Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Стоит ли покупать авто с DSG-6?
Опции опроса
Стоит ли покупать авто с DSG-6?

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2014, 13:50   #2341
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Насмотрелся в инете как DSG6 с двух педалей стартует, узнавать нюансы как правильно сделать как то в голову не пришло.
Нажал тормоз, в спорт коробку и слегка лизнул педаль газа. Ждал что обороты легко поднимуться как на нейтрали.
Однако пошла неприятная дрожь, вибрация, обороты не поднялись, через 1-2 сек. убрал ногу с педали.

Поехал домой в обычном режиме - но такое ощущение что переключения стали резче и чуть дергать машину, и при отпускании тормоза вместе плавного старта чуть потряхивает вроде мотор и легкая вибрация на педали... Может я просто придумываю? Может от такой ерунды что-то повредиться?
ну что же, это почти 132 ст. УК РФ))) Вообще, я когда узнавал про этот ланч контроль, сразу для себя решил, что пусть лучше сама потихоньку мирает, не буду её добивать))) И кажется надо в ручном режиме стартовать
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 02:15   #2342
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Залил в коробку Motul, первый 100 км, только позитивный момент. Сцепление работает мягче, задумчивость коробки стала меньше, как дождусь vag-com скажу, что по температуре.

P.S Масло менялось мной на 97 тыс. (масло было темное) до этого вроде как меняли, но это только догадки. Сейчас почти 140 т.км, масло было светлое.

Последний раз редактировалось sunsay; 27.09.2014 в 02:19.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:54   #2343
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

sunsay, 15к уже на мотюле, полет отличный))
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 14:44   #2344
 
Das Auto - Golf 1.6 2006
Доп. информация
По умолчанию

скажите плз скока в гольф 5 антифриза нужно для полной смены? спасиб
dedok45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:18   #2345
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сообщаю, если кто готовиться к замене маховика, с осторожностью покупайте Sachs, у них была проблемная партия, которые до сих пор в продаже, я на такой напоролся, понятно, что деньги за снятие/установку, уже ни кто не вернет.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:05   #2346
 
Das Auto - VW Golf V 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunsay Посмотреть сообщение
Залил в коробку Motul, первый 100 км, только позитивный момент. Сцепление работает мягче, задумчивость коробки стала меньше, как дождусь vag-com скажу, что по температуре.

P.S Масло менялось мной на 97 тыс. (масло было темное) до этого вроде как меняли, но это только догадки. Сейчас почти 140 т.км, масло было светлое.
Что за масло такое? Там же при сливе в коробке остается несливаемый остаток. Как новое масло ведет себя в условиях перемешки со старым??
izmail2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:38   #2347
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izmail2010 Посмотреть сообщение
Что за масло такое? Там же при сливе в коробке остается несливаемый остаток. Как новое масло ведет себя в условиях перемешки со старым??
Уже ни как, коробка разбиралась и все 8 литров MOTUL Multi DCTF.

Последний раз редактировалось sunsay; 27.11.2014 в 02:36.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:07   #2348
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Как себя, кстати по ощущениям вел старый маховик, и что стало с новым? :-о
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:28   #2349
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Как себя, кстати по ощущениям вел старый маховик, и что стало с новым? :-о
Старый - вибрация была хороша, всякие веселые звуки и дерготня при торможении, забыл про горку, одно веселья ползти в пробке, как на диком западе!
Бракованный Sachs - все было хорошо до 2000 км. Потом появился шуршащий звук, потом добавилась вибрация, а в конце был целый оркестр звуков и не внятной работы коробки.
Новый LuK - все в порядке, однако небольшая дрожь осталась (на Sachs такого не было).
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:26   #2350
 
Das Auto - VW GOLF 1.4FSI 2005
Доп. информация
По умолчанию

y menea esti problema na golf 5 1.4 Fsi
gorit check engine problema v EGR ,nedelea nazad ya sneal i pochistil,i ne gorela a secheas gorit!!!osibka ((P0544 Exhaust Gas Temperature Sensor Circuit (Bank 1 Sensor 1) / Датчик температуры EGR (банк 1) – неисправность)) sto mojno delati kupiti novii?ili remontirovati?
markus929292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:44   #2351
 
Das Auto - golf mk5
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, присмотрел себе golf 5 Gt. Хочу купить. Ездил на осмотр, из проблем обнаружил что коробка dsg6 дергается при трогании с места, скорее всего в момент переключения с первой передачи на вторую. Происходят два небольших толчка. Другие передачи переключаются нормально. хозяин машины месяц назад был у ОД, ему сказали что ошибок в коробке не было, долили немного масла. Так же предлагали сделать адаптацию, он не стал. Как вы считаете, эта адаптация может помочь? Или тут дело в износе сцепления? Машина нравится, но не хочу попасть на деньги...
Артем1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 00:10   #2352
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Артем1993, адаптация не поможет, смена масла не поможет, перепрошивка не поможет. Либо только временный эффект на пару дней. Только замена мехатроника стоимость которого в районе 80 тысяч. НО если нервы стальные и толчки не напрягают то можно просто забить и ездить дальше, обычно не прогрессирует

ошибок и не бывает обычно, это нормально. Еще для справки насчет цен- замена сцепления (запчасти+работа) = 40 тысяч, но сцепа как правило долговечна, чудит мехатроник
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 01:56   #2353
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем1993 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, присмотрел себе golf 5 Gt. Хочу купить. Ездил на осмотр, из проблем обнаружил что коробка dsg6 дергается при трогании с места, скорее всего в момент переключения с первой передачи на вторую. Происходят два небольших толчка. Другие передачи переключаются нормально. хозяин машины месяц назад был у ОД, ему сказали что ошибок в коробке не было, долили немного масла. Так же предлагали сделать адаптацию, он не стал. Как вы считаете, эта адаптация может помочь? Или тут дело в износе сцепления? Машина нравится, но не хочу попасть на деньги...
Не забывай сколько сейчас евро, цены на запчасти космос. Теперь 40 тыс не отделаешь. И сцепления проживет дольше чем маховик, какой пробег у машины?

Советую одно, попасть на ней в пробку или сделать имитацию в течении 10-15 мин, небольшое ускорение - стоп и как коробка нагреется узнаешь все прелести мехатроника. Так же загони на подъемник машину посади человека, подними машину и погоняй режим P R D N, потом D и пусть покрутит колесами, слушать и делать выводы.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:57   #2354
 
Das Auto - Skoda yeti 1.8 tsi dsg-6
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте.
Прочитал последние 20 страниц темы, но не нашел похожих симптомов.
Подскажите что можит быть, если:
1. При разгоне газ в пол, при переключении с первой на вторую происходит один или два сильных, резких рывка, потом машина разгоняется нормально, переключения не чувствуются
2. При спокойном старте переключение 1-2 происходит не плавно, а с небольшим толчком.
Оба симптома проявляются не постоянно, но довольно часто.

Никаких посторонних звуков коробка не издает, со 2 на 1 переключается хорошо.

Диагностика vcds никаких ошибок не выявила.

Машина новая, пробег 3000 км, коробку не насиловал, первые полторы тысячи проходил добросовествую обкатку
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело???

Последний раз редактировалось Anton667; 31.12.2014 в 12:04.
Anton667 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:03   #2355
 
Das Auto - mk6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

У меня mk6 gti 2010 года, пробег 84 тысячи.

В начале осени стала появляться проблема с "вылетанием" ой передачи, особенно это происходит на холодную.

Первая передача едет нормальная, включается вторая - обороты растут, а сцепления будто разомкнуты, повышаешь до третей - тяга появляется.

Делал сам диагностику ДСГ через vcd - перегревов не было по истории, износ сцеплений по показаниям в норме. Ошибок не регистрируется.

Лечится небольшим прогревом либо перезапуском.

В чем может быть проблема? наткнулся на большое кол-во веток на западных форумах, которые все глядят о "false neutral", то есть ложная нейтральный на ходу. По описанию один в один,как у меня - лечилось апдейтом ПО мехатрона
valj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:00   #2356
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Выложи сюда скан коробки и в измеряемых величинах группу 41.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:18   #2357
 
Das Auto - mk6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Выложи сюда скан коробки и в измеряемых величинах группу 41.




Вот!

Если у кого-то есть доступ к Эльзе, могу выложить ВИН. Был бы признателен, если бы кто-нибудь глянул последнюю доступное для меня обновление прошивки мехатрона

Последний раз редактировалось valj; 03.01.2015 в 14:42.
valj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 11:48   #2358
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

valj, у Вас версия софта 2207, последний доступный update 2238 или возможно 2239.

Последний раз редактировалось eugene88; 03.01.2015 в 18:52.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:30   #2359
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

У меня была проблема при трогании, очень сильный рывок происходил. Оффицалы сказали на мехатроник и запросили 90.000 просто заменить. Мне отремонтировали в "мастер-акпп" которые в Москве на ясеневой. ремонт сделали за 40.000. Повысили х-ки мехатроника и дали год гарантии. Так что если и делать коробки дсг то лучше к ним.
joker777888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 00:11   #2360
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker777888 Посмотреть сообщение
У меня была проблема при трогании, очень сильный рывок происходил. Оффицалы сказали на мехатроник и запросили 90.000 просто заменить. Мне отремонтировали в "мастер-акпп" которые в Москве на ясеневой. ремонт сделали за 40.000. Повысили х-ки мехатроника и дали год гарантии. Так что если и делать коробки дсг то лучше к ним.
Что вы имеете в виду под "Повысили х-ки мехатроника "
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru