Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 17:08   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию ДТП 16 сентября.

Решил поделиться моей печалью с форумчанами.
16.09 я попал в ДТП. Глупо, обидно, но как есть. Ехал по горьковке в плотном потоке. Ясное небо, солнце, абсолютно сухой асфальт. Поток плотный, идет довольно шустро, но мне как то ненапряжно ехать. Не доезжая метров 150 до поворота на Ельню, резкое и внезапное торможение Тигуана передо мной! Скорее всего я "прощелкал" те доли секунды, в которые нужно было давить на педаль со всей дури. Оттормаживался, со страхом думая, о том, что может быть сзади. В общем Тигуана я "догнал". А сзади мужик в Хундае толи ix35, толи Санта Фе, молодец, чуть-чуть до меня не достал, но его сзади тоже припечатал Солярис. В итоге получился "паровозик" из 4х машин, но 2 ДТП.
Забегая вперед скажу, что в этом месте часто наблюдаю подобные "паровозики". И сам всегда ехал и удивлялся, мол как же так можно... ехать и не смотреть вперед. Оказывается можно. И довольно легко.
ГИБДД пытались вызвать все вчетвером по номеру 112. Не получалось ни у кого на протяжении минут 15! (Это хорошо ДТП без пострадавших). В общем звонить на "номер спасения" у нас бесполезно! В итоге дозвонились напрямую в отделение ГИБДД, найдя прямой номер в инете.
В Тиге оказалась хорошая женщина-водитель, понимающая. Еще и меня подбадривала, мол со всеми бывает, яблоками угощала, пока у гаишников торчали, оформляли Хотя я прекрасно понимаю, что доставил ей немало гемора в дальнейшем. Но у нее тоже КАСКО и поврежден только задний бампер и датчики парковки.
У меня также было КАСКО в Ингосстрахе, позвонил туда, вызвал эвакуатор, так как машина своим ходом двигаться не могла - поврежден радиатор, вытек антифриз. Под замену как минимум бампер, фары, решетки, радиаторы, капот, оба крыла. Надеюсь на этом все. Подушки не открылись, руль свое положение не изменил, колеса тоже, мотор не заглох. Вообще ткнулся как в сугроб. "Бум" конечно был, но довольно слабый. Думал повреждений будет меньше. Скорее всего тому "виной" программируемые зоны деформации.
Эвакуатор приехал часа через 2,5. Оттащил меня в Автотрейд-АГ. Приехали туда примерно в 23,10. Домой ехать было поздно, тем более с утра нужно было опять приезжать, оформлять, поэтому ночевал в Мск у друзей. С утра был в сервисе, все оформили с представителем Ингосстраха, потом пообщались с мастером кузовного. Он сказал, что ничего "страшного" не видит, мол только обвеска и радиаторы скорее всего. Искренне надеюсь, что так и будет.
Гольфа ужасно жалко. Сам дурак в этой ситуации, и от этого еще печальнее. До сих пор не могу представить как так получилось. Опытным водителем себя не считаю, но права с 2000 года, (ездить начал даже раньше) все это время я постоянно ездил на разных машинах. Без какого-либо значительного перерыва. Виновным в ДТП не был ни разу, да и вообще за все время ДТП было только одно, когда мне в Г3 въехали. И вот такая картина... Виню конечно же только себя...
P.S. Конечно виноват я сам, но странно, что на педаль вроде нажал сильно, а штатный "дотормаживатель" не сработал.
Возможно это мне показалось, но было такое ощущение, что сначала гольф начал замедляться резко, а потом как будто прекратил замедление, и тут контакт. Общался с другом, у него тоже Г6, он грит, что тоже замечал похожую вещь. Что иногда мол из-за этого, чуть-чуть не достаешь до впереди идущей... Электроника - ее же хрен проверишь.
Хотя, наверное, я это уже себе придумал...
Будьте внимательнее за рулем и старайтесь держать дистанцию!

Собственно фото:



_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pes4inka (28.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:17   #2
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Сочувствую , бывает с каждым, а в чем оказалась причина остановки тигуана?
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:18   #3
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смущение

Не переживай )) главное здоровье !!! а железо .........сделают :D:D

Сочувствую

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:18   #4
 
Аватар для Russlan
 
Das Auto - Golf 5 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

печально... охлаждайка как кровь на асфальте (((
Russlan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:18   #5
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, все фигня кроме пчел, но если задуматься то пчелы тоже фигня. Главное что сам жив-здоров. А железки выпрямляются, меняются, красятся и чинятся.

Зы: а девочка, в которую ты вошел объяснила с чего это она решила вдавить тапку тормоза? А то можно расценить это и как умышленное создание помех на дороге
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:23   #6
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
это и как умышленное создание помех на дороге
она ж яблоками откупилась :D:D (не блондинка случайно )
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:23   #7
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg,
наверно помада упала или как обычно перепутала педальки (да простят меня леди форума).
Не переживай, все починят.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:23   #8
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Зы: а девочка, в которую ты вошел объяснила с чего это она решила вдавить тапку тормоза? А то можно расценить это и как умышленное создание помех на дороге
Какое это имеет значение? на лицо явное не соблюдение дистанции.

Автору хочу пожелать терпения и по сравнению с мировой революцией, все это ерунда, тем более при наличии Каско!!!
Jos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (23.09.2014), Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:24   #9
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Могу подарить б/у черную рамочку для номера :)
Пару раз было оттормаживался "в пол", таких симптомов не наблюдал.
Все фигня, главное без травм.
Многие говорят - железка, но блин, даже железку жалко ибо любимая :)
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:25   #10
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Мои искренние сочувствия! Пусть что ни говорят по поводу железа, но оно своё, родное всегда... если машина конечно больше, чем просто поповозка
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014), sheff (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:26   #11
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, Как угодно можно расценивать ее остановку,на все ваши доводы она может сказать,что она увидела лося,бомжа,и т.д которые(как ей показалось)собирались перебегать дорогу.
p.s Сочувствую,но с кем не бывает. Главное,что все здоровы.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (23.09.2014), Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:27   #12
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, вижу регистратор, нет желания запись показать?
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:27   #13
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

про тормоза на гольфе я давно заметил,когда только его купил,не знаю почему но такое впечатление что тормозит а потом начинает срабатывать какие то сисемы,совсем не нужные на ровном сухом асфальте.. а зимой вообще пипец,ни на одной моей машине так поганенько не работала АБС,вернее она наверное очень хорошо работает,но затормозить бывает не возможно!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:32   #14
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

С тормозами у Гольфа проблем нет. Ни зимой, ни летом. Единственный баг - если дорога плохая и колёса подскакивают на кочках в момент торможения. Но это у всех так. Столько я за свои более 400 тыс км оттормаживался в пол, не с честь. Резкий и сильный удар по тормозу - срабатывает "дотормаживаетель". Аварийска сама включается в этот момент.

По теме: сочувствую. Я тоже не так давно догнал туарег. Новый капот и новые фары с решёткой радиатора. бампер целый.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:35   #15
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Сочувствую, думаю что починят и будет как новенький! Критичного кажется ничего нет.. А причина торможения-это "левый ряд". Попадал в такое заподло ни раз, останавливался в миллиметрах от чужой попы. Это характерно, когда там собираются чайники и сначала давят тапку, потом резко тормозят в пол. В правом "старперском" ряду постабильнее.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (22.09.2014), old-J (01.10.2014)
Старый 22.09.2014, 17:36   #16
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Спорить не стану. У меня есть иная практика. Когда особо борзый товарищ играет в шашечки и прыгает из полосы в полосу как гамно в проруби и тех, кто ему не уступает он оттлрмажиает в пол, то при наличи записи с видеорегистратора, ГАИ признает его вину, так как он умышленно создавал помеху на дороге.
Если ты ни с того ни с сего решил оттормозиться в пол и при этом не было ничего такого, что тебя вынудило это сделать - признают твою вину. И таких примеров куча

Зы: опять таки же цели впадать в этой теме в спор или дискуссию не собираюсь. Андрюху жалко по человечески. И так ему фигово. Будто соль на рану.
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:37   #17
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRrrrr!!! Посмотреть сообщение
Andrewsss, вижу регистратор, нет желания запись показать?
Интересно посмотреть, где совершил промах
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:40   #18
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriveHard.GoPro Посмотреть сообщение
Сочувствую , бывает с каждым, а в чем оказалась причина остановки тигуана?
Там скорее всего перед ней тормознули. А дальше уже может она немного "прощелкала" и резко тормознула, я не знаю. Виноват все равно я.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Зы: а девочка, в которую ты вошел объяснила с чего это она решила вдавить тапку тормоза? А то можно расценить это и как умышленное создание помех на дороге
Там не девочка а женщина в возрасте
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:40   #19
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Это характерно, когда там собираются чайники и сначала давят тапку, потом резко тормозят в пол. В правом "старперском" ряду постабильнее.
----Согласен )))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:41   #20
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
Dream4eg,
наверно помада упала или как обычно перепутала педальки (да простят меня леди форума).
Не переживай, все починят.
Она непричем. Она успела, я нет.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru