Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 00:48   #1
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию F.A.Q. страхование

Приветствую друзья. По договоренности с администрацией клуба, я буду штатным консультантом клуба по страхованию. Все свои вопросы по страхованию вы можете задавать в этом топике, а я буду максимально оперативно на них отвечать.

Ваш Drago aka Владимир

Страховое агентство "INSSY" –
New level of your confidence!

Обращайтесь!

Любым удобным для вас способом включая размещение запроса в теме и использование ЛС форума.


771-13-59 - Анастасия

8-916-625-89-97 – Владимир

E-mail: mail@inssy.ru

www.inssy.ru
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 08:29   #2
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

вопрос такой,если застрахован по каско по полной,и на пример влетел в открытый колодец и сильно повредил ходовую,то ремонт будет за счёт стаховой?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:47   #3
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
вопрос такой,если застрахован по каско по полной,и на пример влетел в открытый колодец и сильно повредил ходовую,то ремонт будет за счёт стаховой?
- здесь ответить и я смогу - конечно все страховая возместит - это же типичное ДТП (поэтому такой случай оформляется в ГАИ) - правда в некоторых страховых есть интересные исключения - не возмещается резина с дисками, если повреждены только они (указывается в условиях Договора - Правилах страхования)
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:03   #4
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
- здесь ответить и я смогу - конечно все страховая возместит - это же типичное ДТП (поэтому такой случай оформляется в ГАИ) - правда в некоторых страховых есть интересные исключения - не возмещается резина с дисками, если повреждены только они (указывается в условиях Договора - Правилах страхования)
Надо читать договор,резина и диски стоковые должны возмещать,а если у вас стоят какие то навороченые диски и резина,то это как доп.оборудование и должно страховаться отдельно.Как то так.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:12   #5
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Надо читать договор,резина и диски стоковые должны возмещать,а если у вас стоят какие то навороченые диски и резина,то это как доп.оборудование и должно страховаться отдельно.Как то так.
- писал же "правда в некоторых страховых"
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:55   #6
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Диски и резина подлежат возмещению только если повреждены совместно с другими деталями. Отдельно шины и диски очень тяжело получить к возмещению.
По ходовой - да возместят. Сначала укажут, что требуется дефектовка, после дефектовки будут согласовваны повреждения и установлен полный перечень ремонтируемых агрегатов.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:27   #7
 
Das Auto - VW5 TSI1.4 M6
Доп. информация
По умолчанию

Честно говоря, никогда не страховал автомобили и поэтому даже не знаю как это делается: как приступать к выбору страховой компании, какие подводные камни указаны мелким шрифтом в контракте. Расскажите пожалуйста, с чего начать и как продолжить?
bmv10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:26   #8
 
Аватар для Mefistov
 
Das Auto - Были: Golf 5 2.0FSI, VW Passat b7, white, 1.8dsg
Доп. информация
Сообщение Без рекламы....

Новую страховал бы в Спасских воротах 7%, Б/У на renins.com ~8,8% от оценки.
Mefistov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:02   #9
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

а что насчет страховой стоимости авто? Как она рассчитывается? а то у меня есть договор в РГС еще на год, но не уверен, что он будет самым выгодным, посему и задумываюсь о смене страховщика,
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:35   #10
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmv10 Посмотреть сообщение
Честно говоря, никогда не страховал автомобили и поэтому даже не знаю как это делается: как приступать к выбору страховой компании, какие подводные камни указаны мелким шрифтом в контракте. Расскажите пожалуйста, с чего начать и как продолжить?
Безусловно для начала стоит найти человека, который Вам сможет об этом рассказать так что первый шаг вы уже сделали!
Выбирать стоит первоначально по рекомендациям своего агента - если это профессионал он будет минимализировать ваши риски попадания в плохую компанию. Также стоит изучить предложения компаний. Далеко не всегда самая дорогая страховка будет самой лучшей, как и самая дешевая не даст вам возможности получить максимум удовольствия.
Обязательно стоит изучить полис и правила на предмет наличия отметок об агрегатной\неагрегатной страховой суммы, наличия франшиз.
За 2 минуты всего не рассказать, но самое главное - внимательно читайте то, что вам дают на подпись - лучше потратить лишних 5 минут. Если не уверены - позвоните нам и спросите - мы с радостью вас проконсультируем.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:36   #11
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefistov Посмотреть сообщение
Новую страховал бы в Спасских воротах 7%, Б/У на renins.com ~8,8% от оценки.
А я бы не стал. На гольф можно найти и лучше предложения, а в Спасских воротах обязательное условие - в ночное время хранение ток на охраняемой стоянке. Это увы удобно далеко не всем.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:39   #12
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Спасских воротах обязательное условие - в ночное время хранение ток на охраняемой стоянке
Вообще это бред какой-то. Т.к. у нас во дворе таких стоянок полно, НО они все не оффициальные. Договор в страховую точно не отнесешь, нечего нести. Не понимаю я этих пунктов.....
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:39   #13
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey.def Посмотреть сообщение
а что насчет страховой стоимости авто? Как она рассчитывается? а то у меня есть договор в РГС еще на год, но не уверен, что он будет самым выгодным, посему и задумываюсь о смене страховщика,
Страховой стоимости? Страховая стоимость высчитывается андеррайтинговыми отдела страховых компаний и является по сути "дельтой" цен на ваше авто (конкретного года выпуска, мощности и объема двигателя). Дельты эти бывают разные, обычно разница минимальной цены от максимальной составляет примерно 50-70 тысяч рублей. Какую цену выберете вы - исключительно Ваше право. Но могу вас предостеречь, что в 90% компаний цены на автомобили либо полностью одинаковы, либо разняца на 10-20 тысяч рублей, что не так уж существенно.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:40   #14
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Вообще это бред какой-то. Т.к. у нас во дворе таких стоянок полно, НО они все не оффициальные. Не понимаю я этих пунктов.....

Ну вот о чем я и говорю. Спасские ворота одна из немногих компаний хранящих верность данному пункту, очень популярному в прошлом. Конечно за дополнительную плату данное условие из договора можно исключить. Да и обойти данное условие в случае угона тоже не представляет труда.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:40   #15
 
Das Auto - VW5 TSI1.4 M6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
первый шаг вы уже сделали!
То есть Вы можете меня проконсультировать и помочь в выборе страховой компании и, соостветственно, страхового контракта?
bmv10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:42   #16
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmv10 Посмотреть сообщение
То есть Вы можете меня проконсультировать и помочь в выборе страховой компании и, соостветственно, страхового контракта?
Конечно. Это одна из моих основных функций в качестве консультанта Golf-клуба. Более того, я смогу оформить Вам все документы и застраховать Вас.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:43   #17
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Ну вот о чем я и говорю. Спасские ворота одна из немногих компаний хранящих верность данному пункту, очень популярному в прошлом. Конечно за дополнительную плату данное условие из договора можно исключить. Да и обойти данное условие в случае угона тоже не представляет труда.
Я думал над этим... типа авто у человека угнали ночью, а он будет доказывать, что это было днем. Всё хорошо конечно, но в Москве так много камер слежения.... И тут можно очень хорошо попасть..
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:47   #18
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я думал над этим... типа авто у человека угнали ночью, а он будет доказывать, что это было днем. Всё хорошо конечно, но в Москве так много камер слежения.... И тут можно очень хорошо попасть..
Камеры? Безусловно. Но я вас уверяю, что "создать ситуацию" не слишком сложно.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:51   #19
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Drago, Верю )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:21   #20
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Drago, У меня очень серьёзный вопрос. Кратка предыстория. На перекрёстке в зад моему второму автомобилю влетает ВАЗ 2107. Ну конечно ГИБДД и т.п. Виновин ВАЗ. Ремонт моего автомобиля по ОСАГО. Проводим экспертизу по направлению страховой в нашем городе в присутствии представителей диллерсой станции бренда. В итоге диллер насчитал ремонт на 145000 руб. Экспертаза насчитала 114000руб. Это конечно огорчило но все же понятно(амортизация, цену нормо-часа ниже взяли и т.п). Передаём документы в страховую и ждём 1 месяц. На днях со страховой звонок: вам разрешили выплатить 64000 руб. Сначало ШОК( . Машину я уже восстановил и на ремонт я истратил более 100тыс . руб. Потом разговор со страховой. В итоге на руки нам дают результат какойто непонятной экспертизы "Кабардино балканская республика" адрес тамошний, эксперт явно не тот. Фуфло вобщем. Было всё в Саратове и экспертиза была в Саратове. Машина описана моя, частично детали мои(не все) цены на детали закупочные диллерские, цена нормо-часа 80руб . Вы представляете мне бампер якобы покрасили за 1500руб. БРЕД.
Вопрос- КАК ВЕРНУТЬ РАНЕЕ ОЦЕНЕННУЮ В САРАТОВЕ СУММУ РЕМОНТА .
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru