сигнализацию устанавливать не хочу по причине стандартной установки. Какие документы необходимо взять у установщика для того, чтобы автомобиль (электрику) не сняли с гарантии? Как вести беседу с дилером, сообщить ли ему о намерении установить сигнализацию на стороне или установить и предоставить как факт?
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:07   #2
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Как я общался со своим ОД то мне объяснили что нужно устанавливать в специализированном предприятии и что бы они дали сертификат и гарантию. Но в том случае если что-то в машине сламается (к примеру будут проблемы с проводкой) то прежде чем признать гарантию бутут делать экспертизу на предмет: "не виновата ли здесь сигналка установленная не уних" и если экспертиза скажет что нет то признают случай гарантийним а если виновата будет сигналка то притензии будеш предъвлять к ним.
Правда мне это объясняли на счет предпускового подагревателя а не на счет сигналки но думаю суть таже. А то с меня за предпусковой с устоновкой 70 000 р. запросили!!!!!! Кстати кто нибудь ставил себе. И ещё вопрос маленько не в тему - хочу затонировать заднюю часть (у меня 3-дверный) но не хочу чтобы мне обшивку снимали, можно ли затонировать без снятия обшивки?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:17   #3
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

xxxpunk, мне ничего не снимали когда тонировали.
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:53   #4
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
xxxpunk, мне ничего не снимали когда тонировали.
Ты сам присутствовал при тонировке?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:07   #5
 
Аватар для frontman
 
Das Auto - VW Golf 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

xxxpunk, Грамотные специалисты, которые давно этим занимаются, обшивку не снимают. При наклейке тонировочной пленки(в твоем случае) ничего снимать не надо.А если будешь делать передние стекла, то там только резинка вокруг стекла снимается.
frontman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 13:13   #6
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Ну я так же подумал что раз задние стекла не открываются то и отодвигать и снимать там ничего ненадо. Просто я позвонил в пару фирм они мне утверждат что без снятия обшивки ни как и типо они у всех снимают и все хорошо делают. Но вот их к обшивке своего немца близко неподпущу!
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:14   #7
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Господа, тема не про тонировку.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:17   #8
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
Господа, тема не про тонировку.
Сори, заболтался
А ты у ОД не можеш спросить про гарантию?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:02   #9
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию Закон о защите прав потребителей

У ОД в договоре прописано:

Цитата:
5.2 В случае любых вмешательств в транспортное средство посторонними лицами или обращения в другие автосервисы (кроме автосервиса официального авторизованного дилера VW) в период гарантийного срока, Покупатель полностью теряет право на гарантию.
В то же время нашёл "Закон о защите прав потребителей", в котором сказано:

Цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:36   #10
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

При наличии лицензии ОД идет лесом. При наличии гарантийного случая ОД должен доказать что неисправность явилась следствием не правильно установленной сигнализации.
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:09   #11
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Господа, о чем спор? Если устанавливать сигналку или допоборудование не у дилера, то у установщика должны быть лицензии, сертификаты и т.д. Кроме того, профессиональные установщики всегда дают гарантию как на оборудование, так и на работу. В случае возникновения конфликта с дилером, проводится независимая экспертиза, которая определяет, что и почему сломалось. Кофликты автолюбителей с дилерами возникают регулярно, судебная практика складывается по разному, как в пользу дилера (пример сгорела хонда-цивик, потому что в прикуриватель была воткнута зарядка телефона), так и в пользу потребителей.
Как поступать, каждый решает сам.
+ делать у дилера: гарантия или нет - головная боль дилера.
- делать у дилера: привязываешь себя к конкретному сервису, цена вопроса.
+ делать не у дилера: дешевле и качественней
- делать не у дилера: в случае конфликта предстоят существенные материальные затраты, а именно: услуги незавимого эксперта и хорошего юриста, правда в случае победы деньги с дилера взыскиваются на основании судебного акта.
Итог: Каждый решает сам, а вообще, как говорят на молодежном слэнге, КАСКО рулит.
Удачи в благих начинаниях!

Последний раз редактировалось ФМА; 10.06.2010 в 18:12.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:45   #12
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

а где в москве качественно занимаются установкой противоугонных систем?
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:51   #13
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

map, Вопрос конечно интересный. Обычно народ ищет и передает хороших установщиков по сарафанному радио, так как не хочет публичных обсуждений. А спецконтор хватает. Как говорят юзеры поиск рулит.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:03   #14
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

у меня друг просит узнать ему на финик поставить нужно. может кто по сарафанному(в личку) инфу бросит?!
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:25   #15
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

map, Пусть друг попробует посмореть на форуме финиководов. Обобщив информацию, пусть думает. Зимой у моего коллеги от дома дернули Витару, стояла какая-то с обратной связью (ставил у дилера Автомир), но у него стоял еще иммобилайзер по отпечатку пальцев (у кого ставил не знаю). Попытка угона не удалась, машина проехала 150 метров и встала, где он ее утором и обнаружил. Можно попробовать позвонить в спец конторы и поинтересоваться, что они рекомендуют. очень неплохим противоугонным комплексом считается Эшелон, но дорогая абонентка. Думаю на финик надо от дураков + пару иммобилайзеров + спутник. Но это мое мнение, в этой сфере я просто автолюбитель и не более.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:18   #16
 
Das Auto - VW Golf IV AKL
Доп. информация
По умолчанию

Был, к примеру, такой случай: человек на новый автомобиль сам поставил сигнализацию. После установки прошло где-то 2 месяца и начались проблемы с блоком комфорта. Дилер конечно же отказал. Но в итоге была проведена независимая экспертиза, где подтвердился факт о том, что сигнализация ни при чём. Суд был выигран со всеми вытекающими последствиями. Вообщем раз на раз не приходится. Как повезёт.
Если послушать дилеров, то сам и лампочку не имеешь права поменять, не говоря уже о том, чтоб магнитолу другую поставить!
mazgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:51   #17
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение, достаточно метки установленной хорошим мастером. За этот год три машины спасены.
5087 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru