Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 14:52   #1641
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
СтражДорог, Сегодня получил отказ, типа все нормально,это латиница. Как быть, их косяк, за чей счет банкет?
Вангую, что один документ получен недавно, другой - некоторое время назад. Дело в том, что изменились правила транслитерации. Раньше букву "Я" писали "YA" (у меня так и в водительском, и в свидетельстве о регистрации), а теперь "IA": http://www.consultant.ru/document/co...74a4fa1f4767f/
Таким образом, если есть непреодолимое желание поиметь однообразие, то надо "потерять" документ, где "YA" и прийти в ГАИ за дубликатом. Банкет, разумеется, будет за твой счет))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:20   #1642
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Разжевал, очень понятно. Пока забьем на замену. Спасибо.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 14:03   #1643
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Вопрос: Имеет ли право парконщик (или еще кто) снимать лист с ГРЗ, если он мешает считывать номера?!

Вчера столкнулся со след ситуацией: Приехал к себе, в центре Москвы, т.к. батарейка на пульте от ворот села - открыть их не смог, оставил авто в положенном месте и закрыл номера листом бумаги. Стоял у машины, никуда не уходил. Буквально через минуты подошли какие-то школьник и попытались снять лист для фотофиксации нарушения, я сказал что если он тронет мое авто то ему прилетит каблук в лицо.
Они представились какой-то молодежной организацией, что они следят за порядком и имеют право применить ко мне силу если я буду им мешать выполнять гражданский долг.
Я им спокойно повторил требования, что если тронет авто то получит по лицу.
Они начали "галдеть" и грозить вызвать ППС, ДПС и прочее (руки никуда не распускал), после чего одна из них достала газовый балончик и пригрозила его применить. Но именно говоря эту фразу про применение, они ретировались (серьезно, ничего не делал, и единственнное что сказал: "Совсем охр...ли?!")

НУ вот и вопрос: Имеют ли право трогать машину и имею ли я право защищать имущество?!

Про то что за парковку надо платить - я знаю
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 16:33   #1644
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., строго говоря, в праве распоряжаться своим имуществом (автомобилем и листом бумаги) этот юноша тебя не ограничивает. Ну снял он лист - он же его не украл, никакого ущерба ни автомобилю, ни листу не причинил. Поэтому формально предъявить ему нечего. Конечно, если ты стоишь рядом, то можешь воспротивиться такому вероломству, аргументировав это тем, что ты художник и ты так видишь)) Но вот если снимут лист и сфотографируют номер, когда тебя нет рядом, тут уже ничего не поделаешь. По поводу права юноши применить силу - это, конечно, ерунда.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 18:09   #1645
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Лично видел,как парковщики(ну или как их там называют)снимают листок/карточку с номера, фотографируют его(номер)и возвращают листок/карточку на место. Вот так,на хитрую ......находится ...с винтом
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:55   #1646
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Предлагают сейчас интересую машину по вкусной цене. Как поджопная машина, считаю очень интересный вариант, но
Учет у нее Казахстан
Меня уверяют что это плюс, т.к. налога нет, штрафов нет, да и вообще - у нас таможенный союз, если хочешь, можешь на номера РФ повесить без проблем.
Но как я знаю, сейчас сложно ездить на авто другого государства, если ты не гражданин. В связи с этим пропали "прибалты", коих раньше было полно.

Поделитесь плиз информацией касаемо данного вопроса.

Спасибо!
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:57   #1647
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию Вопросы руководству ГИБДД

Машина какого года?
И экологический класс какой?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:58   #1648
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., А в чем проблема с постановкой на учёт в РФ?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:00   #1649
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
S.M.M., А в чем проблема с постановкой на учёт в РФ?


Много подводных камней,с которыми потом сталкивается новый владелец,и кусает потом локти ,что думал что всех на....т ,а попал сам по самые красные помидорки)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:33   #1650
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Машина какого года?
И экологический класс какой?
2008 года
БМВ 5 серии
Про класс хз.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Много подводных камней,с которыми потом сталкивается новый владелец,и кусает потом локти ,что думал что всех на....т ,а попал сам по самые красные помидорки)
Какие? Вот это меня именно и волнует.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:51   #1651
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию Вопросы руководству ГИБДД

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
2008 года

БМВ 5 серии

Про класс хз.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ----------





Какие? Вот это меня именно и волнует.


Пролетаешь ,евро 4 на этой машине,а надо евро 5)
Так что забей,остальное уже не так важно
Что бы поставить научает авто в России с 1 января 2014 года,авто должно быть классом евро,не ниже 5-го,точка!

Последний раз редактировалось Mercury; 23.10.2017 в 14:59.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:10   #1652
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Что бы поставить научает авто в России с 1 января 2014 года,авто должно быть классом евро,не ниже 5-го,точка!
Имеется ввиду первый учет?.. Т.е. бэушные тачки теперь возить нельзя?...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:57   #1653
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Добрый день!
Предлагают сейчас интересую машину по вкусной цене. Как поджопная машина, считаю очень интересный вариант, но
Учет у нее Казахстан
Меня уверяют что это плюс, т.к. налога нет, штрафов нет, да и вообще - у нас таможенный союз, если хочешь, можешь на номера РФ повесить без проблем.
Но как я знаю, сейчас сложно ездить на авто другого государства, если ты не гражданин. В связи с этим пропали "прибалты", коих раньше было полно.

Поделитесь плиз информацией касаемо данного вопроса.

Спасибо!
Это вопрос из таможенной области, в коей, честно говоря, я не силен.
Тем не менее, насколько я знаю, гражданин России не может получить российские номера на иностранную машину, не зарегистрировав ее на себя. А зарегистрировать ее на себя мешает, во-первых, невыполнение требований по экологическому классу, а во-вторых, необходимость уплаты таможенной пошлины (если машина была ввезена на единую таможенную территорию до образования таможенного союза). Второе - это неточно, но суть примерно такова.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:06   #1654
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Имеется ввиду первый учет?.. Т.е. бэушные тачки теперь возить нельзя?...


Речь идёт об авто с Казахстана (таможенный союз)там куча подводных камней,одно из них авто ввезённое в Казахстан до 2010-или 2011 года ,после ,на них не распространяется ,одним словом Геморой ,тем более по евро классу авто не проходит в первую очередь ,это уже не актуально ,мы в Москву вольво хс 90 2008 года ввозили ,за мнимый сертификат на евро 5,отдали порядка 45 тысяч!
А вообще это из той серии,экономим на спичках,прожираем на водке...
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:45   #1655
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую!
Последнее время "везет" на перекрытия, и инспектор выходит на проезжую часть (перекресток), махнет палочкой и далее стоит по сторонам смотрит. Т.е. фактически, можно ехать со стороны груди и спины...

СтражДорог, вопрос о "квалификации" сотрудников ДПС.
Как инспектор должен регулировать движение "в ручную"? Стоять с жезлом вверх, или же допускается "иное поведение"?

Спасибо.
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:55   #1656
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
Приветствую!
Последнее время "везет" на перекрытия, и инспектор выходит на проезжую часть (перекресток), махнет палочкой и далее стоит по сторонам смотрит. Т.е. фактически, можно ехать со стороны груди и спины...

СтражДорог, вопрос о "квалификации" сотрудников ДПС.
Как инспектор должен регулировать движение "в ручную"? Стоять с жезлом вверх, или же допускается "иное поведение"?

Спасибо.
Регламент разрешает инспектору при регулировании дорожного движения использовать иные понятные участникам дорожного движения жесты.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:27   #1657
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Да, есть такое требование.
Но чем определяются эти "понятные жесты"?
Стоящий инспектор, глядящий на кортеж на горизонте - это как понимать?
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:54   #1658
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Дима, а вот еще вопрос по данной ситуации: начало https://www.facebook.com/ruvederko/p...30417460487746 и продолжение https://www.facebook.com/ruvederko/p...30668417129317

Цитата:
Итак, ситуация: вы едете по двусторонней дороге 1+1, разделенной линией разметки 1.1 (одинарная сплошная) а там на вашей полосе ДТП. Справа объехать нельзя, там высоченный гранитный собянинский бордюр, назад сдавать уже без вариантов, за вами уже скопилась очередь. Остается вариант - объехать препятствие по встречной полосе, уступив дорогу встречному потоку.

Так вот, с 28 июня 2017 года это делать категорически запрещено! В ПДД появился пункт 9.1(1), который звучит буквально так:

"На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева."

Обратите внимание на категоричную формулировку этого пункта. Запрещается движение по встречной во всех случаях, если она отделена сплошной линией разметки, в том числе и для вынужденного объезда любого препятствия, например объезда портала в ад, который внезапно открылся у вас на пути, что у нас на дорогах случается. Вообще запрещено. Категорически запрещено.

Нарушение пункта 9.1(1) ПДД формирует состав административного правонарушения по ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия" и влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей."

Единственным законным способом, чтобы не получить штраф, является стоять перед препятствием до того момента, когда его не устранят ответственные службы. Например, если впереди вас яма, а слева - сплошная линия разметки, то вы должны остановиться, сообщить в Спортлото о факте наличия ямы и стоять до посинения ждать, пока либо яму не починят, либо не повесят временный дорожный знак 4.2.2. "объезд препятствия слева". Тогда можно будет ехать. Сколько десятков лет вам придется ждать этого, ПДД не говорит.
Это действительно теперь так? Или что то в документах не договаривают. Я правда действительно ничего не нашел в пользу водителей
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
unick (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 18:56   #1659
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
Да, есть такое требование.
Но чем определяются эти "понятные жесты"?
Стоящий инспектор, глядящий на кортеж на горизонте - это как понимать?
Определяются самим инспектором и участниками движения. Пусть хоть чечетку отбивает - главное, чтобы всем понятно было, что от них требуется.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ----------

deflep, Лёш, это какая-то высосанная из пальца проблема. Какое-то не шибко грамотное ведерко решило создать сенсацию, а по сути село в лужу. Запрет выезжать на встречку появился не 28 июня 2017 г., а много раньше - если не от сотворения мира, то от сотворения сплошной уж точно. Ну и комменты там соответствующие: менты козлы, кровавая гэбня и в таком духе, одни ведерки - дартаньяны.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:35   #1660
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Я правда действительно ничего не нашел в пользу водителей
Ну а что ты хотел найти в пользу водителей? Что если на полосе стоит камаз, а за ним ДПС - нельзя выезжать на встречку, а если не стоит, то можно?
Понятно, что все хотят видеть фразу что-то типа "выезжать на встречку нельзя, но если движение заблокировано, то для объезда можно". Но тогда придется подобные допущения писать почти в каждом пункте: на красный ехать нельзя, но если лампочка перегорела, то можно; поворачивать надо из крайней левой полосы, но если там кто-то заглох, то можно из правой... Ну и т.д.

Любой нормативный акт (включая ПДД) исходит из того что отношения складываются строго в рамках установленных правил. И это единственно возможный путь, т.к. предусмотреть все варианты форс-мажора невозможно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru