Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2018, 20:37   #41
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

golfffeccc, проверяли в ваг ком адекватность показаний на блок управления от дтож? на всём диапазоне от холодного старта, до прогрева
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:48   #42
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8
Доп. информация
По умолчанию

каждую зиму такое, обороты скачут на холодную , машина троит! как прогрею все норм! шнурком тестил по ошибке слишком бедная смесь, ну она была еше при покупке машины
Moonbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:38   #43
 
Das Auto - Golf 4,2003год
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Нет,конкретно датчик не проверяли,так,по всем параметрам общим смотрели.Хотя температуру показывал соответственно приборке
golfffeccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:15   #44
 
Das Auto - Golf 4,2003год
Доп. информация
По умолчанию

Ещё добавлю. Когда у меня на холодную срабатывает насос продувки катализатора,то с оборотами всё нормально,но не долго,секунд 10-20,потом он отключается и всё....
golfffeccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:48   #45
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Тема прямо моя. На холодную запускается и глохнет. Придержишь акселератор, чуть прогреется - и порядок. Вася-диагност пишет, что слишком бедная смесь. Если прогреть двиг и стереть ошибки, то потом можно ездить весь день, ошибок не появляется. Наутро снова-здорово.
Читал ДТОЖ - показывает правду. Но на всякий случай купил новый, перекинул клемму - всё по-старому.
На горячую - ни проблем, ни ошибок.
И никто не может сказать, что за причина.
Неужели и форму не поможет?
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:03   #46
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conger07 Посмотреть сообщение
Тема прямо моя. На холодную запускается и глохнет. Придержишь акселератор, чуть прогреется - и порядок. Вася-диагност пишет, что слишком бедная смесь. Если прогреть двиг и стереть ошибки, то потом можно ездить весь день, ошибок не появляется. Наутро снова-здорово.
Читал ДТОЖ - показывает правду. Но на всякий случай купил новый, перекинул клемму - всё по-старому.
На горячую - ни проблем, ни ошибок.
И никто не может сказать, что за причина.
Неужели и форму не поможет?
Меряй давление топлива. У тебя должно быть оно 3 бара.
Alex_ka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:11   #47
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Мерил. Всё в норме. Да и, если насос не тянет, то движок тоже не тянет, а мой идёт в разгон в полном грузе - будьте-нате.
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 18:28   #48
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conger07 Посмотреть сообщение
Мерил. Всё в норме. Да и, если насос не тянет, то движок тоже не тянет, а мой идёт в разгон в полном грузе - будьте-нате.
Может стоит помыть дроссель, сбросить эбу на заводские установки и адаптировать. А заодно и подсос воздуха проверить.
Alex_ka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:34   #49
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Дроссель мыл, хоть оно и не требовалось. Пробег-то всего 129 тыс. И все настройки скидывал на заводские. Шнурок у меня свой.
Движок ведёт себя при запуске, будто он тёплый. Летом не глохнет, только пытается, типа, сбрасывает обороты и тут же подхватывает. Поэтому я и докопался до ДТОЖ.
Но - не он. А у прогретого - никаких проблем и ошибок. Можно весь день мотаться по делам, глушить ненадолго, чтоб не остывал, - нет ошибок. Утром - получите, распишитесь.
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:25   #50
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Остаётся МАф с его температурным датчиком и форсунки проверить, если подсоса нигде нет. Детонация бывает когда
неудовлетворительное качество бензина;
несоответствие октанового числа бензина;
неправильная работа топливного насоса;
плохой датчик О2;
не правильно выставлено зажигание (ГРМ)
Alex_ka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:34   #51
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Детонации нет.
А что, у МАФ есть свой температурный датчик? Его можно почитать? Шнурок не жалуется на работу МАФ.
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:38   #52
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conger07 Посмотреть сообщение
На холодную запускается и глохнет. Придержишь акселератор, чуть прогреется - и порядок.
вот если бы у вас был карбюратор - то однозначно верхняя заслонка не приоткрывается при пуске, т.е. голый бенз без воздуха. но вы пишите:
Цитата:
Сообщение от conger07 Посмотреть сообщение
Дроссель мыл, хоть оно и не требовалось.
мыл, не мыл, а мех повреждения не отмоешь керосином)) возможно люфт в зацеплении шестеренок двигателя в дросселе...ну и адаптацию нужно провестию
и кстати, машина не дергается при переходе от наката к ускорениям?
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 23:24   #53
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
вот если бы у вас был карбюратор - то однозначно верхняя заслонка не приоткрывается при пуске, т.е. голый бенз без воздуха. но вы пишите:
мыл, не мыл, а мех повреждения не отмоешь керосином)) возможно люфт в зацеплении шестеренок двигателя в дросселе...ну и адаптацию нужно провестию
и кстати, машина не дергается при переходе от наката к ускорениям?
Если бы у бабушки были колёса, то была бы не бабушка, а трамвай.

У меня, как я уже написал, есть "Вася-диагност". Так что и адаптация сделана, и работа ДЗ проверена, и, пилять, никаких проблем на прогретом движке НЕТУ!!!!! И ошибок - НЕТУ!!!!!
Есть ТОЛЬКО ОДНА проблема: с сентября по май утром запускается (хорошо запускается, без проблем, с первого предъявления) и глохнет.
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 23:34   #54
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conger07 Посмотреть сообщение
Если бы у бабушки были колёса, то была бы не бабушка, а трамвай.
если бы бабушка в таком тоне искала взаимности у дедушки, то у нее не было бы внуков
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 00:02   #55
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
если бы бабушка в таком тоне искала взаимности у дедушки, то у нее не было бы внуков
Уважаемый, если бы у меня был карбюратор, у меня не было бы проблем. Нет такого карбюратора, который я не сумею отремонтировать.
А у меня шалит электроника. Какой-то датчик, мать его за ногу и об угол. Тока он, этот датчик, проявляет себя только, и исключительно, тем, что глохнет холодная тачка. И я тут описал уже все, абсолютно все симптомы и сопутствующие обстоятельства.
Единственное, что остаётся, если никто с таким не сталкивался и не подскажет, это менять по очереди всё, начиная с МАФ и заканчивая управляющей лямбдой.
А это вполне серьёзные деньги, которые будет обидно выкинуть и остаться с той же проблемой, как вот я купил этот ДТОЖ.
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 07:16   #56
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

conger07, здесь в соседней теме уже советчики-любители все поменять человеку катализатор выпилили. Так что не стоит торопиться. Лучше применить метод исключения.
1. Гарантирую, что это не лямбда.
2. ?

Последний раз редактировалось co11ins; 25.01.2019 в 07:21.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:12   #57
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
conger07, здесь в соседней теме уже советчики-любители все поменять человеку катализатор выпилили. Так что не стоит торопиться. Лучше применить метод исключения.
1. Гарантирую, что это не лямбда.
2. ?
У меня управляющая лямбда - 5-концевая. И один из концов - тепловой. То есть если там что-то как-то врёт, то эта лямбда может думать, что снаружи тепло, или что движок тёплый, короче, запуск поднимает обороты в норму, около 1500, а через пару сек. сбрасывает их на уровень 900. Естественно, что холодному этого мало, он и глохнет. Так что исключить лямбду не могу.
Есть вариант, что наличествует какой-то подсос, который с температурой перекрывается и исчезает. Только как найти такой подсос, который существует пару минут, ну, в -15 - три минуты.
Я, когда купил ДТОЖ, не ставил его, а просто переодел клемму и оставил на ночь лежать на движке. Утром всё то же самое, то есть этот ещё не грелся, лежит снаружи, а обороты стабилизировались, как обычно, через пару минут.
Короче, нужен кто-то, кто имел дело и нашёл причину.
Или идти на разбор и за небольшие деньги брать рабочие датчики, менять и смотреть, что будет утром. Не оно - идти, этот отдавать, брать следующий.
А вот если это подсос воздуха, который перекрывается с нагревом - тут жопа. Как искать?
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 10:54   #58
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conger07 Посмотреть сообщение
У меня управляющая лямбда - 5-концевая.
лямбда тут не причём. При холодном пуске лямбду игнорирует эбу. Даже если и датчик температуры врет , лямбда свою роль отыгрывает, думая что двиг тёплый и обедняет смесь.
А лог запуска, говорите делали? И что там показал Василий?
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:11   #59
 
Das Auto - Гольф-4, BFQ, 2002
Доп. информация
По умолчанию

А что обеднённая смесь. Счас не помню номер ошибки, в октябре было дело. Но ошибка одна, бедная смесь. И всё. Так что и лямбда может быть.
conger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:47   #60
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Качните эти логи. Так должен работать исправный двигатель. Может поможет.

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...2&postcount=32

Последний раз редактировалось co11ins; 25.01.2019 в 23:16.
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru