Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2015, 10:02   #161
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
А у меня заскрипело при повороте руля. Т.к. еще на гарантии (да,да..) поехал к официалам . Сначала хотели отшить, т.к. по "кривым" данным в EISA гарантия кончилась. Пришлось пообщаться предметно.
Позвонить в ФГР, устроить конференцколл с продавцом машины и официалом у кого был.
Поставили диагноз - замена стоек стабилизатора.
Стуков не замечено. Именно скрип. Пробег 25К.
Будут менять.
Скрип при повороте руля на месте - это 90% опорный подшипник! А не стойка стаба. Попросите кого нить покрутить руль, а сами смотрите в арку колеса - при "плохом" подшипнике пружина поворачивается не плавно, а рывками, и скрипит. Стойки стаба проще определить раскачивая машину руками из стороны в сторону - у меня четко раздавался стук.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kurenkov (10.06.2015)
Старый 14.05.2015, 10:43   #162
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Не всегда так. Стойка тоже может маскироватьмя под опорники и проявлять скрип при повороте.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:45   #163
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Andrewsss, Не всегда так. Стойка тоже может маскироватьмя под опорники и проявлять скрип при повороте.
Ну может быть. Поэтому указал 90%, а не 100
Я написал свой опыт.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:23   #164
 
Аватар для Индеец
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI Blue Graphite Pearl 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Скрип при повороте руля на месте - это 90% опорный подшипник! А не стойка стаба. Попросите кого нить покрутить руль, а сами смотрите в арку колеса - при "плохом" подшипнике пружина поворачивается не плавно, а рывками, и скрипит. Стойки стаба проще определить раскачивая машину руками из стороны в сторону - у меня четко раздавался стук.
Приёмщик сказал ( пока я в ФГР звонил), что они отсоединили стойки стаба и скрип прекратился. В субботу менять будут.
Гарантия еще 3 недели, возможно и отмазываются от опорных.
Предупредили, что стоек стаба хватает обычно на 25К, да и стабилизатор меняют нередко через 50К.
_________________________________________
С уважением Вадим ака Индеец
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2015, 11:33   #165
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
Приёмщик сказал ( пока я в ФГР звонил), что они отсоединили стойки стаба и скрип прекратился. В субботу менять будут.
Гарантия еще 3 недели, возможно и отмазываются от опорных.
Предупредили, что стоек стаба хватает обычно на 25К, да и стабилизатор меняют нередко через 50К.
Отсоединили?! Просто так, чтобы проверить? офигеть) Там геморно отсоединять ради просто так)) Насчет стоек стаба на 25К - бред! На Г5 у многих 100 выхаживали. На Г6 они такие же, но у некоторых реально рано умерли, в том числе у меня, грешу на этих брак стоек с завода.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:44   #166
 
Аватар для Индеец
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI Blue Graphite Pearl 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Отсоединили?! Просто так, чтобы проверить? офигеть) Там геморно отсоединять ради просто так)) Насчет стоек стаба на 25К - бред! На Г5 у многих 100 выхаживали. На Г6 они такие же, но у некоторых реально рано умерли, в том числе у меня, грешу на этих брак стоек с завода.
Так сделали диагностику в Дженсер ФВ Реутов.
_________________________________________
С уважением Вадим ака Индеец
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:59   #167
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Стойка тоже может маскироватьмя под опорники и проявлять скрип при повороте.
+1...У меня почти сразу после покупки заскрипело. ОД приговорил к замене опорный подшипник. А когда я приехал на замену, там другой приемщик был и он сказал, что 100% это не опорный подшипник. В итоге заменили бракованную стойку стабилизатора и уже 93тыс. км тишина.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 01:06   #168
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Отсоединили?! Просто так, чтобы проверить? офигеть) Там геморно отсоединять ради просто так))
Если это делать каждый день и иметь правильный инструмент, работа на 10 минут...
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Насчет стоек стаба на 25К - бред!
Andrewsss, не будь настолько категоричен, времена вечных автомобилей канули в лету...Из личного: Гольф 6 замена задней левой на 22, Леон передней левой на 12 плюс насколько десятков примеров замен стоек стаба при аналогичных пробегах на клубных (и не только) авто.
Кстати проблема со скрипом верхних опор встречается на порядок реже...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:52   #169
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Если это делать каждый день и иметь правильный инструмент, работа на 10 минут...

Andrewsss, не будь настолько категоричен, времена вечных автомобилей канули в лету...Из личного: Гольф 6 замена задней левой на 22, Леон передней левой на 12 плюс насколько десятков примеров замен стоек стаба при аналогичных пробегах на клубных (и не только) авто.
Кстати проблема со скрипом верхних опор встречается на порядок реже...
Так наоборот же! У мя был и Г3 и Г4 - там эти стойки стаба были коротенькие (на Г4 даже пластиковые в оригинале) и они реально ходили не более 20-25тыс.км.
На Г5 подвеску изменили в лучшую сторону. Стойки стаба стали выхаживать в среднем по 100 тыс.км. Читал об этом в журнале, и убедился на своем примере. Друг продавал Г5 с пробегом 116тыс. стойки стаба родные - не стучали. Я продавал Джетту 5 с пробегом 85 тыс.км - так же стойки стаба родные и не стучали.
А по Г6 я даже на этом форуме неск. раз встречал сообщения, что у многих чуть не с нуля подстукивали (у мя тож так было). Я после Джетты оч удивился, что новом гольфе с нуля иногда слышу стуки.
ИМХО это как с цепью - ее VAG же сам не делает. заказывает на стороне, производитель сэкономил на металле, в итоге у многих цепь рано начала вытягиваться. Вроде как потом меняли производителя цепей (видел такую инфу), и проблема стала в разы менее выражена.
Так же и с этими оригинальными стойками на Г6. Кому то повезло и стойки выхаживают много (около 100тыс.), а кому попались уже "не те" стойки и вот вам проблемы на 20-25 тыщах.
Хотя конечно же это так же зависит и от дорог, по которым ездим. Если каждый день скакать по ямам, то скорее всего стойки умрут раньше.

По поводу скрипа опор, скрипеть будут раньше у тех, кто больше стоит в пробках в жару - под капотом жар, смазка в опорных подшипниках подсыхает от температуры.

Последний раз редактировалось Andrewsss; 15.05.2015 в 09:54.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:59   #170
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Так наоборот же! У мя был и Г3 и Г4 - там эти стойки стаба были коротенькие (на Г4 даже пластиковые в оригинале) и они реально ходили не более 20-25тыс.км.
На Г5 подвеску изменили в лучшую сторону. Стойки стаба стали выхаживать в среднем по 100 тыс.км. Читал об этом в журнале, и убедился на своем примере. Друг продавал Г5 с пробегом 116тыс. стойки стаба родные - не стучали. Я продавал Джетту 5 с пробегом 85 тыс.км - так же стойки стаба родные и не стучали.
А по Г6 я даже на этом форуме неск. раз встречал сообщения, что у многих чуть не с нуля подстукивали (у мя тож так было). Я после Джетты оч удивился, что новом гольфе с нуля иногда слышу стуки.
ИМХО это как с цепью - ее VAG же сам не делает. заказывает на стороне, производитель сэкономил на металле, в итоге у многих цепь рано начала вытягиваться. Вроде как потом меняли производителя цепей (видел такую инфу), и проблема стала в разы менее выражена.
Так же и с этими оригинальными стойками на Г6. Кому то повезло и стойки выхаживают много (около 100тыс.), а кому попались уже "не те" стойки и вот вам проблемы на 20-25 тыщах.
Хотя конечно же это так же зависит и от дорог, по которым ездим. Если каждый день скакать по ямам, то скорее всего стойки умрут раньше.

По поводу скрипа опор, скрипеть будут раньше у тех, кто больше стоит в пробках в жару - под капотом жар, смазка в опорных подшипниках подсыхает от температуры.
А "не те" стойки как раз из за того попадают, на завод возможно несколько поставщиков поставляют детали подвески, вот и все дела!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:10   #171
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Для статистики стойки стаба застучали на 12 т.км, заменили на 17 т. км (гарантия). Сейчас опять начали появляться стуки, пробег 47 т.км.
Тема насущная, т.к. похоже стойки по нашим направлениям - расходник.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:22   #172
 
Аватар для Индеец
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI Blue Graphite Pearl 2012
Доп. информация
По умолчанию

Поменяли стойки стаба по гарантии. Скрип исчез.
И на этом спасибо :)
_________________________________________
С уважением Вадим ака Индеец
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:51   #173
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже появился скрип при повороте руля. Грешу на стойки стаба. Стойки менял по гарантии на 45 тыс. Сейчас пробег 72 тыс. Скрип проявляется временами. Иногда очень громко. Еще проявляется иногда так: выкручиваю руль. Держу его в этом положении. Начинаю медленно ехать вперед. Скрипит. Включаю заднюю. Скрипит.
Надеюсь это стойки. Скрип как резина об резину. Надеюсь, это не шаровые и не верхние опоры
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:07   #174
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

На платформе A5 (PQ35) получается еще нормальные стойки стаба,вон на MQB я так понял усовершенствовали конструкцию :DЧто люди ставят от A5 (PQ35).
Боюсь на восьмом гольфе стойки стаба будут эти
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:49   #175
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, а что не так с верхними стойками(от MQB)? ТО, что там не круглая трубка? И в чем минус то? Ладно бы эта трубка гнулась, а то ведь из строя то выходит шарнир.
Повторюсь, на Г4 оригинальные стойки стаба вообще пластиковые! И там тоже страдал не пластик, а шарнир.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:20   #176
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Просто трубка(я все таки думаю ,что это пруток возьму жену болгарина и пильну)выглядит и является по моему мнению как то прочней,надежней что ли.На лицо экономия от ВАГА даже в таких мелочах,думаю и сам шарнир экономней сделали и я даже догадываюсь где,вряд ли в Германии.Сам говоришь на пятом стойки дольше ходили ,чем на шестом,то есть подтверждая,что идет сплошная экономия на деталях,в следствии чего,качество их здорово упало.Кстати на четвертом мне конструкция стабилизатора больше нравилась,хотя бы тем ,что там без проблем менялись втулки самого стабилизатора ,я поставил все оригинал и забыл.Да и подвеска четвертого с евро подвеской по ощущениям лучше ,чем на пятом ,шестом с ппд.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:34   #177
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
Сам говоришь на пятом стойки дольше ходили ,чем на шестом,
а что таки есть статистика?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:04   #178
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Реально ли самому на земле поменять стойки стаба ? Или надо в сервис и вывешивать авто ?
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:10   #179
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Реально ли самому на земле поменять стойки стаба ? Или надо в сервис и вывешивать авто ?
Конечно реально! В фотоотчете все есть, я недавно по нему и менял. ТОка желательно второй домкрат - рычаг поднимать, чтобы стойку стаба легко вынуть и вставить.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 22:15   #180
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, а каким образом выкручивать гайку ? Как и куда крутить ключами ? Их два. На 18 и головка 12-ти гранная.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru