Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2012, 02:17   #1
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию Странное дерганье

Ездил я на машине, не отжигал, не насиловал ее, как вдруг начал ощущать очень маленькие подергивания в пределах от 1800 до 2000 оборотов. Дерганье проявляется если уверенно (не сильно) нажать газ. Очень странные рывки, как будто удары по коробке. Потом рывки начали усиливаться и они стали заметнее. И вот сегодня еду я, чувствую эти рывки, но уже вплоть до 3000 оборотов приблизительно как вдруг на приборку выползает значек двигателя и начинает мигать. Я сразу к обочине и как только я остановился значек пропал. Я скорей в инструкцию что это такое. Там написано, что возможно повреждение катализатора из-за пропусков зажигания(как то так написано было). Если нажимать газ очень и очень плавно, то толчков может и не быть. Начал экспериментировать с передачами и выяснил, что если поставить 6 передачу принудительно и на скорости 40-60 км в час нажать полностью газ(без кик дауна), то рывки такие адские появляются, что вся машина трясется и начинает как раз мигать сразу же лампочка двигателя. Что это может быть? Двигатель BLG. Пробег 68 тыщ км. Коробка DSG 6 передач. Масло менял ровно на 60 тыщах. Мехатроник тоже менял по акции только не помню когда то ли 2 года назад то ли 1 год назад. Что это может быть?
Так же лью почти всегда 95 на лукойле. Как раз в эти дни когда началась такая проблема, заправился 95 на BP. Сегодня как раз оставалаось чутка бипишного бенза в баке решил откатать его и залить 98 на лукойле на киевке, но результат не поменялся. Так же свечи менял на 60 тыщах. Масло еще сеня проверил, долил. У меня нет вариантов уже что это может быть.
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:10   #2
 
Das Auto - GTI MQB, был 3d 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

Может быть дело в механическом нагнетателе либо в 95 бензе или действительно кат? Была похожая проблема, но после замены свечей ушла. Когда давал газ в пол на 1900-2500 об\мин были рывки при наборе скорости до 3100 где-то..
headster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:02   #3
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

Kovkir, Читай ошибки, зачем гадать...
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 01:32   #4
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Выводит ошибку: Пропуски воспламенения в цилиндре. что может быть?
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 06:58   #5
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Пропуски воспламенения в цилиндре.
Номер наверно не говорит?:D
Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
что может быть?
Начни с катушки, либо поменяй, либо переставь в другой цилиндр - если пропуск туда уйдет - значит катушка.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:35   #6
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Масло в коробке оригинальное? как меняли?
клапана N249 и N75 поменены?
Пропуски зажигания не привязаны к тому какая передача включена.
И когда пропуски, еще и не факт что чек загорится, такое тоже бывает
У меня когда чек мигал, дело было в выше описанных клапанах.
Надо ваг-комом все потестить, в том числе и давление наддува во всем диапазоне оборотов, ну и коробку опросить

Последний раз редактировалось N_guetta; 13.12.2012 в 16:43.
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:50   #7
 
Аватар для AnimA
 
Das Auto - Golf V GT DSG TSI 2008г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Катушки - была такая беда, две катушки под замену. Подключили ВАСЮ и прокатились с ним. Выяснили в каких катушках беда. После замены всё прошло. Только у меня чек не мигал, но думаю, что это несущественно.
_________________________________________
Счастлив, кто падает вниз головой.
Мир для него, хоть на миг, - а иной.
AnimA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:44   #8
 
Аватар для Turbomotors
 
Das Auto - VW Golf IV GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Выводит ошибку: Пропуски воспламенения в цилиндре. что может быть?
В каких цилиндрах ? Переставить катушки и еще раз проверить .. Замечательно если это они..:D
_________________________________________
"Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
Turbomotors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:47   #9
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Ездил я на машине, не отжигал, не насиловал ее, как вдруг начал ощущать очень маленькие подергивания в пределах от 1800 до 2000 оборотов. Дерганье проявляется если уверенно (не сильно) нажать газ. Очень странные рывки, как будто удары по коробке. Потом рывки начали усиливаться и они стали заметнее. И вот сегодня еду я, чувствую эти рывки, но уже вплоть до 3000 оборотов приблизительно как вдруг на приборку выползает значек двигателя и начинает мигать. Я сразу к обочине и как только я остановился значек пропал. Я скорей в инструкцию что это такое. Там написано, что возможно повреждение катализатора из-за пропусков зажигания(как то так написано было). Если нажимать газ очень и очень плавно, то толчков может и не быть. Начал экспериментировать с передачами и выяснил, что если поставить 6 передачу принудительно и на скорости 40-60 км в час нажать полностью газ(без кик дауна), то рывки такие адские появляются, что вся машина трясется и начинает как раз мигать сразу же лампочка двигателя. Что это может быть? Двигатель BLG. Пробег 68 тыщ км. Коробка DSG 6 передач. Масло менял ровно на 60 тыщах. Мехатроник тоже менял по акции только не помню когда то ли 2 года назад то ли 1 год назад. Что это может быть?
Так же лью почти всегда 95 на лукойле. Как раз в эти дни когда началась такая проблема, заправился 95 на BP. Сегодня как раз оставалаось чутка бипишного бенза в баке решил откатать его и залить 98 на лукойле на киевке, но результат не поменялся. Так же свечи менял на 60 тыщах. Масло еще сеня проверил, долил. У меня нет вариантов уже что это может быть.
такую же хрень ощущаю... Чем проблема решилась??
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:35   #10
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vigl Посмотреть сообщение
такую же хрень ощущаю... Чем проблема решилась??
не знаю, пока еще не решилась. сеня взял инструмен, завтра буду менять катушки местами
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:09   #11
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
не знаю, пока еще не решилась. сеня взял инструмен, завтра буду менять катушки местами
я сегодня комп подключал, посмотрел ошибок нет, думал увидеть "Пропуски воспламенения в цилиндре." - не увидел. Начинаю курить по форуму, грешу на сцепление
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:17   #12
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Комп писал пропуски в 1 и во 2 цилиндре. Поменял местами первую на 4ую катушку и вторую на 3юю. Проехался по мкаду никаких пинков и дерганья нету, ускорение какое и было раньше. Но вот как подъехал к дому почувствовал маленькое дерганье, потом включил 6 передачу на 50 км в час и надал полный газ без кикдауна услышал звук, как будто лязгонье какое то непонятное. И что это такое?
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:30   #13
 
Das Auto - Audi A4 qu. 1,8
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Была такая штука и у меня... С получки на радостях решил полный бак залить на заправке Лукойл, которой доверял всю свою технику (карбюраторы). Проехав 5-10 км, стал замечать что при резком разгоне происходит сначала провал, а потом рывок. В конце моего пути я боялся нажать на педал газа, мне казалось что сейчас я точно что-нить сломаю. На след день я слил весь бензин из бака, пешком с 5л. баклашкой сходил за бензом Роснефть. Все прекратилось.
Коваленко Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:48   #14
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коваленко Евген Посмотреть сообщение
Всем привет! Была такая штука и у меня... С получки на радостях решил полный бак залить на заправке Лукойл, которой доверял всю свою технику (карбюраторы). Проехав 5-10 км, стал замечать что при резком разгоне происходит сначала провал, а потом рывок. В конце моего пути я боялся нажать на педал газа, мне казалось что сейчас я точно что-нить сломаю. На след день я слил весь бензин из бака, пешком с 5л. баклашкой сходил за бензом Роснефть. Все прекратилось.
я недавно то проходил, на бенз не грешу.
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:39   #15
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Это точно не от бенза, ведь до того как я поменял местами катушки бензин у меня был один и тот же.
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:43   #16
 
Аватар для AnimA
 
Das Auto - Golf V GT DSG TSI 2008г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Kovkir, у меня ошибки появились только тогда, когда мы на ней проехались с подключенным ВАСЕЙ. Так же поменяли катушки местами - этого хватило, ровно на 3 часа, потом рывки возобновились. Окончательно вылечились только заменой.
_________________________________________
Счастлив, кто падает вниз головой.
Мир для него, хоть на миг, - а иной.
AnimA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:52   #17
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Это точно не от бенза, ведь до того как я поменял местами катушки бензин у меня был один и тот же.
интересно, а сколько ходит сцепление в DSG ?
если режим работа/пробки/работа и "редко" за город?
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:01   #18
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 TSI BMY 2008 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая же ерунда была, все делал и хрен та там, цепь менял и все равно, так вот, на днях купил новый аккум по причине того что новый уже сдохший был, и уже как почти неделю подергиваний не ощущаю...попробуйте интереса ради
двиг bmy 140, пробег 110 тыщ, механика
Firsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:32   #19
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

клапана N249 и N75 поменены или нет?
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:43   #20
 
Das Auto - Golf V 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N_guetta Посмотреть сообщение
клапана N249 и N75 поменены или нет?
один из двух точно менял, какой не помню
vigl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru