Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 10:56   #61
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Я вот на днях читал статейку в авто издании (не помню точно, толи 5-е колесо, толи КватроРуте). Так вот там в статье проводили сравнительный анализ авто (Ауди, Бмв, Мерс, Мазда и Тойота) произведенных для Европы и США и авто для РФ. Так вот партии сделанные для РФ по качеству были хуже чем для европпы и США. Вот и думайте.... ;-)
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:00   #62
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
Я вот на днях читал статейку в авто издании (не помню точно, толи 5-е колесо, толи КватроРуте). Так вот там в статье проводили сравнительный анализ авто (Ауди, Бмв, Мерс, Мазда и Тойота) произведенных для Европы и США и авто для РФ. Так вот партии сделанные для РФ по качеству были хуже чем для европпы и США. Вот и думайте.... ;-)
Имхо, российского потребителя используют как бета-тестера с недавних пор (нам проще в ремонт товар отнести, чем бороться с магазином и требовать деньги обратно). Взять хотя бы стиральные машинки, которые ломаются через пару лет. У самого компрессор у нового холодильника самсунг через полгода навернулся. А вот стиральная машинка Indesit, которая была куплена в середине 90-х, до сих пор работает (ттт).
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:05   #63
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

silantiy, Факты давайте, хватит пустословия. Что там было написано, чем хуже, как это определили?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:19   #64
 
Аватар для stigma
 
Das Auto - Golf TSI 2009
Доп. информация
По умолчанию

в германии на заводах фольксваген тоже турки работают. Так что говорить что только у русских руки изжопы растут я бы не стал))
stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:23   #65
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stigma Посмотреть сообщение
в германии на заводах фольксваген тоже турки работают. Так что говорить что только у русских руки изжопы растут я бы не стал))
+1. Согласен, касается не только заводов Фольксваген. Не зря придумывали всяческие сертификации производств.
Пока немцы руками работали всё нормально было.

Последний раз редактировалось ALT; 19.01.2010 в 11:26.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:33   #66
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stigma Посмотреть сообщение
в германии на заводах фольксваген тоже турки работают. Так что говорить что только у русских руки изжопы растут я бы не стал))
Черный юмор, никого не хочу обидеть.

Франкфурт на Майне, городской автобус… сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии… мол “а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то”, “да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!”, и т.п….автобус приближается к остановке, с места встает бабушка… типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза… бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
“А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев…”.
Автобус останавливается, бабушка выходит…
kay вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.g.f.a (16.05.2011), alper (14.04.2010), andrej777 (08.01.2012), arg_mc (07.02.2013), Bloody88 (23.05.2013), dezzzen (31.01.2012), Dimski (16.01.2011), DM_ (20.01.2010), ED180SX (03.12.2011), ELEC (30.08.2011), Eltigen (17.08.2010), Fernandich (29.08.2012), Finans (25.08.2011), gromozeka (14.03.2011), izuver (16.01.2012), maishmen (23.01.2011), ManRo (24.05.2011), mazay (11.11.2010), mibiad (24.06.2016), michael_i (06.07.2011), Mikkie (10.08.2011), PROvokator (31.01.2011), Realstyle (11.10.2010), ShishkovSergey (12.01.2012), shivanez (11.12.2012), SID 1 (06.07.2013), stydebekker72 (02.09.2010), TiMSI (22.02.2010), Zhukov (04.03.2012), Андрей Станиславович (02.06.2010), Андрей600 (20.09.2012), Виталий19 (28.02.2011), Егерь (04.04.2011), зевс (11.07.2011)
Старый 19.01.2010, 12:08   #67
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
Я вот на днях читал статейку в авто издании (не помню точно, толи 5-е колесо, толи КватроРуте). Так вот там в статье проводили сравнительный анализ авто (Ауди, Бмв, Мерс, Мазда и Тойота) произведенных для Европы и США и авто для РФ. Так вот партии сделанные для РФ по качеству были хуже чем для европпы и США. Вот и думайте.... ;-)
только такую статью нашёл:
http://www.autodela.ru/main/top/review/sborka
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:48   #68
 
Аватар для FIREBLADE
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi 122 дсг
Доп. информация
По умолчанию

у меня машине 4 месяца - перегорела лампочка габарита почти сразу(причем как то странно она умирала - то погаснет то опять загорится думал неконтакт какойнить залез вроде все на месте... короче потом она совсем перестала работать и в од все исправили). иногда проявляют себя сверчки в правой пер. двери, двери багажника. готовлюсь к поломке подлокотника, так как уже иногда не фиксируется с первого раза... в остальном все в порядке...
PS я кстати тоже возлагал надежды на нем сборку.. однако действительно не все так как ожидал...
FIREBLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:23   #69
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALT Посмотреть сообщение
Не зря придумывали всяческие сертификации производств.
Что касается стандарта ИСО,то придуман американцем в впервые внедрен в Японии(на сколько я помню).
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:21   #70
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIREBLADE Посмотреть сообщение
кстати тоже возлагал надежды на нем сборку.. однако действительно не все так как ожидал...
Ню-ню. А конструктивных недочётов не бывает, что-ли? Или эксплуатация тоже не влияет? Вернитесь на землю - ломаются даже кирпичи! Всё познаётся в сравнении. У меня в туалете лампочка один раз поменяна за 8 лет, а в ванной - раз в год. Думаете, только сборка виновата?

Сорри, куда-то не туда съехал
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:23   #71
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

На астраклубе повесили.Я не знаю правда ли это,а может и вымосел..Может только говорильня....
http://capivar.livejournal.com/3269.html
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:27   #72
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Вспомнил еще один косячок! Не работает у меня прикуриватель, хз с какого момента, может быть с самого начала. Я не курю и не пользуюсь им, а тут думаю дай проверю, как он ваще раскаляется ли )) вобщем прикуривалка эта утапливается и обратно отходит сразу, а должна там оставаться и отщелкиваться потом. если пальцем держать подольше, то все норм. раскаляется. Зарядки все работают главное от него нормально.
На 1-м ТО сказал об этом мастеру, он ответил, что прикуриватель исключительно для прикуривателя, что это не розетка и если я пользовался хоть раз какими-либо зарядками, то это уже не гарантийный случай, мол у него сука у самого на мерседесе такая же фигня.
Спорить не хотелось, да и пофиг мне этот прикуриватель, дома глянул ради интереса, что в мануале написано, а там написано, что прикуриватель может также использоваться для электропитания вспомогательного оборудования. Не за горами ТО-2, возьму с собой мануал, ткну носом этого мастера.
На 4-м гольфе каких я только туда зарядок не пихал, прикуриватель работал отлично, а тут видишь ли не розетка это ))
Если бы не твое сообщение, так и не включил бы прикуриватель! работает!
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:55   #73
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
На астраклубе повесили.Я не знаю правда ли это,а может и вымосел..Может только говорильня....
http://capivar.livejournal.com/3269.html
правда конечно , только не вся
Конвеер идет , остановить нельзя !как вкрутить быстро болт советского производства у которого резьба сорвана? прально ,молотком.так делали в часности на АЗЛК.Там у меня родственник работал, такого рассказывал ...и смех и грех..у самих москвич 2141 был и не плохая машина была..
А на конвеер ВАЗа в 90е годы устраивали только по большому блату или давали взятку!Самая большая зарплата на главном конвеере..А еще один чел за всю смену работает, трое в домино играют! 60% уволить с ВАЗа и качество ,план не постродают..
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:06   #74
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
Я прав?
я имел в виду именно германскую сборку первых G6 с 1.6MPI
везли по жд через Польшу предварительно сняв колеса.
в курилке нашел только постинг SoLuTan как раз про SKD сборку G6 в Калуге.
где читал про _полную_ сборку - вспомнить не в состоянии. может на другом форуме, или менеджер в салоне сказал. не помню. в любом случае - это считанные экземпляры для презентации. SoLuTan брал свой гольф как раз там.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:13   #75
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
С тех пор этой шнягой я боюсь пользоватся. Зажигалка постоянно в кармане,да и ваще нех в авто курить.
а вот интересно, кто-нибудь тут заказывал комплектацию для некурящих?
заказывается бесплатно. как мне сказал менеджер, вместо прикуривателя розетка 12в, а вместо пепельниц пустые емкости. думал было сам взять такой вариант, но жена не согласилась. но взглянуть не отказался бы.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:33   #76
 
Аватар для Йогурт
 
Das Auto - G6, 1.4TSI, 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

2 мес.
5300км пробег.
полёт отличный! всё нравица.
Йогурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:41   #77
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

bolek,

Пытался, не дали, сказали, конфигуратор не пускает с такой опцией... Маразм...
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:35   #78
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
я имел в виду именно германскую сборку первых G6 с 1.6MPI
везли по жд через Польшу предварительно сняв колеса.
в курилке нашел только постинг SoLuTan как раз про SKD сборку G6 в Калуге.
где читал про _полную_ сборку - вспомнить не в состоянии. может на другом форуме, или менеджер в салоне сказал. не помню. в любом случае - это считанные экземпляры для презентации. SoLuTan брал свой гольф как раз там.
мой тоже презентационный.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:57   #79
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

sheff - вот часть (полностью не нашел) статьи про которую я говорил. Там класификация в плане защиты от угона, обратите внимание на таблицу. В полной статье такие таблицы были и по надежности ходовой части, подвески и др параметрам.

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../11/20/1506078
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:01   #80
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я Вас понял, журналисты всегда отличались умом)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru