Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2018, 09:56   #881
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochila Посмотреть сообщение
У самого такая ошибка на днях начала выскакивать - подсос воздуха через кольца форсунок 2 и 3 цилиндра. Заказал колечки, на днях менять буду.
А как искали? Собираюсь на выходных дымогенератор мастерить
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:01   #882
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemua Посмотреть сообщение
А как искали? Собираюсь на выходных дымогенератор мастерить
а можно пару слов что это значит?
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 11:26   #883
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Пускаешь дым во впускной коллектор и смотришь где травит. Как пример вот я собираюсь по такому же принципе искать подсос воздуха.
Одни пишут что брызгайте водой из пуливизатора при работающем моторе на все стыки и когда начнёт глохнуть значит там травит. Вторые говорят что прыскайте из балона горючим аэрозолем на все резинки, хомуты и стыки когда обороты подскочат значит там и травит.
Но мне кажется что с дымом самый простой вариант.
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 11:39   #884
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 18:38   #885
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Дым пускали - результат ноль. На хорошо прогретом двигателе - пшикали очистителем тормозов - двигатель чуть начал колбасить, при пшикании в колодца форсунок. Видимо колечки еще только начали пропускать.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:18   #886
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Слышал, что можно брызгать карбклинером в места соединений. Там где обороты повышаются - негерметичность
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 13:19   #887
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

В общем работает эта штука, дымогенератор, нашёл я где подсос у меня, травит на стыке верхней и нижней части впускного коллектора, когда менял прокладку клапанной крышки сединяя впускной коллектор замяли уплотнительные кольца. Не захотел я тогда нижнюю часть коллектора откручивать вроде и так собралось. Вылезло это конечно не сразу, а спустя +- три месяца и 5 тыс/км. пробега.
Думаю за одно поменять уплотнительные кольца на форсунках раз уже разбирать это всё хозяйство. С ходу найти номер уплотнительного кольца форсунки не смог (. Поделитесь кто знает.
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 15:40   #888
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
на стыке верхней и нижней части впускного коллектора
я вот не понял где
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 12:28   #889
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
я вот не понял где
Впускной коллектор состоит из двух частей. Одна над клананной крышкой, а вторая закрывает свечи и форсунки. Когда я менял прокрадку клапанной крышки то снимал не весь коллектор а только его верхнюю часть.
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 13:23   #890
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

artemua, теперь понял. Я уж думал, что и та часть, что над клапанной крышкой - она тоже из двух частей: верхней и нижней ... чуть не поплохело
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:10   #891
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Заменил прокладки, ошибки ушли.
Единственно что могу посоветовать, тем кто будет снимать впускной коллетор, пользуйтесь при его установке обратно силиконовым спреем, по тому как опять начались мучения с тем чтоб его ровно одеть и чтоб не зажевало прокладки, попшикали на них силиконом, после этого прям с хлопком верхняя часть коллектора стала на место.
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:48   #892
 
Das Auto - Гольф 5 2007 год
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый день! Моя проблема была в залёгших кольцах. Проблему решил разбором мотора и заменой колец и вкладышей за одно.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

Форсунки чистил ещё , но это не относиться к тому что свечки закидывало
Aldz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 19:56   #893
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Aldz, сколько за запчасти, сколько за ремонт?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 17:04   #894
 
Das Auto - Гольф 5 2007 год
Доп. информация
По умолчанию

Помню что за работу 13 отдал , а вот запчасти то ли 22 то ли 27
Aldz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (05.09.2018)
Старый 08.09.2018, 08:33   #895
 
Das Auto - VW GOLF PLUS, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем, подскажите где нахрдится концевик педали тормоза.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ----------

Короче проблема в следующем, EPC горит, сначала периолически тупила педаль, не поднимались обороты свыше 2500,потом внезапно пропала реакция на педаль газа. Читали ошибку - датчик полодения дросселя. Также возникала проблема с темже EPC, горят стоп-сигналы привключенном зажигании. Купил педаль, концевик педали тормоза. Поменял педаль, поначалу все норм, потом тажа ситуация. Решил поменять концевик - не нашел
Андрей_Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:02   #896
 
Das Auto - Jetta, BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, привет. Расскажу свой случай. У меня Jetta 09г., 6АТ, 145к пробег.Так же с хаотичной периодичностью выскакивала ЕРС и чек и антибукс. Я менял прокладку клапанной крышки, соответственно снимал дроссель, отсоединял шлейфы и прочее. Пользуясь случаем чистил дроссель карбклинером. Собрал все в обратной последовательности. Где то месяц после замены полет был нормальный потом начались подсвечивания на панели всем известных ошибок. Ездил и шил/адаптировал дроссель, и высматривал мало ли что не досоединил или не защелкнул(была такая мысля подсос воздуха). В общем помогал только танец с бубном в виде 3/10 сек( не нажимая ни каких педалей 10 сек включенного зажигания, 3 сек выключенного, и так порядка 5-6 раз). Заехав в один сервис специализировавшийся по шкодам, мне предложили вначале почистить клемму тем же карбклинером, либо если это не поможет заменить шлейф дросселя(якобы была какая то отзывная компания у них в салоне и эти шлейфы меняли по сервисной компании от завода). Вооружившись карбклинером я залил нафик все клеммы какие отсоединял при замене прокладки и ВУАЛЯ! все работает, ни каких ошибок.
John_87 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Krosavello (12.11.2018)
Старый 18.09.2018, 10:02   #897
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

John_87, клеммы это разъемы имеется в виду?
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:53   #898
 
Das Auto - Jetta, BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
John_87, клеммы это разъемы имеется в виду?
Они самые
John_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:51   #899
 
Аватар для Вадим64
 
Das Auto - Гольф плюс; 1,6;2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candrr Посмотреть сообщение
Была аналогичная проблема. Первоначально сработал EPS, позже стал срабатывать чек и антипробуксовка, все в хаотичных последовательностях и разных режимах. Машина ехала, но на газ реагировала вяло, пару раз даже заглох на светофоре. Также иногда подсвечивались (загорались) все скорости коробки автомат в соотношении примерно 1/10. При 10 случаях срабатывания EPS, одно срабатывание скоростей, а может и реже. Чек преимущественно загорался на прогретой машине в пробке при езде на малых оборотах, а также при активной смене движения, к примеру старт со светофора или пробка закончилась и машины поехали 60км.
Диагностика показывала ошибки по дросселю. За пол года поменял дроссель, воздушный патрубок, мыл движок, менял прокладки коллектора, а также протирал фары и пинал колеса)) После различных манипуляций было, что срабатывание EPS пропадало км на 800 и это сильно вводило в заблуждение. Потом снова срабатывание и оно происходило далее по нарастающей (200 км, 50, 20, при каждой поездке в 5-10 км).
Вопрос решился после чистки контактов разъема дросселя. Их аккуратненько поджали, "пошеркали" проволочкой, как советовали выше, и побрызгали. После данных манипуляций пробег 2,5 тыс, все нарекания озвученные выше прекратились и не повторялись. Тьфу,тьфу,тьфу!
Гольф 5, BSE, пробег 90тыс. Всем удачи на дорогах.
Добрый день ! Пару месяцев назад так же столкнулся с аналогичной проблемой - сначала антибукс, а затем чек. Мотор BSE нещадно троит. Поначалу не более 30 - 40 секунд, затем обороты восстанавливались. Причем заметил, что чаще всего проблема "вылазила" при равномерном движении на 5-й передаче в течении 3-5 минут. Решил сначала обратиться к официалам. Сделали диагностику, результат : минус 3 200р и совет промыть ДЗ и поменять у них свечи и ВВП. Свечи и провода поменял ДЗ помыл. Проблема осталась. Причем стала проявляться все чаще и чаще. То есть иногда до работы едешь больше половины пути на троящем двигателе. Поехал в "крутой" сервис. Ошибку сбросили, проверили компрессию :13;12;12;9. Сказали залегли кольца, свеча 4-го цилиндра вся в нагаре, ремонт дв-ля от 35 т.р.
И вот прошу Вашего совета : продолжить поиски неисправности в электрике или копить деньги на ремонт движка. Пробег 155 000 Замена масла с 60-ой тысячи через 10 000 км. Масла вообще не ест в гор.режиме. BSE 1,6 МКП. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ДОБРЫЕ ГОЛЬФОВОДЫ!!!
Вадим64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 20:45   #900
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Осталось поменять катушку зажигания и шлейф дроссельной заслонки. Лучше искать неисправность, имея на руках код ошибки. Одно дело ошибка по ДЗ, другое - пропукси зажигания
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Never (01.10.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru