Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 11:09   #1
 
Das Auto - Пежо 308 турбо
Доп. информация
По умолчанию Про музыку

Собственно хочется узнать как народ, владельцы 7-го Гольфа, решает этот вопрос. Ведь 8 динамиков, не самых хороших, не дают такого чистого и насыщенного басом звучания, как системы с сабом. Есть в допах саб. Хеликс, но, как я понял, его не установишь, не разобрав "половину" автомобиля и "минусовав" запаску... В Европе можно заказать сразу хорошую музыку с завода... Никто не пробовал поговорить с дилером о такой возможности?
pse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:23   #2
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

pse, Обсуждалось. Через дилеров не прокатит, только если самому покупать.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:37   #3
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Есть в допах саб. Хеликс, но, как я понял, его не установишь, не разобрав "половину" автомобиля
А написано что он плаг энд плей, т.е. включается и работает без каких-либо заморочек.

А откуда у вас информация о том что звук плохой? Начитались или сами слушали?
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:48   #4
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Protune, +1 Мне звук нравится. Для штатной системы вполне!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:55   #5
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Считаю, что могла бы быть получше... Вроде и не плохо, но глубины не хватает(
Когда через AUX вывожу, ситуация несколько улучшается!
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:59   #6
 
Аватар для A3ex
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Слушаю с SD карты 320кбс mp3 файлы - звук устраивает на 100 процентов - много людей кто ездил в машине сказали тоже подметили что звук отличный.
В машине в основном слушаю лаунж, хватает и объема и частот.
A3ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:00   #7
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Руслан7, Я заметил что на маленькой громкости звук плосковат, глубины не хватает (особенно, когда в движении). Но начиная где то с 1/3 уровня громкости и выше, звук вполне себе.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:03   #8
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

как же мне повезло, что я слушаю то, где на "глубину" и "плосковатость" плевать)

а по теме к звуку есть придирки, но пофигу

Последний раз редактировалось zloybob; 24.09.2013 в 12:05.
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:11   #9
 
Das Auto - Пежо 308 турбо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
А написано что он плаг энд плей, т.е. включается и работает без каких-либо заморочек.


А откуда у вас информация о том что звук плохой? Начитались или сами слушали?
Написано да и только... Я тоже так думал. Потом увидел (не помню где в сети) жгут для подключения и как это ставится...
"Плохой" я не говорил, просто я люблю музыку с сабом, вот и спрашиваю. Музыку "читать" нельзя. Я на тест-драйве слушал... и сравнил: у меня в Пыже 6 колонок и простенький саб "Мью-дименшин" - разница еть, особенно на малой громкости...
pse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:11   #10
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX,
zloybob, да... Придирки есть. Может в усилителе дело?
У друга на хонде звук мне показался лучше....

Показалось или нет?

Вообще после того, как покопаешься в эквалайзере, звук можно норм нарулить, но только если стиль музыки меняешь или радиостанцию, приходится то средних добавлять, то высокие убирать... Не однозначно.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:15   #11
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Я у дилера интересовался по поводу Helix, действительно не ставят, хотя этот аксессуар есть в оригинально каталоге допов. Про Dynaudio даже спрашивать бесполезно.
Мне тоже не хватает звука. Он конечно гораздо лучше чем штатный в Мазда 3, но все-равно расстраивает, что нет опции повысить класс музыки даже за деньги
Anth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:32   #12
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Поставьте другие динамики, например Alpine или еще какие, но только бумажные и уже будет лучше однозначно, потому что штатные динамики это такое Г... Появится и глубина, и насыщенность. А по поводу Динаудио - слушал на Туареге, только не понял в чем кайф - по-моему было то же что и в стандарте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:10   #13
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

если штатные Г.., то значит и АЧХ головы подрезана так, чтобы не выдавать частоты, на которых штатные динамики будут буднеть и хрипеть. Поэтому если просто переставить акустику, может как-то и станет лучше, но скорее всего не кардинально, а просто по-другому.
Чтобы стало лучше, нужно поменять динамики, поставить усилитель, который не будет подрезать АЧХ, и поставить саб. Все это сделает звук по-настоящему лучше.
Именно это предлагает Dynaudio. В теории должно стать лучше. А на практике я слышал только полочники Dynaudio - это было очень классно
Anth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:49   #14
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
например Alpine или еще какие, но только бумажные
- шо за бред? А, если к примеру, нештатные Dynaudio и с диффузором из полипропилена - это смерть?

Цитата:
Именно это предлагает Dynaudio. В теории должно стать лучше. А на практике я слышал только полочники Dynaudio - это было очень классно
- Dynaudio на замен штата и традиционные Dynaudio кроме шильда ничего общего не имеют, всего лишь очередная попытка заработать, продав шильду
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:31   #15
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- шо за бред? А, если к примеру, нештатные Dynaudio и с диффузором из полипропилена - это смерть?

- Dynaudio на замен штата и традиционные Dynaudio кроме шильда ничего общего не имеют, всего лишь очередная попытка заработать, продав шильду
Да нет, просто имелось в виду, что это уже улучшит звучание. А вот насколько хорошо штатная голова будет раскачивать динамики из полипропилена это вопрос.

По поводу динаудио, я, к сожалению, не слушал нештатных систем с этими динамиками, но штатные мне категорически не понравились, равно как и бозе, харманкардан, бэнголуфсен, инфинити и так далее, которые стоят штатно в машинах ауди, бмв, опель и так далее.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
если штатные Г.., то значит и АЧХ головы подрезана так, чтобы не выдавать частоты, на которых штатные динамики будут буднеть и хрипеть. Поэтому если просто переставить акустику, может как-то и станет лучше, но скорее всего не кардинально, а просто по-другому.
Чтобы стало лучше, нужно поменять динамики, поставить усилитель, который не будет подрезать АЧХ, и поставить саб. Все это сделает звук по-настоящему лучше.
Именно это предлагает Dynaudio. В теории должно стать лучше. А на практике я слышал только полочники Dynaudio - это было очень классно
Да, усилитель (лучше 2), сабвуфер побольше и другую голову, только как это реализовать на 7-м гольфе без потерь функционала штатной головы... вопрос... Сейчас прикину сколько стоит Динаудио штатный на гольфа.
20000 рублей низкочастотники (4 шт.), 6400 руб. высокочастотники (4 шт.), 23000 руб. (усилитель), саб в нишу запаски 8600 руб. Итого - 58000 руб. это без учета работы и всякой мелочевки типа разъемов, пинов и так далее.

Последний раз редактировалось a3-driver; 24.09.2013 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:25   #16
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Да нет, просто имелось в виду, что это уже улучшит звучание. А вот насколько хорошо штатная голова будет раскачивать динамики из полипропилена это вопрос.
- на материал диффузора надо обращать внимание в самый последний момент. И уж тем более при использовании штатных УГ
Цитата:
По поводу динаудио, я, к сожалению, не слушал нештатных систем с этими динамиками, но штатные мне категорически не понравились, равно как и бозе, харманкардан, бэнголуфсен, инфинити и так далее, которые стоят штатно в машинах ауди, бмв, опель и так далее.
- а я слышал... и немало. и могу сказать, что если не слышать нормальной нештатной системы, то извращения вышеуказанных брендов конечно покажутся манной небесной.
Цитата:
Да, усилитель (лучше 2), сабвуфер побольше и другую голову, только как это реализовать на 7-м гольфе без потерь функционала штатной головы... вопрос...
- всё решается. И при этом при
Цитата:
сколько стоит Динаудио штатный на гольфа.
будет система гораздо более высокого класса, самым слабым местом которой будет башка

Цитата:
20000 рублей низкочастотники (4 шт.), 6400 руб. высокочастотники (4 шт.), 23000 руб. (усилитель), саб в нишу запаски 8600 руб. Итого - 58000 руб. это без учета работы и всякой мелочевки типа разъемов, пинов и так далее.
- работу забыл. + Обычные Dynaudio (три полосы) будут стОит те же 20000, но звучать так, что аля штат захочется грохнуть об стенку
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:12   #17
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
+ Обычные Dynaudio (три полосы) будут стОит те же 20000, но звучать так, что аля штат захочется грохнуть об стенку
а их можно поставить в штатные места 7го гольфа и вывести на отдельный усь?
Anth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:57   #18
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Anth, поставить-то можно, только это не самые простые дины в установке. Поставь лучше Polk. Даже если поставишь задом наперед - хуже играть не станет! :D
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:36   #19
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а их можно поставить в штатные места 7го гольфа и вывести на отдельный усь?
- началось... на такие динамики надо ещё и на установку закладываться. Для установки в штатные места есть более бюджетные варианты. Даже напыщенные криворукие распильщики автомобилей это признают. Только вот задом наперёд ставить не надо - ибо так играть вообще ничего не будет
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 07:23   #20
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Про напыщенных и криворуких смешно.В зеркало давно смотрел?
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru