Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 06:31   #1421
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zasga Посмотреть сообщение
Позвонил седня в Подольск, записали на диагностику на завтра. Спросили про сервисную книгу, нашел её. После посещения отпишусь как чего там.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ----------

С гольфом ваще проблем не было и нет, с ролло то же пока нет, млядь пассат сс цуко первый гадёныш ))))))
У меня на 60 тысячах та же ерунда была с ключиком. Автотрейд АГ по гарантии 5 летней поменял мехатроник. Машинка поехала дальше.
СС также как и у тебя 11 года был. Летний
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:48   #1422
 
Das Auto - VW Golf 6 Style, 1.4 TSI, DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, форумчане. Набегал уже 700 км на новом сцеплении. В целом все неплохо по сравнение с тем что было. Периодически пинается с 3-2, редко, но бывает. Во дворе при парковке и на маленькой скорости слышу (при открытом окне) как переключаются передачи (характерный звук знакомый всем), с 1-2, с 2-1, так и должно быть? И еще вопрос. Сцепление меняли по гарантии, если что вдруг, мехатроник попадет под эту гарантию, если уже сцепу поменяли? И каковы признаки умирающего мехатрона? Всем спасибо за внимание :)
Олег131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:58   #1423
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег131 Посмотреть сообщение
И каковы признаки умирающего мехатрона?
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=1249
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...postcount=1402
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:42   #1424
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Послали нафиг, типа отметок нет в книжке, *****ы. Пробег 48 т, колодки еще родные)) Попросил письменный отказ, жевали сопли показали в сер.кн. какой то абзац, ну полные дебилы бля.ь. Отзвонил приятель, сказал вопрос завтра решит на другом центре. Должны один хрен поменять.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:02   #1425
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Завтра еду на Мейджер ОД. Посмотрим как там.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 15:28   #1426
 
Аватар для колямба
 
Das Auto - vw golf6 CAX 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

возникала ошибка блокирование включения 6-й передачи, приехал приговорили мехатроник. через три недели забрал, ездил три дня радовался на четвертый отказали все четные передачи и задняя. на веревке к диллеру, приговорили всю коробку к замене (заклинивание вилки шестой передачи) вот жду уже две недели когда коробка придет. Все меняют по гарантии пять лет машине будет в феврале 2016 года, пробег 78000, на 17000 менял сцепление по гарантии

Последний раз редактировалось колямба; 29.10.2015 в 15:31.
колямба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:10   #1427
 
Das Auto - гольф 6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Народ, как развести ОД на мехатрон??в декабре гарантия заканчивается и пробег сотка, тачка едет но дергается периодически, ездил уже к двум ОД в одном просто тупо пытались развести на бабос, а в другом мол диагностика ничего не выявила, прошивка самая новая стоит, типа ждите новой прошивки, мехатрон немцы ща меняют если только вообще пи**данется коробка... или дерганья далеко не повод чтоб попасть на замену мехатрона???
zerovolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:14   #1428
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

zerovolk, дерганья-не повод! Пробуйте на гретой коробке(после получаса в пробках) на прямых тапок в пол и послушать нет ли звуков посторонних при переключениях с перегазовкой!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:31   #1429
 
Das Auto - гольф 6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Звуки такие раздаются, что можно полысеть(((бывает аж подпрыгиваешь) но едет))

Последний раз редактировалось zerovolk; 01.11.2015 в 23:43.
zerovolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 00:15   #1430
 
Das Auto - vw golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Друзья подсквжите пожалуйста! Vw golf 1.6 dsg7 купил в 2011 году. В 2014 поменяли сцепление по гармнтии. На последнем то сказали что подтекает масло из коробки DSG. Якобы на 90% проблема с каким то из сальников. У официалов ремонт 26 т.р. у не официалов- просто мастера не найти который разбирается в этом.
Подскажите проблема с сальниками это гарантийный или негарантийный случай?
Может подскажите куда обратиться?
drKo2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 01:17   #1431
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drKo2015 Посмотреть сообщение
Друзья подсквжите пожалуйста! Vw golf 1.6 dsg7 купил в 2011 году.
.
Гарантия на коробку dsg 7 5 лет,это гарантийный случай обязаны сделать бесплатно,если что пусть пишут отказ письменно ваш ОД обязан сделать запрос по вашей коробке в VW.RU.После отказа ОД пишите прямо на этот сайт с вашим описанием проблемы.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:17   #1432
 
Аватар для stanmarsh
 
Das Auto - Golf6 1.4 TSI DSG 2011; Jetta 1,4 TSI DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerovolk Посмотреть сообщение
Народ, как развести ОД на мехатрон??в декабре гарантия заканчивается и пробег сотка, тачка едет но дергается периодически, ездил уже к двум ОД в одном просто тупо пытались развести на бабос, а в другом мол диагностика ничего не выявила, прошивка самая новая стоит, типа ждите новой прошивки, мехатрон немцы ща меняют если только вообще пи**данется коробка... или дерганья далеко не повод чтоб попасть на замену мехатрона???
Я сейчас оставил свою машину на замену мехатроника, пробег 65000 . что случилось. Дерганья были все четыре года, дважды менял сцепление, но тут как-то раз стою на светофоре, загорается зелёный, жму на газ, обороты растут, но машина стоит на месте. Опять тормоз- газ поехала. И так регулярно стало. Потом начинаю ехать, резкий удар - остановка, загорается чек. Опять тормоз, газ- едет. Поехал в Краснодар в юг-авто, надо отдать им должное, за четыре года регулярного обслуживания у меня к ним ни одной претензии. Пока ехал, чек погас. Говорят, проверили, коробка в данный момент исправна, ошибки нет, и они ничем помочь не могут, кроме снятия коробки и проверки вручную. Поехал обратно в Сочи, опять загорается чек, записываюсь к местному од, пока к ним ехал, лампочка опять погасла. Говорят то же самое, что краснодарцы. Потом три раза коробку клинило на второй передаче в пробке, причем один раз из них в ручном режиме. В итоге все-таки поймали мы этот чек, про диагностировали, итог - замена мехатроника по гарантии. Так что, сомневаюсь, что они просто так его заменят, нужны подтвержденные компьютером основания
stanmarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:10   #1433
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Мне в Подольске не сделали а в Майджоре на риге поменяли мехатрон, вчера приехал сказал что дергает, 16 еду на замену сцепления. Сцепа уже под меня лежит. Всё бесплатно. Машина 11 год март. Сказали если что, то после гарантии по куланцу 60% завод оплачивает проблемы. Но я пока попал в гарантию 5 лет или 150 т.км)))
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 13:35   #1434
 
Аватар для ШУСТРЫЙ
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, вот читаю читаю последние сообщения из темы и понимаю что у меня, то тоже гарантия в марте 2016 заканчивается! И коробас DSG7 дергает! Симптомы почти как у всех: после получаса в пробках начинает дергаться при при переключении 1-2я, а еще с холодами заметил, как на холодную отъезжаешь от дома пинками стали включаться четные(2,4)передачи! Самое интересное, что уже привык к этим дерганиям, но иногда это очень капает на мозг.... ТАК ВОТ ВОПРОС! Обратиться к ОД пока гарантия или ездить пока не произойдет что-то более критичное? Гольф 6 1.4tsi 2011 пробег 69000 по коробке ничего не менял.
ШУСТРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 13:38   #1435
 
Das Auto - Volkswagen, all,all
Доп. информация
По умолчанию

Обратись!
Автоштадт Нева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:36   #1436
 
Аватар для Rass
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.4 TSI (122hp), 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сотоварищи, есть вопрос. Гольф Плюс 1,4 TSI DSG7, декабрь 2011, пробег 50к. Робот подергивает, но не сильно 1-2, 2-1, иногда 2-3. У меня на носу, а вернее уже в носу, ТО4 (не по пробегу, по году, т.е. раз в год езжу). Если не ошибаюсь, там есть замена масла в коробке по регламенту. Так вот, вопрос: если я сделаю ТО не у ОД, и масло в коробке заменю - слечу с гарантии? Ну и такой вопрос, у меня срок ТО наступил буквально вчера (БК ругаться начал, мол пройди ТО немедленно), а я собираюсь на следующей неделе. Есть смысл сунуться на диагностику коробки к ОД с якобы непройденным "в срок" ТО, или пошлют, и скажут сначала ТО у нас пройди, потом коробку обсудим?
З.Ы. Питер, если что.
Rass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:00   #1437
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rass Посмотреть сообщение
Так вот, вопрос: если я сделаю ТО не у ОД, и масло в коробке заменю - слечу с гарантии?
Да слетите. Потому что по регламенту замена масла в коробке DSG не предусмотрена. Она идет по отзывной акции. В регламенте замены масла не предусмотрено. И если будут видны следы вскрытия коробки то в дальнейшей гарантии вам откажут. Попроси придиагностировать коробку, а на ТО скажи записан в другой салон дилера.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rass (18.12.2015)
Старый 20.12.2015, 14:45   #1438
 
Аватар для ШУСТРЫЙ
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zasga Посмотреть сообщение
Мне в Подольске не сделали а в Майджоре на риге поменяли мехатрон, вчера приехал сказал что дергает, 16 еду на замену сцепления. Сцепа уже под меня лежит. Всё бесплатно. Машина 11 год март. Сказали если что, то после гарантии по куланцу 60% завод оплачивает проблемы. Но я пока попал в гарантию 5 лет или 150 т.км)))
Как протекает полет, после замены сцепления? Я по гарантии во вторник ставлю на замену
ШУСТРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:56   #1439
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Первые 100 км подергало при трогании, практически незаметно, потом перестало вроде. Сказали за 1000 прикатается)))
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:05   #1440
 
Аватар для MILAN
 
Das Auto - GOLF PLUS, 10
Доп. информация
По умолчанию

12000 чет никак не прикатается,особенность с 1.6
MILAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru