Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 15:39   #61
 
Аватар для BANER88
 
Das Auto - SEAT LEON mkIII FR
Доп. информация
По умолчанию

homer, СВЕЧИ NGK.. номер хз.. сегодня посмотрю на коробке и отпишу)) залил вчера полный бак 98 ultimate ))) доволен как удав))
_________________________________________
volkSWAGen
BANER88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 03:10   #62
 
Das Auto - VW GOLF GT 1.4TSI(BLG)
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток 1.4TSI (BLG) столкнулся со следующей проблемой по вашей теме, при ускорении, в раене 1500-3000 об/мин, начинается дерганья при этом чек не загорается, "ВАСЯ диагност" ошибок не показывает на что грешить?(N249 и N75 не менял, N249 нового поколения)
Vishnya236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 01:54   #63
 
Das Auto - VW GOLF GT 1.4TSI(BLG)
Доп. информация
По умолчанию

аууу ребята отзовитесь дерганья усиливаються!!
Vishnya236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:06   #64
 
Das Auto - VW Golf V, 1.4 BMY, DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Vishnya236, проверь в движении, есть ли пропуски зажигания. Проверить давление топлива. Ну и компрессию тоже можно замерить.
homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:47   #65
 
Das Auto - Golf V GT 1.4 TSI (170)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishnya236 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток 1.4TSI (BLG) столкнулся со следующей проблемой по вашей теме, при ускорении, в раене 1500-3000 об/мин, начинается дерганья при этом чек не загорается, "ВАСЯ диагност" ошибок не показывает на что грешить?(N249 и N75 не менял, N249 нового поколения)
Движок троит? Если да, то смотри катушки и свечи потом. Я поменял все катушки все прошло.
Недавно у меня начало дергать машину до 3 тыщ оборотов, правда было это один день, грешу на н75. Щас пока нету ничего, пока езжу, как только опять начнет колбасить, то поменяю н75.
_________________________________________
Kovkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:23   #66
 
Das Auto - VW GOLF GT 1.4TSI(BLG)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homer Посмотреть сообщение
Vishnya236, проверь в движении, есть ли пропуски зажигания. Проверить давление топлива. Ну и компрессию тоже можно замерить.
на сколько я знаю при пропусках зажигания мигает джеки ча,компрессию мерил все нормально, цепь была заменена около 500км назад.
Цитата:
Сообщение от Kovkir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vishnya236
Доброго времени суток 1.4TSI (BLG) столкнулся со следующей проблемой по вашей теме, при ускорении, в раене 1500-3000 об/мин, начинается дерганья при этом чек не загорается, "ВАСЯ диагност" ошибок не показывает на что грешить?(N249 и N75 не менял, N249 нового поколения)
Движок троит? Если да, то смотри катушки и свечи потом. Я поменял все катушки все прошло.
Недавно у меня начало дергать машину до 3 тыщ оборотов, правда было это один день, грешу на н75. Щас пока нету ничего, пока езжу, как только опять начнет колбасить, то поменяю н75.
_________________________________________
вот и у меня после 3000 начинает ехать ровно
вчем беда нем могу понять(((
сегодня буду крутить свечи проверять катушки
Vishnya236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:15   #67
 
Das Auto - VW Golf V, 1.4 BMY, DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Vishnya236, чек горит когда много пропусков. прежде чем крутить свечи и катушки, нужно узнать, есть ли пропуски, и в каких цилиндрах.
homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:25   #68
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BANER88 Посмотреть сообщение
Дело было в катушке...она по ходу запорола свечу...поменял свечи и катуху и теперь все гуд!)))
при пропусках зажигания (даже тех которые не выдают ошибки) - катушка пытается зажечь топливо повышая напряжение и перегреваясь (и в конце-концов выходит из строя). Соответственно свеча тоже убивается повышенным напряжением с катушки. Если считаем что всё изначально было рабочее - проблема в бензине, заливайте 98-й бензин.

Как раз чтобы не менять катушки по гарантии ВАГ требует менять свечи раз в 30 тыс км - проще сменить свечи за 2000 рублей чем катушки, катализатор и прочее...

У кого пропуски и если меняете свечи - меняйте до кучи ВВ провод - там часто тоже проблемы, особенно если машине лет 5-7, иного это решает все проблемы.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:54   #69
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

А каким образом ЭБУ фиксирует пропуски воспламенения? По сигналам каких-то датчиков?
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru