Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 16:09   #41
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Кукиш, Может отставим юмор? когда человек просит реальной помощи.
Спасибо большое за понимание! Денег не много, но хочется сесть на кефир и натянуть на хорошую машину. Вот я и обратилась к владельцам именно таковой, на мой взгляд! Все ваши ответы для меня очень важны! Спасибо огромное! Очень хочется сделать правильный выбор!
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:10   #42
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я уже сказал, самый реальный выбор сможете сделать только Вы сами... сидя в машинах. Если хотите приезжайте на встречу, там Вы сможете посидеть во многих клубных гольфах. Прокатится на мазде тоже не проблема) Если надо попрошу друга.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:12   #43
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Я уже сказал, самый реальный выбор сможете сделать только Вы сами... сидя в машинах. Если хотите приезжайте на встречу, там Вы сможете посидеть во многих клубных гольфах. Прокатится на мазде тоже не проблема) Если надо попрошу друга.
Супер! А когда встреча? Где можно узнать данную информацию? Я бы с удовольствием!
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:14   #44
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:24   #45
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
А в эту пятницу будет? 19.12.08?
А меня там не побьют, если я пока на рено прикачу?
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:25   #46
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Я 3 месяца на санате туда катался =))))))
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:29   #47
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Машину сожгут конечно)) но Вас не тронут)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:29   #48
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
Я 3 месяца на санате туда катался =))))))
В эту пятницу будет туса?
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:42   #49
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Кукиш, Может отставим юмор? когда человек просит реальной помощи.
При чем тут юмор, я человеку предлагаю альтернативу. Если все будут в один голос говорить ГОЛЬФ, то она заподозрит неладное, и мы таки не сможем затащить её в свою секту. Да и на мазда форуме про нас не скажут что мы всей толпой за гольф. Так что РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОПОЗИЦИИ!
МАЗДА! МАЗДА!
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:53   #50
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ё-моё! Не обратил внимание, что авто для дамы))))))))
Ну тогда тем более только гольф. Без альтернативы!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:01   #51
 
Аватар для vitalya
 
Das Auto - Golf V TSI 122 2008 и Jetta 1.6 BSE 2006
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Katuha;12993]Добрый день!

у меня была мазда 3. Что я могу сказать, я после неё осознанно хотел имеено немцев, а точнее- гольф или jetta . Мазда 3 три года назад была машинкой модненькой и все такое, но что меня в ней сильно не нравилось всегда - это шумоизоляция, ну очень плохая, это раз, слышено как песок от колес бье в колесные арки :-( . Второе, все кочки и неровности дороги на этой машине вы чувствуете своим...мягким местом И третье, что мне не понравилось - это реально места мало для пассажиров на задних местах - просто тесно там. Если честно, купив jetta и golf про мазду эту я не вспоминаю даже (вообще никаких эмоций она во мне не всколыхнула - хотя ездил я на ней много). Golf, по моему, чуть выше классом, у него все получше чем в этой мазде.
vitalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:18   #52
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Katuha,Владею гольф5. Катался несколько дней на резвенькой (относительно моего гольф с двигателем 1,6) 2 - х литровой матрёшке. Тест драйв - это одно, а вот более детальное изучение и ГЛАВНОЕ!!!! примерка под свои требования - это иное. На первый день после мазды 3 был в восторге !! (даже малость пожалел о выборе гольф) на 2 - ой и 3 - ий день карина прояснилась.

так что советую ни тест жрайв (одноразовый) а ... ПРОКАТ !! (от 3 - х дней до недели)
И знайте у каждого свои критерии оценки автомобиля!

По ТО. Сейчас уже 70 пробег, т.е. уже 4 раза был на ТО. Чел на матрёшке был на то 2 раза. Пока он бабла больше заплатил (ожидает реванша при мойм пробеге 90 000 км)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:16   #53
 
Das Auto - golf+ BSE Tiptronic 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Katuha,Владею гольф5. Катался несколько дней на резвенькой (относительно моего гольф с двигателем 1,6) 2 - х литровой матрёшке.......

да уж сразу дал бы сцылку на свой отчет

Отчёт Лёшика о Мазде 3:
Цитата:
мож кому пригодиться, опишу свои эмоции от владения маздй 3
ну и собстна опишу опус:
3 дня я катался на мазда 3, с 2 - х литровым мотором, 6 - ти ступ. коробкой передач. в хорошей комплектации.
день получния :
оформили осаго, довереность, получил ключик ))
первые ощущения:
посадка ниже чем на гольфе, сидения вполне уудобные. Мотор... оооох, 2 литра, 150 сил, после 102 сил гольфика мазда кажется снарядом, ускорется только в путь, рулевое управление весьма острое, крены отсутствуют, проходить повророты очень приятно, хочется ещё и ещё вложить в какой нить вираж. В этот вечер накатал 130 км по району, машиной остался более чем доволен.
день первый:
утро, традиционная поездка на работу, заводим, курим, греем, выезжаем. Так как с утра было чуть прохладно включаю попогрейку и климат на обогрев... и ... попогрейка видимо сломалась, так как нигреет нифига, климат работает отвратно (сравниваю с гольф).
выехал на свою "любимую" трассу и 90 км пру по оной. Разгоны, усроения, перестроения - просто рай. Езда в удовольствие. Кончилась хорошая дорога - началась "стиральная доска". Скорость с 130 - 150 км/ч спадает до 90 - 110. На кочках авто оочень сильно трясёт, 60 км по такой трасе пытка. Закончилась трасса, въехал в Москву. Светофоры, старт, стоп, перестороения. Снова болдею, руиться она очень приятно.
Вечер, поездка домой.
пробка. В момент "застоя" в пробке решил более основательно обсмотреть салон. В салоне всё дубовое, именно дубовое, к чемуне прикоснить, будь то руль, кнопочка какая нить или подлокотник. Панель приборов не оценил, в эти кругляшки неменяно пыли набивается. Кожаный руль никак не сравниться с рулём VW. кожа совершенно другая на ощупь. 1 час простоя в пробке и спинка начинает сильно завывать. Все показания на центральной торпеде - для меня лично не удобно, приходиться взгляд отрывать от дороги. Удивительно, подогрев всё таки работает, но оооочень медленно. Зимой едвали от него есть хоть какя то польза.
музыка: звучит приятнее чем в гольфике, намного приятнее. хоть управлять ей не удобно, спасают кнопки на руле. хачу такую же музыку в Гольф радует большой бардачёк, очень большой (сравниваю с гольф). много туда всего накидал))
вот и выехал я на трассу, 90 км и я дома... снова ускорения, перестроения. через 30 км надоело, по стиральной доске невозможно ехать быстро, изнуряет машина. Ещё через 40 км. надоело, хочу быстрее домой... ещё 10 км, ужас, ХОЧУ ДОМОЙ...
прокатился, решил больше никуда не ехать авто паркую у дома, сам дую с приятелем пить пиво
день второй:
утро, заожу, курю, грею, выезжаю...
пытаюсь не думать о машине а просто ехать... не получается авто явн не расчитана на дальные ежедневые пробеги. Быть может, пересядь я с тазика с мазду, яб ехал и балдел, но увольте, почти 30 000 я уже накатал на VW ГОЛЬФ и хорошо знаю как должно быть ))
сперва меня поразила шумоизоляция у авто, дорога не шумит, мелких скрипов не слыхать, но потом стало ясно: общий шум такой, что приглушает всё это. Разговаривать по телефону на трассе (мой трассе) очень сложно на нормальной скорости, приходиться сильно сбрасывать, дабы не кричать в трубку.
трасса позади, впереди светофоры)) жгу )) правда уже с трудом, от машинки устал.
вечер, поездка домой, пробки. Из машины периодически в проках (перед светоформ) выхожу, на 10 - 15 секунд, спину размять.
в этот вечер решили малость отжечь. Т.е. собрать народ на подобных машинках и погонять на те же 402 метра. Собрались, но погонять особо не успел, разогнали нас. Стартил с форд фокус 2 с 2.0 двиглом на ручке. мазда чуток шустрее, буквально с пол корпуса.
в этот вечер слышал как переключается гольф с DSG )) порадовало.
(Гольф 1,4 TSI + DSG стартил с опель астра 1,8. На сколько корпусов гольф удрал я не видел, но ушёл он с ощутимым преимуществом, с самого старта пошёл в отрыв).
На мазде проехал свою любимую связку (120 на выходе, 90, потом 110 на выходе). Рулиться она класссссссно но вот ведь незадача: если гольф у меня крениться в этой связке - но проходит более чем уверено (обращу внимание, гольф резина ханхук, 195 ширина) мазда посвистывает резиной, т.е. больше скорость уже нельзя давать. (на мазде резина хака, 205 ширина). чесно признась, был удивлён.
вопрос остался для меня откркытым, отчего на мазде несмог пройти связку быстрее мазда ведь рулиться куда веселее.
в этот день накатал более 400 км. (точно уже не помню)
день 3 - ий.
утро, завожу, курю, грею. почему то за руль не хочется, очень не хочется. думаю поехать на рабту на электропоизде. Решился, последний день, так и быть
снова пытка на трассе, уже ничто не радует, ни мотор, ни управление, от авто уже изрядно устал. еле доехал до работы, вечером пробку решил чуть прождать, не получилось, попал таки, 1,5 часа положенные отстоял. Снова респект магнитоле, звучит она здорово
осмотр авто вновь: эгрономика - не удобная, до чего то приходиться тянуться отрываясь от спинки сидения, хотя для драйва и куража - это не принципиально
итак, авто я наконец отдал, 3 дня, проехал 1152 км, израсходовал 121 литр 95 бензина (кушает мазда оооооочень много , даже 6 - ая передача не спасает).
вывод: для меня не подходит, устаю сильно. но при поездках на дистанции от 10 км до 30 км в день - стоит подумать, эмоций доставит положительных массу
врое всё, если что то вспомню добавлю
я не писатель и не поэт, это всё мои эмоции и мои впечатления от автомобиля.

P.S. соорррии получилось ну очень сумбурно )) нет времеи описать более детально и подробно
_________________________________________
умный - не скажет, дурак - не догадается
G Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:14   #54
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katuha Посмотреть сообщение
А есть разница Гольф и Джетта?
Платформа у этих авто одинаковая, т.е. моторы, трансмиссия и ходовая. По типу кузовов они разные, Гольф -хетчбек, а Джетта - седан. У Джетты багажник очень приличный более 500 литров. Гольф собирают в Германии, Джетту - в России. Джетта будет для Вас более неудобная для езды по городу т.к. плоховата обзорность сзади. По поводу подготовки для плохих дорог они одинаковые. Джетта идет в продажу в России только с обязательным зимним пакетом №1.
Теперь по поводу Гольф +, Вы зря говорите о том, что он для Вас будет большим. По габаритам Длина и ширина они с Гольфом совершенно одинаковые так, что на чувство габаритов авто это не повлияет, просто Гольф + выше на 9,5 см. Преимуществ в Гольфе + больше, у него складываются полностью спинки задних сидений, сидения ссзади отдельные, они двизаются раздельно вперед-назад на 18 см и имеют регулируемые спинки. Все сидения выше чем в Гольфе примерно на 8 см, что создаст миниатюрной женщине удобства в управлении авто. Передняя панель Плюса выше и имеет внешний вид как у Тигуана. Да и сам внешний вид Плюсика более современный и нравится женщинам.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:22   #55
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Ну я бы поспорила конечно на счет того что Плюс нравиться женщинам больше. На вкус и цвет фломастеры разные. Если сравнивать Пятачок и Плюс, то мне Плюс не нравиться вообще. Высокие сиденья, сидишь как на табуретке, внутри салон Пятачка лучше гораздо сделан чем у Плюса, так что просто нужно покататься и на том и на другом, к чему душа ляжет.

p.s. уже предчувствую как хозяева Плюсов готовятся побить меня ногами, сообщаю, что все это мои личные ощущения при сравнении двух машин. А о вкусах как говориться не спорят.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:33   #56
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Имея возможность приобрести нормальную машину, думать о покупки Мазды не стоит, имхо. Вы посмотрите на их количество на улицах и, ради интереса, зайдите на авто.ру, помониторьте цены на 3-летки. Коллега по работе хотела взять себе трешку б/у, найти не битую оказалось не реально.
Плюс тут неоднократно выше писали об очередях на сервис.
А ждать новую трешку ваще смысла никакого. Очередь опять на год растянется. Правда сейчас кризис, может станет получше? Но очереди в сервис никто ради новой трешки не отменит.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:59   #57
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Я в шоке! Думала, напишу, ногами забьют))))) А Вы все так подключились и главное, все так подробно и интересно рассказываете. Не просто: "Я б гольф брал" "А я б мазду взял"....
Ребята, вы СУПЕР! Уже хочу очень Гольф, т.к. хочу стать членом вашего клуба!) Спасибо вам всем огромное! Я еще раз все внимательно прочитаю! Информации очень много и вся полезная! Скорее всего еще будет куча вопросов! Держитесь!)))))
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:04   #58
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Приезжайте на встречу. Увидите все воочию :)
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:05   #59
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое! Скорее всего приеду, если не поеду Гольф покупать в этот вечер;-)
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:20   #60
 
Аватар для Алёнка
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122)
Доп. информация
По умолчанию

Вот купишь Гольф и сразу к нам, хвалиться
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru