Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 10:25   #1
Тех. поддержка
 
Аватар для BedUIN
 
Das Auto - VW Golf V TыDыЯ
Доп. информация
Вопрос как правильно буксовать на DSG

коллеги эксплуатирующие сие чудо инженерной мысли, давайте обменяемся опытом, мнениями и прочими мыслями на тему - как правильно вытаскивать машину из ям, колей.

застрял в замерзшей жиже, колеса крутятся, раскачать толком не удается, в багажнике ничего толкового типа лопаты нет.
вылез только после подкладывания 2 тряпишных ковриков под передние колеса и толкания 2-мя человеческими силами в заднюю часть авто.

думки: коробке не очень понравилось сия процедура, рывки при буксовке иногда возникали (
BedUIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:42   #2
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю на DSG буксовать тяжело, плохо, и вредно скажу смелее вообще НЕЛЬЗЯ. На сколько мне не изменяет память 7 Стуменчатую DSG ставят только на слабые(относительно слабые) моторы. На моторы помощнее типа 1,4 TSI 140л.с (турбина и компрессор как на TIGUAN) идёт только 6 ступ DSG с "мокрым" сцеплением. Но на сам TIGUAN DSG ставить отказались, официальный ответ - КОРОБКА НЕ ЛЮБИТ БУКСОВАНИЯ(вобщем по этому на младшем Touareg идет либо мех. либо типтроник.) Хотя по личному опыту убедился, что с типтроником тоже не сладко по сугробам лазить- не буксуется, точнее буксуется то замечательно ни туда ни обратно , на месте закапываешся. Пока гловой работать не начнеш не вылезеш).
По сравнению с DSG, типтроник более вынослив к резкому наростанию крутящего момента.
Короче на DSG лучше не буксовать, ну а там уж куда дорога приведёт.

Но приёмы валезания из плена грязной колее, или сугроба на DSG очень поучительны. Коврики только твои жалко

Последний раз редактировалось CooLEO; 02.02.2009 в 11:04.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:01   #3
 
Das Auto - Golf 7, 6Manual, 1.4 103kW
Доп. информация
По умолчанию

Ещё не доводилось попадать в такую ситуацию, но хочу заметить что в сложных ситуациях (на скользком подъёме, в грязи) коробка отлично дозирует усилие передаваемое двигателем на колёса, то есть нет перегазовки и не возниает ситуации когда колёса начинают прокручиваться и зарываться. Но конечно если уж встрял, то газовать с прокрутами - последнее дело, это однозначно плохо для коробки. Так что выход - толкать или просить кого то выдернуть!
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:01   #4
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Мда, вот пройдут два года и встанет вопрос: что делать с авто на ДСГ при отсутствии гарантии?

Кстати, пробовал узнать про продление гарантии. Возможно в Германике (плюс 1 год за счет салона), но при условии покупки авто именно у них и прохождения ТО у них. У меня с первым косяк...
А может я зря переживаю и какой-нибудь автомат, к примеру, от бмв стоит не дешевле? Почем наша ДСГ? Мехатроник 70 т.р. + сама коробка 230 т.р?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:47   #5
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Бывало застревал, в снегу, вылазил по разному - поддомкрачивал и подкладывал доски, небольшая расскачка (сколько позволяло) и просто тупо буксиром из снежного плена.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:19   #6
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Если есть ESP, то это надо очень постараться чтобы застрять
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:27   #7
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, Объясни почему?Я наоборот отключаю ЕСП при езде по глубокому снегу или еще каких экстремальных ситуаций,летом так вообще не мог выехать из песка пока не отключил ЕСП и климатконтроль.
PS Правда у меня не DSG а ручка обычная.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:35   #8
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

З.ы товарищи сори за большой оф не хочу ради ерунды создавать новую тему ) поскольку тут про коробки) отпишите плиз в спорт режиме ДСГ с тапкой в пол на скольких оборотах переключает передачу на ГТИ ? (6ступка)
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:38   #9
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- похоже, что переключается не сама, а по "отсечке" движка, причем не сразу (на секунду зависает) - ...самого смущает такой алгоритм
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:25   #10
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Вобшем чтобы правильно буксовать на ДСГ, нада поставить коробку на нейтралку, потом привязать веревкой к машине без ДСГ, и пусть чувак в ней буксует как умеет.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
catalyst (28.07.2013), viaagra (10.06.2012)
Старый 02.02.2009, 18:31   #11
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Вобшем чтобы правильно буксовать на ДСГ, нада поставить коробку на нейтралку, потом привязать веревкой к машине без ДСГ, и пусть чувак в ней буксует как умеет.
Проверено, всегда помогает ))))))))))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viaagra (10.06.2012)
Старый 02.02.2009, 19:02   #12
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
- похоже, что переключается не сама, а по "отсечке" движка, причем не сразу (на секунду зависает) - ...самого смущает такой алгоритм
это на 1.4)) а вот на 2.0 ТФСИ как ?
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:53   #13
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Xander, вроде как примерно на 6500 ) Но это со второй на третью... Просто негде разогнаться )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:51   #14
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
ВасечкинPS Правда у меня не DSG а ручка обычная.
В том то и дело
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:10   #15
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
В том то и дело
Ну так мне все равно не понятно как ЕСП может помочь ДСГ не застревать ни где и не буксовать?Объясни
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:30   #16
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

6500-7000 переключает. Ацки тупит перед этим) Ощущения, как будто вечность прошла)

Вообще не буксую. с Асфальта не съезжаю. С ДСГ лучше по-моему вообще ничего экстремального не делать.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:14   #17
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

мм а летом никто не гонял?) я вот если тапку в пол 6500 как раз переключаюсь у мя то ручка)) вот думаю если с дсг гоняться или косить под неё))

З.ы если дсг тупит это может смехотроник он же мехатроник) вообще она быстрей ручке едет всетки 6.8 и 7.2 до 100 ) я сча выезжал на мкад дал просраца кролику 210 от энтузиастов до щелчка разогнал и перед постом есесно сбросил ) оч понра жду лета)
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:20   #18
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Xander, помоему эти цифры, 6.8 и 7.2 чисто рекламные.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:34   #19
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

ну так) обычно в 90% если на дсг правильно трогаються ручка хрен догонит проверенно на ГТИ клабе во множественных заездах) на время пофиг главное что различие между ручкой и дсг есть и не в пользу ручки )
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:16   #20
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Считается, что ручка лучше себя ведет если гоняться с ходу, т.к. авто легче и наверно трансмиссионных потерь тоже меньше. Не зря же ручка едет на 1 км/ч быстрее по максималке ))
И вроде там не 6.8, а 6.9 сек ) Если идеально тронуться, то можно достичь этих результатов. Только вот чем мерить? Ги-теком? Если он такой хороший, то почему им не пользуются авто-издания? Это надо на соревнование по драгу ехать и проверять. А я к драгу не особо отношусь...

Кстати мне тоже кажется, что в режиме S авто едеь не так хорошо, как в "мануальном режиме" при условии переключения передач примерно на 6500-6600 об/мин.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru