Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2016, 17:20   #21
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Так купи в Царицыно, если она действительно восстановленная производителем. Я покупал восстановленные приводные валы на рено и фф и ничего, все нормально. Восстановленная это нормальная запчасть.
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 08:05   #22
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Несколько лет назад столкнулся тоже с подобной проблемой, прогорел катализатор на гольфе5, заправлялся на "Газпромнефти" (сейчас только на "Лукойле"), ОД озвучили цену на новый - 75000 рублей+замена один, 67000+замена второй. Пришлось привлечь к поиску хорошего знакомого на ПМЖ в Германии, мое дело было выбрать из предложенного списка. Результат - цена с пересылкой и заменой у ОД 12500. Правда цена на евро была другой. Остается только одно....найти человека на ПМЖ
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:10   #23
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Может кто знает, такая подойдет?

motorherz e40692rb
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:46   #24
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Также предлагают разные конторы отремонтировать, зашлифовать вал, и заменить некоторые втулки. Кто-нибудь ремонтировал рейки?
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 15:00   #25
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
Также предлагают разные конторы отремонтировать, зашлифовать вал, и заменить некоторые втулки. Кто-нибудь ремонтировал рейки?
Много кто ремонтировал, но на других машинах. Как я понял, тут еще ни у кого не ломалась рейка на Golf 7 и никто не ремонтировал.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 08:14   #26
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну я думаю, не имеет значение на какой машине. + - технология ремонта то одна и та же. Поделитесь опытом, пожалуйста. Посоветуйте хороший ремонт сервис.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 08:46   #27
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

kadafi, а куланса то нету чтоль?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:20   #28
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

куланс нету на механические проблемы, только на электрическую часть рейки. Страховки тоже нет, чтобы оформить как страховой случай.

Нужен хороший проверенный сервис по рейкам.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:28   #29
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
куланс нету на механические проблемы, только на электрическую часть рейки. Страховки тоже нет, чтобы оформить как страховой случай.

Нужен хороший проверенный сервис по рейкам.
Это дилер вам так ответил или был все-таки отправлен запрос и такой получен ответ?!
Я бы все-таки попытался у своего дилера сделать запрос!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:51   #30
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Это ответ от двух дилеров, в том числе, который делал диагностику, но запрос никто не делал
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:54   #31
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Куланс - гарантия на важные узлы авто, которые могут привести к причинению вреда здоровью. Ее срок называется "срок службы узла". По умолчанию он 10 лет, если в договоре не написано иное. И данная гарантия гарантирована законом ( ЗПП ).

Очень желательно потребовать официальный запрос у дилера с подписью и печатью. Скорее всего после этого вам сделают хорошую скидку на ремонт. А если придет отказ, то с помощью грамотного юриста вы сможете еще и окупить ремонт и юриста.
r10n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:05   #32
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
Это ответ от двух дилеров, в том числе, который делал диагностику, но запрос никто не делал

запрос никто не делал и вы "радостно" решили потратить свои кровные!?
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:17   #33
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Во блин... а как их заставить это сделать? Я позвонил на линию вольксваген, они сказали, что это добровольное постгарантийное обслуживание, решение принимает дилер. Оба дилера мне подтвердили что куланс есть по рейке, но он не распространяется на физический износ, т.е. на стуки, скрежеты и т.д. Только если была бы электронная ошибка по рейке. Запросить письменный отказ по куланс? Есть ли у кого опыт с этим?

Куланс, они запрашивали, им отказали по моей машине, но письменно дать не могут отказ, т.к. это внутренняя информация между дилеров и вольксваген. Говорят действуйте как по закону о защите прав потребителей. Претензия - экспертиза - суд.

Может все таки кто подскажет хороший сервис по ремонту реек? это более актуальная информация. Заранее спасибо

Последний раз редактировалось kadafi; 09.11.2016 в 15:54.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:02   #34
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

100 тысяч рейка, 100 тысяч турбина, 100+ тысяч дсг... Заговор какой-то, правда.
По теме: подвеска у Вас живая? били ли аварии\ямы незадолго до приговора?
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 17:10   #35
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
Во блин... а как их заставить это сделать? Я позвонил на линию вольксваген, они сказали, что это добровольное постгарантийное обслуживание, решение принимает дилер. Оба дилера мне подтвердили что куланс есть по рейке, но он не распространяется на физический износ, т.е. на стуки, скрежеты и т.д. Только если была бы электронная ошибка по рейке. Запросить письменный отказ по куланс? Есть ли у кого опыт с этим?

Куланс, они запрашивали, им отказали по моей машине, но письменно дать не могут отказ, т.к. это внутренняя информация между дилеров и вольксваген. Говорят действуйте как по закону о защите прав потребителей. Претензия - экспертиза - суд.

Может все таки кто подскажет хороший сервис по ремонту реек? это более актуальная информация. Заранее спасибо
Здесь конечно и человеческий фактор присутствует!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 10:25   #36
 
Аватар для урр
 
Das Auto - VWgolf 6 1.4T -Был/ VAG багажник А7 180л.с.
Доп. информация
По умолчанию

kadafi, спроси у него https://www.drive2.ru/l/458317679216882831/, он себе взял от РС. может свою будет продавать
урр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kadafi (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 16:14   #37
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Есть рейки за чуть более 70 р. https://www.zzap.ru/default.aspx?par...=5Q1423055F%20
Это лучше чем за 100 :)

Еще тут можно сделать запрос https://www.ferio.ru/ может подберут б/у какую-нить.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ----------

5Q1423055FX по этому номеру (восстановленные обновленные) на ззапе от 50
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kadafi (14.11.2016)
Старый 15.11.2016, 04:14   #38
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Ваг сервис был очень хорош в давние времена когда у них 2 подъемника было.
Там работал парень Василий который супер порядочный был. Он вроде владелец, но своими руками внимательно чинил мою древнюю фелицию.

Сейчас у них там подъемников 15 и крайне свинское отношение.
Помню спросил мрачного мастера Виталия "какой фирмы ремень и ролики грм они ставят и сколько по итогу будет стоить". На что он мне грубо ответил "нормальные ставим, в 40 надеюсь уложимся". Я совсем не понял этот ответ и уехал.

В общем езжай в норм сервис. Очень хороший - "gti гараж" на нагорной. Одни и те же ребята работают много лет. Идейные.
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kadafi (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 09:28   #39
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за ответы много полезной информации. С mousie согласен на 100%, совершенно не понравился сервис и ценник у них странный и консультации странные. Например, я спросил, что мне нужно делать на ТО 90. Ответ мастера был следующим: "за что заплатите, то и сделаем". На что я спросил, а что входит в регламент, ответ был, что "я не знаю, вам надо самим называть, что вы хотите сделать". Это мастер на приемке. Туда больше не поеду :)
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:48   #40
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
"за что заплатите, то и сделаем"
Ну я бы про минет спросил ради забавы :D
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei_K (15.11.2016), Chehoff (15.11.2016), weter80 (15.11.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru