Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2011, 23:45   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
Вопрос Масло в ДЗ и воздушном патрубке после ТО-45?!

Извините за повторение, начало скопирую, чтобы читающие/советующие сразу были в курсе всего...:
"Вчера в Атлант-М прошел ТО-45. До ТО сам поменял топливный и воздушный фильтры. Масло (Castrol LL3), масл. фильтр и масл. пробку привез свои. Дополнительно по гарантии заявил вздутый хром на переднем значке VW, гудение некого ролика/подшипника под капотом иногда, тугоходящий правый передний стеклоподъемник и мерцание салонного света. Протусовался в сервисе с 10 утра до 15:30. Поменяли по гарантии значок, натяжной ролик ремня генератора, приговорили к замене механизм стеклоподъемника в сборе!!! (спросил зачем весь то менять, он же работает. Ответили что там какой то тросик подрастянулся и будем менять весь. Ну а мне то чо :) ), по поводу мерцания сказали что закорродировали контакты на массу под корпусом возд. фильтра (корпус снимали видел), контакты почистили (содрали за это 960р. почему то не по гарантии). Итого ТО-45 вышло на 3072р. (уже включая 960р. за зачистку контактов). На замену стеклоподъемника поеду, когда он к ним придет.
И еще один момент. Вечером, накануне поездки к дилеру поменял топлив. и возд. фильтры в гараже сам. После этого прокатился - машина поперла активнее как то. Приемистость со старта увеличилась. С утра так же ехал и радовался к дилеру. После дилера забрал машину и, субъективно, поехала она уже как то не так бодро. Вроде и едет, придраться не к чему, но как то не так... Пару раз со светофора даже чуть не заглох. Приехал к себе, почитал ошибки - ничего нет. Что-то могли не так собрать? А может так быть из за масла? До этого был залит тоже Castrol 5w30, но с допуском 502..."
Теперь собственно продолжение. Сегодня утром отъехал от гаража где то километра 2, почувствовал запах подгорающего масла. Подумал на впереди идущую газель. Потом запах пропал. Машина ехала более-менее норм, но все равно казалось, что как то чуть более вяло. Как будто крутить надо бы активнее. Вечером по приезду в гараж не выдержал все же и решил взглянуть на ДЗ. снял воздушный патрубок и офигел! Фоты вот прилагаю:



Видим масло в воздушном патрубке на входе в ДЗ, заслонка в масле, и с нее же течет вниз, накапало на металлич. защиту выпуска (отсюда скорее всего и пахло подгоревшим маслом, как тока выпуск прогрелся...). Причем масло свежее, а не то что давным давно подтекало.
Вопрос первый и самый главный: откуда там стока масла взялось?! Казалось бы причем тут ТО?
Вопрос второй: мог ли мастер случайно налить туда масла? Например когда заливал, а воздуховод был снят? Хотя зачем ему это...
Выручайте братцы, я не моторист и как то стремно все это наблюдать. Какие будут предположения?
Всем спасибо.
З.Ы. Почистил все, заслонку карбклинером пропшикал и вытер (правда не снимал, знаю что по хорошему надо бы, но времени не было), все собрал и машинка вновь полетела так же как до ТО!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:01   #2
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Судя по фото, масло свежее, не отработка.
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:05   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Jawor, да свежее, я про это и говорю. Не было такого до ТО. Откуда могло взяться?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:08   #4
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Какой уровень масла щуп показывает? Мож механик перелил, и ему(маслу) деваться некуда...
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 00:09   #5
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, К заслонке идёт патрубок вентиляции картера!Отсюдо логично вытекающик маслянные симптомы!Просто видно под сраку ты ей даешь вот и всё!Рекомендую перейти на Mobil!Оно менее угарное и не сифонит как касторка!
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:10   #6
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Практически максимум.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:12   #7
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

механник, под сраку как ты выразился не даю. Езжу в среднем темпе. Про патрубок вентиляции картера я понимаю. Я не понимаю одного: почему до ТО машин ехал норм, после ТО поехал хуже и вот такие результаты. Такое ощущение, что мотор после ТО взял и плюнул маслом в патрубок. Или механик на СТО плюнул :)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:13   #8
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

механник, это все случилось за один день. Как так надо под сраку то дать? :)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:16   #9
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Ну во первых я бы снял клапанную крышку и посмотрел в каком сост.маслоотделитель!Может он забит весь от кастрола и масло срёт в заслонку!Отсюда весь впуск в масле,начиная от датчика кол - во поступающего воздуха заканчивая засранными форсунками,заслонкой,коллектором и т.д.Вот она и не едет!Я думаю вряд ли мастер гдето напортачил!Скорее всего стечение обстоятельств....
механник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 06:59   #10
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Как вариант - перелили масла, завели, очухались и слили часть.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 10:12   #11
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

механник, я бы не стал грешить именно на кастрол. Прокладку клапанной крышки меняли по гарантии на ТО-30 тыс. - давила масло по контуру. После замены было все ок.

Jawor, lw15, действительно мог быть такой вариант с переливом? Что мотор выплюнул лишнее? Я видел как они наливают масло. Сначала в свою лейку сливают 4,5 банки. Потом всю лейку выливают в двигло. Там же заправочный объем 4,5л, но все до нуля же не слить, грамм 200 то остается все равно. Получается переливают всем?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:01   #12
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

На скока я помню, масло на щупе должно находится посерёдке его плоской части, на конце щупа, кода авта на стоит ровной поверхности, хотя бы час и двигатель уже остыл. Если масло пререлить то давлением может и выдавить куды не надо.
Когда то у меня на ВАЗ 21124, горе механики налили масла впрок, я не проверил и поплатился, выбило заглушки, напротив распредвалов и двигатель весь в масле был.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:31   #13
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Slonia, не, по середке это в принципе нормально, но это половина уровня. По хорошему должно быть чуть ниже максимума.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:08   #14
 
Аватар для KIR4a
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 TSI Twincharger DSG (140л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Slonia, не, по середке это в принципе нормально, но это половина уровня. По хорошему должно быть чуть ниже максимума.
Ну Вы господа даете!!!!!!!!!!!!!!
Объясняю:
1. Уровень масла должен быть по верхней риске (максимум), иначе слабенькая масленая голодовка блока распредвалов на низких оборотах обеспечена.
2. Уровень масла проверяется после 2-х минут после остановке двигателя, учитывайте - нагретое масло увеличивается немного в объеме... И вот тут допустимо средний уровень на щупе.
KIR4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:51   #15
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Jawor, да свежее, я про это и говорю. Не было такого до ТО. Откуда могло взяться?
Таки что в итоге то было?
У мегя на пробеге в 230 тыс сегодня тоже масло в патрубке, уровень масла выше на 2 мм от макс, за 2 тысячи ни миллиметра не ушло, мастер говорит закоксовался двиг, так ли это?
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:03   #16
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glebresh Посмотреть сообщение
Таки что в итоге то было?
У мегя на пробеге в 230 тыс сегодня тоже масло в патрубке, уровень масла выше на 2 мм от макс, за 2 тысячи ни миллиметра не ушло, мастер говорит закоксовался двиг, так ли это?
Тема была 6 лет назад. Думаешь ответят? :) Напиши в личку пользователю, если посещает форум, может и ответит
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:18   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello, да тут я конечно, куда я денусь).
Glebresh, а хз что было. После той проблемы дальше более ничего не было. И проблем не было) Проездил на Джетте до 85 тыс. и продал, так как брал новый гольф. Откровенно говоря, пару раз я снимал патрубок, и заглядывал в него и в дз, был слегка налет масляный, но вот такого не было. Налет, я так понимаю, у 1,6 это норма. Джетту я, кстати, брал не новую, а с пробегом 28 тыс. На 30 тыщах по гарантии дилер менял прокладку клапанной крышки - были подтеки (после замены подтеков более не было). Может предыдущий владелец , как тут выразились, давал под сраку, и за 45 тыс. там скопилось сток масла, а я запаниковал излишне)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glebresh (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 09:07   #18
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Может предыдущий владелец , как тут выразились, давал под сраку, и за 45 тыс. там скопилось сток масла, а я запаниковал излишне)
Я постоянно даю под сраку движку и за 143000км в заслонке чистота была. А в патрубке масло было но поменьше.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1425.jpg (290.3 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1424.jpg (292.4 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Never; 30.11.2017 в 09:10.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glebresh (30.11.2017)
Старый 30.11.2017, 12:32   #19
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Чистая ИМХА: 2 раза после ТО было такое, что мотор был загажен масляными парами в районе ДЗ и оба раза это происходило при переливе масла на ТО. Если масло лить строго до середины щупа (измеряю уровень через пару минуты после остановки прогретого ДВС), то там всё чисто
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:38   #20
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

weter80, за пару минут оно все стечь не успеет. На холодную его будет больше. Мерял всегда по старому рецепту на холодную. Стараюсь держать в зоне, где доливка не требуется, т.е. под макс.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru