Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 17:56   #21
 
Аватар для aero
 
Das Auto - White GOLF6 1,4TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

freemix, ты когда забирал акт о приемке подписывал?
aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:49   #22
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

конечно же, подписывал.
Съездил, ОД посмотрели, про капот сказали что это выровнять можно все ок, капельки их тоже насторожили.
Показала другие касяки, пошли посмотрели на новое авто, поняли что, что-то было.
Буду звонить и писать в германию так как клянутся, что машину пришла к ним нормальная. Будем ждать.
А вообще хотел бы сказать, не только в России такое возможно.
freemix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADR (27.01.2010), Andersen (28.01.2010)
Старый 27.01.2010, 21:44   #23
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

налицо гавнохудожники и гавномастера.
похоже на происки шкоды :) шучу.
А разве кузовные детали не номерные? Принадлежность к конкретному кузову определить нельзя? (это вопрос в умникам)
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:45   #24
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

если будут ломаться, мне кажется нужно на горячую линию звонить, и говорить что ОД битыми тачками приторговывает.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:34   #25
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

У меня была похожая ситуевина при покупке Г6 у ОД. Расклад такой был.

Приехал к местному ОД (г. Тула) присмотрел машинко из ближайшей поставки и отдал предоплату 5к деревом. Через 2,5 недели машинка пришла и они ее поставили в салон. Когда я приехал, то просто акуел, на крыше 3 вмятинки с тенисный мяч были. Цвет был черный перламутр, потому было видно даже не вооруженным взглядом. Я попросил скидку, сказали что сделать смогут всего 15к (изначальная стоимость была 687к). В итоге забрал авнс и уехал в столицу, где и купил авто (правда белого цвета, из крайности в крайность). Она тоже была из ближайшей поставки, и когда тачка приехала на автовозе, мне заранее позвонили и предложили посмотреть на машинко, короче с автовоза снимали при мне (я так думаю просто ответственный менагер попался).

Когда принимал, был с товарищем (он работает в автосервисе и в тачках шарит больше моего, потому и взял его). Короче весь кузов проверили каким то приборчиком, кот меряет толщину краски (смотрелось это правда смешно но все же) внимательно осмотрели салон и багажник и прокатились по парковке у ОД. Зазоры товарищ мерял линейкой. Короче придраться было ни к чему, даже ниточек не было в салоне.

Менагер ОД ничего по поводу нашего цирка не сказал. Покупал в Немецком Доме.
Машина у меня с октября, за все время регулировал зазор на замке двери и мулевал трещинку в герметике (тут были посты), надеюсь на этом приключения закончились.

ТС - в вашем случае косяк в том, что вы не заметили касяков при приемке. На Вашм месте поднимал бы вопрос по замене авто! Успехов и будте внимательней!

Последний раз редактировалось silantiy; 28.01.2010 в 11:37.
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:44   #26
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я не понимаю одного - а принимая машину Вы этих деффектов не видели??? Я просто "не первый раз замужем" и при приемке машины сам менеджер открывает капот, чтобы показать что и куда доливать и пр. (может, конечно, это только для блондинок такую процедуру проделывают). Кроме того, перед подписанием акта в интересах покупателя все внимательно осмотреть и проверить.
Имхо, слишком пробег большой после покупки. Дилер может сказать, что сами повредили (по крайней мере наши дилеры наверняка так бы сделали).
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:51   #27
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Uschka - на самом деле экспертиза покажет, примерно чем, когда и при каких условиях появились дефекты, так что совеветую ТС следущую последовательность действий: К экспертам (лучше к самым известным в вашем регионе), замтем к ОД с бумажками и если не поможет к юристу толковому и в суд.

Важно - если эксперты скажут что авто повредился в результате падения (или что то в подобном роде) то получается что Вам продали заведомо дефектнный авто, что есть нарушения ваших прав как покупателя (потому как на этапе предпродажной подготовки как правило устраняют мелкие дефекты и проч вещи).

Сейчас сам бодаюсь с дилером что продал подруге Гетца. ;-)
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:17   #28
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemix Посмотреть сообщение
я в чехии, если будут выпендриваться , то можно в суд. Это крупный и серьезный ОД. Но я не знаю что требовать, замены авто?
Чета не похоже, внешний вид как в России у очень тупого диллера
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:21   #29
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
если будут ломаться, мне кажется нужно на горячую линию звонить, и говорить что ОД битыми тачками приторговывает.
Все битыми тачками приторговывают
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:23   #30
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

машину смотрел, но сами понимаете зазоры я не обратил внимания!
Капот открывали все ок, но я стоял слева, открывал манагер.
Касяк типа сколов, это внутри двери пассажирской левой. Я их вообще не давно увидел, что стало последней каплей.
Касяк между крылом и порогом, очень трудно заметить, такое ощущение что там было замазано после мойки увидел голый металл. А кривость капота заметил как открыл через пару недель залить водичку.Закрывая пальцем только почувствовал щель.
Всем спасибо за советы, за фото. Очень приятно, что одноклубники быстро все отозвались. Буду просить либо скидку очень большую или новое авто.
А про экспертов да, согласен. Думаю экспертиза покажет, что не специалисту определить не возможно было и должна показать, что было с авто. С не зависимой экспертизой никто спорить не будут. ОД очень громкое имя, думаю случай что они торгуют битыми авто их сильно дискредитирует
freemix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:47   #31
 
Das Auto - гольф6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже подобная ситуация не равномерный зазор решетки радиатора,стук в районе средней стойки с права как будто не отрегулирована дверь,!? Машину купил в Питере "Пулково" в октябре 2009,живу в Самаре!!! К кому обращаться?
И еще один момент под капотом:герметик нанесен как-то неровно,может у всех так!?
Roma1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:59   #32
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma1904 Посмотреть сообщение
У меня тоже подобная ситуация не равномерный зазор решетки радиатора,стук в районе средней стойки с права как будто не отрегулирована дверь,!? Машину купил в Питере "Пулково" в октябре 2009,живу в Самаре!!! К кому обращаться?
И еще один момент под капотом:герметик нанесен как-то неровно,может у всех так!?
К диллеру в Самаре
Где герметик?
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:55   #33
 
Das Auto - VW Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma1904 Посмотреть сообщение
У меня тоже подобная ситуация не равномерный зазор решетки радиатора,стук в районе средней стойки с права как будто не отрегулирована дверь,!? Машину купил в Питере "Пулково" в октябре 2009,живу в Самаре!!! К кому обращаться?
И еще один момент под капотом:герметик нанесен как-то неровно,может у всех так!?
А не на моей ли машине ездите?
Товарищи, а если серьезно, то могу ли я обратиться к оф. дилеру по поводу разных зазоров на крышке багажника?Пробег 6000 км. И каковы шансы на успех?
Ilyitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:50   #34
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Ilyitch - обращаться к ОД нужно по-любому. Из собственного опыта общения с ОД пришел к выводу что Г6 у Фольца на особом счету сейчас.

Походу не зря товарисч мерял зазоры по линейке!
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ilyitch (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 23:19   #35
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

А где можно прочитать что есть гарантия на регулировочные работы до 10 000 км?
Frik580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:46   #36
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyitch Посмотреть сообщение
по поводу разных зазоров на крышке багажника
На пятом гольфе, к примеру, кривые зазоры багажника это в порядке вещей. Я бы не стал вертеть гайки кузова для регулировки неравномерного зазора. Корябают крашеные гайки и под петлями недокрас видно будет. Надо будет краской брызгать. Нафига всё это...
Конечно если не критично.
А так гляжу на сие безобразие у VW с шестым проблем не меньше...
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:27   #37
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
у VW с шестым проблем не меньше...
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:52   #38
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю как вы машинки принимаете при покупке, и может я повторюсь, но своем мы (я и гр поддержки) меряли зазоры линейкой и все было ровно и никаких признаков регулировки дилером небыло. Сборка - Калуга. Может повезло!?
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:12   #39
 
Аватар для Гера
 
Das Auto - VW Golf GTI 2.0 TFSI, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Экспертиза стоит денег. Так что лучше сначала решить полюбовно, пригрозив судом. Если не помогает - досудебную претензию под роспись. Если не помогает в суд. Суд сам назначит экспертизу, которую оплатит тот, кто проиграет процесс. В России, если докажешь, что машину получил такой, однозначно можно требовать замену или возврат денег в полном размере, так как дефекты относятся к значительным. В Чехии, думаю, так же.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:50   #40
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
меряли зазоры линейкой и все было ровно и никаких признаков регулировки дилером небыло. Сборка - Калуга. Может повезло!?
У меня тоже все ровно. Похоже, что в Калуге собирают лучше, чем в гермашке для рашки ))
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru