Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 13:24   #161
 
Das Auto - Golf 7, 2014, Comfortline 1.4 TSI (122л.с.), DSG-7, Синий "Pacific"
Доп. информация
По умолчанию

У моей машины зазоры практически идеальные. Но обнаружил на каждой двери по одному болту с поврежденной краской. Видимо двери подвергались регулировке. Краска на болтах крыльев, капота и двери багажника не повреждена. Видел, что на KIA Rio болты вообще не красятся.
Скажите, пожалуйста, опасно ли повреждение краски на болтах дверей у Golf? Спасибо.
_________________________________________
Golf 7, 2014, Comfortline 1.4 TSI (122л.с.), DSG-7, Синий "Pacific", Comfort + Technic + Composition Media + Камера заднего вида + Мультируль
ppda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:57   #162
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSi, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Почти. Они таки нашли сервисную, но взамен протеряли инструкцию к магнитоле. Менеджер, ессно, божился что они мне ее отдадут, что возьмут от соседней машины, а ей дозакажут... Но как-то эта проблема перестала заботить менеджера после продажи. (Что логично) И даже приезд в салон через неделю не помог. Только обещания.
Ну а по факту данные в БД действительно есть, можно даже восстановить книжку со всеми печатями если потеряеете ее сами (не за бесплатно). И долбайте манагера, звоните ему, напоминайте, дел у них полно и ваше - далеко не самое приоритетное.
Про сервисную понятно, быстрей всего не найдут, напишут данные в новую, но бумажки заводской уже не будет (она же пропала вместе с сервисной книжкой).

Господа, но тут у меня еще вопрос. Я уже вторую машину беру у них, книжки на магнитолу и в первой не было и в гольфе тоже про книжку ни кто словом не обмолвился. Магнитола у меня совмещена с системой Infotainment MIB (считывающее устройство для карт SD слева от экрана).

Должна ли быть на это устройство отдельная книжка?
Golf_TSI_1.4_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:28   #163
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf_TSI_1.4_12 Посмотреть сообщение
Должна ли быть на это устройство отдельная книжка?
Да, должна быть
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:50   #164
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf_TSI_1.4_12 Посмотреть сообщение
Про сервисную понятно, быстрей всего не найдут, напишут данные в новую, но бумажки заводской уже не будет
Если очень хочется, чтобы в сервисной было не от руки заполнено, а именно заводская бумажка наклеена, вторая такая же наклеена в нише запасного колеса. Можно её оттуда переклеить в сервисную книжку.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:07   #165
 
Аватар для Jonathan Davis
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

сегодня ездил проведать гольфика которому капот вставили уже и должны были отрегулировать зазоры передних крыльев.... вижу - нихрена.... правые зазоры были около 1,5 мм так и остались...при открывании дверь не цепляет чудом.... что посоветуете...может заранее сказать чтобы делали как с противоположной стороны пока они разбираются с блоком управления подушками?
_________________________________________
Тише едешь - дальше будешь
Jonathan Davis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:14   #166
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Jonathan Davis, как успехи с автоганзой? Получил ответ от данного дилера? Звонил им?
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 00:28   #167
 
Аватар для Jonathan Davis
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

здравствуй, от автоганзы пока тишина полная.
но по горячей линии позвонил в фгр...назвал номер присвоенный моей заявке и попытался узнать смогут ли они мне помочь и воздействовать на работников моего сервиса....девушка сказала - ваша заявка в обработк ждите 10 рабочих дней...я улыбнулся и переспросил - Это и есть горячая линия где на каждый вопрос по 10 дней? Да совершенно верно ответила девушка))) я набрался терпения и жду...
сегодня ездил смотреть на своего...еле пустили в цех...только под присмотром мастера...а он когда меня увидел сказал что он убегает на планерку к своим...вобщем полный игнор и отсутствие контакта...я не ругался не повышал тона...попытался выяснить есть ли клиентская служба которая поможет воздействовать на сервисников...нифига, нету.
...из слов мастера понял, что блок управления подушками они купили как я и надеялся новый, установили, вписали код с его упаковки...и Нифига...компьютер не воспринимает его как родной.....сказали отправили эту проблему в москву...ждут...мельком увидел листик на панели..заказ-наряд...от 13 февраля...машина вся в пыли..внутри валяется все как попало фары, инструменты, запчасти.... нет слов кароче
ну и увидел зазоры что писал выше....вокруг никого...всем плевать....я это предугадал когда сдавал её 6 января на ремонт...раздал всем коньяков...просил звонить и обещал вознаграждение - и это похеру оказалось....
_________________________________________
Тише едешь - дальше будешь
Jonathan Davis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:58   #168
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Рано коньяки раздал... Терпения тебе!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jonathan Davis (01.03.2014)
Старый 20.03.2014, 17:30   #169
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

"На следующей неделе принимаю авто", прочитал весь мануал, не нашел более точного ответа:
1. Как отличить сигнализацию plus, от штатного замка. Кроме "взламывания" и создания ситуаций, описываемых в инструкции. Комфортное отпирание, когда открывается только водительская дверь и закрытие/открытие окон по удержанию кнопки, оно?
Отвечу сам себе: сбоку от сиденья водителя на стойке клавиша отключения системы охраны салона и датчики объема в потолочной консоли.

2. Номер шасси кузова реально под фальшполом в багажнике или все же где-то рядом на стойках? Поеду на сверку номеров с полным багажником (комплект шин), не хотелось бы вытаскивать содержимое, что бы сверить номер кузова.

Последний раз редактировалось Namenloss; 20.03.2014 в 17:45.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:07   #170
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
2. Номер шасси кузова реально под фальшполом в багажнике или все же где-то рядом на стойках? Поеду на сверку номеров с полным багажником (комплект шин), не хотелось бы вытаскивать содержимое, что бы сверить номер кузова.
Под капотом справа номер выгравирован
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (21.03.2014)
Старый 20.03.2014, 18:07   #171
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, VIN под стеклом и капотом, остальное не нужно.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (21.03.2014)
Старый 20.03.2014, 18:22   #172
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Смотрите на дворники чтоб индикатор износа был не стерт. У меня по моему в 0 с самого начала, я только недавно заметил что он вообще там есть. Стерт предъявляйте это уже бу запчасть.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т80У (28.04.2014)
Старый 20.03.2014, 21:42   #173
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
Смотрите на дворники чтоб индикатор износа был не стерт. У меня по моему в 0 с самого начала, я только недавно заметил что он вообще там есть. Стерт предъявляйте это уже бу запчасть.
А что за индикатор износа? Можно подробнее?
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:07   #174
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
2. Номер шасси кузова реально под фальшполом в багажнике или все же где-то рядом на стойках? Поеду на сверку номеров с полным багажником (комплект шин), не хотелось бы вытаскивать содержимое, что бы сверить номер кузова.
Номер Вин сверяют под капотом справа и на стойке центр. наклейка
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 22:55   #175
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Jetta300 Посмотреть сообщение
Покупал машину у дилера ГЕРМАНИКА, на машине откручивали крыло, внимательно смотрите болты! как выяснилось крыло просто поненяли, поставили с другой машины, и вообще если есть сомнение в окраске просити померить машину на толшину ЛКП прям в зоне выдачи.
У меня из 4 болтов под капотом которые держат крылья 3 откручивались. Это никто и не пытался скрыть, чётко виден сдвиг крыла относительно болта, затем ещё и краской ляпушек сделан (типа опломбировали, не не подкрасили, а каплю капнули). Я думаю что это завод так делает во первых боковые болты со стороны дверей не откручивались, а народном крыле откручен один только болт, другой не трогали.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 06:46   #176
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Kossmi4, так у многих)
Крылья регулируют на заводе, как сказал ОД. В рем зоне стоял новый Гольф7 проходил предпродажку я попросил открыть капот и посмотреть болты. Краска была сорвата.
Еще у меня есть непольшии защоры на обоих крыльях относительно бампера. Мерели ЛКП у ОД все норм) не стал регулировать.
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 00:26   #177
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

В хайлайне аптечки и знака нет, по крайней мере у меня.
Зимнюю резину с шиномантажом, а также набор водителя(аптечка,огнетушитель,трос) мне предоставили в добавок к 40тыс. скидки.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:37   #178
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня должен был получить авто в АвтоГанзе на Энтузиастов.
Приехал к назначенному времени, в ответ получил, что машину сегодня не заберу!
Нет документов и раньше вторника я не заберу ее. Что за х...ня возмутился я,как-то же мне копию ПТС дали!!! В итоге все-таки удалось увидеть свою машинку у них на стоянке, с ней все хорошо. Думал уж какая история с ней приключилась(( и мне ее не хотят отдавать сегодня.
Если и вправду доки не привезли в салон, неужели позвонить и предупредить чтоб не приезжали нельзя??!!! Потрачено время и испорчены впечатления. Теперь я думаю о компенсации, что может реабилитировать их))
LexaKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 08:01   #179
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexaKot Посмотреть сообщение
Сегодня должен был получить авто в АвтоГанзе на Энтузиастов.
Приехал к назначенному времени, в ответ получил, что машину сегодня не заберу!
Нет документов и раньше вторника я не заберу ее. Что за х...ня возмутился я,как-то же мне копию ПТС дали!!! В итоге все-таки удалось увидеть свою машинку у них на стоянке, с ней все хорошо. Думал уж какая история с ней приключилась(( и мне ее не хотят отдавать сегодня.
Если и вправду доки не привезли в салон, неужели позвонить и предупредить чтоб не приезжали нельзя??!!! Потрачено время и испорчены впечатления. Теперь я думаю о компенсации, что может реабилитировать их))
В верном направлении мыслите. Отношение халатное, а анкетными оценками думаю их не расшевелить.
Я бы тоже предложил дилеру, как-то загладить вину, но без излишней агрессии. :D
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:58   #180
 
Das Auto - vw, golf7, 1,4 tsi 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Пришло и мое время забирать машину. Прочитал предложенный чек лист (распечатаю его обязательно). Предварительный просмотр автомобиля выявил несколько дефектов, отсутствует заглушка air bag на правой стойке, поцарапана обшивка двери. Менеджеру указал в устной форме на данные неисправности, на что получил ответ « это могло отвалиться во время транспортировки авто, подписывайте договор, на предпродажной подготовке все будет нормально» Ок. подписал.
Крышки просто так не отваливаются с подушек безопасности, могу я потребовать экспертизы лакокрасочного покрытия и проверить наличие и срабатывание air bag.(Экспертиза должна проводиться за мой счет?) а то судя по ленте продать могут битую.
artamon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru