Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 14:58   #41
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Maaaksim, на 7ом другие движки...
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:56   #42
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AddY Посмотреть сообщение
С чего бы вдруг??? Во-первых, штрих-коды Германии с 400 по 440 включительно. Соответственно, код 426 - это тоже код Германии. Узбекистан тут не при делах вообще. Узбекистан входит в СНГ , а штрих-коды РФ и СНГ с 460 по 469. Во-вторых, по штрих-коду не определяется место производства. На этикетке кастрола черным по русскому написано, что место производства конкретной канистры с маслом нужно смотреть в кодировке на самой канистре, там где указана дата производства. Вариантов может быть два - масло произведено либо в Германии (код DE), либо в Бельгии (код BE). Третьего не дано. Надо сказать что использовал кастрол и немецкого, и бельгийского производства - качество абсолютно одинаковое, судя по ровной работе движка. Сорри, что так много объяснялок получилось. Не хотел вас обидеть Но не стоит вводить народ в заблуждение
Не хотелось бы Вас расстраивать, но в Узбекистане действительно есть завод по розливу моторного масла, причем не только Castrol. Даже в головном офисе British Petroleum об этом прекрасно знают. Но, дело не в этом. У меня есть сомнения, что на узбекском заводе ВСЕГДА соблюдается строго технология производства. Впрочем, это моё личное мнение. Каждый волен покупать то, что считает нужным.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:06   #43
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Инфа пришла от знакомого, который несколько лет проработал в BP-Украина. Не думаю, что он сочинил сказку про узбекский Castrol.
Для примера, позиция местных ОД.
Один из ОД VW (совместное предприятие) напрямую импортирует Castrol из Германии. Они его уже много лет льют в машины и никогда проблем не было. Льют его по сей день.
Второй ОД не хочет связываться с импортом масла, а покупать Castrol в Украине отказался именно по той причине, о которой я писал выше. В итоге вообще не используют Castrol, льют Mobil и Aral.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:36   #44
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Не хотелось бы Вас расстраивать, но в Узбекистане действительно есть завод по розливу моторного масла...
ВЫ меня не расстроили. Я очень рад за Узбекистан :DНО.....Наличие завода по розливу масел в Узбекистане не говорит о том, что там производят (разливают) легкомоторные масла.
Сначала вы написали про штрих-коды, что якобы по штрих-кодам можно определить масло из Узбекистана. Теперь пересказываете рассказы некого знакомого.Я всяких рассказов про кастрол (да и другие масла тоже) за свою авто-жизнь начитался много. Тем не менее, всегда стараюсь придерживаться только проверенной информации. Так вот, не знаю как обстоят дела на Украине, а в Россию ввозят и продают кастрол из Европы. Ранее писал вам про маркировки на канистрах. Кастрол - уважаемый крупный производитель, поэтому считаю на канистрах написана именно достоверная инфа о месте производства. А остальное все (рассказы знакомых и прочее) - конспирология :D
Слэш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 08:16   #45
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Слэш, возможно, что Вы правы. Я просто поделился инфой, которой владею, а верить или нет, дело каждого. Как Вы понимаете, я на этом заводе не был, поэтому что-то утверждать на 100% не могу. В любом случае, предупрежден - значит вооружен. А то, что Castrol с кодом 426 хуже по качеству, чем 400, с этим столкнулись все наши местные фирмы, кто давно маслами занимается.
Как бы то ни было, лучше покупать внимательно.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru