Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 00:46   #21
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeaViS Посмотреть сообщение
ты чотта заморочку придумал суровую.. просто дави педаль :) играйся газом
НУ я как - впереди поворот плавный и длинный если ехать накатом в драйве - воткнет 7ю, потом для ускорения -нужна 3я, газом будет куча лишних переключений и тупление на выходе. А так перед поворотом - качнул в спорт и он все время держит 4 наготове - красота. А потом сразу обратно в драйв. Пробовал с ручным режимом -неудобно
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:48   #22
 
Das Auto - машина
Доп. информация
По умолчанию

насчет того что Г7 якобы легче чем Г6, мне кажется это не более чем маркетинговая уловка, кто реально их взвешивал. вот например если сравнить 2 комплектации 1.4 TSI MT Trendline на ручки 7 и 6, то 6ой тут видно даже легче будет, а так да 6ой быстрее 7го, особенно с мотором 1.4 TSI 160hp тут вообще без шансов будет.
heiseenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:51   #23
 
Аватар для cmy
 
Das Auto - NC 2.0 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Кстати почти не встречал молодежь на гольфах 6-х, попадаются всё время дяденьки и тетеньки за 35-40
Молодых меньше, т.к. молодые чаще выбирают не умом, а сердцем (дизайн, кнопочки и т.п.). А гольф с виду скучен, в те годы мазда 3 и цивик 4д куда больше нравились молодежи.
Но все же молодеж есть, вам просто не попадаются.

З.Ы. По теме: они едут одинаково примерно. В случайных светофорных гонках не показатель, могло быть и наоборот. Как писали ранее чуть раньше нажал на педаль или чуть сильнее.

Последний раз редактировалось cmy; 06.07.2013 в 00:53.
_________________________________________
cmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:18   #24
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Просто когда с машиной все хорошо, то и тем особо умных нет.
Дай время. Будешь открывать темы "я vs что то", после 10ткм придешь в тему "DSG дриснула"
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:48   #25
 
Аватар для S.S.A.
 
Das Auto - VW Golf VII 122 DSG 2013; Был VW Golf V 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, в том, на что Вы обращаете внимние, возможно, есть доля истины, но ни Гольф, ни любой другой автомобиль сам по себе здесь не причем.
Есть общая, порой, устрашающе заметная тенденция (сериалы, реклама, часть СМИ и интеренет-пространства, пропаганда потребления, позиция авторитетных, харизматических личностей, странные отношения в спорте, сомнительные рещения в системе образования, ... - делают свое дело).
В вузах некоторых здорово заметно.
Но все же очень много вполне адекватной, думающей (причем не только о собственном желудке и кошельке) молодежи.
S.S.A. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 09:59   #26
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

3 тыс. это мало. Полная притирка пар трения от двигателя до трансмиссии еще не прошла, имхо. BSE насколько я помню до 10 тыс. притирался.

А вообще правильно говорили. Нюансов масса и один заезд не показатель. Да и вообще было бы из-за чего голову себе ломать.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:36   #27
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Слишком много факторов которых ты не знаешь:)
А вообще, если хочется рвать со светофоров надо было брать хот-хэтч:)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sapel (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 12:10   #28
 
Аватар для DoctorT
 
Das Auto - Golf 6 tsi 1.4 dsg HL '12 3d, candy, B14 pss, R18 ag, revo st1
Доп. информация
По умолчанию

У меня лучше всего едет в ручном режиме с откл.аср .лепестками переключаюсь на 4500-4800 об. По сравнению с S режимом выигрывам около секунды
DoctorT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:13   #29
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Да у нас на этом овоще даже липестков нету)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:40   #30
 
Аватар для sapel
 
Das Auto - MK6 TSI 122Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorT Посмотреть сообщение
У меня лучше всего едет в ручном режиме с откл.аср .лепестками переключаюсь на 4500-4800 об. По сравнению с S режимом выигрывам около секунды
+
меньше потери момента.
sapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:56   #31
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

lch, Судя по Вашим постам, у Вас пока недостаточна опыта и навыков управления автомобилем, но со временем всё придёт, так что не переживайте. Вот только тренироваться лучше не в светофорных гонках.
А что касается факторов, влияющих на скорость - их масса и некоторые из них на первый взгляд могут показаться смешными, но тем не менее позволяют выиграть корпус, а то и больше, например выключенные фары, я уже не говорю про кондиционер...
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dwell (06.07.2013)
Старый 06.07.2013, 13:52   #32
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Вот что действительно для меня было бы интересно - это разница в динамике между 122 и 140 лошадьми ... :)
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:19   #33
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
lch, Судя по Вашим постам, у Вас пока недостаточна опыта и навыков управления автомобилем, но со временем всё придёт, так что не переживайте. Вот только тренироваться лучше не в светофорных гонках.
А что касается факторов, влияющих на скорость - их масса и некоторые из них на первый взгляд могут показаться смешными, но тем не менее позволяют выиграть корпус, а то и больше, например выключенные фары, я уже не говорю про кондиционер...
Мне любопытно сравнение с 6м, при прочих равных. Понятно, что факторов куча, я просто привел пример для затравки и не для анализа навыков итп.:D ну и так, для любопытства - как можно по постам определить опыт и навыки?
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:29   #34
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Вот что действительно для меня было бы интересно - это разница в динамике между 122 и 140 лошадьми ... :)
0-100: 122-9.3сек; 140-8.4сек
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:30   #35
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Мне любопытно сравнение с 6м, при прочих равных. Понятно, что факторов куча, я просто привел пример для затравки и не для анализа навыков итп. ну и так, для любопытства - как можно по постам определить опыт и навыки?
Ни в коем случае не хотел задеть Ваше самолюбие, возможно я ошибаюсь, но судя по описанной Вами ситуации и заданным вопросам, сложилось такое впечатление.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:33   #36
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хотел задеть Ваше самолюбие, возможно я ошибаюсь, но судя по описанной Вами ситуации и заданным вопросам, сложилось такое впечатление.
Я просто мысли формулировать не умею. Кстати вопрос про постоянное переключений из дрпйва в спорт не такой тупой как кажется
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:33   #37
 
Аватар для malder
 
Das Auto - audi a4 b7
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин
Это на бумаге, а в реальности какова разница?
malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:44   #38
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Я просто мысли формулировать не умею. Кстати вопрос про постоянное переключений из дрпйва в спорт не такой тупой как кажется
А для чего постоянно переключаться? Если Вы хотите ехать более динамично, используйте режим спорт, зачем коробку дёргать туда-сюда перед каждым поворотом. А если хотите полностью контролировать процесс переключения передач, то только ручной режим. Всё на Ваш выбор...
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:50   #39
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malder Посмотреть сообщение
Васечкин
Это на бумаге, а в реальности какова разница?
Кто-то писал, что на тесте Шкоды 1.8 180 не ощутил особой разницы с 1.4 140, момент у них одинаковый 250Нм. Думаю разница между 122 и 140 будет ощутимее
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:55   #40
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
А для чего постоянно переключаться? Если Вы хотите ехать более динамично, используйте режим спорт, зачем коробку дёргать туда-сюда перед каждым поворотом. А если хотите полностью контролировать процесс переключения передач, то только ручной режим. Всё на Ваш выбор...
ДСГ, судя по ее реакции, не очень любит ручной режим, когда приходится принудительно переключаться на низшие передачи.
А переключаться с D на S и обратно во время движения провоцируют дорожные условия. Проезжаешь сложный участок дороги, включаешь S. Проехал его и не хочешь слушать двигатель в области повышенных оборотов, включаешь D.
Не так, чтобы это было нужно прямо часто, но иногда бывает. Думаю, что в таких переключениях нет ничего страшного.

Последний раз редактировалось Cossack; 06.07.2013 в 14:59.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru