Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 17:18   #21
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
GRoDI, у тебя еще паспорт на него должен быть. Тоже с собой захвати.
Паспорт естественно взял, взял чек и бегом в магазин за копией сертификата. Подхожу к директору, ничего не вижу по сторонам, а там разрешитель из полиции с которым утром общался.. Вот странно, они все вроде улыбаются, шутят всё, а между шуток вставляют фразы типа "в суд подадим, там разберутся, оправдают конечно. Мы не можем иначе, у нас производство." Но суду я ещё больше не доверяю..
Сертификата кстати нет, там добровольная сертификация т.к. не оружие.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
в прокуратуру пиши заявление, если ты реально не стрелял - фигней занимаются товарищи, беспредел это...

вопрос:
- откуда молодежь узнала про пистолет? ты мимо проходил с кобурой на поясе?
не находишь что это смешно, глупо и главное - опасно?

а пневма с вкрученным баллоном и шариками в обойме считается нарушением. Заряжать можно только в тире, носить в готовом к стрельбе положении нельзя. Оштрафуют и отберут - вполне возможно и сколько джоулей - не имеет значения.
В прокуратуру вариант, спасибо за идею, но попробую завтра договориться ещё, назначили на утро. Про пистолет никто не знал. За нами ехала девушка, увидела толпу, позвонила в полицию сказала драка, биты, пистолеты, стреляют. А мы машину загнали, ворота когда закрывал, воротину молотком подбил (подмёрзла), звук в закрытом помещении громкий получился. Спускаемся а там 3 машины ППС и сразу к нам: "что в руке? Давай сюда,*лять". Правда поняли что мы не те секунд за 20-ть, сказали в машину залезать ну и дальше писал уже..
Может на сайт написать обращение ещё?
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:27   #22
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

GRoDI, сделай хронометраж, по нему определишь дульную энергию
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:28   #23
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Joey, зачем ему фактическая дульная энергия? Важна только паспортная. Еще скажи сначала 50 выстрелов с этого балончика сделать, а потом замерить.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:30   #24
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, экспертиза должна проводиться по факту) а бумажку можно на принтере распечатать
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:31   #25
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Еще раз, все, что до 3 Дж, оружием не является. Потому можешь и носить как хочешь, хоть на шее на веревочке, и стрелять где хочешь. Самое главное никуда не попасть, и никому не угрожать им. Точно так же, как молоток например. Пока им не ударил, или не пригрозил ударить - это инструмент, а не орудие.
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
да, согласен, погуглил - все так и есть, что к пнево-оружию не относится (а ПМ до 3 дж не относится) - можно носить как хочешь.

Но за стрельбу в неположенном месте штраф есть. Там скорее всего уже неважно сколько джоулей.
Вот и я так думал, а по факту все проблемы лишь из-за того что просто пытался донести его в кобуре до дома (метров 200 всего расстояние надо было пройти). Походу им надо на кого-то списать выезд 3-х патрульных машин(((
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:33   #26
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

GRoDI, они тебе удостоверения служебные предоставили? сами представились?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:38   #27
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
GRoDI, сделай хронометраж, по нему определишь дульную энергию
В паспорте чётко написано что до 3 Дж. Господин полицейский сказал копию завтра принести, лицо изменилось, но сказал что до суда все-равно доведут. Придётся завтра на коленях просить, чтобы не доводили, работу могу потерять.. Не думал что этот полицейский механизм меня так перемолотит, когда вроде абсолютно чист перед законом, а потом раз и в одночасье нарушитель.. Если проведут, то я не знаю как потом вообще ходить с ними рядом, неправильный взгляд - и у тебя куча проблем в жизни.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
GRoDI, они тебе удостоверения служебные предоставили? сами представились?
Нет конечно! Ну я как бы подумал чёрт с ним, преступников ловят, нормально, сейчас разберутся, отпустят... ага блин
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:43   #28
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

подстава в чистом виде... как вообще менты могли успеть приехать за время парковки автомобиля? им всегда не меньше часа на это требуется... ни одного доказательства нет, свидетель явно подставной (откуда ему/ей знать как звучит выстрел?) пострадавших тоже нет, факта прямой угрозы тоже нет... по-моему менты вымогают взятку

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от GRoDI Посмотреть сообщение
Нет конечно
они обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение, иначе задержание незаконно
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:44   #29
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
не думал что ппс-ники могут взять простых гражданских
У самого в голове не укладывается, но могут. Могут продержать потом почти 5 часов с бомжами и зеками. Я ведь просил хотя бы друга отпустить, у него проблемы со спиной и он вообще не при делах - не отпустили((

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
они обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение, иначе задержание незаконно
Я права не хочу сейчас доказывать, иначе надо адвоката нанимать, а это деньги. про вымогательство конечно хз, но не думаю, с такими званиями как у них опасно очень, видят же что я не дурак.
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:50   #30
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

тут писать в прокуратуру о незаконном задержании, иначе никак
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:55   #31
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Т.е. до 3 Дж - это не гражданское оружие и подобные предметы не надо регистрировать и получать лицензию на приобретение.

При этом не сказано что оно вообще не является оружием.
Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
они вообще не оружие, как и швейцарский раскладной нож не является холодным оружием...
Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
что не запрещено - то разрешено) нет понятия "негражданское оружие")) есть спортвное оружие, есть гражданское, есть боевое, все остальное - игрушки
В формулировках сотрудников это звучит примерно так: "А откуда я знаю что оно не настоящее? Если переносишь, тем более в кобуре то очень похоже на него." Как я понимаю там только дело за свидетелями встанет, а с этим вообще не вопрос! На моём акте изъятия стоит подпись бомжа и молодого алкаша, они вдвоём вообще кажется не понимали о чём их просят.
По факту наши права в реальной жизни есть лишь только на бумаге и экранах мониторов.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
GRoDI, Любой адвокат докажет, что вы написали расписку под давлением. Если действительно что то грозит более 5 тр., разумнее всего нанять юриста.
Завтра пойму грозит или нет, хотя могут обмануть и втихаря провести до суда..
Да я понимаю что у меня есть неплохие шансы, но также хочу понять насколько они адекватные. Я человек скорее мирный, если всё решится досудебным порядком то и ладно, урок будет.
Но надо иметь план "Б", т.к. уже наступал на грабли 2 раза, чересчур доверяя им.. Не подскажите сколько может примерно стоить услуга адвоката по подобной административке?
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:04   #32
 
Das Auto - vw golf 5 1.6 bse 2008
Доп. информация
По умолчанию

Дак а в чем проблема-то на следующий день паспорт на него принес бы им. Если не отдают, скажи что идешь в прокуратуру. Если все равно не отдают, пусть в суд подают, там все нормально будет. Им действительно вызов отработать надо было и вымогать может и хотели в начале, а когда поняли что игрушка поздно.
Михаил_птз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:10   #33
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
тут писать в прокуратуру о незаконном задержании, иначе никак
Основание - звонок девушки, с неё объяснение тоже взяли. Но если ориентировка, то вроде не катит, описаний по внешнему виду членов толпы думаю она не давала.
"Человечные" менты (ну не считаю я их полицейскими) посмотрев адрес регистрации сразу бы отпустили, т.к. я, мать его, живу в том же доме где и заявитель. Но не в этой стране и не в это время.
Закон подлости сыграл со мной злую шутку - не в то время и не в том месте....
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:12   #34
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

GRoDI, ну смотря до чего дойдет.. Для начала надо грамотно составить обращение в инстанции.. Ну к примеру в Питере я отдал за договор 3 тыщи рублей.
После обращения дело может и закрыться, может и не закрыться.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:13   #35
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_птз Посмотреть сообщение
Дак а в чем проблема-то на следующий день паспорт на него принес бы им. Если не отдают, скажи что идешь в прокуратуру. Если все равно не отдают, пусть в суд подают, там все нормально будет. Им действительно вызов отработать надо было и вымогать может и хотели в начале, а когда поняли что игрушка поздно.
Да я не думал что так закрутят болты, они же сказали: "Позвонишь по этому телефону, придёшь за ним в понедельник - отдадим". Ну так ведь и должно было быть вроде в моём понимании. А когда позвонил, сказали завтра позвонить, а потом в понедельник и вот..

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
GRoDI, ну смотря до чего дойдет.. Для начала надо грамотно составить обращение в инстанции.. Ну к примеру в Питере я отдал за договор 3 тыщи рублей.
После обращения дело может и закрыться, может и не закрыться.
Спасибо! Попробую обзвонить конторы завтра.
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:15   #36
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

GRoDI,

в Москве такой оборот бы не прокатил, тут все ученые, и сами на полицейских готовы заявы писать.

Сходи к адвокату и напиши жалобу на этих деятелей в прокуратуру.
Если останешься без работы, будет время чтобы оставить без работы этих сотрудников. Повод реально есть.
Всех бандитов что ли переловили в округе что такой фигней занимаются?

открой форум топган что выше тебе давали ссылку, поищи подобные темы, вполне возможно есть прецеденты аналогичные. "Это какой то позор!" просто...


конечно легко советовать, но если дело дойдет до предложений закрыть вопрос за вознаграждение, не плати ничего, и так закроют... имхо возможно был расчет что прибежишь сразу с конвертиком...
На работе объяснишься если спросят, каждый может оказаться в такой ситуации (я возил долго две таких игрушки в багажнике)

Последний раз редактировалось Les Paul; 16.02.2015 в 18:18.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRoDI (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 18:16   #37
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

GRoDI, лучше сходить и узнать, это не настолько дорого, запишись только предварительно

Последний раз редактировалось ZOO; 16.02.2015 в 18:19.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRoDI (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 18:22   #38
 
Аватар для Барри
 
Das Auto - гольф плюс 1.6 мкпп 2011
Доп. информация
По умолчанию

ничего не будет, если только сам не написал что стрелял на улице. в последнем могут выписать штраф.
_________________________________________
" Жить легко очень трудно.
Барри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:23   #39
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
GRoDI,

в Москве такой оборот бы не прокатил, тут все ученые, и сами на полицейских готовы заявы писать.

Сходи к адвокату и напиши жалобу на этих деятелей в прокуратуру.
Если останешься без работы, будет время чтобы оставить без работы этих сотрудников. Повод реально есть.
Всех бандитов что ли переловили в округе что такой фигней занимаются?

открой форум топган что выше тебе давали ссылку, поищи подобные темы, вполне возможно есть прецеденты аналогичные. "Это какой то позор!" просто...
Спасибо за поддержку! Никогда с этим не сталкивался, да и не думал даже что так в оборот возьмут. Если бы знал заранее, вёл бы себя с ними по-другому, а так думал люди. У нас район оочень спокойный, даже ловить некого, кроме таких как я вооружённых бандитов :D

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
конечно легко советовать, но если дело дойдет до предложений закрыть вопрос за вознаграждение, не плати ничего, и так закроют... имхо возможно был расчет что прибежишь сразу с конвертиком...
На работе объяснишься если спросят, каждый может оказаться в такой ситуации (я возил долго две таких игрушки в багажнике)
Хочу вот диктофон включить завтра, но не верится что взятку попросят, сам госслужба и знаю насколько это чревато, хотя мы-то адекватные)) Я думаю с работой это край ситуации, не дойдёт думаю

Последний раз редактировалось GRoDI; 16.02.2015 в 18:27.
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:32   #40
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

GRoDI,

взятку просить - не попросят, скажут "- мы же люди, решайте вопрос..."

если совсем не упоротые... ты к юристу сходи все таки, мало ли что... чтобы не подкинули пакетик с мукой какой нить...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru